Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Поговорим об Avon » Марш Avon "Вместе против рака груди"


Марш Avon "Вместе против рака груди"

Сообщений 1 страница 30 из 103

1

Кто-нибудь будет принимать в этом участие?

Я сама планирую. Уже зарегистрировалась. Присоединяйтесь  ;)

0

2

Видимо, я одна туда пойду...  :(
Неужели нет желающих присоединиться?

0

3

Я бы сходила, если бы мы, форумчанки, организовали там встречу-знакомство :)

0

4

А что - хорошая мысль :)  Встречу можно организовать на открытии/закрытии - там вход "свободный".

А чтоб сам маршрут пройти - это надо еще сбор средств организовать....

0

5

А что там делают? Расскажите... и что за регистрация.... и каковы цели?

0

6

Основная цель Марша - сбор средств на борьбу против рака груди.

Чтобы стать участником марша и проити весь маршрут надо зарегистироваться, внести регистрационный сбор - 300 руб. и собрать благотворительные взносы на сумму 2500 руб.
Все собранные срелства пойдут на приобретение современного диагностического оборудования для медицинских центров в регионах России. Собственно, туда же идут средства от товаров с розовой ленточкой.
Участники Марша пройдут 15 километров пешком по главным улицам Москвы с розовыми шарами и ленточками, символизирующими борьбу против рака груди.
На открытии/закрытии планируется благотворительный концерт.

Для меня эта тема очень близка. Наличие этой благотворительной кампании для меня было лишним стимулом стать представителем именно компании Avon, а не какой-либо другой. Ну и мимо марша я пройти не могу никак :)

0

7

А когда будет? И как собирать? Подходить к прохожим и просить денег?

0

8

Будет 16 июня.

Как собирать... Как можешь, так и собирать. Я клиентам в заказы вложу листовки, расскажу что это и зачем оно надо.

0

9

Вообще есть 4 способа принять участие в акции.

1 - участник. Что нужно сделать описано выше. Непосредственно участвует в марше.
2 - спонсор. Тот, кто помогает участнику собрать необходимую сумму благотворительных взносов.
3 - благотворитель. Тот, кто просто перечистляет деньги на счет организации, минуя участника.
Спонсор и благотворитель не принимают участие в самом марше.
4 - волонтер. Тот, кто участвует в организации и проведении марша. Об этом виде участия более конкретно ничего не известно.

0

10

То есть к маршу допускаются только, кто собрал необходимую суму, т.е. 2500р. и внес регистрационный сбор - 300 р.?

0

11

Night_angel написал(а):

То есть к маршу допускаются только, кто собрал необходимую суму, т.е. 2500р. и внес регистрационный сбор - 300 р.?

К самому маршу - да, только так. Остальные могут посетить открытие или закрытие.

0

12

А я вчера была на марше, думала сдохну пока пройду 15 км, но ничего, оказалась, что я живучая, все было хорошо организовано, всю дорогу нас веселил диджей ЧИЧУЛА, Ференц Дер тоже постоянно мелькал, короче я дошла. Вчера шла и думала, ну зачем я иду, а сегодня все кости и мышцы болят, на ногах мозоли, но я все равно очень довольна, что я шла в этой колонне вместе со всеми, и возможно, кто-то увидев нас, задумается над этой проблемой. Марш закончился в Лужниках на аллее Славы, концерт был, правда, средненький. Выступал с речью Илья Авербух, по телевизору я его когда увидела и услышала, подумала, такой мужчина интересный, а голос противный писклявый, а вживую голос у него нормальный. Наталья Гвоздикова шла вместе с нами, врачи-мамологи из общероссийского центра. Следующий марш назначен предварительно на 14 июня 2008 года, обую какие-нибудь шлепки и обязательно пойду!

0

13

Премудрая написал(а):

туся-татуся,  а победители были? их награждали?

А там разве должны быть какие-то победители? Или имеется ввиду те, кто набрал больше всех средств?

0

14

Премудрая написал(а):

туся-татуся,  а победители были? их награждали?

нет победителей там не было, на закрытии марша представили группу директоров,  проектную группу, и выспупили женщины- представители Эйвон, которые перенесли операции на молочной железе, представляли наиболее крупных спонсоров этого марша, в том числе журнал Гламур, наверное там будет фоторепортаж о марше.

0

15

Маняня написал(а):

А там разве должны быть какие-то победители? Или имеется ввиду те, кто набрал больше всех средств?

по-моему, это было бы не этично. Для одних и 100 рублей деньги, а для других и 1000 и не деньги.

0

16

туся-татуся написал(а):

по-моему, это было бы не этично. Для одних и 100 рублей деньги, а для других и 1000 и не деньги.

Нет, я имела ввиду, что, возможно, Премудрая говорила о тех, кто набрал пожертвования для участия в марше. Ну, как каждую кампанию награждают представителей, продавших больше всех товаров из каталога с розовой ленточкой.

0

17

А я была волонтёром,на марше и в 7-00 утра я была уже на Васильевском спуске!Сначала мы готовили территорию для регистрации  участников марша,потом мы их с 8.30 до 11.00 регистрировали выдавали каждому участнику ВОТ ТАКОЙ НАБОР(футболку+бейсболку+номер(самоклеющийся)+дождевик+розовую ленточку с булавочкой+благодарственную открытку и   внимание ПЕНАЛ "ЕДИНОРОГ"!
пОТОМ МЫ ВОЛОНТЁРЫ ВСЁ УБРАЛИ НА ТЕРРИТОРИИ (А МАРШ ПОШЁЛ 15 КМ)!Затем нас погрузили в автобус и повезли в"Лужники",там мы опять готовили территорию для встречи марширующих ,а именно ставили столы и раскладывали пайки(сындвичи с ветчино и сыром)упакованные каждый в целофан+пряники +вода в бутылочках 0,33!Девочки ,но самое ужасное ,это то что ни на Васильевском спуске ни в "Лужниках"не обеспечили кипяток!А ведь марширующие так замёрзли а мы им сэндвия +вода в бутылках(пипец)!Концерт вела Ольга Шелест ,пели артисты из "Мама Мия",Елена Терлеева и т.д!

0

18

myxa написал(а):

ПЕНАЛ "ЕДИНОРОГ"!

хм, странный подарок. Даже не знаю как его можно привезать к акции. С чего интересно такой выбор - слишком много сделали?

0

19

И ещё у нас было распоряжение выдавать наборы ,только тем участникам кто собрал сумму 2.500+300 рублей личный взнос=2.800
А тем кто набрал меньшую сумму,футболку и т.д не выдавать :(,а  предложить пойти в ближайший Сбербанк и подплатить ,не достающую сумму !
Но вот например ко мне подошла женщина регистрироваться и у неё вообще не было ни своего взноса 300 ни квитанций на 2.500,НО она сама пережила операцию на груди( и моя старшая волонтёр дала указание выдать ей весь набор и у нас была специальная лента (как у свидетелей на свадьбе,извините просто не знаю,как ещё объяснить)специально для пострадавших от этой проблемы!
Вообще организованно всё было хорошо,кроме мелочей (типа кипятка)!
А ещё ,когдда марширующие подошли к финишу в "Лужниках",я думаю ,что то они раньше времени пришли должны были в 17-00 где-то,и тут смотрю марширующие куда то вправо пошли ,а мне главная волонтёр по группе и говорит ,а им ещё по территории "Лужников"надо 3 км пройти,я думаю бедные марширующие представляете вот уже "Лужники",вот финиш ,а вам говорят идём направо не пересекая финиша!И пришли марширующие  на финиш в 16 ч 40 мин!
И ещё   момент -это когда шарики в воздух отпускали,очень трогательно!

0

20

ReginaS написал(а):

хм, странный подарок. Даже не знаю как его можно привезать к акции. С чего интересно такой выбор - слишком много сделали?

Они обычно в подарок дают то, что очень плохо продаетсь по каталогу.

0

21

myxa написал(а):

пели артисты из "Мама Мия",

Вот это класно, я на мюзикле была. Как они поют, это что то. Мне очень понравилось.

0

22

Итак, в этом году Марш AVON "Вместе против рака груди" пройдет 31 мая. 
Прочитала про прошлогодний, жаль, что нет фото.

Кто-нибудь планирует принять участие в марше в этом году?

0

23

Yummy написал(а):

4 - волонтер. Тот, кто участвует в организации и проведении марша. Об этом виде участия более конкретно ничего не известно.

Я на прошлом марше была. Надо прийти рано утром за 1 ч, я выдавала футболки, подарок - единорог, сумку кажется, номер, еще чего-то. Потом нас посадили в автобус, привезли на место и мы ждали часа 2-3 когда придут марширующие, потом встречали с распростертыми объятиями. Меня пригласила менеджер. Я собрала часть денег. Но в прошлый раз мы регистрировали даже тех, кто всей суммы не собрал, а кто больше половины собрал. Но это наверно как пробный шар, первый раз, в этот раз наверно на всю сумму надо собрать. Я обязательно пойду.

0

24

myxa написал(а):

только тем участникам кто собрал сумму 2.500+300 рублей личный взнос=2.800

А мы выдавали всем и потом в конце раздачи некоторые участники брали больше футболок в знак благодарности своим спонсорам, кто заплатил деньги большие. Может быть это неправильно, но некоторые говорили, надо предоставить доказательство что деньги ушли в благотворительность и я ходила на марш.

0

25

Мне непонятны такие моменты:
если, допустим, кто-нибудь сделает взнос 100 руб, он получает приглашение на открытие-закрытие марша?
и как те, кто сделает взнос на мой номер смогут пройти, с квитанциями чтоль?
если я не соберу нужную сумму, то опять же, на открытие-закрытие смогу попасть?
и совсем непонятно, там что, входные билеты и контролеры?

Отредактировано Zима (2008-03-16 12:50:01)

0

26

Zима написал(а):

Мне непонятны такие моменты:

Спонсорами Участника могут быть как частные лица, так и организации, которые готовы поддержать Участника из собственных средств любой посильной для них суммой. При этом им не предоставляется возможность пройти маршруту Марша, но могут быть приглашены на церемонии Открытия и Закрытия Марша.
http://www.go.avon-protivraka.ru/faq.php

0

27

Оля, спасибо, этот момент мне понятен.

0

28

Зайди на сайт, там можешь найти ответы. http://www.go.avon-protivraka.ru/

0

29

Один день пешком ради жизни
31 мая в Москве при поддержке Министерства здравоохранения и социального развития РФ состоится Второй благотворительный Марш «Вместе против рака груди». В этом году он пройдет в рамках Года Семьи.
Главная задача Марша – дать возможность тысячам женщин России регулярно и бесплатно проходить маммографическое обследование по месту жительства с целью профилактики и ранней диагностики рака груди. Все собранные средства направляются на закупку современного диагностического оборудования для онкологических центров России.

Под девизом «Вместе против рака груди» участники Марша пройдут 15 километров по улицам и набережным Москвы с розовыми ленточками – международным символом борьбы против рака груди. Среди них будут звезды российской эстрады, кино, телевидения, представители крупных компаний и благотворительных организаций, журналисты, врачи, а также женщины, победившие болезнь.
В этом году Марш стартует в 10.00 на Центральной аллее Олимпийского комплекса «Лужники». Описав круг по центральным улицам и набережным столицы, участники вернутся на исходную позицию – на площадку ОК «Лужники».
Марш завершится благотворительным концертом Дмитрия Маликова с участием группы «Динамит», Влада Сташевского и других исполнителей, который смогут посетить все желающие.
Напомним: благотворительный Марш «Вместе против рака груди» проводится во всем мире уже 10 лет. Стартовав в 1998 году в США, он охватил свыше 50 стран. За последние три года, в общей сложности, его участниками по всему миру стали около 1,2 млн. человек, и благодаря этой грандиозной инициативе на борьбу против рака груди было собрано более 122 миллионов долларов.
http://keep4u.ru/imgs/b/080523/1c/1c7e6c63988427c79f.jpg

0

30

Кто-нибудь идет на марш? Я иду волонтером, сказали, что попала в ту группу, которая сопровождает марш.

0

Похожие темы


Вы здесь » Avon » Поговорим об Avon » Марш Avon "Вместе против рака груди"