Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Наш досуг » Поговорим о книгах


Поговорим о книгах

Сообщений 571 страница 600 из 729

571

Тотоша написал(а):

Обязательно буду брать кожаную обложку. А вот защиту экрана нужно?

Мне достаточно только обложки, защитную пленку не покупала (но я читаю почти только дома, очень редко - в транспорте). Стилус был в комплекте с книгой, пользуюсь им тогда, когда только нанесла крем на руки и не хочу заляпывать экран, а остальное время он висит на обложке без дела.

+1

572

"Монреальский синдром" Франк Тилье
Аннотация. Любитель "ужастиков" ослеп, посмотрев старую короткометражку. За странным фильмом охотятся безжалостные убийцы, а тем временем неподалеку от Гавра обнаружены пять трупов с распиленными черепами. Два следа ведут к одному преступлению, и смертельно опасное расследование навсегда соединит двух очень разных людей - комиссара Шарко и лейтенанта полиции Люси Энебель…
Хороший детектив - жуткий, интересный, захватывающий. Очень много внимания уделено мозгу человека, воздействию на него, психике. Из минусов - слишком перемешано все, иногда приходилось перечитывать несколько раз, чтобы понять и вникнуть.

+2

573

Девочки, у кого есть электронные книжки Амазон Киндл - вы каким образом приобрели ее? Сами заказывали оттуда? Научите меня, как это сделать!  :flag: Я ни разу ничего не покупала с иностранных сайтов, все в новинку... Еще сестра просит с Клубники кое-что заказать, подскажите, как лучше это сделать... :flag:

0

574

Шерли написал(а):

"Монреальский синдром" Франк Тилье

Стася , очень здорово , что ты делишься мнением и впечатлениями о книгах , которые читаешь .Делись с нами и дальше . Это очень полезно , я о них говорю дочке , она смотрит скачивает. У меня пока , к сожалению , мало времени . Но возможно , что твой пример стремления к чтению , подействует и на меня . и наверное , виной не только занятость , но где-то и лень , и я ее поборю , все- же и займусь тоже чтением . Книга заинтересовала ...

Отредактировано Кливия (2013-01-11 14:30:57)

+3

575

Кливия
спасибо за добрые слова. Буду рада, если понравится. :yep:

+1

576

Кливия написал(а):

Стася , очень здорово , что ты делишься мнением и впечатлениями о книгах , которые читаешь .Делись с нами и дальше . Это очень полезно ,

:yep:

+1

577

Редко я последее время читаю книги, но эту прочитала на одном дыхании...
Мария Метлицкая
   Дневник свекрови

Может от того, что темой интересуюсь)))
Читается легко, написана простым языком, в историю вплетены судьбы разных людей...

Анонс

Ваш сын, которого вы, кажется, только вчера привезли из роддома и совсем недавно отвели в первый класс, сильно изменился? Строчит эсэмэски, часами висит на телефоне, отвечает невпопад? Диагноз ясен. Вспомните анекдот: мать двадцать лет делает из сына человека, а его девушка способна за двадцать минут сделать из него идиота. Да-да, не за горами тот час, когда вы станете не просто женщиной и даже не просто женой и матерью, а – свекровью. И вам непременно надо прочитать эту книгу, потому что это отличная психотерапия и для тех, кто сделался свекровью недавно, и для тех, кто давно несет это бремя, и для тех, кто с ужасом ожидает перемен в своей жизни.
А может, вы та самая девушка, которая стала причиной превращения надежды семьи во влюбленного недотепу? Тогда эта книга и для вас – ведь каждая свекровь когда-то была невесткой. А каждая невестка – внимание! – когда-нибудь может стать свекровью.

http://s3.uploads.ru/t/htL6x.jpg

+6

578

Варвара написал(а):

Редко я последее время читаю книги, но эту прочитала на одном дыхании...
Мария Метлицкая.    Дневник свекрови. Может от того, что темой интересуюсь)))

Интересуюсь по необходимости  - а "Дневник тещи" уже написан? ^^

+1

579

Пани Ирэна
там про тещ тоже есть)))

0

580

Варвара написал(а):

эту прочитала на одном дыхании...
Мария Метлицкая   Дневник свекрови

ООО, мне тоже пора!! :O   :D

Отредактировано Марина2009 (2013-01-23 19:26:30)

0

581

Варвара написал(а):

там про тещ тоже есть)))

Буду искать и читать, нужно научиться быть идеальной тещей... :flirt:

+1

582

Варвара написал(а):

непременно надо прочитать эту книгу, потому что это отличная психотерапия и для тех, кто сделался свекровью недавно, и для тех, кто давно несет это бремя, и для тех, кто с ужасом ожидает перемен в своей жизни.
А может, вы та самая девушка, которая стала причиной превращения надежды семьи во влюбленного недотепу? Тогда эта книга и для вас – ведь каждая свекровь когда-то была невесткой. А каждая невестка – внимание! – когда-нибудь может стать свекровью.

Что-то мне до свекрови еще далеко, но интересно почитать. Уже добавила в список "хочу прочитать" на livelib  :D

0

583

maria написал(а):

Что-то мне до свекрови еще далеко, но интересно почитать.

:flag:

Варвара написал(а):

А может, вы та самая девушка, которая стала причиной превращения надежды семьи во влюбленного недотепу? Тогда эта книга и для вас – ведь каждая свекровь когда-то была невесткой. А каждая невестка – внимание! – когда-нибудь может стать свекровью.

0

584

Пани Ирэна, я поэтому и решила прочитать ее :) те же строчки процитировала, что и вы :)

+1

585

Прочитанное мной в том месяце:
Абдулаев "Смертный грех",детектив. Кто любит рассказы о лихих 90-х и политике, политиках, бизнесменах,
книга описывает жизнь молодого человека, который из провинциала превращается в миллионера-бандита, соблазнителя женщин.
Миллер Линда "Укрощение Шарлоты" или "Гаремные страсти". Роман, описывает жизнь молодой американки,с элементами эротики. Этакая сказка на досуге.
Обе книжки я бы советовала от 16 лет.
Ф.Гюстав "Госпожа Бовари". Замечательная книга. Советаю всем. Вот отрывок:
"Длинное платье мешало ей, она подняла шлейф, и Родольф, идя сзади, видел между черным сукном платья и черным ботинком полоску тонкого белого чулка, которая, как ему казалось, заключала в себе частицу ее наготы."
Книга о замужестве, о любовниках, о мечтах героини. Героиня все время ждет от жизни праздника, красивых слов, головокружительных признаний, отчаяных поступков, как будто она сейчас не живет, а настоящая жизнь где-то далеко, в больших городах.
Даже имея ребенка, мужа, положение в обществе, считает себя несчастной. Стоит почитать, очень познавательно. (было прочитано по совету форумчанок - спасибо!)

Отредактировано Вивьен (2013-02-06 07:24:50)

+2

586

Из прочитанного за январь (то, что оставило след).  [взломанный сайт] 

Маша Трауб "Домик на юге"
Маленькие рассказы с глубоким смыслом.

Люся Лютикова "Доживем до зарплаты"
Что-то типа дамского детектива, но... неожиданно понравилось.
Читается легко.

Н.Нестерова "Однажды вечером"
Ее истории заставят вас улыбнуться. Что-то светлое, доброе.

Здесь выкладываю только то, что понравилось.

Из старого с удовольствием перечитала Жорж Санд "Консуэло" и продолжение "Графиня Рудольштадт".
Потрясающая вещь!!!

+5

587

Прочла "Дневник Трейси Бикер" и "Рискованные игры"  Жаклин Уилсон. Снова детская книга о девочке-сироте, местами грустная, местами веселая. Вроде бы книга детская, но проблемы поднимаются очень даже взрослые и непростые. Автор честно и искренне пишет о ребенке из детского дома, об усыновлении и проблемах, которые могут возникнуть при нем. Особенно рекомендую людям, задумывающимся об усыновлении.

И я прочно застряла на "Гроздьях гнева" Джона Стейнбека, очень тяжело идет.

+3

588

Tatusik написал(а):

Из старого с удовольствием перечитала Жорж Санд "Консуэло" и продолжение "Графиня Рудольштадт".
Потрясающая вещь!!!

Взяла на заметку!

Шерли написал(а):

"Гроздьях гнева" Джона Стейнбека

Расскажите о чем книга, роман?

0

589

Вивьен написал(а):

Расскажите о чем книга, роман?

30-е года в США, разорившиеся фермеры покидают свои дома и переселяются в Калифорнию. Все показано на примере одной семьи Джоуд. Для меня очень сложная и масштабная книга.

Отредактировано Шерли (2013-02-07 14:01:36)

0

590

Tatusik написал(а):

Из старого с удовольствием перечитала Жорж Санд "Консуэло" и продолжение "Графиня Рудольштадт". Потрясающая вещь!!!

А я сейчас не могу читать такие книги, воспринимаю их со значительной долей иронии, вот что значит возраст..  :dontknow:

0

591

"Гроздья гнева"  Джон Стейнбек
Творчество американского писателя Джона Стейнбека - заметная страница в мировой литературе. Стейнбек - лауреат Пулитцеровской и Нобелевской премий - художник яркий, выразительный, остро переживающий проблемы человечества. После выхода романа "Гроздья гнева", Теодор Драйзер назвал его автора одним из "самых талантливых прозаиков нашего поколения".
В конце 30-х годов многие центральные штаты США пострадали от сильной засухи и пыльных бурь. Тысячи разорившихся фермеров и арендаторов покидали родные края, и "волна" переселенцев буквально захлестнула цветущую Калифорнию. Это "переселение народов" со всеми сопутствующими драмами и переживаниями, трудный путь семьи Джоуд в Калифорнию, их стойкость и мужество, запечатлел Джон Стейнбек в лучшем своем романе.

Этот роман я читала месяц, со мной редко такое бывает, но все-таки бывает. Очень тяжелая и тоскливая история о голоде и нужде, о семье и земле. Образы героев прописаны ярко и живо, мне кажется, что мать я запомню надолго. Что не понравилось - книга слишком американская, оно и понятно, речь идет об Америке, но мне это мешало начать сопереживать героям, только к середине романа автор сумел разбудить во мне сочувствие к голодающим детям. Быть может потому, что я никогда не ощущала чувство голода, моим детям не приходится голодать, мне было трудно проникнуться этим романом, но в конце уже чувство жалости и сопереживания меня захлестнуло, концовка для меня печальна и безнадежна, хотелось более радостного завершения истории.

Чем можно испугать человека, который не только сам страдает от голода, но и видит вздутые животы своих детей? Такого не запугаешь – он знает то, страшнее чего нет на свете.

И поскольку старый Том и дети чувствовали страх и горе только тогда, когда их чувствовала мать, она закрыла доступ в свое сердце и горю и страху.

+2

592

Послушайте, папы, послушайте, мамы,
Доверьтесь совету, не будьте упрямы!
Выбросьте телек, нету в нем толку,
Повесьте на стенку книжную полку,
И по прошествии нескольких дней
Вы не узнаете ваших детей ...

Выше видела  цитату из этого стихотворения. И я последовала совету. Сначала было как то не привычно, когда я отключила телек от антенны и он перестал показывать. Привыкла. Через несколько месяцев просто вывезли на работу, а потом продали его. Телека нет вот уже 4 года, и я не страдаю. Мы нормально живем и развиваемся.

А вот вечером детей что бы уложить спать, приходится книгу вырывать из рук. Читают, Книг много, Энциклопедии разнообразные, Детская литература и т.д. Так что книги - это сила.

Мне еще нравится одно выражение: "У бедного человека - большой телевизор, у богатого - большая библиотека"

+1

593

Книги, прочитанные за последнее время.
Калогридис Джин "Невеста Борджа" - интересная книга об интригах семейства Борджа, папы Александра. Действие
происходит в 1480-1503 годы. Некоторые обычаи меня привели в шок, например, свидетели брака, которые
причутствуют непосредственно в брачную ночь. Значение слова "Брак" совсем не такое какое мы считаем сейчас.
Виктор Гюгю "Человек, который смеется", не смогла читать, очень жестокое описание.
Д. Лондон "Сердца трех" - приключения, повесть от двух братьях. Если бы мне было 16, я была бы, наверное, в восторге.
Б. Смолл "Гарем" - интересная книга, особенно, для любителей сериала "Великолепный век"

+3

594

Я снова выбрала книгу, которая очень тяжело идет - "Мидлмарч" Джордж Элиот, очень медленно читается.

Хочу показать последние купленные детские книги, которые понравились своими иллюстрациями.
http://s3.uploads.ru/t/EbGT8.jpg
http://s3.uploads.ru/t/i8kpt.jpghttp://s3.uploads.ru/t/8jtyw.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Khde6.jpghttp://s2.uploads.ru/t/bQun9.jpg
http://s3.uploads.ru/t/3LpAk.jpghttp://s2.uploads.ru/t/0I7Qd.jpg
Рекомендую мамам маленьких девочек. :yep:

+4

595

В начале 90х гг. моя родная тетушка давала мне почитать книгу "Роксолана".
Не могу передать все то, что я переживала, читая роман.
Много позже на экраны вышел одноименный сериал. У меня он "не пошел" с самого начала.  :dontknow:
Ощущение было, что книга и сериал - совершенно разные вещи.

Сейчас имела возможность перечитать данную книгу, правда в электронном варианте.
Потрясающая вещь!

+3

596

Из последних прочитанных:
"Чувство и чувствительность" Д. Остин, замечательная книга, раскрывает разницу между двумя этими словами. Даже не знаю, какой роман ("Чувство и чувствительность", "Гордость и предбеждениеу") понравился больше. Я от обоих в восторге.
Д.Калогридис "Я, Мона Лиза" истиорический роман про девушку, которую запечатлил Леонардо да Винчи в своей знаменитой картине. Хотя истории здесь мало, неизвестно до сих пор ее ли это портрет, что связало ее с Леонардо, с семьей Медичи,  кто была ее семья и т.п. Автор излагает свое мнение. Интересно, ну уж сильно напоминает ее роман "Невеста Борджиа".

+2

597

Одна из книг, прочитанная мною недавно - Ремарк "Жизнь взаймы"
Чудесная книга,которая позволяет посмотреть по другому на происходящее сейчас.
Вот некоторые цитаты:
«В них горит пламя молодости, но за ними уже пляшет невидимая тень – тень мещанства и тех десяти кило, которые они вскоре прибавят, тень семейной скуки, мелочного честолюбия мелких целей, душевной усталости и самоуспокоенности, бесконечного однообразия и медленно приближающейся старости.»
«Мужество вовсе не равнозначно отсутсвию страха; первое включает в себя сознание опасности, второе – результат неведения»
«Некоторые люди уходят слишком поздно, а некоторые - слишком рано, надо уходить вовремя...»
«За несколько минут растение в руках йога успевает вырасти и расцвести...»

Книга о любви умирающей девушки и мужчины, занимающегося гонками. Девушка не понимает его взглядов на жизнь и смерть, как можно так рисковать жизнью. Советую всем (от 18+). 
В этот раз мне везет на книги, случайно наткнулась в интернете на отзывы книги Я. Вишневского «Одиночество в сети». Прочитала,очень понравилась,позже нашла фильм, снятый на основании книги, как то мрачным показался. Книга о виртуальной любви, и о сложности реальной.
«Одиноким бываешь только тогда, когда на это есть время»
«Возможно ли неутомимо желать того, кого знаешь уже несколько лет, кого видел, когда  он кричит, блюет, храпит, мочится, не смывает после себя»
«Дождь всего лишь короткий промежуток перед появлением солнца»
«Женщины живут вомпоминаниями. Мужчины тем, что они забыли»
«Боже,помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя кошка»
«Нет ничего несправедливей, чем скучать по кому то без взаимности»
«Самый короткий срок на этой планете у любви»

+2

598

Вивьен написал(а):

Одна из книг, прочитанная мною недавно - Ремарк "Жизнь взаймы"

Обожаю Ремарка , он мне очень близок , т.к. мы оба раки , и в неверном отношении к некоторым вещам тоже . Давненько не читала , жаль .А цитаты у него великолепные и диалоги , прям как песня , очень люблю .

Ремарк написал(а):

В них горит пламя молодости, но за ними уже пляшет невидимая тень – тень мещанства и тех десяти кило, которые они вскоре прибавят, тень семейной скуки, мелочного честолюбия мелких целей, душевной усталости и самоуспокоенности, бесконечного однообразия и медленно приближающейся старости.»

О, это теперь в силу возраста , я теперь вижу постоянно . Особенно молодые люди . Приходит мальчишка после армии , все ему интересно , веселый , бодрый , любознательный . И вот работа , семья , дети . Дома ссоры , на работе неинтересная пахота и человек превращается в толстого , заплывшегося , с мешками под глазами и пивным животиком безразличного человека. Очень жалко . И как точно подмечено , а сколько время прошло .

Ремарк написал(а):

«Некоторые люди уходят слишком поздно, а некоторые - слишком рано, надо уходить вовремя...»

Если это о смерти , то сделала вывод  что обычно люди уходят именно тогда . когда приходит их время , возникает невозможность жить дальше . Только не всегда от горя это видно . Если о любви , то да всегда момент необходимости ухода пропускается . И люди тянут волынку , пока все с треском не разваливается .

Вишневский  написал(а):

«Одиноким бываешь только тогда, когда на это есть время»

А я считаю , что самое жестокое одиночество , это когда находишься среди людей , которые тебе не интересны и с которыми ты не хочешь общаться . А еще когда занят под завязку и время проходит бегом , а ты не имеешь возможности делать , что хочешь , ивидиться с кем хочешь . А если у человека все гармонично на душе и в жизни ему и с самим собою может быть вполне не одиноко .

Вишневский  написал(а):

«Возможно ли неутомимо желать того, кого знаешь уже несколько лет, кого видел, когда  он кричит, блюет, храпит, мочится, не смывает после себя»

Наверное , нет , иначе бы 90% семейной жизни не превращалось в сплошной ад . И у всех все не было бы как у всех . Надо , наверное , не храпеть , не блевать и смывать после себя . И жить не в тех условиях , что мы живем , друг у друга на головах .

Вишневский  написал(а):

«Дождь всего лишь короткий промежуток перед появлением солнца»

Да , если он не на всю оставшуюся жизнь . Разные дожди бывают .

Вишневский  написал(а):

«Самый короткий срок на этой планете у любви»

А эту цитату , как и перед предыдущей могут опровергнуть люди , которые всю жизнь считали , что любовь прошла , теряя близкого человека , понимают , что любили его , только не замечали этого к сожалению .

Так что просто надо внимательнее быть к любимым людям и близким . Но к Вишневскому отношусь не так хорошо, как к Ремарку . Сейчас при обилии философской литературы , все это как-то вторично и попсово воспринимается . Какой-то пронзительности и личных глубоких переживаний не хватает . Кажется люди пишут о довольно сложных и тяжелых вещах . А сами живут , и у них все прекрасно и они просто пишут книги для собственного самоутверждения и , возможно , денег , а не потому , что душа болит и сердце .

Вивьен , очень здорово , что ты читаешь , находишь на это время и желание .

Отредактировано Кливия (2013-04-02 19:35:48)

+4

599

Кливия
С тобой согласна по поводу фраз, но их написал Ремарк)))  Какую книгу Ремарка посоветуешь, как больше всего понравилась? И не только этого автора  :flag:
Время нахожу, потому что купила электронную книгу, ее можно читать где угодно: и в очереди, и на работе  :flirt: , и дома)))
Я на ты, ничего?

Отредактировано Вивьен (2013-04-02 18:50:16)

+1

600

Вивьен написал(а):

С тобой согласна по поводу фраз, но их написал Ремарк

И Вишневский . Ага , нехорошо получилось , я исправила . У Ремарка мне очень нравится книга " Три товарища " , такое пронзительное чувство дружбы , мужской , но женская настоящая то же не хуже , я думаю . И времени , которое многое сметает и уничтожает , к сожалению . Грустная , но в ней есть надежда , мне так кажется . И " Триумфальная арка ." Очень хорошо освещена по- моему, психология отношений мужчин и женщин . Особенно , когда и мужчина и женщина свободолюбивы и и просто сильные личности . Много интересных нюансов , я нашла в ней . А Равик , это не оригинально , наверное , просто для меня идеальный мужчина . Прям влюбиться можно . Хотя с такими людьми очень тяжело в жизни  .И " Время жить , время умирать" тоже  , но ее , к сожалению плохо помню . Мне в Ремарке нравиться то , что он на первое место ставит отношения между людьми , дружбу ,взаимовыручку , любовь , конечно , взаимопомощь . А все остальное можно и задвинуть подальше . Конечно , все это в условиях тяжелых , война и т. д. Но вот оказывается , что и нашему сумасшедшему времени многое созвучно . Конечно , нельзя от всего отказываться , в семье и благоустройство и быт многое значят , для близких людей мы же стараемся . Но душевные чувства просто на первом плане должны быть . не забывать о том , во имя чего все делается . Но как-то вот так я вижу .

Мы в этой теме где-то чуть  выше про Ремарка разговаривали с девочками .

Вивьен написал(а):

И не только этого автора

Я сейчас , к сожалению мало читаю . Еще вспомнила, что очень мне понравилась книга Джека Лондона " Маленькая хозяйка большого дома " Неизвестная в широких кругах и не очень похожая на Лондона . Не про Аляску и золотоискателей . А опять же про дружбу в какой-то мере , про любовь , семейные отношения . Философию жизненного выбора . , уклада жизни и т. д.  Очень интересно было открыть такого Д. Лондона . И кстати достаточно эмоциональна и с трагическим финалом , неожиданным вполне . Так что скучно не будет , я думаю .

"Вивьен написал(а):

"Я на ты, ничего?

Конечно , так проще даже и легче .

Отредактировано Кливия (2013-04-02 20:02:33)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Avon » Наш досуг » Поговорим о книгах