Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Наш досуг » Поговорим о книгах


Поговорим о книгах

Сообщений 61 страница 90 из 729

61

Anuttka написал(а):

Последним прочитала "Духless" Минаева, не очень понравилось-как мужской вариант Casual Робски, в том же стиле.

Я духлесс я тоже совсем не давно прочла! Мне очень понравилось.

0

62

Недавно начала читать книгу про Avon-не нравится соверщенно. Напрягает то ,что на каждой странице в той или иной форме лозунг: Эйвон -компания женщин и для женщин, кажется,как будто зомбируют :(хотелось бы больше конкретики!
Еще из последнего- "Дожди-пистолеты" Ромы Зверя- очень понравилась книга!!!! ^_^ жду вторую :)

0

63

последняя прочитанная книга, точнее постоянная, которую читаю каждый день и по несколько раз - стихи и сказки Корнея Чуковского!  :sorry: дочка замучала меня этой книжкой.
я уже стала замечать в последнее время, что только делаю вид что читаю, а на самом деле все знаю наизусть  :(

0

64

Natly написал(а):

Это "Крабат" Отфрида Пройслера. Книга о школе чернокнижия, но на самом деле о дружбе и любви.

В детстве просто зачитала до дыр эту книгу. Недавно хотела в нашей библиотеке найти, чтобы сыну почитать. Увы, не нашла.

Сейчас очень люблю Стивена Кинга.Самая-самая - "Зеленая миля". Проглатываю с упоением, практически без остановок.Если кто смотрел фильм, советую прочитать и книгу. В ней все эмоции, вызванные фильмом, усиливаются в тысячи крат от новых,непоказанных моментов.

Очент люблю Донцову. Легкие, с юмором детективы. Просто отдыхаю, читая их.

0

65

Если говорить о "самых-самых", то для меня это все романы Ремарка. Даже не знаю почему. Их я могу перечитывать бесконечно при том, что дважды читать одну книгу не люблю в принципе... Интересно, знает ли его сейчас хоть кто-нибудь, или это уже история?

Отредактировано А-лиса (2007-02-14 00:32:39)

0

66

А-лиса написал(а):

Если

Ремарком просто болела в студенческие годы.Не понимаю до сих пор почему его прозу называют мужской?

0

67

Хорошая темка!

0

68

А-лиса написал(а):

романы Ремарка

Я ими зачитывалась лет 5 назад, тоже очень и очень нравились.
И что-то я о них позабыла, надо взять перечитать. Спасиб, А-лиса, что напомнила! :)

0

69

Девочки... я поняла - ремонт устраивать вредно... Я обожаю книги - с детства, всегда к ним отношусь скакой-то даже нежностью, что ли... И вот... после таскания содержимого стеллажей в моей комнате в другую, потом таскания их обратно с предварительным протиранием пыли, я впервые в жизни ходила и бухтела - ну на хрена мне столько книг!!! Надеюсь, пройдет... Зато в ходе разборов этих залежей поняла, что нужно как можно скорее прочитать кучу хороших книг, до которых не дошли руки сразу, а потом как-то и забылось... Кстати, кто читал Айрис Мердок? Что скажете? Я у нее, к стыду своему, прочитала всео дав романа - хотя влюбилась в нее еще с первого - "Под сетью", после него "Алое и зеленое" заглотилось на ура, а вот "Море, море..." застряло где-то в глотке,  ибольше до нее руки не доходили - хотя насобирала ее уже порядком - помимо перчисленного - Единорог, Бегство от волшебника, Дикая роза, Механика любви земной и небесной, Отрубленная голова - кто посоветует, что изо всего этого "вкуснее"? :)

0

70

Я тоже "Море, море" не дочитала, но я к ней еще вернусь. А Айрис Мердок это женщина? А как другие ее книги, похожи на море,море?

0

71

Да были в моей жизни времена  Маркеса ,Коэльо,Кастаньедо и  других очень замечательных товарищей:)),а теперь время детского чтива:).Абсолютные хиты у нас Михалков,Маршак, а Усачев так вообще филосов.Девочки сколько смысла,метафоры,потрясающих образов,вот не поверите:))).А память как развиваем,никогда я столько стихов не знала:)
А недавно мне сын несет книгу и говорит:"Мама, Маякова будем читать":))
Так что не о чем не жалею! :pardon:

0

72

Из детского я читала Барто, Чуковского, Остера, Маршака, а в 4 года доча сама научилась бегло читать и читала сама.
А в 5 лет она прочитала "Бонни и Клайд". Смотрела фильм, и увидела, что у меня есть книга, взяла и читала, мне было смешно до колик, но виду я не подавала.

0

73

Jujuli написал(а):

Я тоже "Море, море" не дочитала, но я к ней еще вернусь. А Айрис Мердок это женщина? А как другие ее книги, похожи на море,море?

Да, женщина. Про нее даже фильм есть - так и называется "Айрис". Те, что я читала - не такие тягучие, как "Море, море...", более динамичные - "Алое и зеленое" вообще очень легко воспринимается, но "Под сетью", пожалуй, "вкуснее"

0

74

А-лиса написал(а):

Интересно, знает ли его сейчас хоть кто-нибудь, или это уже история?

конечно, знает, даже совсем юные читают, я по своим детям вижу

0

75

СветЛанка написал(а):

Ремарком просто болела в студенческие годы.Не понимаю до сих пор почему его прозу называют мужской?

Я зачитывалась Ремарком в старших классах и институте.
В восторге от Ивана Ефремова, особенно Таис Афинская и Лезвие бритвы.
Но книга № 1 (точнее их 2) это Белая Гвардия и Мастер и Маргарита Булгакова.  Три раза читала, и каждый раз открывала для себя что-то новое. Было ощущение, что не перечитываешь, а каждый раз читаешь новую книгу.

0

76

Ой, Мастер и Маргарита - это вообще отдельный феномен в мире книг. Ее даже и сравнит не с чем... Я не помню, сколько раз ее читала - раз 5 точно - и каждый раз - взахлеб и оторваться не могу... Вообще люблю Булгакова - но это у него - самаое-самое!!!

0

77

Julia написал(а):

Мастер и Маргарита Булгакова.  Три раза читала, и каждый раз открывала для себя что-то новое. Было ощущение, что не перечитываешь, а каждый раз читаешь новую книгу.

Один к одному! Причём первый раз я её не дочитала до конца, не смогла. Молоденькая была, не оценила, не доросла ещё. А годам к тридцати прочитала запоем, осмысленно... и не один раз......

0

78

И я люблю Мастера и Маргариту. И тоже первый раз не дочитала, показалась обычной, наслушалась всяких восторженных откликов, читала и искала в тексте чего-то необыкновенного. И второй раз когда взялась читать, тоже искала, почему же она так людям-то нравится? И только классе в 10м начала читать просто так, для себя, и что-то проняло, настроение....
Теперь время от времени перечитываю, когда взбодриться по жизни надо...

0

79

tundra написал(а):

И я люблю Мастера и Маргариту. И тоже первый раз не дочитала, показалась обычной, наслушалась всяких восторженных откликов, читала и искала в тексте чего-то необыкновенного. И второй раз когда взялась читать, тоже искала, почему же она так людям-то нравится? И только классе в 10м начала читать просто так, для себя, и что-то проняло, настроение....
Теперь время от времени перечитываю, когда взбодриться по жизни надо...

А у меня с ней роман сложился с первого раза - читала, наверное, классе в восьмом - и на одном дыхании (ну, честно признаюсь, разве что тогда отступления о судьбе Иешуа читала по диагонали)...

0

80

helenleo написал(а):

А у меня с ней роман сложился с первого раза - читала, наверное, классе в восьмом - и на одном дыхании (ну, честно признаюсь, разве что тогда отступления о судьбе Иешуа читала по диагонали)...

Прям про меня. :D Особенно выделенный текст.Но сейчас и об Иешуа читаю с интересом.
А вот Белую гвардию нИАсилила.Первый раз начала-бросила.Второй раз из принципа решила прочитать.Всё думала:ну где ж интересное-то? Где-то полкниги осилила и опять бросила.

А кто-нибудь читал Александра Минчина "Факультет патологии"? Потрясающая книга!!! Очень рекомендую.

0

81

*Лика* написал(а):

А вот Белую гвардию нИАсилила.Первый раз начала-бросила.Второй раз из принципа решила прочитать.Всё думала:ну где ж интересное-то? Где-то полкниги осилила и опять бросила.

Я ее осилила - но не зацепила, хотя вообще Булгакова очень люблю - с удовольствием читала и Театральный роман, и пьесы, и повести...

0

82

Для меня одна из самых-самых  книга Михаэля Энде "Бесконечная книга". Супер-вещь! Читала дочке вслух и по-моему  почерпнула из нее больше,чем она. Рекомендую любому возрасту. Таким же образом заново открыла для себя Астрид Линдгрен: понравилась серия про Мадикен.
Из совсем взрослых книг зацепил "Коллекционер" Фаулза.

Отредактировано Алла (2007-03-10 08:16:19)

0

83

helenleo написал(а):

Ой, Мастер и Маргарита - это вообще отдельный феномен в мире книг

Я наверное не правильная. Читала в классе 10-м, по программе, тогда не поняла, ну и вообще, все что заставляли читать, типа "насильно" не переносила. Может сейчас попробывать. Ну для меня книга, это в первую очередь развлечение, просто я по-своей работе столько книг "умных" изучаю, что уже сил нет что-то умное читать.

Вот еще вспомнила случай, встречалась я с парнем, лет 10 назад, был он меня старше лет на 7, мы немного поругались, а он и говорит, прочти "Лолиту" Набокова, тогда и поговорим, ну прочитала я ее, в легком шоке была, и вместо того, чтоб помириться, я сама сказала ему до свиданья, вот так воть.

0

84

Танчик-лапочка написал(а):

Я наверное не правильная. Читала в классе 10-м, по программе, тогда не поняла, ну и вообще, все что заставляли читать, типа "насильно" не переносила. Может сейчас попробывать. Ну для меня книга, это в первую очередь развлечение, просто я по-своей работе столько книг "умных" изучаю, что уже сил нет что-то умное читать.

У меня тоже аллергия была на все, что читать "заставляли" - так что тогда нас неправильных уже двое ;). Мастера и Маргариту я просто по своей инициативе прочитала за год или два до того, как стали проходить в школе. Попробуй - перечитай, для меня она читается просто взахлеб

0

85

Вот эту книгу я буду читать ближайшее время  :) Сегодня попросила взять дочку в библиотеке. Не хочу уходить из детства  ;)

0

86

tundra написал(а):

И я люблю Мастера и Маргариту.

и я. читала уже раз 5, не меньше.

кстати. девочки, заценила тут Жаклин Уилсон - очень классные книги про детей и подростков. имхо детей совать только так.

0

87

Karaska написал(а):
Тучка написал(а):

Девочки, рекомендую - Людмила Улицкая "Казус Кукоцкого".

Вот это я хочу почитать и кино поглядеть тож - говорят, достойный.

Фильм не смогла посмотреть, да как-то неинтересно было, книгу в 3 дня прочитала, запоем, вещь, сильная, прочитала, такие эмоции остались, иногда поплакивала.

helenleo написал(а):

Тогда тебе точно стоит попробовать Ольгу Громыко почитать - глотается на одном дыхании - если только смехом не подавишься...
Кстати, еще из таких "легких" люблю раннюю Хмелевскую...

Нашла в тырнете, прочитала пока только "О бедном Кощее замолвите слово", эх вся такая романтишная стала, на работе читала (распечатала), теперь буду остальное почитывать.
Вчера прочла книгу про Фаину Раневскую, жалко, что маленькая книжка была.
сегодня Курта Воннегута "Завтрак для чемпионов", не поняла, хорошо хоть книга не большая, у меня подруга по ней диплом писала, не знаю, чего она там смогла наскрести.
На очереди ещё 3 книги (Жвалевский Пастернак «М+Ж», Кэннелл «Роковухи», Мартел «Жизнь Пи») - это мну в библиотеку сходил.

0

88

прочитала "Куда приводят мечты" Ричарда Матесона недели две назад
все хожу и думаю об этой книге-как то очень и очень запало
а сейчас Улицкую читаю все подряд

0

89

Ю-ю написал(а):

прочитала "Куда приводят мечты" Ричарда Матесона недели две назад
все хожу и думаю об этой книге-как то очень и очень запало

Если эта та книга, по которой был снят фильм - то я её уже хочу прочитать.

0

90

pushover
да эта,только фильм я не смотрела почему то

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Avon » Наш досуг » Поговорим о книгах