Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Удаление нежелательных волос на теле.


Удаление нежелательных волос на теле.

Сообщений 31 страница 60 из 195

31

Sheranet, ой ну ты умничка, хотя по мне лично - лушче бы сама сварила пасту для шугаринга (сахар, вода и пол-лимона)... смола все же не то + шугаринг менее болезнен чем воск или смола.

Кстати делала глубокое бикини шугарином. ПО отзывам - я была в самое болезненное время для кожи на процедуре. Это 6-й день МС, волос был длиннее 0,3-0,5 см.
Думаю в след раз    будет легче.

После этого прошло уже 3 недели. Протерла настойкой кедрового ореха,  смазывала кремом с экстрактом растения какого-то, нынче не вспомню, для замедления роста волос (фитенсил вроде называется, 1% добавляется в крем, гель...).
Со слов мастера должны через 2 недели отрасти. Прошло 3. Вырасли те - что не выдернулись а обломились. Другие пока не растут! НА ногах 5 недель назад вообще эпилировала. НУ кое-что вылазит, тоненькое и еле заметное....
Всеж думаю народными средствами извести эту растительность!

0

32

Stasya_AV, думаю, стоит на практике сравнить фитосмолу и шугаринг :). С фитосмлой все же проще, что она готовая, греть не надо, а судя по шугарингу - к нему приноровиться надо.

0

33

Sheranet, дык я уже сравнила) фитосмолой дольше получается (мое личное ИМХО). + не все выдирается, приходится пинцетом дорабатывать. + Если тело нагревается, она , смола, свойства вовсе теряет, мало зацепляет. Боль чувствуешь, толку от этого не особо... 
А Шугаринг если пользоваться микроволновкой греть не надо) а разминается он за полминуты, минуту максимум.

Все же мы все индивидуальны. Я просто на ногах прочувствовала одно- что вот эта штука реально работает тырк. НА ногах месяц (если не больше) назад эпилятором прошлась, обрабатывала настойкой кедра, сверху крем с добавлением этого актива... волос лезет, но Медленно так, Меееедлееннооо... и кусками... клочками. Как сказала мама - квадратно-гнездовым способом.
В области бикини - тоже самое , 3 недели после шугаринга - почти ничего нет, а то что вылезло - квадратно-гнездовым....

0

34

Stasya_AV, спасибо, что поделилась опытом шугаринга - вдохновила меня попробовать :) Потом отпишусь о результатах :)

0

35

не за что, для того и тема создавалась, дабы опытом делиться да почерпнуть что-то полезное толковое...
Вчера вот наткнулась на испытания девушек в данной области и использованием средства для труб "КРОТ"... теперь в раздумьях... Надо всего-то грамм 150 щелочи (чхд)...

0

36

Stasya_AV, ого! "Крот" - это уж совсем экстремально. А что они там с ним делали?

0

37

Девочки, подскажите, что можно использовать, чтобы не было вросших волос?

0

38

Ксюшка, я стараюсь скрабом почаще пользоваться и активно кожу увлажнять, волосы практически не врастают.

0

39

Stasya_AV
ты так заманчиво описываешь шугаринг :love: а сколько он примерно времени занимает, я имею в виду не его приготовление, а именно процесс удаления волос.
Я фильм как-то видела, кажется "Карамель", вроде там в начале фильма как раз и был этот шугаринг... Отложилось в памяти :D
А ниточки - так понимаю новое веяние :question:

Отредактировано Ludmila-Ya (2010-05-02 15:42:09)

0

40

Ludmila-Ya, ну... засмущала даже  :blush:
Ниточки подходят больше для век. Несколько волосков сразу убирают (спасибо нашим девушкам с форума что показали КАК это бывает!)
Шугаринг - НЕ для бровей! Для усиков еще куда ни шло.. для ног, для бикини...
Бикини, если не в первый раз, и если это ГЛУБОКОЕ (ну под 0 все), шугарингом убирается примерно за час, включая тещину дорожку, ляшки и попку. Но лучше первые разы делать это в салоне. И очень рекомендую ДО того как - намазаться кремом ЭМЛА, из более дешевых вариантов - НУРОФЕН. Лидокаин не помогает. Зря потрачены 250 рублей на спей  :mad: А то совсем писец будет. + не ходить во время месячных, или сразу перед/после них. Больнее это все происходит, чем в другой период.

+1

41

Stasya_AV написал(а):

Ниточки подходят больше для век

Да, я знаю - мне кто-то говорил, что кажется в Англии пинцетом брови в салоне не выщипывают, на смену пришли нити!
Шугаринг на брови - жесть o.O Я думаю для самостоятельного использования лучше учиться на ножках. В общем, буду гуглить :glasses:

Stasya_AV написал(а):

Больнее это все происходит, чем в другой период.

Спасибо, поняля, середина цикла самое оно.

Отредактировано Ludmila-Ya (2010-05-02 17:54:55)

0

42

Stasya_AV,
какая же ты умничка! Такая тема познавательная!
Я вот например своим эпилятором пользуюсь уже 5 лет почти и надоело, что эпиляцию приходится делать ну в лучшем случае раз в неделю. Это зимой. А летом и того чаще
Хотела сделать фотоэпиляцию, но забеременела на тот момент. И уж очень дорого это и нет  гарантии, что навсегда.

То есть, получается, если я буду делать эпиляцию шугарингом, то волосы будут медленнее расти, чем после эпилятора?

+1

43

ЛЕНТЯЙКА написал(а):

в лучшем случае раз в неделю

У меня тоже когда-то был эпилятор. Очень было больно o.O Волосики начали врастаться, тем более полностью он не выдерал. Короче отдала я его. Сейчас одна моя подружка недавно купила эпилятор, и не нарадуется на него. Так что каждому свое :yep:

ЛЕНТЯЙКА написал(а):

Хотела сделать фотоэпиляцию

Я тоже хотела, но это так дорого...И ты права - гарантии никакой.
Так что можно и шугаринг попробовать. Не знаю сколько это стоит в салоне, но можно и самой рискнуть сделать. Только инфы надо побольше насобирать!

0

44

ЛЕНТЯЙКА написал(а):

Хотела сделать фотоэпиляцию, но забеременела на тот момент. И уж очень дорого это и нет  гарантии, что навсегда.

да уже же доказано что фотоэпиляция не на всегда. На пару-тройку лет, и  то не факт.

ЛЕНТЯЙКА написал(а):

получается, если я буду делать эпиляцию шугарингом, то волосы будут медленнее расти, чем после эпилятора?

по отзывам да. По себе... ну в зоне бикини делала вообще что-то такое радикальное впервые, вроде не врастают.
Волос не так травмируется как при эпиляторе. ДА, кстати местами чуть тоньше стал чем был. Попробуй. Это менее болезненно чем эпилятором. А на ногах шугарин - вообще не больно! Если ты до этого эпилятором делала длительное время) Почти не чувствуется даже (и это при моей чувствительной коже!)
+ все таки я не теряю надежды удалить волос навсегда. На ногах хочу эпиляцию сделать, дык, они растут клочьями, и далеко не все, большая часть поверхности кожи на ногах до сих пор гладкая... МЕСЯЦ ПРОШЕЛ!. Кедровая настойка + листья того растения (выше писала) все ж сделали свое дело. Остается найти того чтобы меня пинал мазать брови после выщипывания этим же средством)

ЛЕНТЯЙКА написал(а):

какая же ты умничка! Такая тема познавательная!

засмущала!  :blush:  :blush:  :blush:

Отредактировано Stasya_AV (2010-05-04 20:31:36)

+1

45

Я почти настроилась на фотоэпиляцию, но испугалась пигментации

0

46

я пользуюсь воском Вит, пока устраивает, но бувает обжигаюсь, да и в зоне бикини его не очень использовать

0

47

У меня эпилятор браун с охлаждающим эффектом, ни разу не пожалела что взяла, и результат отличный и почти не больно, а эпиляция воском для меня лично, это камера пыток http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

0

48

еще рецепты вычитала:
1/  1 ст.ложка сока гиацинта(натереть луковицу и выдавить сок)+1 ст.ложка порошка куркумы.смазывать проблемные места 1 раз в день на 20 мин.курс 10-15 дней!!!!!!!!!!!!!!!
2/  140 цветочков грецкого ореха на 200грамм спирта 10 дней настаивать смазать ноги и волосы навсегда удаляться
3/ 1 чайную ложку пищевой соды с верхом залить 1 стаканом кипящей воды (200мл до верха), остудить 10 минут.
Намочить в растворе марлю или х/б тряпочку, сложенную в 4 слоя, немного отжать и
наложить на кожу. Сверху намотать целофан или пленку и хорошо утеплить. Перед процедурой волосы не удалять и не брить!
Проводить процедуру только на отросшие волосы. И оставить так на 12 часов, не меньше! Все помыть хозяйственным мылом перед первой процедурой, хорошо просушить и не мыть 4 дня, пока не закончится процедура. Подмышки можно мыть каждый вечер перед процедурой и хорошо просушить перед наложением содовой марли.
4/ 1/4 ч.л. щелочи чда (хим чистая, в гранулах) развести 300 мл теплой воды, до достижения PH13? после эпиляции волос споласкивать ноги эти р-ром, 3 дня подряд, желательно на 2 раза в день.
ЗА полгода навсегда уходит растительность (мыло + сода, или зола по сути это тоже щелочь). только не забывать через 2,5-4 часа смазывать ноги питательным кремом!

Отредактировано Stasya_AV (2010-05-11 17:56:45)

+1

49

Moonlight написал(а):

Крапивка, я ссылку дам, там все понятно. Правда, судя по другим роликам, есть другие способы держать нить (кто-то один конец зубами держит, кто-то на шею закидывает), но мне кажется, когда сам себе дергаешь удобней делать так, как в этом ролике.

Большое спасибо за ссылку, надо же какая идея. завтра надо попробовать.

*не разбиваем подряд идущие сообщения*

Electra написал(а):

У меня эпилятор браун с охлаждающим эффектом, ни разу не пожалела что взяла, и результат отличный и почти не больно, а эпиляция воском для меня лично, это камера пыток

а не воспаляются лунки кожи ? я не могу из-за часто пользоваться эпилятором

0

50

Electra написал(а):

У меня эпилятор браун с охлаждающим эффектом, ни разу не пожалела что взяла, и результат отличный и почти не больно, а эпиляция воском для меня лично, это камера пыток

у меня тоже эпилятор браун,но ему уже 10 лет,я его только для ног использую-здесь главное не запускать,чтоб волосы не отрастали и не восстанавливались,а то потом снова больно.Вот хотела спросить,а вы своим брауном зону бикини обрабатываете??
Кстати,я подмышки только брею,а вы в этой области как боретесь с растительностью??

0

51

Итак, испробовала я шугаринг! :flag:  Сварила сахарок, руководствуясь видео-уроком от Бурой_мишки. Золотистый он не получился, но во всем остальном - то что надо.
Круто, не больно так чтобы очень. Даже в зоне бикини пробовала. Жутко неприятно, но пережить можно. Единственное, что мне не понравилось - это немного долго. Возможо, я еще не приспособилась, но времени отнимает немало, да и пальцы устают сахар разминать по ноге. А вообще круто! Самое главное, что не растет!! Спасибо Stasya_AV за эту темку и за кучу информации! Вот выходные будут - как засяду за свои ноги - и буду ваще красавица! :D

0

52

ка ова написал(а):

я подмышки только брею,а вы в этой области как боретесь с растительностью??

лучше брауном или чем там... чем бритвой, потом раз в месяц заглядывать будешь, чтоб пушок убрать..

+1

53

у меня эпилятор филипс, использую его только для ног. остальные места-только бритва , т.к эпиляцию на ногах я вытерплю, а вот подмышками-не смогу, там слишком много нервных окончаний, и кожа очень чувствительная

0

54

моя знакомая всегда брови делает ниткой, у неё это получается очень красиво и быстро.

0

55

И еще рецепты: http://www.liveinternet.ru/users/3553917/post127363124/

+1

56

Leka написал(а):

лучше брауном или чем там... чем бритвой, потом раз в месяц заглядывать будешь, чтоб пушок убрать..

это ж ,блин,неслабо подготовиться морально надо  http://doodoo.ru/smiles/wo/prayer.gif

0

57

И еще один рецептик по удалению волос:

Чтобы приготовить йодированный раствор следует смешать 1,5 грамма йода с 35 граммами медицинского спирта, 2 граммами нашатырного спирта и 5 граммами касторового масла. После смешивания этих ингредиентов надо подождать пару часов пока смесь не обесцветится. Как только это произошло можно наносить смесь на волосы в проблемной зоне дважды в день. Реально за 1-2 месяца исчезли светлые и тонкие волосы. Крепкие начали светлеть. Через 4-5 месяцев волосы с ног исчезли на 80-90%. Остальные 10% можноповыдергивать....

и еще один из народных с соком чистотела:
Вот долгожданный вами рецепт :) Собирать чистотел лучше утром или днем. Советуют надеть перчатки перед сбором. Растение нужно срезать ножом, но не выдирать с корнями. Затем приносим его домой, моем под теплой водой, даем обсохнуть и измельчаем через мясорубку. Или кому что удобнее. У меня на даче была только мясорубка :) Используем для этого стебли, листочки, в общем весь. От чистотела нам нужен только исключительно сок. Поэтому выжимаем его хорошо. На 1 стакан сока чистотела берется 1 стакан водки (1:1, сответственно если хотите получить больший объем - увеличиваете до нужного кол-ва). Все смешивается и заливается в бутылку. Я сразу делала на целую бутылку, так как его нужно использовать длительное время. Потом ставим в темное место на 21 день, где не жарко и не холодно. Каждый день бутылку нужно встряхивать. Как чистотел с водкой настоится положенное время, то его нужно процедить через марлю. Но я этого не делала, потому что подобное советуют при употреблении внутрь. Мне лишь только наружно было надо. Но кто как хочет, тот пускай и делает. А затем используете чистотел по назначению. Опять же, повторюсь, что перед тем как наносить средство - стоит удалять волосы полностью. Шугарингом, воском, эпилятором, пинцетом и т.д. И лучше использовать не вату или ватные диски, а марлевые салфетки. Заодно и меньше будет вросших волосков :) Использовать 2 раза в день. И когда будете наносить чистотел на кожу, то пройдитесь по месту где растут волосы раз 10, потрите как бы немного. Но только не переусердствуйте, а то натрете кожу. И не от чистотела, а от салфетки получите механический ожог :) Сам чистотел в таком рецепте безвреден, ничего не щипет от него, раздражений нет. Даже наоборот, он дает антисептический эффект. Этим средством можно избавиться также от папилом и бородавок. Так что пользуйтесь на здоровье :)

+1

58

Stasya_AV написал(а):

Советуют надеть перчатки перед сбором.

главное надеть перчатки при перекрутке  :D Надеюсь, мои руки отмоются когда-нибудь )))))) Ну все, ждем 21 день!

0

59

Девчонки, обратили внимание, что Avon с 11 кампании запускает в продажу крем-депилятор  :flag: ? (тему по продукту не нашла, видимо отзывов пока что нет :dontknow: ?)

0

60

aisha написал(а):

Девчонки, обратили внимание, что Avon с 11 кампании запускает в продажу крем-депилятор  :flag: ? (тему по продукту не нашла, видимо отзывов пока что нет :dontknow: ?)

:rofl: ну и что? Если бы стоял в этой теме вопрос о депиляции - ответ был бы прост - крем + бритва. НЕ в ту тему, девушка вы с этим эйвоном....!

0


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Удаление нежелательных волос на теле.