Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Наш досуг » Мнения о фильмах-3


Мнения о фильмах-3

Сообщений 601 страница 630 из 820

601

Аленушка 80 написал(а):

Смотрела и задумывалась: а вдруг и правда когда-то подобное будет.

так подобное и у нас сейчас :dontknow: . вместо времени-деньги.
хотя, со "временем" даже удобнее было бы. видишь сколько и чего осталось. планируешь и живешь.
а с деньгами - хоть их куча у тебя - жизнь может оборваться независимо от.

в плане проекции на нашу жизнь - очень идея схожа у фильма.
и о соцслоях тоже. :smoke:

0

602

Девочки, кто знает - по домашнему шел сериал "Великолепный век" по выходным в 19,00 (очень красивый, декорации, платья, украшения, душевный и романтичный) дак вот ГДЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ?

0

603

Вчера я смотрела трогательный и удивительный фильм! прекрасная жизнеутверждающая французская драма. Не смотря на всю трагичность сюжета, плакать не хочется, хочется радоваться.Фильм особенно рекомендую посмотреть пессимистам,которы, возможно считают, что жизнь не удалась. Неприкасаемые Вива ла вита!!

+3

604

Ой, шо я вчера смотрела! :rofl: http://uploads.ru/t/c/G/K/cGKUL.jpg
я так люблю экранизации всяких пьес, ситкомов.Прелестная комедия от Романа Полански  :cool:

+1

605

Смотрела фильм " Железная леди "специально выбрала для кинотеатра что-то серьезное . Думаю комедию можно и дома посмотреть . Ожидала ,что фильм будет биографичным , жизненный путь Маргарет Тетчер . Это есть , конечно , но еще кроме этого мне увиделось много чего еще , что можно отнести и к жизни обычных людей таких как мы . Скажу , что фильм понравился очень , просто потряс до глубины души . Причем поставлен очень просто , без излишней патетики и душераздирающих сцен . Именно в этой простоте и жизненности как раз заключается особый трагизм человеческой доли . Особенно женской , особенно , если женщина умная и не хочет замыкаться на семейном быте , а пытается реализовать себя на чисто мужском поприще . Из биографичных данных очень потряс момент когда Маргарет Тетчер собственноручно подписывает письма семьям всех погибшим на Фолклендских островах . И еще очень трепетная тема проходящая через весь фильм -это старость . Ощущения пожилого человека , когда-то известного , пусть так , но мне кажется эти переживания присущи всем пожилым людям . Когда-то был молод , счастлив , чего-то все-таки достиг . А теперь воспоминания , болезни , потери . Очень хорошо и с достоинством показаны эти моменты . Когда понимаешь , что близкий человек был дорог , только когда его уже нет рядом . Сцена когда  Маргарет провожает призрак мужа , который является только плодом ее воображения , собирает чемодан . И вдруг видит , что он босой и понимает , что не может его отпустить , хотя отпустить необходимо . Сцена эта просто потрясающая , и при этом простая , без лишних душераздирающих эффектов .

В общем мне очень понравился . Может кому-то и покажется скучным . Но я смотрела с дочкою и ей тоже понравился . Конечно фигура известного человека , политического лидера всегда неоднозначна .Но это же фильм , художественное произведение , и поэтому он скорее не о ней , а о нас , о жизни , что происходит вокруг .

Мэрил Стрип , как всегда  , великолепна .

Отредактировано Кливия (2012-03-18 20:31:57)

+4

606

http://uploads.ru/t/3/W/1/3W1HD.jpg

Посмотрела я этот фильм, стало так приятно за россиян, что умеют делать фильмы не хуже, чем остальные. Лучше,чем американские не говорю потому, что не считаю Голливуд последней инстанцией. Боевик?, наверное, так лучше его назвать, потому что там много боевых действий, рассказывает о войне в южной Осетии. На примере одной семьи показывает все страдания и переживания осетинского(и не только) народа. Война захватила всех- и русских, и грузин и осетин. Мне понравился!Советую посмотреть :cool:

Отредактировано ка ова (2012-03-22 19:19:33)

+2

607

Посмотрела 8 серийный фильм "Белая гвардия" по одноименному роману Булгакова. http://uploads.ru/t/R/2/i/R2iuS.jpg
Украина. Киев 1919 год, сами понимаете какое время. Тут поднимаются национальные вопросы, в частности вопрос украинизации. Я не знаю насколько фильм приближен к истории, достоверны ли эти факты (теперь буду изучать), но то, что показано в фильме, меня шокировало. В школе нас учили, какие гетьманы украинские были отважные, смелые и тд и тп, здесь все совсем по другому. Гетьман Скоропадский тайком покидает Киев, переодевшись в немецкого солдата. Он расчитывал на помощь немцев и расчитывался с ними культурными ценностями, но те, видя, что власть стремительно меняется, уехали обратно в Германию.
Очень жаль людей, по настоящему ителлигентных и образованных, которые хотят просто жить, любить, вместо этого приходится выживать и терпеть мародерские нападки армии Петлюры, взрывы и выстрелы за окном.

+2

608

http://uploads.ru/t/r/J/7/rJ7Ee.jpg

+1

609

ка ова написал(а):

"Белая гвардия" по одноименному роману Булгакова

ка ова написал(а):

поднимаются национальные вопросы

Немного не в тему, но всем известно личное отношение Булгакова к украинскому национальному вопросу.
Прочитав довольно много книг (не худ.литературы и различных авторов) на тематику гражданской войны, имею свое собственное мнение по данному вопросу, которое, не вдаваясь в подробности, можно изложить кратко - в описании любой войны нет черного и белого. Подобные контрасты - субъективное мнение автора
Но фильм посмотрю!

В последнее время посмотрела "Лоракс" и "Джон Картер", последнего - в IMAX.
Все фильмы в IMAX, конечно, производят особое впечатление - картинка превосходная, звук обалденный... и очки удобные))) Тут же мы смотрели 2 года назад "Аватар". Может потому никак не могла отделаться от мысли, что в этих фильмах есть что-то похожее - человек попадает к чужакам и становится там центральной фигурой сопротивления. А вот когда Картер толкал речь на тему, что племена должны объединиться против зла, у меня перед глазами стоял Джейк Салли, только что слезший с большой красной птицы и толкающий воодушевляющую речь перед нави))) В общем и целом, красивая сказка. И ничего более.
А вот "Лоракс", несмотря на детскость, больше заставил задуматься о защите окружающей среды. Я всегда бережно относилась к природе, не ломала кусты и деревья и т.д., никогда не мусорю на улицах и на природе. Единственный бзик - я расходую много воды, когда принимаю душ, могу там пол часа просидеть. Мама злится, что много денег платим, да и призывает меня подумать об экологии. А этот мультик за 1,5часа добился того, чего мама не добилась за 30 лет))) Я теперь в душе минут 10 максимум провожу. Вот она - сила искусства!!!
Еще где-то месяц назад смотрела фильм "Контрабанда" с Уолбергом и Бекинсейл. Фильм не обязательно для просмотра в кино, кроме неудачной швартовки корабля на большом экране показывать нечего. Но сам по себе фильм понравился, хотя по описанию - вполне избитый сюжет. В отличие от "Значит, война". Не скажу, что прямо совсем плохо, но как-то имхо слишком просто. Хотя тоже не без прикольных моментов. Видела трейлер во время просмотра "W.E." в кино, ну, и рассчитывала на большее. А так, оказывается, что в трейлере едва ли не самые лучшие моменты показали...

+2

610

hetman-t написал(а):

имею свое собственное мнение по данному вопросу, которое, не вдаваясь в подробности, можно изложить кратко - в описании любой войны нет черного и белого. Подобные контрасты - субъективное мнение автора

понятно, что история вещь очень субьективная, но предательство еть предательство и двояко оно никогда трактовалось. Под влиянием Белой Гвардии почитала историю, у меня сложилось свое собственное мнение. Но высказывать его не буду, дабы не разжигать политических споров.

0

611

Посмотрела прекрасную комедию "Самоубийцы"
http://uploads.ru/t/C/3/e/C3e0b.jpg
Евгений Стычкий и Александр Воробьев давно мечтали покончить жизнь самойуийством. Повстречав друг друга, их желание стало вдвойне сильней. Только перед смертью они решили исполнить свои самые заветные желания, чего бы это не стоило .Что из этого получилось, вы узнаете, посмотрев эту прекрасную комедию о смысле жизни.

+3

612

ка ова написал(а):

Посмотрела прекрасную комедию "Самоубийцы"

Уже скачана, ищу время для просмотра.

А я сегодня неожиданно посмотрела нашу комедию "8 первых свиданий"  :love: .
http://uploads.ru/t/s/u/E/suE5f.jpg

Даже не ожидала такого положительного впечатления  :cool: . Лирическая комедия в лучших традициях нашего кино, которая наводит на мысли философски-социального характера: о судьбе и ее роли в жизни человека, о неотвратимости тех событий, которые с нами происходят. Великолепная игра актёров заставит не пожалеть о времени, потраченном на просмотр этой искрометной комедии. Фильм получилась легкий, добрый и смешной, без пошлостей. Тандем Зеленский - Акиньшина -  беспроигрышный  :cool: .  Советую для домашнего просмотра  :flag: .

Отредактировано Дружочек (2012-04-03 02:11:17)

+2

613

Вчера посмотрела фильм "Бедуин", только из-за того, что в анонсе  было написано, что последние события в картине развиваются в Иордании (как-никак зять из той страны). Не ожидала увидеть такое достойное кино  :cool: .
Без слёз смотреть не получилось: на протяжении всего фильма приходилось постоянно сопереживать главной героини и принимать чужое горе, как свое  :'( . До сих пор нахожусь под впечатлением  :( .   Что касается Иордании: решила, что лучше жить в каком-нибудь нашем  далёком селе, чем в их городе  :no: . Этот драматический фильм получил уже несколько призов на различных кинофестивалях: за режиссуру, за лучшую женскую роль, приз зрительских симпатий... и я думаю, что не зря. Смотреть лучше с кем-то, т.к. может подействовать на психику, если слабые нервы.

http://uploads.ru/t/e/r/B/erB4w.jpg

+4

614

Я сегодня успела посмотреть хорошее, семейное, легкое кино, которое подарило мне полтора часа летнего настроения - "Южные ночи" :love: . Фильм простой и понятный зрителю любого возраста, можно так сказать: лирическая комедия выходного дня. Сюжет напоминает и "Укрощение строптивого", и "Замерзшую из Майами", и даже немножечко "Предложение" (с Сандрой Баллок), но все равно, есть в этом фильме и свои черты. Осталось очень приятное впечатление  :flag: .

http://uploads.ru/t/6/W/5/6W5gL.jpg

Отредактировано Дружочек (2012-04-20 19:41:34)

+5

615

Недавно посмотрела 2 русских фильма: "8 Первых Свиданий" и "Самоубийцы".
"8 Первых Свиданий"  - удивил, думала будет типа Любовь в большом городе (хотя честно Зеленский во всех новых фильмах поднадоел ... ), и сюжет нормальный, и юмор есть, быстро и легко смотрится! На 1 раз - отличный фильм! Советую!

"Самоубийцы" - эммм... еле дождалась что бы закончился, сначала интересно, потом скучно... Алексей Воробьев не впечатлил как актер..

Смотрю русский сериал "Дефффченки" - там снова этот Воробьев  :canthearyou: но сам сериал туповат, но когда нечего делать можно глянуть, юмор есть, серии по 30 минут )))

Вышел 2 сезон сериала "Игра Престолов" - 1 сезон посмотрела с удовольствием! В каждой серии интриги)  Сериал основан на серии книг Джорджа Р. Р. Мартина.

Так же вышел 2 сезон сериала "Убийство", 1-й сезон которого посмотрела тоже с удовольствием. Сначала чем-то напоминает Твин Пикс (помните этот сериал?)) ), но потом все иначе, но атмосфера, тайны, не знаешь кто убийца , кто предатель, интересно)

24 мая выходит на широкие экраны американский фильм, от режиссера "Паранормального явления" - Chernobyl Diaries - Чернобыльские дневники , а в русском варианте Припять.
http://lostfilm.info/images/news/8979.jpg

Шестеро молодых туристов-экстремалов прибыли на каникулы в Украину. Узнав о том, что в Зону отчуждения устраиваются экскурсии, они нанимают гида и отправляются за незабываемыми впечатлениями. И таковые не заставляют их долго ждать. Казалось, радиоактивный город пуст и заброшен. Там не осталось ничего живого. Но как только солнце прячется за горизонт, Припять оживает. Нечеловеческие крики сотрясают ночной воздух. Незадачливых путешественников охватывают ужас и паника. Они понимают, что не одни в этом мертвом городе.

Думаю туристы приехавшие на Евро-2012 все повалят в Чернобыль на экскурсии, а после фильма и подавно))))

Отредактировано Amour (2012-04-20 19:02:44)

+1

616

Amour написал(а):

"Самоубийцы" - эммм... еле дождалась что бы закончился, сначала интересно, потом скучно... Алексей Воробьев не впечатлил как актер..

а мне понравился и фильм и Воробьев в качестве актера, на экране он очень симпатично смотрится

0

617

Amour написал(а):

"8 Первых Свиданий"  - удивил, думала будет типа Любовь в большом городе (хотя честно Зеленский во всех новых фильмах поднадоел ... ), и сюжет нормальный, и юмор есть, быстро и легко смотрится! На 1 раз - отличный фильм! Советую!
"Самоубийцы" - эммм... еле дождалась что бы закончился, сначала интересно, потом скучно... Алексей Воробьев не впечатлил как актер..

У меня создалось такое же впечатление как о первом фильме, так и о втором. А Воробьёв подорвал свою репутацию после Евровидения - зарвался мальчик  :hobo: .

0

618

Читаю с удовольствием все отзывы . спасибо всем . И думаю . как бы найти время посмотреть заинтересовавшие меня фильмы . А их не мало , благодаря вам  .

Отредактировано Кливия (2012-04-21 13:09:33)

+1

619

Дружочек написал(а):

А Воробьёв подорвал свою репутацию после Евровидения - зарвался мальчик

вот -вот, я его впринципе после Евровидения и узнала, хотя до этого видела в каком-то сериале мыльном, но не знала что он еще и поет  :D

0

620

ка ова написал(а):

прекрасную комедию "Самоубийцы"

посмотрела, начитавшись отзывов. Не понравился :nope: Практически весь фильм какая-то вседозволенность и безнаказанность. Смотреть людям с устоявшейся психикой.  А то создается впечатление--раз все мы умрем (а это ведь все равно случится когда-нибудь), значит можно творить что хочется--грабить банк, совершать набеги, вершить правосудие....
Но концовка позитивная.

+1

621

Ветка написал(а):

посмотрела, начитавшись отзывов. Не понравился :nope: Практически весь фильм какая-то вседозволенность и безнаказанность. Смотреть людям с устоявшейся психикой.  А то создается впечатление--раз все мы умрем (а это ведь все равно случится когда-нибудь), значит можно творить что хочется--грабить банк, совершать набеги, вершить правосудие....
Но концовка позитивная.

У меня первая мысль при просмотре в первые 10 минут - зачем так изощрятся, застрелились бы сразу и конец фильма  :D А то точно, такая фантастическая безнаказанность, они по городу с автоматами ходят и ничего , не правдиво ))

0

622

Вчера ходила на фильм «Морской бой», который с Рианной. Фильм больше для «мальчиков», конечно. Но спецэффекты меня удивили (тем более на 4-м ряду сидела). Сюжет фильма простенький, будто на нашу планету приводнились пришельцы с планеты G. Фантастика. Вот бы этот фильм в 3D или 4D посмотреть. Короче, всем советую у кого нервы крепкие. И лучше без детей.

0

623

Смотрели фильм Боевой конь?
http://www.chicagotribune.com/media/photo/2011-12/275608300-20084246.JPG

Честно, поначалу он был очень инетересен, но как мне кажется, фильм слишком затянули... Еле досмотрели. Сюжет о дружбе между человеком и животным стандартный, а еще это все на фоне войны... Только вот не ясно, то ли они хотели создать фон для войны - дружба, то ли фон для отношений дружеских - война?

+2

624

А кто смотрел фильм "Няньки"?

0

625

Я смотрела "Няньки". Фильм ничего, о приключениях русских в Турции. Один раз посмотреть можно. Но много я не смеялась. Мой ребенок тоже.

0

626

Я "подсела" на сериал Игра престолов. Сразу скажу не выношу фэнтези всеми фибрами своей души, всех этих магов, эльфов, драконов и тд.. :tomato:  на работе все уши прожужжали про него, ну ладно думаю гляну пару серий. Ну в общем нормально, даже исторический фильм больше напоминает,  нет этого "фэнтазийного списка". Первый сезон смотрела прям не отрываясь. Сейчас второй уже на половину вышел, а тут уже "понеслось" маги, драконы, заклинания... :sceptic: не люблю бросать на пол путь что-либо, даже кино, сижу смотрю дальше...эх.. :dontknow:  может дальше что изменится

+1

627

Ginka написал(а):

Я "подсела" на сериал Игра престолов. Сразу скажу не выношу фэнтези всеми фибрами своей души, всех этих магов, эльфов, драконов и тд..

Со мной было так же! Фильмы фэнтези, всякие властелины колец не люблю совсем, подруга когда-то начала рассказывать про сериал этот и 1 сезон я посмотрела на 1 дыхании!! Вчера посмотрела новую серию 2 сезона - становится всё интересней и интересней)))

+1

628

3 дня подряд в кино ходим - прямо, как на работу  :D  А ходим, кстати, компанией из 4 сотрудников - 2 девушек + 2 парней
Сначала были "Люди в черном 3" - очень понравилось, забавно, достойное продолжение первой части (вторая меня не впечатлила). В кино идти имхо не обязательно, можно и дома посмотреть... Кроме юмора, сценаристам плюсик и за трогательный момент!
На второй день была "Белоснежка и охотник" - фильм на 1 раз, Ш.Терон - красотка, К.Стюарт умеет играть не только подруг вампиров))) Спецэффекты неплохие... Больше сказать нечего... Разве что предостеречь тех, кто вздумает повести в кино маленьких детей - не стоит, фильм далеко не детский. Если бы смотрела его дома на компе, то параллельно делала бы еще тысячу дел - фильм полностью не увлек бы... А в кино никуда не денешься))) Время от времени приходила в голову мысль, не хотят ли наши ребята свалить с сеанса))) Когда вышли из кинозала после MIB-3, то еще шли и обсуждали, когда вышли после "Белоснежки", шли и разговаривали на отдаленные темы - это тоже показатель. В общем, фильм не ахти, но по сравнению с "Местью гномов" (еле досмотрела дома на ПК - полный бред!!!) - просто шедевр!!!
Ну, а сегодня - "Мадагаскар 3"!!! Вот тут скажу прямо - наржались!!! И в лексиконе появились новые выраженьица))) Конечно, в кино идти не обязательно было, но я не жалею. Были в зале и родители с детьми, но те самые выраженьица понятны больше взрослым. В общем, советую пойти всей семьей - хорошо проведете время!!!

+4

629

hetman-t написал(а):

И в лексиконе появились новые выраженьица))) Конечно, в кино идти не обязательно было, но я не жалею. Были в зале и родители с детьми, но те самые выраженьица понятны больше взрослым.

а это такой маркетинговый ход, создатели это делают специально, чтобы завлечь и взрослых и детей,чтобы побольше кассовые сборы были  8-)

hetman-t написал(а):

Сначала были "Люди в черном 3"

смотрела трейлер в кинотеатре 3Д, мне кажется, что на него то как раз и надо идти в кинотеатр, так как фильм не смысловой, а зрелищный

Отредактировано ка ова (2012-06-08 10:37:38)

+1

630

ка ова написал(а):

фильм не смысловой, а зрелищный

Не настолько зрелищный, чтобы, смотря его дома, жалеть, что не пошел в кинотеатр. Но это сугубо мое мнение - я люблю на большом экране смотреть масшабные съемки

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Avon » Наш досуг » Мнения о фильмах-3