Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Наш досуг » Поговорим о книгах


Поговорим о книгах

Сообщений 31 страница 60 из 729

31

Последним прочитала "Духless" Минаева, не очень понравилось-как мужской вариант Casual Робски, в том же стиле.  Недавно также подсела на Ю. Полякова, очень интересно пишет, жизненные книги.

0

32

Обожаю Пауло Коэльо.Сейчас дочитываю "Вероника решает умереть". Но "Одиннадцать минут"-THE BEST :rolleyes:

0

33

Конечно, это не единственная вещь, но она действительно произвела впечатление. Причем мне тогда было 8 лет. Это "Крабат" Отфрида Пройслера. Книга о школе чернокнижия, но на самом деле о дружбе и любви.
Помню, как я ходила задумчивая...с неделю.....очень много думала тогда :)
подсуну будущему ребенку обязательно

0

34

Урсула Ле Гуин "Волшебник Средиземья" (хоть не ошиблась в названии-то, ой:) давно не перечитывала). это из того, что сразу вспомнилось.

потом Макс Фрай - "Мой Рагнарек". удивительная книга.

и Роберт Хайнлайн "Не убоюсь я зла". Спорная книга, но я в нее просто влюблена.

0

35

cherrydashik написал(а):

потом Макс Фрай - "Мой Рагнарек". удивительная книга.

А почему изо всего Ехо именно Рагнарек тебе больше приглянулся?

0

36

helenleo написал(а):

А почему изо всего Ехо именно Рагнарек тебе больше приглянулся?

а имхо он наиболее философичен. опять же - про богов читать забавно:))) но я весь  цикл о Ехо обожаю просто до...не знаю до чего... :rolleyes: а вот другие вещи Фрая как-то не катют - пыталась я читать Жалобную книгу - увы  :/

0

37

Вчера дочитала книгу Джин П. Сессон "Принцесса. Правдивая история жизни под чадрой в Саудовской Аравии". Очень интересная книга, читается на одном дыхании. Есть моменты когда просто плакать хочется от того что ничем помочь не можешь. Всем почитать советую. Приведу аннотацию на всякий случай:
"В документальной книге Джин Сэссон перед читателем проходит увлекательная череда событий из жизни нашей современницы, принцессы королевского дома Саудовской Аравии. Автор приподнимает завесу тайны, которой окутан для европейцев загадочный мир Арабского Востока, где последние достижения цивилизации соседствуют с мрачными традициями средневековья. Книга основана на уникальных документах и личном опыте писательницы, много лет прожившей на Ближнем Востоке."

0

38

ENOT написал(а):

Skarlett7, а списочком не поделишься?

отчего же не поделиться
Свияш, Правдина, Луиза Хей, Курпатов, Бурбо.
Почти как у тебя.
Еще Джон Кехо и Ричард Бах
А сейчас изучаю Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности" мудрая вещь

0

39

cherrydashik написал(а):

Урсула Ле Гуин "Волшебник Средиземья" (хоть не ошиблась в названии-то, ой:) давно не перечитывала). это из того, что сразу вспомнилось.

Очень глубокая, я бы даже сказала философская книга. Обязательно дам ее прочитать своей дочке, когда подрастет.

0

40

Elanor написал(а):

Очень глубокая, я бы даже сказала философская книга. Обязательно дам ее прочитать своей дочке, когда подрастет.

ага. у меня до сих пор ощущение, что я ее не до конца еще поняла:))

0

41

Anuttka написал(а):

Последним прочитала "Духless" Минаева

Читала я эту книженцию. Даже купила ее- о чем правда сейчас жалею, выкидывать книг не могу, а дома держать барахло такое не хочется. Подарю кому-нибудь. Прочитала и поняла - страшно далека я от этих проблем, к счастью :cool:

0

42

Тучка написал(а):

Девочки, рекомендую - Людмила Улицкая "Казус Кукоцкого".

Вот это я хочу почитать и кино поглядеть тож - говорят, достойный.

0

43

Panda написал(а):

Последняя прочитанная книга- Фаина Раневская "Случаи, шутки, афоризмы...".Жаль, что она очень маленькая..

Это я читала тож. Настольная книжка просто - можно на любой странице в любой день открыть и читать!

0

44

Я сейчас читаю Уилки Коллинза "Лунный камень" - восторг просто, а не книжка. Такой милый, неторопливый стиль, все так вкусненько расписанно. Чопорные, религиозные тетушки средних лет, слуги джентельмены, взбалмашные леди, строгие строгие и прозорливые сыщики, в общем - я на ночь читаю и прям расслабляюсь, так все мило!

0

45

Karaska написал(а):

Я сейчас читаю Уилки Коллинза "Лунный камень" - восторг просто, а не книжка. Такой милый, неторопливый стиль, все так вкусненько расписанно. Чопорные, религиозные тетушки средних лет, слуги джентельмены, взбалмашные леди, строгие строгие и прозорливые сыщики, в общем - я на ночь читаю и прям расслабляюсь, так все мило!

Поискать - перечитать, что ли... Я ее читала лет 10, нет даже больше назад... уже почти не помню

0

46

Лена, Енот!
получила от меня письмо в личку?
я про книжки написала.
офф. потом сотру

0

47

Crazyfox написал(а):

А мне очень понравились книги Ольги Громыко: "Профессия ведьма", "Ведьмины байки", "Верховная ведьма"....
В них и приключения и романтика....и куча юмора......так я давно не смеялась))

Тоже нравится Громыко. Воспринимаю ее книги, как лекарство от плохого настроение - в них же сплошной позитифф;) Еще Панкееву за это же люблю.
Долгое время любимой перечитываемой книгой был Льюэс Кэррол "Алиса в стране чудес" (и "Алиса в зазеркалье" - ну у меня ж это была 1 книжка).

Сейчас это место занял Чехов - получаю удовольствие от стиля написания, просто перечитываю по кругу его собрание сочинений и балдю:)

И еще одна самая-самая книга - "Шоколад" Джоан Хэррис - весчь философская и очень вкусно написанная (а вот фильм по ней - не понимаю :/ ). Вот.

0

48

Рыжинка написал(а):

Долгое время любимой перечитываемой книгой был Льюэс Кэррол "Алиса в стране чудес" (и "Алиса в зазеркалье" - ну у меня ж это была 1 книжка).

А я училась читать - и потом доперечитывалась практически до дыр - по Бемби... Странно, что мультик считается классикой, а вот книга - почти неизвестна, очень мало переиздают... А ведь чдесная просто книжка - добрая, умная, лучше, чем кто бы то ни было научит ребенка (и не только), любить лес и всех живых существ в нем... Мне кажется, человек, читавший ее в детстве, никогда не пнет просто так собаку, не поедет в лес с охотничьим ружьем (кроме совсем уж безвыходных ситуаций)

Отредактировано helenleo (2007-02-02 15:29:22)

0

49

А я в детстве зачитывалась Волшебником изумрудного города Волкова, включаа 7 последующих книг: Урфин Джюс и его деревянные солдаты, Семь поздемный королей и т.д. И трилогию о Карлсоне любила

0

50

helenleo написал(а):

Очень советую ее же "Верных врагов" - понравилось не меньше Ведьмы - события происходят в том же мире, только с совсем друними героями

Да точно)) я эту книгу тоже читала.....ТАК интересно))) прям слюнки на нее текли))

0

51

helenleo - насчет Лунного кмня. Можно и перечитать. Она такая зимняя и уютная. Я сейчас на середине книжке, там где рассказ от лица религиозной тетки (старой девы Клак) - это умора просто как она со своими трактатами религиозными всех доставала. Чувствуется Коллинз имел бргатый опыт общения с такими деятельными  :lol: барышнями :lol:  :lol:

0

52

Julia написал(а):

я в детстве зачитывалась Волшебником изумрудного города Волкова, включаа 7 последующих книг: Урфин Джюс и его деревянные солдаты, Семь поздемный королей и т.д. И трилогию о Карлсоне любила

*жмет лапу*

и я тоже, просто обожала!

0

53

А мне очень нра Сидни Шелдон, жаль что он умер, его книги читала по несколькуц раз ;)

0

54

Белая тигрица написал(а):

Последнюю книгу читала еще осенью. Маркес - Сто лет одиночества. Захватывающе и необычно!!! Ничего подобного не читала, на сказку похоже с примесью реальности.

Мне не пошел. Читала в 99 году, в универе заставляли.

Fibka написал(а):

Дьявол носит прада. Понравилась, а фильм я не смотрела.

Кто написал книгу, ответьте, посмотрю в инете.

Я вообще отдыхающие книги лю, чтоб не сильно задумываться. Донцова, Шилова,Шелдон,Коллинз. Умных книг мне в школе и универе хватило. Из них понра Толстой, повести Пушкина, Чехова.

0

55

Танчик-лапочка написал(а):

Кто написал книгу, ответьте, посмотрю в инете.

Автор Лорен Вайсбергер, можно скачать здесь http://www.litportal.ru/all/author2984/

Танчик-лапочка написал(а):

Я вообще отдыхающие книги лю, чтоб не сильно задумываться. Донцова, Шилова,Шелдон,Коллинз. Умных книг мне в школе и универе хватило. Из них понра Толстой, повести Пушкина, Чехова.

Тогда тебе точно стоит попробовать Ольгу Громыко почитать - глотается на одном дыхании - если только смехом не подавишься...

Кстати, еще из таких "легких" люблю раннюю Хмелевскую...

0

56

helenleo, спасибо, попробую!

0

57

Julia написал(а):

А я в детстве зачитывалась Волшебником изумрудного города Волкова, включаа 7 последующих книг: Урфин Джюс и его деревянные солдаты, Семь поздемный королей и т.д. И трилогию о Карлсоне любила

О-о-о, и такой период тоже был! Волкова просто обожала, всех своих подружек заставила его прочитать;)

0

58

helenleo написал(а):

Тогда тебе точно стоит попробовать Ольгу Громыко почитать - глотается на одном дыхании - если только смехом не подавишься...

Поддерживаю!!! Громыко - это СУПЕР, читала запоем, получила массу удовольствия! Могу тебе на мыло скинуть, если хочешь, Танчик-лапочка ;)

0

59

Julia, Рыжинка,  cherrydashik - и я тоже этой книгой зачитывалась ;)

0

60

Танчик-лапочка написал(а):
Танчик-лапочка написал(а):

А мне очень нра Сидни Шелдон, жаль что он умер, его книги читала по несколькуц раз

Простите невежу, не знала, что он умер. Тоже очень его книги нравятся. На русском языке все перечитала. Все новую книгу жду, но теперь не судьба....

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Avon » Наш досуг » Поговорим о книгах