Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Наш досуг » Мнения о фильмах-3


Мнения о фильмах-3

Сообщений 721 страница 750 из 820

721

Посмотрела 8-серийный фильм Всё началось в Харбине (2013)

http://s6.uploads.ru/t/plP4r.jpg

Смотрелся на одном дыхании. Мне понравился. Рекомендую.

События сценария телевизионного фильма «Все началось в Харбине...» разворачиваются сначала на территории Китая, в Маньчжурии, затем переносятся в СССР, имеют обширный географический ореол: от Харбина до Ленинграда, и охватывают период времени с 1928 по 1953-й годы. В основе сюжета: сложная, полная драматических событий судьба человека - Бориса, сына сотрудника Китайско-Восточной железной дороги. 1928 год, Харбин. Борис и его младший брат Володя ведут беззаботную жизнь обычных подростков. Но их семью в результате политически неверного поступка отца записывают в неблагонадежные советскому режиму. Отец вынужден уйти с дороги, жить становится тяжело. Между Борисом и дочерью начальника станции - Людой Ержановой - начинается роман. Но Люда вскоре сбегает из Харбина с другим - бывшим белогвардейским офицером. При попытке бегства Люду арестовывает ОГПУ, офицера - убивают. В 1932 году власть в Харбине от советского режима переходит к японским оккупантам. Борису становится ясно: надо ехать в СССР.
Автор идеи: Леонид Зисов
В главных ролях: Данила Козловский, Анна Чиповская, Владимир Епифанцев, Дина Корзун, Игорь Иванов, Филипп Ершов, Никита Ефремов, Ирина Розанова, Игорь Скляр, Эрнст Романов, Юлия Денисова

Всё началось в Харбине

+4

722

На прошлой неделе в дни "Другого кино" я посмотрела просто шикарный, на мой взгляд фильм, от небезызвестного Джима Джармуша - "Выживут только любовники" ("Only Lovers Left Alive")
http://sc.uploads.ru/t/e9lGW.jpg

Кто смотрел фильмы Джармуша, уже догадались, что тут не все так просто ;-)

История проста и банальна, когда читаешь описание, думаешь - очередной сопливый вампо-бред, о нет, честно нет!
Описание:

Сюжет картины вращается вокруг двух влюбленных друг в друга в течение нескольких столетий вампиров, к которым приезжает сестра.
Весь сюжет  :D

По-честному, все куда запутанней, Адам и Ева, которые живут уже хз сколько лет, порознь друг от друга живут в своих мирах. Адам живет в брошенном во всех смыслах Детройте, а Ева живут в полном жизни Танжере (Марокко), и казалось бы, что можно смотреть 2 часа, а столько идет фильм, ведь действий как таковых почти не происходит... Все как Джармуша, тонко, растянуто, по полочкам, но через час ты понимаешь, как круто наблюдать за всей этой магией кино на экране, за каждый движением, мыслью ГГ.
Для тех, кто не смотрит фильмы о вампирах - могу смело сказать, тут если откинуть эту тему, и провести параллель с обычными людьми, вы увидите, сколько всего общего и поучительного. Фильм очень заставляет задуматься, о многом, о жизни, о любви, о ценностях.

О жизни в общем, ведь достаточно суицидальный главный герой показывает нам, насколько ему, видевшему многое - скучно и нелепо находиться в современном мире, где не ценится творчество, музыка, отношения.

Так же в фильме очень часто упоминаются разные известные личности, на фото, в книгах, во фразах - всего и не упомнишь.
Фильм пожалуй гурманский, кому-то может показаться скучным...  Но меня зацепил, очень . Даже не ожидала.
Еще не могу не отметить, просто шикарные саундтреки, музыка просто волшебная, так и хочется слушать ...
Конечно, этот фильм нужно смотреть в полупустом кинозале или дома вечером/ночью в нешумной компании, что бы уловить и насладиться всеми моментами!

В главной роли: Том Хиддлстон, Тильда Суинтон, Миа Васиковска, Джон Хёрт, Антон Ельчин.

P.s. Для поклонников истории о Торе и Мстителях, повод развеять миф, что Хиддлстон - актер одной роли, в этом фильме он бесподобно играет свою роль.

+2

723

Amour
спасибо, посмотрим! а мы пока с мужем подсели на Физрука и Склифософского. Хочется посмотреть что-то несерьезное и расслабляющее))))

0

724

ка ова
Понимаю)) у меня иногда тоже такое настроение, когда не хочется ничего заумного смотреть или серьезного)

Я сейчас больше по сериалам, сериалы сейчас, как по мне, качественней многих фильмов, делают)
Вот начался новы сезон "Игры Престолов"! ) Закончился 4 сезон "Ходячих мертвецов" , ждем 5-й...

Посмотрела в феврале-марте 2 очень атмосферных сериалов, классно, что в сезоне по 6 серий всего, продолжительностью почти час.
Оба сериала сняты красиво, невероятно как-то правдиво, просто переносишься в ту атмосферу и переживаешь за главных героев)

Первый сериал это "Острые козырьки" "Peaky blinders" с очаровательным Киллианом Мерфи .... )
Не думала, что мне понравился сериал или фильм с подобным сюжетом, но очень зацепил, жду 2 сезон.
http://st.kp.yandex.net/images/film_iphone/iphone360_716587.jpg

Описание:
Британский сериал о криминальном мире Бирмингема 20-х годов прошлого века, в котором многолюдная семья Шелби стала одной из самых жестоких и влиятельных гангстерских банд послевоенного времени. Фирменным знаком группировки, промышлявшей грабежами и азартными играми, стали зашитые в козырьки лезвия.

Второй сериал - это "Настоящий детектив" "True Detective"
В главных ролях:Мэттью Макконахи, Вуди Харрельсон
http://st.kp.yandex.net/images/film_iphone/iphone360_681831.jpg

Опять же, как я не любила раньше Макконахи, тут я на него просто посмотрела другим взглядом! Прекрасная игра актеров, сюжет лично мне похож на сериал "Мейдей", конечно там все немного проще, но атмосфера схожа.

Описание:
Главные герои — два детектива. В 2012 году в штате Луизиана повторно открывается дело о серийном убийстве в 1995 году. Детективы познакомились 17 лет назад, когда началось расследование, и с тех пор вместе охотились за убийцей. Повествование будет вестись как в наше время, так и откатится назад, в середину девяностых.

+2

725

Amour написал(а):

как я не любила раньше Макконахи, тут я на него просто посмотрела другим взглядом!

О, мой любимый "True Detective"! Сколько я про него уже начиталась. Причем в фильме всё ходульное, деревянное, но я прощаю им всё, обожаю видеть игру МакКонахи, только его и смотрю, и слушаю музыку - шикарный НовоОрлеанский блюз. Раньше я Макконахи нигде, кроме ковровых дорожек, не видела, да краем глаза в леденцовых ромкомах для девочек, а тут просто ВАХ! Отключаю русскую озвучку и слушаю серии с оригинальными голосами актеров. Посмотрела с ним "Далласский клуб покупателей", "Линкольн для адвоката", но нет: Раст - шикарный и тонкий образ, просто замечательно, наглядеться не могу, обожаю,  мне другого и не надо :)
Шикарные титры, шикарная музыка. Четыре песни себе уже скачала. А попа с туфлями в титрах - русская из Питера ;)

Но фильм тяжелый, грязь, насилие, похож на шведскую версию "Девушки с татуировкой дракона", но смотреть можно.

Начальные титры:

Трейлер к 1 сезону на финальную песню сезона:

Отредактировано Чудо (2014-04-19 14:46:23)

+2

726

Amour написал(а):

Первый сериал это "Острые козырьки" "Peaky blinders" с очаровательным Киллианом Мерфи .... )

Смотрела, понравился очень.Буду ждать 2сезон. Мне вообще Киллиан Мерфи очень нравится.какактер. У него всегда необычные роли. Посмотри с ним "Пикок" Peacock

Amour написал(а):

Второй сериал - это "Настоящий детектив" "True Detective"

Хороший , даже очень сериал, но все впечатление портит редкий выход новых серий. Я люблю смотреть по 2-3 серии подряд,а вот "Аббатство Даунтон" умудрялась и до 5 серий в день проглядеть  :D Очень затянул сериал, с нетерпением буду ждать продолжения  :love:

Amour написал(а):

от начался новы сезон "Игры Престолов"!

А я вот после таких долгих перерывов еле вспомнила что там и к чему. первая серия вообще как-то мимо меня прошла, а вот вторая уже лучше)))

Amour написал(а):

Закончился 4 сезон "Ходячих мертвецов" , ждем 5-й...

не пошел сериал у меня.

+1

727

Чудо написал(а):

О, мой любимый "True Detective"! Сколько я про него уже начиталась. Причем в фильме всё ходульное, деревянное, но я прощаю им всё, обожаю видеть игру МакКонахи, только его и смотрю, и слушаю музыку - шикарный НовоОрлеанский блюз. Раньше я его нигде, кроме ковровых дорожек, не видела, да краем глаза в леденцовых ромкомах для девочек, а тут просто ВАХ! Отключаю русскую озвучку и слушаю серии с оригинальными голосами актеров. Посмотрела с ним "Далласский клуб покупателей", "Линкольн для адвоката", но нет: Раст - шикарный и тонкий образ, просто замечательно, наглядеться не могу, обожаю,  мне другого и не надо

Да... Музыка меня тоже зацепила, я часто обращаю внимание на звуковое сопровождение, иногда только ради него можно смотреть какой-то фильм и даже полюбить... тут, в Настоящем детективе все подобрано просто идеально, даже придраться не к чему.. Раст - вообще , необычный герой, за которым просто хочется наблюдать ... мне его хотелось немного расшевелить, пока смотрела, уж иногда так долго он думает, прежде чем что-то сказать, но всегда оказывался прав, шикарный персонаж!

ка ова написал(а):

Мне вообще Киллиан Мерфи очень нравится.какактер.

Я с ним много фильмом смотрела, он очень интересный актер ;-)

ка ова написал(а):

Хороший , даже очень сериал, но все впечатление портит редкий выход новых серий.

Я смотрела , когда вышли все серии, правда по 1, максимум 2 в день))

ка ова написал(а):

не пошел сериал у меня.

ой а я его обожаю  :love:

Еще сейчас смотрю "Последователей", все досматриваю "Месть" (когда уже финал?! надоело немного мстить главной героине))))) ), досмотрела просто потрясающий сериал "Быть человеком" американская версия, жду летом выхода нового сезона Тру блад ))) хотя если честно не помню чем предыдущий закончился  :D

ка ова написал(а):

А я вот после таких долгих перерывов еле вспомнила что там и к чему. первая серия вообще как-то мимо меня прошла, а вот вторая уже лучше)))

Аналогично!
2 серия порадовала, ну наконец-то!

0

728

Amour написал(а):

Еще сейчас смотрю "Последователей"

Смотрела первый сезон, щас смотрю, что начинается второй. Но первый досмотрела с трудом, сначала зацепил, казалось, что-то необычное, потом все в какую-то кашу смешалось.
Для меня пока самым лучшим сериалом является "Убийство" The Killing  :love: американская версия. Знаю,что изначально есть норвежская или датская...ну в общем европейская))), и они, как правило, бывают намного круче американской версии (как в случае с Девушкой с татуировкой дракона, Мост). Но этот сериал меня просто покорил! очень советую.  :cool:

0

729

ка ова написал(а):

Смотрела первый сезон, щас смотрю, что начинается второй. Но первый досмотрела с трудом, сначала зацепил, казалось, что-то необычное, потом все в какую-то кашу смешалось.
Для меня пока самым лучшим сериалом является "Убийство" The Killing   американская версия. Знаю,что изначально есть норвежская или датская...ну в общем европейская))), и они, как правило, бывают намного круче американской версии (как в случае с Девушкой с татуировкой дракона, Мост). Но этот сериал меня просто покорил! очень советую.

Я от сериала the killing тоже без ума, очень нравится там все, от погоды до сюжета ))) шведская версия, на мой взгляд, более скучная.

У Последователей второй сезон оказался намного интересный первого, редко такое бывает)

+1

730

Amour написал(а):

Вот начался новы сезон "Игры Престолов"!

Я буду ждать выхода всего сериала и посмотрю всё разом. Нет голода хватать серии сразу из печки. Прошлые сезоны постоянно поглядываю,  просмотрела все три сезона одним разом онлайн за пять дней, потом скачала, потому что постоянно возвращалась ещё глянуть онлайн. Очень красиво и душевно. Уже нахваталась пару спойлеров по содержанию новых вышедших  серий, но мне не важно, это не финал "Хауса".
"True Detective" тоже посмотрела онлайн одним махом, а потом скачала, но в более грубой озвучке от Кубиков, не особенно хочется маты слушать, хоть герои их и говорили.

Amour написал(а):

Раст - вообще , необычный герой, за которым просто хочется наблюдать ... мне его хотелось немного расшевелить, пока смотрела, уж иногда так долго он думает, прежде чем что-то сказать, но всегда оказывался прав, шикарный персонаж!

Хью Лори в своем твиттере так и написал: How I'm loving True Detective. Even though I want to tickle it sometimes. До чего же мне нравится "Настоящий детектив". Хотя иногда мне и хочется его пощекотать. И вся фанбратия вместе со мной побежала глянуть сериал. Да, Раста хочется встряхнуть, а Марти и в рожу бы дала за всё  ;)  Их очень многие сравнивают с медвежонком и ёжиком в тумане. Одна забавно про Раста написала: А ёжик - он, блин, в ТАКОМ тумане...

спойлер к финалу

Жалко мне было Раста - он и нож в конце вытащил, жить не хотел совсем, уйти за дочкой, так всё равно спасли. Как он в больнице лежал с распущенными волосами - полуживой, как Христос  :'(

Посмотрела новый сериал с одним пока сезоном: "Почти человек"/" Almost Human"  Вот тут посмотрела, 13 серий.

http://www.fotohost.by/pic_b/14/02/6/0dbc6d1fa1b949884424582b3c6a7016.jpg

Приятный развлекательный сериал. Фантастика, боевик, драма. Действие картины переносит нас в далекое будущее. Во времена, когда на улицах можно встретить не только людей, но и роботов. Полицейские департаменты укомплектованы наполовину живыми полицейскими, а наполовину сверхразумными андроидами. Такой уклад жизни стал полной неожиданностью для Джона Кеннекса. В свое время банда преступников напала на его участок, он был серьезно ранен и 17 месяцев провалялся в коме. За это время многое изменилось. Его напарника убили, любимая девушка решила не дожидаться выздоровления Кеннекса. Плюс ко всему у главного героя определенные проблемы с памятью, многие детали произошедшего ему еще предстоит вспомнить. Ему, искалеченному (правая ножка синтетическая и "болит", привет Хаусу), по возвращении тоже дали напарника-андроида, но тоже бракованного - с функцией эмоций, и полностью по виду очеловеченного. И этот напарник-андроид иногда забавно троллит своего человека, и вообще симпатяга. Шикарный странный типчик - электронщик у них, путало замечательное. Прелестная сотрудница, вершина мечт, и между ней и ГГ неспешная "химия", ведь надо забрасывать удочку на следующие сезоны.  Много забавного, много красивой фантастики, рекомендую разок глянуть :)

Отредактировано Чудо (2014-04-21 08:29:21)

+2

731

Amour написал(а):

очень нравится там все, от погоды до сюжета ))

а мне еще очень нравятся главные  герои: Слим шейди и подмороженная леди-коп  :D А вообще. сериал шикарен во всем  :love:

0

732

ка ова написал(а):

а мне еще очень нравятся главные  герои: Слим шейди и подмороженная леди-коп

Да.. они шикарная парочка.. ) правда мне не понравилось, как закончили последний сезон, скомкано и и как-то некрасиво ... надеюсь что в новом сезоне будет продолжение истории и логичный финал )

0

733

Amour
вот нашла, скоро нас ждет 4 сезон  :love:

0

734

ка ова написал(а):

вот нашла, скоро нас ждет 4 сезон

да да  :cool:  :love:

когда закончился 3-й сезон и объявили о закрытии сериала, думаю у многих зрителей возникло куча вопросов))) хорошо, что нашли денежку на продолжение)

0

735

Смотрю Куприна Ссылка и просто пищу от восторга  :cool:  :love: Такой успешной экранизации русской классики я еще не видела. Просто буря эмоций. С удовольствием посмотрю сегодня продолжение.

Из просмотренного очень понравился Мотель Бейтса. Посмотрели 2 сезона на одном дыхании. Но вот это "Продолжение следует..." меня уже начинает подбешивать :D Очень хочу посмотреть законченный сериал.

На зов скорбиСсылка - очень необычный и занятный сериал, затягивает, атмосфера необычная. Посмотрели 2 серии из 8, очень надеюсь, что сериал законченный

Отредактировано ка ова (2014-06-09 10:52:01)

+3

736

Досмотрела Игры престолов 4 сезон - нуууу, ожидала я большего, много разговоров в этом сезоне, а действий с гулькин нос. Очень много сюжетных линий и персонажей, я просто их забываю и по имени, и кто куда шел  :D В общем, ждать с нетерпением следующий сезон не буду))
Очень впечатлил сериал Фарго  :cool: с Билли Боб Торнтоном в главной роли. В фильме много убийств, неожиданных поворотов и ... людской глупости. Очень хороший сериал, вроде как даже основанный на реальных событиях, что также оставляет кучу вопросов о точности событий в сериале. Очень советую посмотреть

+1

737

ка ова написал(а):

Досмотрела Игры престолов 4 сезон - нуууу, ожидала я большего

И я такого же мнения)
Финал хорош, НО не оставил такого прям Ух настроения на ожидание нового сезона. Конечно 5 сезон буду ждать, но в предыдущих сезонах в конце просто были другие эмоции , чем в этом.
Плюс мне 10 серия показалась предсказуемой... (книги не читала)
Единственный персонаж, которого реально было жаль - это Оберин, уж жаль что не замочил он сразу громилу... а так... больше никого не жаль)

ка ова написал(а):

Очень впечатлил сериал Фарго

Слышала о нем, но еще не хватает времени посмотреть... )

Смотрю сейчас, всеми любимый и многими посмотревший, Во все тяжкие)) смотрю уже конец 4 сезона - нравится )))

0

738

Вот и я посмотрела 4 сезон Игры престолов. Дождалась, когда всё покажут, не читала спойлеров, скачала и просмотрела целиком. Вычитала тут, что много разговоров, в отличие от действий, и стала уважительнее относиться к разговорам - слушать, смотреть (всё равно больше наверное нечего). Очень хороший сезон, всё интересное, красивое, душевное. Прекрасный финал - наволновалась, наревелась в конце. Да и в самом начале так было радостно увидеть всех - таких любимых и родных. Не скажу, что супер ждала сезон, что буду супер ждать следующий, но это безусловное удовольствие, радость и красота.

КОСТЮМЫ СЕРИАЛА «ИГРА ПРЕСТОЛОВ»: ИСТОРИЯ В ДЕТАЛЯХ. от замечательной http://la-gatta-ciara.livejournal.com/

Одна из центральных музыкальных тем сериала — «Рейны из Кастамере», тема дома Ланнистеров.

Отредактировано Чудо (2014-06-27 14:28:59)

+2

739

Чудо, подпишусь под каждым словом! Вот только что будут делать сценаристы, когда закончатся книжки,написанные Мартином. Уж очень он медленно пишет. Начала читать его около 10 лет назад, цикл все тянется...

0

740

Чудо написал(а):

Вот и я посмотрела 4 сезон Игры престолов

Девочки . как вы смотрите этот сериал ? Та же столько сцен жестоких убийств . Я в принципе не смотрю . смотрит дочке на планшете . а я только иногда оказываюсь вблизи . Но даже этого иногда . и . порой только звуков достаточно . что бы жутко становилось . Ну и дочка говорит . что хороший сериал . ну очень уж жестко и продолжительно показывают сцены убийств . А вот цитаты многие мне очень нравятся , актуальны до невозможности , прям хоть бери ручку и записывай их . Может книжку почитать .

+1

741

AlexSandra написал(а):

Вот только что будут делать сценаристы, когда закончатся книжки,написанные Мартином. Уж очень он медленно пишет.

Народ смеется и злится - чем сидеть в твиттере и трещать с поклонниками, лучше бы книгу писал.  4 сезон заканчивается в середине 3 книги.

портал телестрекоза пишет:

Game of Thrones продлен на два сезона
HBO очень любит Game of Thrones! И любовь не беспочвенна: премьера четвертого сезона показана лучший результат в рейтингах для эпизода любого сериала HBO с момента выхода финала The Sopranos. Посему телесеть решила избавить новостные сайты от нужны писать новость о продлении в следующем году и продлила сериал сразу на два сезона, и это значит, что сериал продержится в эфире как минимум до 2016 года.

Судя по всему, сериал скоро подойдет к такой точке, где он будет вынужден затрагивать события, происходящие уже после событий вышедших книг. Четвертый сезон затронет историю третьей книги A Storm of Swords, а также частично обратится к моментам последующих книг. Тем не менее, Джордж Р. Р. Мартин уже сообщил шоураннерам, как должен закончиться проект, позволяя им работать над последующими сезонами независимо.

В официальном пресс-релизе HBO заявил, что им не терпится узреть продолжение истории, добавив, что сериал пользуется огромной любовью у критиков и прессы: Los Angeles Times назвал сериал «лучшим в истории телевидения», заявив, что «другие сериалы не подбираются и близко», Newsday ограничился скромным «лучший на данный момент» и дал сериалу оценку 5+. Рейтинг премьеры собрал 152% от среднего рейтинга прошлого сезона, улучшив показатель финала на 21%.

Как можно догадаться, премьера пятого сезона запланирована на 2015-ый год, а шестой должен выйти в 2016-ом. Сейчас создатели планируют всего семь сезонов, что, впрочем, пока не подтверждено HBO.

Кливия написал(а):

как вы смотрите этот сериал ? Та же столько сцен жестоких убийств .

Прищуриваюсь, отворачиваюсь, громкость убавляю. Абстрагируюсь, что это кино, сказка, работа гримеров и спецэффекты. Когда по телевизору были особо ужасные новости, не могла смотреть боевые моменты в сериале, не смотрела серии. Но битв не так много -  это прекрасный исторический сериал, во многом основанный на  настоящих исторических личностях и настоящих событиях средневековья. Сумасшедший бюджет, прекрасно использованный. Достоверность костюмов и декораций потрясающая, после него другие подобные сериалы кажутся дешевкой какой-то. Такие красивые и замечательные артисты. Такие судьбы царствующих семей; хорошие или плохие, но вынужденные поступки. А сколько душевных моментов про любовь  и разлуку - и радуешься, и наплачешь из-за них, так трогательно или печально бывает. Столько душевных связей между героями  ^^ А какие интересные персонажи есть, за них начинаешь волноваться, переживать, любить их, ждать их появления.  А какая музыка - просто замечательная вся-вся. Самая лучшая озвучка - от ЛостФильм.
Кливия, поздравляю с 3000 сообщений  :)

Отредактировано Чудо (2014-07-03 09:19:54)

+2

742

AlexSandra написал(а):

Чудо, подпишусь под каждым словом! Вот только что будут делать сценаристы, когда закончатся книжки,написанные Мартином. Уж очень он медленно пишет. Начала читать его около 10 лет назад, цикл все тянется...

Шутят что он не успеет дописать книги, т.к. уже не молод, а пишет медленно ))))) плюс он же продюсирует и сериал, ему двойная работа)

Кливия написал(а):

Девочки . как вы смотрите этот сериал ? Та же столько сцен жестоких убийств . Я в принципе не смотрю . смотрит дочке на планшете . а я только иногда оказываюсь вблизи . Но даже этого иногда . и . порой только звуков достаточно . что бы жутко становилось . Ну и дочка говорит . что хороший сериал . ну очень уж жестко и продолжительно показывают сцены убийств . А вот цитаты многие мне очень нравятся , актуальны до невозможности , прям хоть бери ручку и записывай их . Может книжку почитать .

Вообще я сентиментальна, но сериал смотрю без проблем... Для меня самое неприятное в фильмах - это убийства животных, остальное как-то все равно...
После 9 сезонов "Мыслить как преступник" и "Настоящей крови" уже ничему не удивляешься )))))

+1

743

О, игру престолов обсуждаете ^^ Я много слышала про этот сериал, его уникальность, популярность, но не тянуло знакомиться с ним. А не так давно,весной я скачала первые три сезона с шаремана, ну так, на всякий случай, вдруг понравится, потому что все идеи что посмотреть вечером закончились, постоянно искать новые хорошие фильмы надоело, да и поиски особых результатов не приносили. Посмотрели немного первую серию с мужем, меня ужаснули жуткие сцены и я выключила. Решила вернуться снова к этой серии наверное недели через две, когда снова надоело что-то искать. И тут понеслось...
Очень скоро мы посмотрели все три сезона, а четвертый как раз выходил по одной серии, и мы ждали каждую :D Попутно я стала читать книги, и на данный момент заканчиваю четвертую книгу "Пир стервятников". Книги конечно не так захватывают, как сериал, там все происходит медленно, много описаний, порой бывает скучно, но меня все равно постоянно тянет читать, каждую свободную минуту или когда ем, или когда блины пеку  :D Я все любимые книги так читаю)

Кливия написал(а):

Та же столько сцен жестоких убийств .

Да, меня это тоже сначала очень пугало, даже немного на психику действовало, но потом как-то втягиваешься, проникаешь во весь смысл и этот мир. Если бы я со стороны смотрела урывками, я бы наверное фыркала и говорила "как вы это смотрите, ужас какой".  :)

Amour написал(а):

Шутят что он не успеет дописать книги, т.к. уже не молод, а пишет медленно

Тоже читала всякие шутки) Очень хочется все-таки чтобы он дописал, в фильме может и покажут в случае чего задуманное, но я хочу прочесть все сама. У меня вообще такая привычка, посмотрев фильм и узнав, что он снят по какому-то произведению, я бросаюсь читать книги, так я полностью погружаюсь в понравившееся, создается более полная картина и навсегда остается в душе. Там уже плотно сидит Джейн Эйр, Искупление, Побег из Шойшенка и многое другое, что я смотрела и читала.

+3

744

Лазурь написал(а):

Посмотрели немного первую серию с мужем, меня ужаснули жуткие сцены и я выключила.

И как назло всё начинается так серо, страшно, неприятно. Помню, что еле перетерпела, пока начнется что поспокойнее. Вообще всё начало про север, меха, шкуры, суровость. И не знаешь, что дальше будет красотища -  солнце, шелка, моря, цветы и солнечные степи.

Лазурь написал(а):

заканчиваю четвертую книгу "Пир стервятников"

Скажите пожалуйста, а там дальше в книге есть романтические отношения у Серого Червя и кудрявой девочки-переводчицы? Такая миленькая парочка, так их сводят мимимишно, хочется увидеть их вместе, или узнать, что у них будет  ^^

Лазурь написал(а):

меня все равно постоянно тянет читать, каждую свободную минуту или когда ем, или когда блины пеку

А Вы жарьте блины на трех сковородках  :D  некогда будет читать, и в три раза быстрее поджарите. Я всегда жарю на трех одновременно. Жарила бы и на четырех, но четвертая горелка очень маленькая, для елекипения, для томления.

Лазурь написал(а):

посмотрев фильм и узнав, что он снят по какому-то произведению, я бросаюсь читать книги

Тоже с удовольствием читаю книги, по которым снят просмотренный фильм. Бывает по-разному: иногда фильм лучше, иногда книга. Дело вкуса - иногда удивительно, насколько разные вещи людям интересны в фильме, просто противоположные.

Посмотрела фильм "Лучшее предложение" 2013 г. Очень красивый и душевный фильм, два часа. Драма, триллер, мелодрама. Интересный сюжет, несколько дней переваривала, проживала его. Итальянский, режиссера фильма "Малена". Композитор Эннио Морриконе. В главной роли Джеффри Раш. Случайно увидела по телевизору, смотрела несколько раз в инете, скачала себе в хорошем качестве и смотрю на большом экране на языке оригинала. Хочу прочитать книгу, но её наверное нет. Читаю отзывы на кинопоиске. Вот тут можно посмотреть онлайн, только качество поставить 720р для полной чистоты картинки.

Отредактировано Чудо (2014-07-08 14:10:23)

+2

745

Чудо написал(а):

Скажите пожалуйста, а там дальше в книге есть романтические отношения у Серого Червя и кудрявой девочки-переводчицы?

Про них в книгах вообще нет ничего, а девочке где-то 10-12 лет, точно не скажу. Многое в сериале по теме интима придумано)
В четвертой книге, которую я кстати вчера и дочитала, почти все действие происходило либо в Королевской гавани, либо рядом. Ни про Дейенерис, ни про Стену не было ни одной главы. Прочитала первые страницы пятой книги, там вот именно действие уже переходит туда.

Чудо написал(а):

А Вы жарьте блины на трех сковородках

А у меня столько нет для блинов) на двух жарю) И то долго, потому что жарю сразу много, просят чтобы и на завтра осталось)

Чудо написал(а):

некогда будет читать

Ну а я хочу чтобы было когда почитать  :D

Чудо написал(а):

фильм "Лучшее предложение" 2013 г. Очень красивый и душевный фильм, два часа.

Спасибо за наводку, хочу посмотреть, Малена понравилась у этого режиссера. И смотрю актер играет, Джеффри Раш, который в "Воровке книг" снимался, и не только конечно, еще по Пиратам Карибского моря его хорошо помню)

Отредактировано Лазурь (2014-07-04 07:35:37)

+1

746

Недавно посмотрела фильм «Географ глобус пропил», снятый по мотивам романа  Алексея Иванова. Так как А.Иванов родился и вырос, работал в Перми, поэтому и фильм снимали здесь в нашем микрорайоне, где я и проживаю сейчас.
Приятно было смотреть на мой дом и родные места в кадре. До просмотра этого фильма, буквально за неделю, я успела побывать на сплаве, где снимался фильм на реке Усьва, хотя самый большой порог снимали на Вишере.
Фильм снят о нашей реальной жизни – как мы отмечаем дни рождения, влюбляемся, разводимся, учимся, работаем, показан наш город, школа, природа такие какие они есть на самом деле. Я до сих пор нахожусь под впечатлением. Обязательно посмотрите кто не смотрел. Тем более фильм получил много наград. И игра актеров замечательная.
А вот мои фото со сплава:
http://s019.radikal.ru/i620/1407/ed/2a94571def65t.jpg http://s020.radikal.ru/i715/1407/54/8ad1b81246b8t.jpg http://i058.radikal.ru/1407/eb/8c84836d007dt.jpg http://s020.radikal.ru/i714/1407/ac/38bf06c0ee91t.jpg http://s014.radikal.ru/i327/1407/37/57bd588bfc18t.jpg http://s015.radikal.ru/i332/1407/ef/51df62e7ed61t.jpg

+6

747

Вивьен написал(а):

Недавно посмотрела фильм «Географ глобус пропил», снятый по мотивам романа  Алексея Иванова.

А я не только фильм посмотрела , но и книгу прочла . Т.к. по фильму поняла . что в сюжет заложен больший смысл . чем удалось раскрыть в фильме . Но про это чуть позже .

Вивьен написал(а):

Так как А.Иванов родился и вырос, работал в Перми, поэтому и фильм снимали здесь в нашем микрорайоне, где я и проживаю сейчас.
Приятно было смотреть на мой дом и родные места в кадре. До просмотра этого фильма, буквально за неделю, я успела побывать на сплаве, где снимался фильм на реке Усьва, хотя самый большой порог снимали на Вишере.

Ух, ты , очень здорово увидеть в фильме свои родные места . В моей молодости был фильм " В моей смерти прошу винить Клаву К. " . который снимался в Краснодаре и мы тоже могли увидеть в кадре знакомые улицы ( кстати многие фильмы моей молодости про молодежь , я показала в интернете дочке и , несмотря на то . что прошло много времени . ей многие фильмы понравились и оказались достаточно актуальны , даже очень старенький и очень в свое время популярный фильм " Розыгрыш " с молодым Харатьяном ) .

Вивьен написал(а):

А вот мои фото со сплава:

Прекрасные фотографии и очень интересно прикоснуться ,хотя бы взглядом, к такому интересному и требующему умения и силы и смекалки виду спорта , как сплав по реке .

Об этом кажется и фильм .

Вивьен написал(а):

Фильм снят о нашей реальной жизни – как мы отмечаем дни рождения, влюбляемся, разводимся, учимся, работаем, показан наш город, школа, природа такие какие они есть на самом деле. Я до сих пор нахожусь под впечатлением. Обязательно посмотрите кто не смотрел. Тем более фильм получил много наград. И игра актеров замечательная.

Вот здесь я немножко не согласна . В книге немного другой смысл и его , наверное . легче уловить человеку пережившему 90-ые годы , т.к. этот роман про это время . здесь речь идет о так называемом " лишнем человеке " , типа Арбенина в " Герое нашего времени . Много интересных мыслей вложено в книгу , но из-за того , что писатель не совсем профессионал , ну по-любому не Лермонтов , не все доведено до конца . Но задуматься есть о чем . И , главное. что все самые значительные , как бы фундаментальные вопросы в фильм не попали . В фильме есть ощущение нарезки кадров , без сцепления их между собой . Нет иногда простой логики . Почему этому непутевому учителю доверили детей . Почему он так ведет себя во время похода ( как придурок ) Ощущение , что он вообще не владеет ситуацией . Но это не совсем так . Просто у этого географа свои методы воспитания  и отношение к жизни . И Хабенский не подходит на эту роль . Он сыграл именно алкоголика-придурка . А это не совсем верно . И то , как ломались многие интересные люди и их судьбы в 90-ых , опять же не все могут понять , кто не пережил этого . Когда закончилось кино , рядом со мною сидела женщина молодая в норковой шубе ( дело было зимой ) и солидный мужчина в дубленке . Женщина с таким презрением сказала : " Бред какой-то " Но не удалось режиссеру донести смысл и чувства книги .

А природа , действительно прекрасная и я весь фильм с огромным удовольствием смотрела на горы , реки , деревья , пороги . Смотрела даже завороженно . Вивьен ты живешь в прекрасных местах . Суровых , но очень величественных в своей красоте . Вот из-за этих прекрасных кадров величественной природы и кадров в которых присутствуют моменты сплава по реке , этот фильм точно стоит посмотреть .

На меня такое впечатление произвел роман Иванова , что я даже прочла " Похороните меня за плинтусом " ( тоже смотрела фильм и потом прочла книгу, и книга тоже намного лучше фильма ) а потом " Хроники Раздолбая , или похороните меня за плинтусом -2"тоже Павла Санаева . И хроники мне тоже понравились , хотела бы почитать продолжение . Тоже не Лермонтов . Но осмысление событий недавней истории , уже интересно . Тем более прожитого нами времени перестройки , ГКЧП и т.д.

+3

748

Кливия, еще раз убеждаюсь кто прочитал книгу, фильм не нравится)))
Но читать его книги не смогла, начинала читать и не раз, хотя мой муж и его брат зачитываются им, каждому свое. Буду наслаждаться фильмом ))) У меня некоторые знакомые смотрели его 8 раз.

Кливия написал(а):

Суровых , но очень величественных в своей красоте

Да не, не суровые у нас места))) город почти миллионик, я бы сказала климат, наверное, не для каждого. Приезжайте в мае на Усьву на сплав, вот это игра на выживание)))

+1

749

Вивьен написал(а):

Кливия, еще раз убеждаюсь кто прочитал книгу, фильм не нравится)))

Просто в книге затронуты некоторые психологические , наверное , моменты . Есть рассуждения , меткие выражения ( кстати , и главного героя тоже ) , я это люблю . И потом без них , без этих моментов не понять героя и то , почему он так себя ведет и то , почему ему доверили детей на таком сложном сплаве . В фильме это все вызывает недоумение . Ведь по сути все вышли из этого похода другими , старшеклассники стали взрослее и умнее , и сильнее , и это благодаря главному герою . Некоторые моменты , конечно . опасны . но он дал возможность взрослым, по сути уже ,детям научится самостоятельно принимать решения и думать , и рисковать . если надо и нести ответственность . Я люблю такие психологические моменты . А Хабенский сыграл именно безответственного полуалкоголика , полуклоуна . Ведь в принципе , и в своей жизни главный герой предоставил жене полный выбор , с кем быть , и она выбрала именно его , хотя могла уйти спокойно к успешному другу , к которому у нее и симпатия была . Хабенский , конечно , отличный артист . Но то ли он не вник сам в тему , то ли режиссер не смог ему объяснить суть характера героя . Но вот как по мне, суть этого романа полностью из фильма ускользнула . И я, кстати, не идеализирую героя , такая мягкотелость не всегда приводит к успеху , отсюда и отсутствие работы и частые выпивки , и проблемы в личной жизни . В общем, в книге много вопросов поднято , и она этим интересна . И , кстати , поход расставил по местам , кто действительно , настоящий лидер в классе , а кто просто им кажется . И тем не менее девочка , пройдя все испытания все же остается с мажористым парнем . который не очень хорошо проявил себя в походе . Те. поход походом , а в жизни все сложнее . То есть по сути и тут усилия географа не совсем достигли цели . И еще из фильма выкинули такую пикантную деталь , что девочка ведь была дочка строгой учительницы-завуча . Очень сильная сцена . где это узнает герой .
Фильм - это не книга . Она по мотивам . Но без объяснения характера героя , мотивов его поступков , и других моментов , рассыпается связка сюжета , логика событий . Если б смогли поставить фильм просто про сплав старшеклассников с педагогом , пусть слегка нелепым , но в сущности адекватным , то фильм бы не вызывал недоумения .
Но спорить не будем . конечно . Если фильм нравится , это прекрасно . раз вызывает отличные чувства , это тоже прекрасно .

Вивьен написал(а):

Буду наслаждаться фильмом ))) У меня некоторые знакомые смотрели его 8 раз.

И я благодарна фильму , потому что он меня познакомил с книгой , которая открыла мне глаза на некоторые неизведанные вопросы . Ну , конечно . все люди разные . Кому книга нравится , кому фильм . это нормально

Вивьен написал(а):

Да не, не суровые у нас места))) город почти миллионик,

А кладбище кораблей. на которое учитель водил детей на экскурсию тоже существует ? Немного мрачновато оно смотрится все же . И тоже имеет потаенный смысл .

Вивьен написал(а):

климат, наверное, не для каждого. Приезжайте в мае на Усьву на сплав, вот это игра на выживание)))

Ну вот про климат , стремительные реки , откосы гор , я и говорю . Вивьен, спасибо за приглашение , но для сплава я уже стара , тут и ходишь уже с трудом порою . Хотя мой отец еще в 60 с лишним лет все рвался на сплав по реке , в Архызе . Но там это больше экскурсионный маршрут , с инструкторами . А у вас такие пороги крутые . А этот порог , где погиб какой-то турист и вправду существует . И он, действительно, так страшен ?

Отредактировано Кливия (2014-07-06 17:02:10)

+2

750

Кливия написал(а):

А кладбище кораблей.

Это не кладбище)))) Это судостроительный завод, там корабли на ремонт встают))) Просто зимой снимали
http://s020.radikal.ru/i722/1407/01/ef9b35fb17aet.jpg http://s006.radikal.ru/i214/1407/34/5c5680d4888dt.jpg
Вот тут они шашлыки ели http://s019.radikal.ru/i638/1407/76/96b42169d585t.jpg
На Усьве нет таких порогов (снимали в другом месте и в мае), я бы не прошла, я трусиха, сами условия экстремальные для меня, я домашняя. Там горы и везде кто-то погибает, так же как я была на Эльбрусе, там куча этих табличек. Для меня Архыз - это вверх экстрима)))

Отредактировано Вивьен (2014-07-06 19:28:45)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Avon » Наш досуг » Мнения о фильмах-3