Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Мыловаренье


Мыловаренье

Сообщений 721 страница 747 из 747

721

Муля, спасибо.

Муля написал(а):

я на новый год "Денежного" мыла наварила

Прикольно!

0

722

Пани Ирэна написал(а):

но вот использование вызывает вопросы

почему? оно очищает так же как и любое другое мыло http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif  только еще немножко волшебное  :blush:

0

723

Муля написал(а):

почему? оно очищает так же как и любое другое мыло

А монетки служат скрабом? :crazy:

0

724

Пани Ирэна написал(а):

А монетки служат скрабом?

ааа :D  они не мешают

0

725

Не так давно начала увлекаться мыловареньем  8-)  Это мои первые "пробы пера" с детского мыла  :blush:  (с детского больше делать не буду, не понравилось)
http://i052.radikal.ru/1205/44/9e18fc26691fx.jpg
А это мое первое мыло с основы   :flirt:
http://s41.radikal.ru/i094/1205/5d/0d4df858d8bdx.jpg
Мыло с основы мне понравилось больше, с ним возится интереснее и получается симпатичнее  8-)  его уже испробовала - мылится хорошо и пахнет вкусненько эфирками  :love: (добавляла по чуть-чуть эм мандарина, грейфрута и лимона)

+8

726

Вот еще немножко моего мыла  :blush:
http://s019.radikal.ru/i617/1206/53/d5fa7ac23c12t.jpg
http://s015.radikal.ru/i333/1206/66/fb9daa980d12t.jpg
а это все вместе
http://s019.radikal.ru/i641/1206/3e/c414ffb43e05t.jpg

+10

727

Девушки, надеюсь я еще не утомила вас своим мылом  :blush:
Вот представляю вам свои новые мыльца в новых формочках
http://s44.radikal.ru/i106/1207/36/f3f7b100d4ebt.jpg

http://i035.radikal.ru/1207/08/c3eaf3d1ed64t.jpg

+9

728

Donna написал(а):

Не так давно начала увлекаться мыловареньем  8-)  Это мои первые "пробы пера" с детского мыла  :blush:  (с детского больше делать не буду, не понравилось)
Мыло с основы мне понравилось больше, с ним возится интереснее и получается симпатичнее  8-)  его уже испробовала - мылится хорошо и пахнет вкусненько эфирками  :love: (добавляла по чуть-чуть эм мандарина, грейфрута и лимона) новые мыльца в новых формочках.Вот еще немножко моего мыла

Какая красота! :cool:  Так и хочется опробовать такое мыло на себе! :flirt:

+1

729

Donna, рулетики класненькие как мармеладки :cool:

+1

730

Донна, вы  такую красоту делаете! Я пробовала из детского мыла сделать, ничего не получилось! Потерла его не терку, чуть оливкового масла, не помню точно, по рецепту - в газете нашла, еще чуть соли для ванн и водички немножко. И все это на водяной бане грела, постояннно помешивая. В итоге мыльные стружки стали мелкими крошками, которые плавали в смеси воды и масла.  :'( Запах не очень был. Варила я это долго, в итоге выключила. Оно мгновенно застыло крошкой, которая плавала в воде с маслом, пришлось выбросить.

+1

731

Пани Ирэна написал(а):

Так и хочется опробовать такое мыло на себе!

Очень надеюсь что друзьям и родным такие подарочки к каким нибуть праздникам понравится

Муля написал(а):

Donna, рулетики класненькие как мармеладки

Ага, мармеладки  :D только несъедобные  8-)
Муля, а ты давно нам свои мылки не показывала, наверное фоткать некогда или сейчас "затише в творчестве"  :flag:
мышка-норушка, у меня самой с детского не очень хорошо получилось, сейчас делаю с основы, так проще, легче и интереснее, результат посимпатичнее получается и мороки немножко меньше. Попробуй и ты с основы, все у тебя получится  :yep:

Отредактировано Donna (2012-07-26 23:09:39)

+1

732

Donna, прекрасные мыльца! Хотела бы я такими помыться!

+1

733

Donna написал(а):

Попробуй и ты с основы, все у тебя получится 

Чё-то боязно, это со щелочью работать, знаю какая это едкая штука. Потом оно зреть будет долго, да и основу ту где брать, через интернет заказывать? Да и пропорции должны быть грамм в грамм, что бы щелочи не осталось, как-то проще переплавить детское...

Отредактировано мышка-норушка (2012-07-27 01:02:56)

0

734

мышка-норушка, так я ж не предлагаю тебе сразу мыло с нуля варить, где необходима щелечь и все в граммах выщитывать. Попробуй сначало с основы, туда не надо все так щипитильно выщитывать и щелочь не нужна, я вообще все на глаз ложу в основном и нормально получается. Если есть желание полазь в интернете, и ты все поймешь  8-) А с детского и мне не понравилось, и плавить его долго и может не получится в итоге.
А я мечтаю в дальнейшем решится на мыло с нуля, уж очень хочется освоить премудрости варки такого мыла, ну это в будущем, а пока поиграюсь с основой :flirt:

+1

735

Donna написал(а):

мышка-норушка, так я ж не предлагаю тебе сразу мыло с нуля варить, где необходима щелечь и все в граммах выщитывать. Попробуй сначало с основы

А я думала, что с основы - это  и есть с нуля. А основа - это что-то другое?  Да-а-а, как много я не знаю. В интернете посмотрю, спасибо. Мож и у меня получится что-то красивое. :flirt:

+1

736

мышка-норушка, соли не надо было, от нее все сворачивается
Donna, да, видов 5 еще наварила, все никак описание не сделаю и не сфотаю

0

737

Муля, очень ждем фоточек и рецептиков нового мыла, уж очень интересно посмотреть на твою красоту  :yep:

0

738

Ой, девочки! Вы все такие молодцы  :cool:  просмотрела всю темку, мыльце у всех красивенькое и классненькое  :cool:  сама хочу заняться мыло варить дома, но кажется что это так трудоемко  %-)  мужу сказала о своем желании мыльце самой сделать, на что он мне ответил, что лучше купить сразу уже готовое, чем время тратить  :angry:

0

739

Lapusik написал(а):

сама хочу заняться мыло варить дома, но кажется что это так трудоемко

я тоже и уже даже купила основу, год назад  :D  все варю.... на мой взгляд не трудоемко, в удовольствие, но такая лень начать  :hobo: а вот с нуля тоже интересно, но это по моему как раз трудоемко и страшно почему то

Отредактировано Карана (2013-01-10 15:32:36)

0

740

Карана написал(а):

на мой взгляд не трудоемко, в удовольствие, но такая лень начать  :hobo: а вот с нуля тоже интересно, но это по моему как раз трудоемко и страшно почему то

так в том-то и дело, что я ни разу не варила мыло, и лень меня одолевает  :glasses:  да и не могу понять, как сделать красивые мыла, состоящие из разных цветов, с разными рисунками внутри, не чисто белые или просто одноцветные  :dontknow:  в общем как-то так  :whistle:

0

741

Lapusik написал(а):

так в том-то и дело, что я ни разу не варила мыло, и лень меня одолевает  :glasses:  да и не могу понять, как сделать красивые мыла, состоящие из разных цветов, с разными рисунками внутри, не чисто белые или просто одноцветные  :dontknow:  в общем как-то так

и я не варила ни разу. ну лень то только от нас зависит. а вот всякие технические вопросы можно посмотреть на этом форуме: http://forum.say7.info/forum115.html

+1

742

Карана
Да похоже что лень родилась первее меня  :hobo:  спасибо за ссылочку  :cool:

0

743

Lapusik, Карана, если варить мыло с основы то ничего страшного и трудоемкого в этом нет, а вот с основы .... это конечно мечта для меня пока еще, там столько всяких нюансов  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif 
Карана, спасибо за ссылочку  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  наверное после знакомтсва с этим сайтом у меня вновь появится желание мыловарить  :blush:

0

744

Я тут недавно мыловарением занялась, троим родственникам подарила, и себе три мыла сделала - два для рук и одно для тела. Совсем ничего трудоемкого тут нет, главное почитать сначала обо всем. И на ютюб я много видео посмотрела, в том числе как разные цвета делать, узоры. Родственники сказали ,что им очень понравилось, а мне только для рук нравится, так как для тела приходится два раза намыливать мочалку, пены много, но она как-то быстро вся пропадает, и кожа немножко подсушивается. Надо наверное больше смягчающих компонентов класть, но боюсь тогда еще хуже с пеной будет.
Пришла к выводу, что сама буду делать мыло только для рук из основы, и радовать родных красивым ароматным мылом. А для тела и лица мне очень нравится мыло с нуля, которое я покупаю у прекрасного мастера в нашем городе, у нее отличное мыло. Сама я не решусь такое варить, для этого и весы нужно покупать, и изучать все, много времени нужно. Легче купить мне такое, тем более надолго хватает.

+6

745

Лазурь написал(а):

Я тут недавно мыловарением занялась

Лазурь, а ты показывай нам свои мыльца, очень интересно посмотреть на твои творения  :yep:

Лазурь написал(а):

троим родственникам подарила

а я так и не решилась свои подарить, все время кажется что то мыляться плохо, то запах слабый  :blush:

0

746

Donna написал(а):

Лазурь, а ты показывай нам свои мыльца, очень интересно посмотреть на твои творения

Покажу как новенькое что-нибудь сварю, сейчас уже все в использовании :)

Donna написал(а):

а я так и не решилась свои подарить, все время кажется что то мыляться плохо, то запах слабый

Я тоже очень переживала, не хотела даже дарить ,но муж уговорил, сказал пусть они тоже более полезным мылом пользуются, да и интересно говорит им будет)) Ну я сказала потом если что, то я не хотела дарить :crazy: Но они довольные остались) Сестра тоже заказала, с эфирным маслом апельсина и облепихой. Вот надо собраться с фантазией и сделать :whistle:

0

747

Вот и мыло по заказу сестры, как она просила - нежное на вид и приятный аромат апельсина и корицы. В качестве красителя немного облепихового масла. Овсянка для красоты :crazy: http://s3.uploads.ru/t/fPZiH.jpg
Теперь хочу себе сделать мыло с какао ,просто мечтаю уже о таком :love:
И хотела вам показать мыло с нуля, которыми пользуюсь с осени 2012. Брала три мыла попробовать, теперь хочется накупить целую кучу, так как после них уже не пользуюсь ни гелями для душа, ни умывалками для лица, ни скрабами никакими. Это огромное удовольствие, ароматы, нежная пена, чистая кожа... :love: Да и когда я открыла бумажный пакет, в который были упакованы мыла ,я просто обалдела и мне хотелось прыгать от радости! Аромат из пакета был сказочный. Я заказывала три мыла, а мастер положила четвертое в подарок, и еще ровно 56 маленьких кусочков-пробников, пересчитывая которые, у меня просто глаза от радостного изумления чуть не вылезли :D
http://s2.uploads.ru/t/Y7cLI.jpg
Это детское кастильское мыло на козьем молоке. Мою сына с головы до ног им, нежная кремовая пена, сливочный аромат.
http://s2.uploads.ru/t/xgBqv.jpg
Это мыло с белой и голубой глиной и экстрактом гарцинии . использую для лица и тела.
http://s3.uploads.ru/t/aVPWE.jpg
Это можжевеловое мыло с солью мертвого моря 12.5% . Использую раз в день в качестве пилинга для кожи лица, про скраб после этого мыла я совсем забыла. Кожа гладкая и чистая.
http://s3.uploads.ru/t/K6PTu.jpg
Мыло в подарок, тоже вроде бы на молоке, запах волшебный просто :love: Пока еще лежит, приберегла на потом
http://s2.uploads.ru/t/rGb06.jpg
А это пробники.Беру с собой их в поездки, очень удобно вне дома такие маленькие кусочки использовать. http://s2.uploads.ru/t/xjZO2.jpg
Если кому интересно, то нашла своего мастера на сайте Ярмарка мастеров, там чего только нету :jumping:

+6


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Мыловаренье