Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Наш досуг » Поговорим о книгах


Поговорим о книгах

Сообщений 151 страница 180 из 729

151

Lilya написал(а):

И в этот раз не исключение.
Девочки, я одна такая слишком впечатлительная?

нее.. я в оригинале читала пару рассказиков и фильм смотрела по книге (где главный герой/писатель убивает жену и ее нового мужа и закапывает ее в саду у себя).. тоже очень цепляло..  какое-то отталкиваюющее состояние вызывалось(

названия сейчас не вспомню - от гриппа вообще не соображую((

п.с. я воть Опус Деи читаю - довольно интересно)

0

152

Lilya написал(а):

Прочитала тут очередной рассказ  С. Кинга. Пишет он интресно, захватывает. Но вот после того, как прочтешь какое-то тошнотворное такое чувство... Осадок какой-то остается...

А что за рассказ?
Я являюсь его поклонницей, в арсенале все его книги, и у меня такая закономерность замечена давно.
Вроде и читаешь рассказ или книгу с хорошим концом, но все равно больше 2-х книг его я прочитать подряд не могу.
Сейчас хочу перечитать всю Темную башню, а то читала ее в течение 10 лет , по мере выхода книг, но все в раздумьях, осилю за раз или нет.

0

153

Фея
Название не вспомню уже, я их вообще очень тяжело запоминаю - названия эти.
Кратко если, то там главный герой отправился автостопом в другой город к матери, которая лежала в больнице, встретил покойника, который заставил его выбрать - кто умрет, а кто останется жить - он или его мать.... Герой решил, что умереть должна мать...
Бррр! до сих пор мороз по коже...

0

154

Lilya написал(а):

Кратко если, то там главный герой отправился автостопом в другой город к матери

Кажется, это Верхом на пуле.
Да. пробирает

0

155

Ой, я тоже Кинга очень люблю!
Больше всего мне понравилось две книги! Названий уже не помню: 1. о девочке, которая взглядом поджигала (это первая книга Кинга, которую я прочитала), 2. о черной кошке
Очень интересные книги!

0

156

Zaja написал(а):

о девочке, которая взглядом поджигала (это первая книга Кинга, которую я прочитала), 2. о черной кошке

это "Воспламеняющая взглядом"
у меня дочка почти все прочитала..
а я просто боюсь его читать после "Салимова удела"..жуть.

0

157

Девочки, может ктонибудь знает как найти стихотворение в инете?
замучалась уже - перерыла свой 2х томник Бальмонта и нифига((...
яндекс отдыхает((
может есть сообщества какие?.. о чем творение-помню - название нет((

0

158

Zaja написал(а):

Ой, я тоже Кинга очень люблю!

И я! Первую прочитала Кладбище домашних животных,потом Худеющий  и понеслось.

0

159

Лизунечка написал(а):

Девочки, может ктонибудь знает как найти стихотворение в инете

А кокое стихотворение ищешь? Может кто-то название подскажет, а по названию уже найдешь

0

160

Lilya написал(а):

А кокое стихотворение ищешь

в общем сюжет - стоит колодец типа в пустыне и ничего вокруг.. .колодец пересохший..
много лет назад хлодили караваны и воды в нем много было, утолял он жажду путников и луна отблескивала в его глади.. а теперь - никого нет и он пересох... но елси когда-нибудь пройдет путник, заблестит в том колодце капля.. единственная..
вот в этом духе ситуация там.. но очень цепляло само описание Бальмонта.
у него есть стихотворение "колодец" но он совершенно другое..
это может капля называться..

я полсдений раз видела его в книге для школьников - такая фиолетовая неформатная в мягком переплете.. но по всей видимости таковых сейчас не издают(

0

161

Лизунечка
Это? Поискала немного в яндексе, кажется оно  :blush:  Действительно очень красивое
КАПЛЯ

В глухой колодец, давно забытый,
    давно без жизни и без воды,
Упала капля - не дождевая,
    упала капля ночной заезды.
Она летела стезей падучей
    и догорела почти дотла,
И только искра, и только капля
    одна сияла, еще светла.
Она упала не в многоводье,
    не в полногласье воды речной,
Не в степь, где воля, не в зелень рощи,
    не в чащу веток стены лесной.
Спадая с неба, она упала
    не в пропасть моря, не в водопад,
И не на поле, не в ровность луга,
    и не в богатый цветами сад.
В колодец мертвый, давно забытый,
    где тосковало без влаги дно,
Она упала снежинкой светлой,
    от выси неба к земле - звено.
Когда усталый придешь случайно
    к тому колодцу в полночный час,
Воды там много, в колодце - влага,
    и в сердце песня, в душе - рассказ.
Но чуть на грани земли и неба
    зеленоватый мелькнет рассвет,
Колодец меркнет, и лишь по краю -
    росистой влаги белеет след.

+2

162

Ирисочка  :cool:  :crazyfun:  :shine:  оно!!!! оно!!!!! я даже не знаю как благодарить!  :flower: боже я его столько лет искала.. сама нвыходные яндекс перерыла.. 2х томник перерыла.. в сооществах не помогли..
я!!! я вообще .. у меня просто слов нет!!.. огромное спасибо..
боже мой.. я его столько лет искала.. и все мимо.. оо))  :crazyfun: огромное спасибо..!!
вот удивительно, что мне оно не попалось  :nope: странно даже.. видимо так должно было сложиться))
Ирисочка, огромное спасибо! Вы не представляетет, что оно для меня значит!!))
а это хоть и не совсем капля - но это Вам)
http://keep4u.ru/imgs/b/080416/3a/3a1b4a81b98410156e.jpg

0

163

Лизунечка написал(а):

я даже не знаю как благодарить!

:blush: Спасибо. Только не за что совсем. Всегда приятно помочь, тем более что заняло это всего 15 минут. Как-то совсем ты засмущала меня ...

0

164

Ирисочка написал(а):

тем более что заняло это всего 15 минут.

а мне оно даже сейчас не попадает в Яндексе..  :disappointed:
мда.. вот что значит - наш форум самый лучший))  :mybb:

0

165

А я читаю Маринину, мне только ее книги уже не очень нравятся, может уже приелись. :confused: Иногда так замутит, так завернет, что сидишь и перечиыавешь по два раза что бы понять, как таое может быть!!!!
Хочу почитать Пауло Коэлье, говорят хорошо пишет, а вот у меня все руки никак не доходят купиться себе книгу! :flirt:

0

166

Софа написал(а):

Хочу почитать Пауло Коэлье, говорят хорошо пишет, а вот у меня все руки никак не доходят купиться себе книгу!

я вот читала.. для ознакомления думаю стоит прочесть - пару тройку книг, чтобы представление иметь..
захватывают, легко и сюжет легкий, но душевный.
и никакого мозгонапряга..

0

167

Я недавно купила книгу о том, что происходило на самом деле в Норд-осте. Просидела с ней всю ночь, местами просто рыдала. От прочитанного пребываю в дичайшем шоке. Не знаю, насколько это все правда, в некоторые вещи мозг просто отказывается верить, но зная наш народ и наше государство... и автору я в принципе доверяю (читала некоторые его в основном политические произведения, оч откровенные), и просто не вижу смысла сочинять ТАКОЕ на пустом месте

Отредактировано ДунькаПедалькина (2008-04-26 12:29:53)

0

168

ДунькаПедалькина написал(а):

Я недавно купила книгу о том, что происходило на самом деле в Норд-осте

А кто автор?

0

169

Lilya написал(а):

А кто автор?

Эдуард Тополь. Называется она: "Двое в Норд-осте, или роман о любви и терроре" По-моему, так

0

170

Elanor написал(а):

juli80 написал(а):

        Elanor написал(а):

            На днях выпала в осадок, прочитав в одном книжном интернет-магазине, что Хроники Нарнии оказывается книга по кинофильму  А ничего, что книга была написана 50 лет назад, а с момента выхода первого фильма еще и трех лет не прошло?

    а ты не в курсе сколько частей в книге?

В курсе :yep: Сейчас как раз ее читаю. Книга состоит из семи повестей, но фильмов явно будет меньше, т.к. по крайней мере первую и третью часть сценаристы решили опустить, а зря по-моему.

Elanor,  а можно все названия в студию?
У меня книга 1992г. выпуска, там всего 3 части: "Племянник чародея", "Лев, колдунья и платяной шкаф", "Конь и его мальчик".
Я думала, это все. Какие еще?

0

171

КрасоткаМэри написал(а):

мне в 1 книге - Лев и Платяной шкаф? давно читала, почти в детстве - фраза про служанку запомнилась, там в доме все вверх ногами было (все в шкафу исчезали или появлялось неизвестно что), а ей бедной было даже рассказать некому, она все время шастала на крыльцо, вдруг кто знакомый пройдет мимо - поделиться с ним! рассказать хоть кому-нибудь!!! "ах,  - сказала служанка, которой выпало такое удивительное утро"
            фильм мне, к сожалению, не понравился... совсем...

Юлишна, ты малость попутала - у тебя тут две книжки перемешались. Первая - "Племянник чародея" - где действительно была служанка, тихо офигевавшая от происходящего, и вторую - "Лев, колдунья и платяной шкаф" - где народ усмленно шлялся по шкафам (но там, как раз, кроме тех, кто шлялся, никто этого и не замечал, поскольку возвращались через мгновение после ухода)

Elanor написал(а):

Написано немного детским языком, но почитать, ИМХО, стоит.  Особенно, если хочется.   Это одна из тех книг, которые я обязательно дам прочитать своей дочке, когда она подрастет.

+1000000000000000 и еще здоровый ППКСище. Я сама в подростковом возрасте ее прочитала энное количество раз, сейчас - тоже иногда перечитываю. Очень добрая книга. И, что интересно, за этим самым "детским языком" и, на первый взгляд, детским сюжетом, есть масса глубоких и мудрых и очень даже взрослых мыслей, над которыми стоит задуматься. ИМХО - если бы хоть по одному разу каждый человек на свете прочитал эту книжку - мир стал бы лучше. Если у меня будут дети, очень бы хотелось, чтобы они росли именно на таких книгах...

+2

172

Ветка написал(а):

У меня книга 1992г. выпуска, там всего 3 части: "Племянник чародея", "Лев, колдунья и платяной шкаф", "Конь и его мальчик". Я думала, это все. Какие еще?

Даже догадываюсь, какая... Это было издание в двух томах - но почему-то везде в продаже был только первый - второй не то не довезли до покупателя, не то просто денег на издание второй части не хватило... У меня сначала были одиночные книжки в мягких обложках из двух серий - собирала, где в магазинах попадались, читала, соотвественно, не по порядку (точно помню, что первая из попавшихся мне книг, была "Конь и его мальчик"). Потом вот попались первые три книги в одном томе. Потом купила все семь в одной красивой книжке - но затем заметила, что не то из-за перевода, не то из-за редактуры - короче, кое-где что-то пропущено. При прочтении это нельзя было заметить, но поскольку я не раз перечитывала то же самое в других изданиях - заметила, мне это не понравилось. Так что недавно, с год назад, наверное. купила еще одно издание всех семи в одном томе - вроде, полное...

0

173

Zима
Ой, совсем недавно перечитывала и думала - интересно когда новая книга выйдет. Никогда :(.

0

174

Herbina написал(а):

Ой, совсем недавно перечитывала и думала - интересно когда новая книга выйдет. Никогда .

Да, грустно... я тоже очень надеялась на продолжение Корпорации МИФ - замечательные книги... А вот Мир воров никак не решусь купить - может, кто уговорит,а? Расскажите - чем она хороша?

0

175

Helenleo написал(а):

Да, грустно... я тоже очень надеялась на продолжение Корпорации МИФ - замечательные книги...

Согласна, сама их люблю. Но какого продолжения ты ждешь? Там и так 12 книг.

Отредактировано Elanor (2008-05-28 20:22:34)

0

176

Helenleo написал(а):

Если у меня будут дети, очень бы хотелось, чтобы они росли именно на таких книгах...

в переходный период чего-то там была очень странная ситуация, может кто помнит, когда цены на все новое выпускаемое подскочили, а на книги , выпущенные годом раньше, цена была без изменений. Я в то время дорвалась до этой Хроники Нарнии, цена была копеечная совсем, книжка была в мягкой обложке, 3 первых книжки, такие  небольшие. Цена - ну не помню, 5 копеек. Сколько я их купила - миллион!!! И подарила по комплекту (все 3) каждому ребенку в классе, где учились мои дети, как раз попало на 23 февраля мальчикам и на 8 марта девочкам. Все дети были счастливы. Родители тоже, особенно когда детвора стала от родителей требовать прочесть тоже. Я со многими родителями была дружна, до сих пор поддерживаем отношения.
Еще была такая детская энциклопедия в 3 томах "Хочу все знать" мне кажется называлась, такие хорошие большие толстые книжки. Я уж не помню, для какой-то книжной фирмы делала работу, и в конце концов мне перепало тоже чуть ли не вагон этих книг. Не вагон, конечно, но вся прихожая была заставлена. Эти книги я дарила всем детям на день рождения во всех трех классах, где моя малышня была, и все были счастливы (особенно я, когда в прихожей место снова появилось).  :)

+1

177

Elanor написал(а):

Но какого продолжения ты ждешь?

Ну там конец какой-то неопределенный был...

0

178

Helenleo написал(а):

Потом купила все семь в одной красивой книжке - но затем заметила, что не то из-за перевода, не то из-за редактуры - короче, кое-где что-то пропущено. При прочтении это нельзя было заметить, но поскольку я не раз перечитывала то же самое в других изданиях - заметила, мне это не понравилось. Так что недавно, с год назад, наверное. купила еще одно издание всех семи в одном томе - вроде, полное...

Лен, а издательство чье? И перевод? Той книги, где в полном объеме. Чтоб тоже не нарваться :shine:

Elanor, спасибо за перечень книг (он, правда, в той теме остался)

0

179

Helenleo
Своеобразно, но затягивает. Я обе серии с монитора прочитала, запоем, потом уже нашла Мир воров в бумажном виде.

0

180

Ветка написал(а):

Лен, а издательство чье? И перевод? Той книги, где в полном объеме. Чтоб тоже не нарваться

Переводчика не помню - дома потом могу глянуть. Книжка вот такая http://www.books.e-goods.ru/img/39454_c.JPG издательства Эксмо. Единственный ее недостаток в сравнении с другими изданиями - сделана слишком уж по-взрослому - то бишь мало иллюстраций...

Отредактировано Helenleo (2008-06-02 14:04:44)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Avon » Наш досуг » Поговорим о книгах