Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Мыловаренье


Мыловаренье

Сообщений 121 страница 150 из 747

121

Анджелина
я в восторге от твоего мыльца с овсянкой!! совсем недавно узнала про существование мыловарения и очень хочется попробовать этот рецепт.
вот только думаю - можно ли заменить масло виноградных косточек на масло ростков пшеницы или фукуса? пока не знаю как ведут себя разные масла))
и еще дикая мысль возникла - заварить овсянку не водой, а допустим отваром ромашки. бредовая наверно мысль)))

0

122

Alizze написал(а):

можно ли заменить масло виноградных косточек на масло ростков пшеницы или фукуса?

Смотря чего ты хочешь этим добиться..

Alizze написал(а):

пока не знаю как ведут себя разные масла

Вот ТУТ в разделе "Базисные масла 100%" нажми на любое, интересующее тебя масло и можно прочитать его свойства.

Alizze написал(а):

заварить овсянку не водой, а допустим отваром ромашки. бредовая наверно мысль)

Да нет, совсем даже не бредовая, но я думаю лучше само мыло отваром залить.

0

123

Cat
спасибки за ссылочку! очень интересно!
про масло - я просто пока не нашла из виноградных косточек, а кунжутное, тмина, ростков пшеницы, репейное, фукуса и еще какие-то нашла сходу! теперь буду читать и думать!

0

124

Alizze написал(а):

Cat
спасибки за ссылочку!

Всегда пожалуйста!!!
Вот кстати, у меня еще ссылочка есть на масла Икаров.

0

125

Cat, какие оказывается масла полезные штуки!!! я и не знала. вот я темнота! буду просвещаться!
девочки, спасибо, что вы есть!!! кажется, у меня наклевывается хобби)))

0

126

Alizze написал(а):

Анджелина
я в восторге от твоего мыльца с овсянкой!! совсем недавно узнала про существование мыловарения и очень хочется попробовать этот рецепт.
вот только думаю - можно ли заменить масло виноградных косточек на масло ростков пшеницы или фукуса? пока не знаю как ведут себя разные масла))
и еще дикая мысль возникла - заварить овсянку не водой, а допустим отваром ромашки. бредовая наверно мысль)))

спасибо  :flirt:
мыло с овсянкой мне очень нравится, даже больше шоколадного  ^^  масла можно менять, я первым купила масло виноградных косточек - оно дешевле других масел, если покупать в супермаркете в отделе, где оливковое продается. В мыло можно и нужно добавлять отвары. Пробуй, у тебя все получится  :flag:

0

127

Не знаю в ту ли тему пишу
Но вот мое собственоручно сваренное мыльце)
http://s59.radikal.ru/i166/0903/ac/c6597b68cd2et.jpg

Отредактировано yuliya (2009-03-26 19:39:18)

+5

128

yuliya
молодец  :cool:  расскажи, как делала? мыться уже пробовала?

0

129

девочки а что такое "Бомбочки"? это тоже мыло но оно шипит в ванне? чета не поняла...

0

130

witch_katerina написал(а):

девочки а что такое "Бомбочки"? это тоже мыло но оно шипит в ванне? чета не поняла...

нет, это не мыло...это такие шипяще-бурлящие колобки  :crazy:  они раствряются в воде, в отличие от мыла.

0

131

yuliya написал(а):

Не знаю в ту ли тему пишу

В эту, в эту!
Мы только и ждем новинок!!!
Молодец!

0

132

Анджелина написал(а):

это такие шипяще-бурлящие колобки

я конечно не ребенок вроде но резко поняла что мне такое надо!!!))) а с точки зрения  строения женского тела и организма все нормально с ними? не опасно? а то я чета в последнее время даже интимные гели плохо переношу(((

0

133

witch_katerina написал(а):

я конечно не ребенок вроде но резко поняла что мне такое надо!!!))) а с точки зрения  строения женского тела и организма все нормально с ними? не опасно? а то я чета в последнее время даже интимные гели плохо переношу(((

даже очень нормально - самодельные намного натуральнее, чем магазинные - кто знает, чего туда понапихивали  :disappointed:
я вчера первый раз делала бомбочки - получились классные, шипели-бурлили долго, вчера дочка с бомбочкой мылась - ей очень понравилось.

моё вчерашнее кокосовое мыльце  :flirt:
http://s44.radikal.ru/i105/0903/a1/525ee7bacf6et.jpg
использовала 3 кусочка детского мыла Джосон и Джонсон, 1п. кокосовой стружки (25г) прокипятила в 1.5 стак. молока, добавила мыло, как обычно прогрела в микроволновке 3 мин.,  постепенно добавляя мыльную стружку и помешивая (если получается очень густое - добавить немного воды), далее в массу вливаем пол стакана масла виногр. косточек + масла авокада 3 ст.л. + 3 ч.л. глицерина, + 3 ч.л. касторового масла...перемешиваем, в микроволновку еще на минутку....в массу добавляем тюбик 45г. кокосового крема для рук, по 10к. масел апельсина, лемонграсса и грейпфрута, перемешиваем и раскладываем в формочки.
Отдельное спасибо Юле Красотке Мери за силиконовые формочки  :flag:
Сразу вчера испробовала мылко - мне понравилось  :love:

+14

134

Анджелина написал(а):

моё вчерашнее кокосовое мыльце

Анджелина,ты не перестаеш нас удивлять!Спасибо за рецепт!Обязательно попробую на днях. :love:

+1

135

Анджелина написал(а):

моё вчерашнее кокосовое мыльце

какая красота!!!  Ну конечно, дети в восторге!
Ну, тебе точно пора их подкрашивать
Таня, а на сколько по времени хватает такого мыльца, а то ведь обычно мыло долго кончается.

Тань, а силиконовые формочки вообще отличаются чем-то , или без разницы. Когда печешь, разница очень видна.

+1

136

КрасоткаМэри написал(а):

какая красота!!!  Ну конечно, дети в восторге!
Ну, тебе точно пора их подкрашивать
Таня, а на сколько по времени хватает такого мыльца, а то ведь обычно мыло долго кончается.
Тань, а силиконовые формочки вообще отличаются чем-то , или без разницы. Когда печешь, разница очень видна.

спасибо большое  :flirt: 
да, декти в восторге, им тоже очень нравится... Маргаритка помогает - смазывает формочки, проверяет, или застыло  ^^
подкрашивать можно обычными пищевыми красителями, а так же куркумой, какао ( перед этим мылом делала шоколадное)...это специально не подкрашивала - оно кокосовое, т.е. должно быть белым.....вообще-то мыла, конечно, на долго хватает, но я его раздаю.... и смыливается оно немного быстрее, чем обычное, т.к. в нем много масла, крем....
силиконовые формочки ооочень удобные, мыло из них выпригивает, из обычных песочных приходится вытряхивать , из некоторых - довольно долго  :hobo:

0

137

Мое мыло стынет... :whistle:

0

138

bokse написал(а):

Мое мыло стынет...

ух ты, заинтриговала  :crazy:  а какое делала?

0

139

Молочно-шоколадное.Делала все как ты описала и у меня все получилось!Спасибо тебе!

Отредактировано bokse (2009-03-28 17:02:29)

0

140

bokse написал(а):

Молочно-шоколадное.Делала все как ты описала и у меня все получилось!Спасибо тебе!

пожалуйста  :flirt:  очень рада, что получилось  :love:
ждем фоток  :flag:  удовольствие от процесса получила?  :D

0

141

Анджелина написал(а):

ждем фоток    удовольствие от процесса получила?

А когда то его из формочки :question: Удовольствие получила по полной программе :love:

0

142

bokse написал(а):

А когда то его из формочки

у меня быстро застывает - за пол часа..пробуй пальцем понажимать  :crazy:

bokse написал(а):

Удовольствие получила по полной программе

:cool:   это в мыловареньи самое главное  :D

0

143

Анджелина написал(а):

.пробуй пальцем понажимать

Еще нет.. :confused:

0

144

Вуаля...
http://s51.radikal.ru/i131/0903/04/cfce33fe4912t.jpg
http://s54.radikal.ru/i145/0903/6c/66ec3261a8c6t.jpg

+5

145

bokse
прикольно получилось, молодчина  :cool:  пахнет? что для запаха добавляла?

0

146

Анджелина написал(а):

пахнет? что для запаха добавляла?

Масло миндаля и собственно какао и чуть-чуть кофе.Пахнет типа мыло з орифлэйма "Шведские десерты" или как там.Мне очень нравится! :crazyfun:

0

147

bokse написал(а):

Масло миндаля и собственно какао и чуть-чуть кофе.Пахнет типа мыло з орифлэйма "Шведские десерты" или как там.Мне очень нравится!

супер, молодец  :cool:

0

148

Но на этом я не останавливаюсь. :crazy:

0

149

забыла еще вчерашние бомбочки выложить  :flag:
http://i048.radikal.ru/0903/4a/a7a52cea23e1t.jpg
они тут еще не совсем застывшие, но в общем получились классные  :cool:
бомбочки синие, кто не знает, зверюшки - мыло  :crazy:

Отредактировано Анджелина (2009-03-28 21:16:39)

+5

150

Анджелина написал(а):

вчерашние бомбочки

Как делала :question:

0


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Мыловаренье