Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Наш досуг » Поговорим о книгах


Поговорим о книгах

Сообщений 421 страница 450 из 729

421

Марина2009 написал(а):

но вот про Легкое дыхание не помню.. :blush:

вот и у меня аналогично. хотя вроде что-то знакомое..
ну, это как с Чернышевским  :D

+1

422

Lissie написал(а):

любишь красивые сказочные истории?

Они разные. Грин - это романтика, чувства, эмоции, что-то загадочное, непонятное. Сто верст по реке, Словоохотливый домовой, Крысолов, Бегущая по волнам.
Алиса - только математик мог сочинить такое, огромный простор для объяснения исследователями творчества Кэролла (интересно, он сам знал, какой смысл вложил в свои произведения? :D ).

0

423

Может немного не в той теме, но отдельную про аудиокниги не нашла. Не знаю, у всех так, или только у меня, но книги читать совершенно некогда, а тут недавно попалась аудиокнига "Охота на пиранью" А.Бушкова. Чесно говоря, не ожидала, что так увлечет! С фильмом не сравнить, намного интересней, прослушала "на одном дыхании".

+1

424

А как у нас девочки к Фаулзу и Кундере относятся?  :glasses:

0

425

Lissie написал(а):

А как у нас девочки к Фаулзу и Кундере относятся?

Фаулза читала только Коллекционер, впечатлило, почему то ассоциации у меня с Парфюмером Зюскинда возниеают)) хотя принципиально разные сюжеты, может психопатическое состояние героев объединяет для меня эти 2 вещи. Хотелось бы почитать что-то еще из его произведений, посоветуешь может что?
Кундеру не читала.

0

426

Брунгильда написал(а):

посоветуешь может что?

Только начала "Волхв"  :dontknow: как дочитаю - отпишусь.
предисловие автора прям один в один в манере Гессе - еле осилила первые 5 стр.
сейчас на 7ой главе 1 части остановилась - очень легко написано и захватило. но пока ничего не говорю.

Брунгильда написал(а):

Кундеру не читала.

угу, ясно. сама только недавно познакомилась.
Про "Невыразимую легкость бытия"
Наверно каждый «любит» или «не любит» произведение по тому, на сколько в нем видит отражение себя и того, что он видел/слышал/чувствовал или через что прошел.
Произведение не «про меня» поэтому сложно сказать, понравилось или нет. Советовать вряд ли бы стала кому-то.
В чем его шедевральность? Ну, раз так кто-то решил - значит «так надо» (с) =)
Возможно не доросла, хотя вряд ли. Может когда-нибудь и захочется перечитать. Как, например, «100 лет одиночества» - наверно года через 2 снова попробую прочесть, а не вымученно впихнуть в себя.
Конечно были моменты, которые зацепили.

Даже если вы фотографируете кактусы – это ваша жизнь. Если же вы живете только ради мужа – это не ваша жизнь.

Но именно слабый должен суметь стать сильным и уйти, когда сильный слишком слаб для того, чтобы суметь причинить боль слабому.

Вид Франца неприятнее Сабине, и она, стараясь не глядеть на него, тоже закрывает глаза. Но эта тьма означает для нее не бесконечность, а простое несогласие с виденным, отрицание виденного. Отказ видеть.

Она испытывала непреодолимое желание сказать ему, точно самая банальная из всех женщин: не отпускай меня, держи возле себя, укроти меня, сделай меня своей рабыней, будь сильным! Но это были слова, которые она не могла и не сумела произнести.
Выпустив его из объятий, она только и сказала:
- Я страшно рада, что я с тобой. – Это было самое большее, что она умела сказать при ее сдержанном нраве.

Нам всем нужно, чтобы на нас кто-то смотрел. Нас можно было бы разделить на четыре категории согласно тому, под какого рода взглядом мы хотим жить.
Первая категория мечтает о взгляде бесконечного множества анонимных глаз, иными словами — о взгляде публики. Это случай немецкого певца, американской актрисы, а также редактора с большой бородой. Он привык к своим читателям, и когда однажды русские закрыли его еженедельник, у него возникло ощущение, будто он очутился во стократно разрежен¬ном воздухе. Никто не мог заменить ему взгляд незнакомых глаз. Ему казалось, он задохнется. Но в один прекрасный день он понял, что на каждом шагу его преследует полиция, что прослушивают его телефонные разговоры и даже тайно фотографируют на улице. Анонимные глаза вдруг стали повсюду сопровождать его, и он снова мог дышать! Он был счастлив! Он театрально обращал свои речи к микрофонам в стене. В полиции он обрел утраченную публику.
Вторую категорию составляют те, кому жизненно необходимы взгляды многих знакомых глаз. Это неутомимые устроители коктейлей и ужинов. Они счастливее людей первой категории, ибо те, когда теряют публику, испытывают ощущение, будто в зале их жизни погасли лампы. Почти с каждым из них такое случается раньше или позже. Люди второй категории, напротив, уж каким-никаким нужным взглядом сумеют обзавес¬тись всегда. К ним относятся Мари-Клод и ее дочь.
Затем существует третья категория: это те, кому нужно быть на глазах любимого человека. Их положение столь же небезопасно, как и положение людей первой категории. Однажды глаза любимого человека закроются, и в зале наступит тьма. К таким людям относятся Тереза и Томаш.
И есть еще четвертая, редчайшая категория; эти живут под воображаемым взглядом отсутствующих людей. Это мечтатели. Например, Франц. Он ехал к камбоджийским границам исключительно ради Сабины. Автобус трясется по таиландской дороге, а он чувствует, как в него впивается ее долгий взгляд

Приятель еще активно советовал "Вино из одуванчиков" Брэдбери. прочла на выходных.
Поздно. Это о собственном отношении. Еще одно произведедние, которое надо было читать лет в 17. А еще к субъективному - не мой автор похоже. Несмотря на то, что по сути  - легко, с ароматом бабушкиных пирожков и летнего луга у дома. Порадовало воспоминаниями.

+1

427

Lissie написал(а):

с ароматом бабушкиных пирожков и летнего луга у дома.

:cool:  :cool:  :cool: Lissie, после твоих постов хочется прочесть даже-то, что и не думала читать :flirt:

0

428

Lissie написал(а):

ENOT написал(а):

Марта Кетро - ЖЖ
Лен, ты в жж есть?

Лизок, прости, толкьо счаз вопрос заметила...  :flirt: Не-а, я там чукча-читатель))) у меня в закладках кое-кто есть, вот их и почитываю.

Lissie написал(а):

Ниже - 27 книг, которые необходимо прочитать девушке до 27 лет

Насчитала непрочитанных 7 или 8 книг, но это мое романо-германское образование сказывается...  :confused: Волей-неволей почитать пришлось)
Список из 200-т книг ВВС мне понравился больше  :D есть, где развернуться...

0

429

Ветка написал(а):

Lissie, после твоих постов хочется прочесть даже-то, что и не думала читать :flirt:

:D дык, это же хорошо :cool:
Не то, что у меня, комплекс студентки филфака -  не могу бросить то, что не нравится.  :hobo:  ^^

ENOT написал(а):

Не-а, я там чукча-читатель))) у меня в закладках кое-кто есть, вот их и почитываю.

аа.. ясно. жаль.

ENOT написал(а):

книг ВВС мне понравился больше  :D есть, где развернуться...

особенно в Гарри Поттерах  :D

Но вообще речь о Фаулзе., некогда отписаться было.
Простите, если кого обижу, но "Волхв" - единственное прочтенное из его творчества оставил привкус смеси Мураками, Коэльо и прочих иже с ними. под ритмом Маркеса. не знаю, что в нем нашли такого, чего не было раньше.
Плюс в том, что растянутый на 700 и более страниц сюжет определенно не наполнен водой. и сократить его никак не сократишь, как обычно хочется в таких случаях. но читать по диагонали вполне можно.
Честно говоря ни фига не поняла, чего там добивался Кончез, но оное уже и не интересует особенно. Хотя, если объясните - буду благодарна. но перечитывать не полезу.

и по традиции, несколько цитат. Первая из которых как раз отражает ощущение от книги:
- Зачем продираться сквозь сотни страниц вымысла в поисках мелких доморощенных истин?
- Ради удовольствия?
- Удовольствия! - передразнил он. - Слова нужны, чтобы говорить правду. Отражать факты, а не фантазии.

Вы должны понять,  что любовь - тайна пролегшая между двумя людьми, а не сходство двоих.

Главное - это "как", а не "зачем".

Наверно, можно принимать, не прощая; можно прийти к решению, но сидеть сложа руки.

Как-то он сказал мне одну вещь. О мужчинах и женщинах. Что мы воспринимаем людей по отдельности, а вы-то, что их связывает.

Нельзя ненавидеть того, кто стоит на коленях. Того, кто не человек без тебя.

Eras amet qui numquam amavit
quique amavit eras amet
(завтра познает любовь не любивший ни разу,
и тот, кто уже отлюбил, завтра познает любовь.(лат)

+1

430

Где-то в районе 18 "Невыносимая лёгкость" и " 100 лет" произвели на меня такоооое впечатление. Надо будет сейчас их перечитать.

0

431

Амели написал(а):

Где-то в районе 18 "Невыносимая лёгкость"

это я еще могу понять в 18, но вот Маркеса  ^^ ого-го. я вами восхищаюсь.  :surprise: я его в 21-22 не супер воспринимать смогла. а в 18 - уже и не помню что читала.ю

Девочки, закончила сегодня "ночь нежна" Фитцжеральда! это нечто! я не просто в восторге, а очень и очень довольна.
нет, конечно отчасти увидела свою прошлую влюбленность со стороны. но дело не в этом.
просто потрясающая книга об отношениях в семейной паре, которых могло бы и не быть.
и несмотря на то, что написана о прошлом веке и его нравах абсолютно применима к сегодняшнему дню
в некоторых обозревателях советуют читать семейным парам. наверно я к этому плюсану тоже.
Единственное, что не поняла- к чему название приплелось:dontknow: ну вот никак не могу понять.  :blush:
есть у нас поклонники автора?  :flag:

а пару недель назад дочитала "Евангелие от Иисуса" Жозе Самараго - Нобелевского лауреата (вроде 98 года)
очень впечатлило. читается легко (не сравнить конечно с библией, но с т.з. худ. лит-ры - легко и доступно, захватывающе. после чего подумала попробовать снова прочесть Библию (ту, что маман привезла из Израиля)

а вы, кстати, что сейчас читаете? :flag:  а ну-ка посмотрим, кто у нас чем увлечен сейчас? ;) а то совсем притихли  :glasses:

0

432

Lissie написал(а):

ого-го. я вами восхищаюсь

спасибо за комплимент! Мне без напряга читалось. Я вообще любила читать то, что не заставляют. А самое раскрученное и обсуждаемое - ни в какую  :crazy:

Lissie написал(а):

есть у нас поклонники автора?

я из бывших, но воспоминания смутные какие-то ...Опять-таки в планы запишу  :blush:
Сейчас читаю Курпатова, вправляю себе мозги ) , на худ. литеретуру никак время не найду

Отредактировано Амели (2010-09-22 23:40:16)

0

433

Амели написал(а):

Сейчас читаю Курпатова, вправляю себе мозги )

:flirt: я его только листала несколько раз. так читаю Лиз Бурбо, журанал психоложис в транспорте и ванне  ^^  и пока думаю, чтобы с собой взять нового почитать, а то книги тяжелые, а у сумки ручки отрываются уже  :hobo:
а если по теме, из психологии такой, более или менее популярной "принцип сперматозоида" читала и еще что-то Литвака)

0

434

Lissie написал(а):

только листала несколько раз.

Некоторые из его книг я тоже только пролистала, что-то они мне больно поверхностными показались. А вот "Счастлив по собственному желанию" очень даже ко двору пришлась.Читаю неспеша и пытаюсь в жизнь воплощать

Lissie написал(а):

"принцип сперматозоида"

не встречала пока  :dontknow: А Лиз Бурбо да... " Твоё тело говорит : люби себя. Полная книга по метафизике болезней" - настольная книга.

Ко мне на ТЫ )

0

435

А я прочитала "Ольга Берггольц. Запретный дневник". Хожу под впечатлением. Надо же какая у человека тяжелая судьба и какая любовь к Родине (именно так с большой буквы) и к жизни не смотря ни на что. Удивительно. Возможно ли такое в наше время? Нам всегда чего-то не хватает. А вот так почитаешь и задумаешься.

0

436

Амели написал(а):

настольная книга.

+ много. только у меня старая версия "кто ты?" - настольная книга.

Амели написал(а):

Читаю неспеша и пытаюсь в жизнь воплощать

вот главное, чтобы воплощать, а то я начитаюсь, начитаюсь и забиваю..  :dontknow:

п.с. ок))

0

437

перечитала на выходных на даче, забившись под плед и изредка выглядывая в сад на шашлык, "Бегущий за ветром". наверное, на сегодняшний день это моя САМАЯ любимая книга. кто не читал еще, я ОЧЕНЬ советую. я уверена на сто тыщ миллионов %, что равнодушных не будет.

+1

438

Брунгильда написал(а):

Фаулза читала только Коллекционер, впечатлило, почему то ассоциации у меня с Парфюмером Зюскинда возниеают)) хотя принципиально разные сюжеты, может психопатическое состояние героев объединяет для меня эти 2 вещи. Хотелось бы почитать что-то еще из его произведений, посоветуешь может что?Кундеру не читала.

Вот и у меня такие ассоциации... Коллекционер действительно впечатлил!  [взломанный сайт]  Еще читала у Фаулза Мантиссу... мне не понравилось... Читала много восторженных отзывов, что это гениально и т.д. Видимо я оказалась более приземленной...  [взломанный сайт]

Lissie написал(а):

мураками забросила совсем.    еще в универе читала некоторые кгниги взахлеб

От Мураками остались достаточно теплые воспоминания... Очень, помню, понравились "Норвежский лес" и "К югу от границы, на запад от солнца"

Вот обнаружила тут у вас список страничкой ранее... От себя могу сказать, что из него читала следующее...

Lissie написал(а):

2. Портрет Дориана ГреяОскар УайльдПрекрасный и капризный юноша Дориан не хочет стареть. Талантливый художник Бэзил пишет его портрет и, сам того не зная, в буквальном смысле передает на холсте его душу. Теперь Дориан навеки молод, а портрет стареет вместо него. Прекрасный мистический роман про наивный эгоизм юных, про аморальность красоты и про то, как на самом деле страшно никогда не меняться.
6. ЛолитаВладимир НабоковМожно бесконечно спорить о том, что это было – грязное извращение или чистое чувство, провокация или исповедь. Все неважно. Прочитать эту книгу про взаимоотношения сорокалетнего Гумберта и его тринадцатилетней падчерицы стоит хотя бы для того, чтобы понять, почему все мы иногда ведем себя так странно, общаясь со взрослыми мужчинами.
14. Алые парусаАлександр ГринПрекрасная, романтическая, с детства всем знакомая сказка про Ассоль, Грея и непоколебимую веру в мечту с простой и ясной моралью – любое чудо может случиться, если ты сам его совершишь. Для себя или для того, кого любишь.

Прямо даже стыдно как-то стало... Есть над чем работать!

Отредактировано maria (2010-11-07 03:00:46)

0

439

maria написал(а):

достаточно теплые воспоминания... Очень, помню, понравились "Норвежский лес"

норвежский лес мне тоже ничего так оставил воспоминания.
но в общем, учитывая, что читала взахлеб периодами, осадок тяжеловатый. несчастные какие-то унего все судьбы и истории, одинокие и депрессивные. поэтому не очень люблю. + для меня он шел, как в самом начале "славы" Коэльо. видимо, поэтому такое отношение.

0

440

Когда книги прочитаны давно, заметки на полях разогнулись, стерлись и пр. сложно найти и вспомнить то самое, реально зацепившее на момент прочтения. но необходимо для себя и решила поделиться с вами :flirt: .

Кусочек литературного мемориза от Галы Рубинштейн из книги "Забавные повадки людей":

Я ему говорила, еще когда мы только познакомились, что могу простить все кроме вранья. Костя тогда смеялся и говорил, что пытаться понять женщин - напрасный труд. Вроде как он тебе признавался в измене, а ты кричала, что ничего не хочешь знать и пусть в следующий раз врет, что ходил в библиотеку.

Такое ощущение, что мир раскололся на две части и трещина прошла через мой холодильник.

Ну хорошо, допустим, жизнь кончена. Это можно понять. Тем более что мы люди привычные,  у нас жизнь кончается с удручающей регулярностью, раз в сезон примерно. Но почему при этом стихи не складываются - вот это вопрос. Скачет в голове нечто беспорядочное и кривобокое, а толку ноль. 

  Только на первый взгляд кажется, что диалог - это последовательный обмен репликами. На самом деле это два клубка, которые одновременно разматываются и переплетаются. Если, конечно, собеседники владеют искусством вплетения чужеродной нити в свой узор. Только лишь взглянув на партнера, мы уже знаем все будущие реплики: слова еще не сказаны, но записаны на невидимом листе симпатическими чернилами - стоит только согреть из теплым дыханием разговора и она проступят, обретут силу и вес.
  Первое касание - и уже отчетливо звучит музыка предстоящего танца. Мы ничего не знаем друг о друге, но начинаем ритмично двигаться в такт. Кто посмеет веселиться во время нежного ноктюрна? Или маршировать под звуки страстного танго?
  Между двумя людьми возможна лишь одна музыка, она может звучать громче или тише, обрастать вариациями и виртуозными соло, более того, ее можно не слушать - отвернуться, отвлечься, заткнуть уши, да в конце концов прсото уйти, но отменить ее невозможно. Мелодия начнется, продолжится и завершится, а нам остается прикрывать бесполезные глаза и послушно переплетаться ниточками наших душ.

Здравствуй мамочка
Ты угадала, я утонула в море, потом попала под машину, а потом вышла без шарфа, и теперь у меня ангина.

  Она говорит: можно произносить любые слова, все равно никто не поймет. Даже самые близкие не понимают, вернее, близкие особенно не понимают..
  Она говорит: лучше жить вот так, в чужой стране, среди чужих людей, хотя бы не ждешь никаких чудес. А то раскрываешь, знаете ли, душу, а тебе в ответ: ну, это у тебя кризис среднего возраста. Или еще хуже: ну, это тебе просто мужик нужен. А потом удивляются, что кривая бытовой преступности неуклонно идет вверх.

- Мишель, у меня светлеет на душе от того, что годы вас совершенно не портят. Неужели вас до сих пор волнует лишь одно: годится ли индивидуум для совокупления?
- Ну нет, не все так трагично. Вот вы же, к примеру, совершенно не годитесь для совокупления. Я имею в виду со мной, не хотел вас обидеть.
- Вы меня не обидели. Тут другое. Предварительное соперничество - необходимая чать совокупления, вот тут-то вы и вспоминаете обо мне, мой верный друг.

Теперь Олег предлагает мне брак по расчету, раз у нас по любви не получается. И обещает подарить розовый калькулятор, чтобы я все правильно рассчитала.
Лоренс Дарелл писал, что с женщиной можно делать только три вещи: любить ее, страдать из-за не и делать из нее литературу. Мужчины в этом смысле более универсальны: из одного мужчины можно приготовить сразу три блюда. Хотя они у меня уже в печенках сидят. Не хочу больше литературы, и страдать больше не хочу. И даже любовь, как ужин, готова отдать врагу. А вот как бы так придумать, чтобы ходить с ним по одному городу, иногда за ручку, а иногда по разным дорогам совершенно, время от времени встречаться, обниматься, как будто сто лет не виделись, лбом прижаться на минуточку и дальше брести.

Да брось ты, можно подумать кто-нибудь кого-нибудь когда-нибудь разлюбил за глупость. И потом, с чего ты взял, что я его люблю? Это не любовь, это абстинентный синдром.

Я тебе это не просто так писать начал, а с каким-то дальним прицелом. Настолько дальним, что теперь и не разглядеть.

Мишка вчера принес порнушку. Мне вообще слово "порнушка" очень нравится. Уютное такое, сразу хочется под теплый плед и уснуть. Собственно говоря, когда мы начали ее смотреть, я так и сделала. Тем более что Мишка все равно не давал смотреть. Ты что, говорит, этими же глазами будешь смотреть на моих детей?

…Я тебя очень прошу, не говори мне про любовь. Я слышать про твою любовь не могу. Пойми уже, наконец, когда ты говоришь: "Я тебя люблю", так ты в эти слова один смысл вкладываешь, а я совсем другой смысл из них извлекаю. Как будто ты кладёшь в шляпу апельсин, а я из неё достаю кролика. А ты меня потом спрашиваешь: ну как, вкусно? И я сразу в ужасе: мне что, его убить нужно?
И съесть? А я его, наоборот, морковкой кормлю, и у него нос шевелится, и уши розовые просвечивают на солнце. А ты, ну так, между прочим, предлагаешь: давай я тебе его почищу. Я это себе представляю, и мне сразу дурно делается. Тошнит, голова кружится… Ну ладно, говорю, почисть… И ухожу из дома, чтобы этого не видеть. Возвращаюсь через час, а ты сидишь в кресле, весь пол в апельсиновых шкурках, а кролика нет нигде. Ты мне вкладываешь в рот дольку апельсина, и меня немедленно рвёт от вкуса свежей крови.
Я думаю: убийца.
Ты думаешь: истеричка…

Очень жаль, что мы ведем себя как интеллигентные люди. А то я бы с удовольствием сообщила тебе, что ты - козел. Но никак не могу выбрать подходящий контекст. Согалсись, такая жумчужина заслуживает достойного обрамления. Не засовывать же ее во всякие "искренне ваша" и "не правда ли, погода нынче прекрасная". Так что просто не знаю, как быть. Придется видимо, промолчать, хотя ты знаешь, чего мне эт стоит...

Я тебе больше не наливаю. Если в ход пошло слово "эффективный", то пора завязывать с коньяком. Если женщина допилась до "эффективности", значит, и зеленые чертики не за горами.

ну, и капля из "Законного брака" Гилберт, потому что цитировать можно бОльшую часть книги:

Проблема просто говоря, в том, что нельзя взять все и сразу. Вот мы и живем, опасаясь, что нерешительность парализует нас, в ужасе, что каждый выборможет быть неправильным. (Одна моя подруга настолько мнительна, что ее муж шутит: ее автобиография будет называться "Надо было всё-таки взять креветки")
Не меньше пугает и ситуация, когда все-таки делаем выбор и нам начинает казаться, будто, согласившись на одно-единственное железобетонное решение, мы уничтожили какую-то частичку себя. Мы боимся, что, выбрав дверь номер три, мы убьем иную, не менее важную часть нашей души, которая могла бы проявить себя, если бы мы вошли в дверь номер один или два.

и "Игры в бисер" Гессе:

Среди мук, сопряженных с настоящим призванием, эти -- самые горькие. Кто отмечен призванием, получает тем самым не только некий дар и приказ, он берет на себя и что-то вроде вины - как солдат, которого вызывают из строя его товарищей и производят в офицеры, достоин этого повышения тем больше, чем дороже платит за него чувством вины, даже не чистой совестью. перед товарищами.

+2

441

Если кто-то вдруг хочет поменяться к нигами - с удовольствием поменяюсь.
мой список здесь - http://www.bookriver.ru/user/15262
Он пока маленький, но вдруг что-то заинтересует.
Книги могу не только на книги поменять. Или несколько моих на одну вашу, если ваша дорогая. :)

0

442

Прочитала "Есть. Молиться. Любить", подаренную мне моей Снегурочкой Lissie, за что ей огромное спасибо! :flag:  Люблю книги с послевкусием, желанием поразмышлять, примерить ситуацию на себя. Поначалу чтение мне давалось с трудом, казалось немного нудноватым и затянутым, но потом вошла во вкус и если бы времени свободного было побольше, то проглотила бы книгу за пару дней.
Хорошо, что фильм посмотрела до прочтения книги, иначе разочарование было бы гораздо сильнее. И если бы я выбирала актрису на роль главной героини, то это была бы Мэрил Стрип, хотя она по возрасту гораздо старше автора. А вот Х.А.Бардем для меня именно такой Фэлипе, как в книге. :flirt:

Отредактировано Пани Ирэна (2011-02-08 13:26:38)

+1

443

Ура  :jumping: Ирин, очень рада, что книга понравилась  :blush: ))  :cool: очень хотела "исправить" ощущение от фильма)

0

444

Пани Ирэна написал(а):

то это была бы Мэрил Стрип

А почему она? У меня она совсем с героиней не ассоциируется, хотя как актриса - супер!

0

445

Lissie написал(а):

Ура   Ирин, очень рада, что книга понравилась   ))   очень хотела "исправить" ощущение от фильма)

И я рада, Лизонька, что прочла книгу, иначе бы фильм так и остался мною не понятым.:-) Теперь надыть найти время и читать второй твой подарочек - "Повелителя мух".

Corrian написал(а):

А почему она? У меня она совсем с героиней не ассоциируется, хотя как актриса - супер!

Олечка, у каждого свои ассоциации, правда? :flag: А кого ты представляешь в этой роли?

0

446

Пока  была на больничном, прочитала две книги: новогодний подарок Лизы "Повелитель мух" и "Шпиль" Уильяма Голдинга и первую книгу новой серии АиФ "Коллекция мировых бестселлеров"  Эдвард Радзинский "Загадки истории". Произведения Голдинга мне дались тяжело, особенно "Шпиль". А Радзинский, как всегда, легок, фееричен и исторически точен...

0

447

Девочки, кто-нибудь пользуется электронными читалками какие бы хотели и почему? :flag:

0

448

Lissie написал(а):

электронными читалками

Я пока только мечтаю, а вот подруге подарили ( под её чутким руководством) вот такую Pocket Book Pro 603 . Говорит, что нравится тем, что при перелистывании (а она быстро читает,  :crazy: ещё бы, красный диплом филфака))) глаза не устают от излишнего мерцания, как при более дешёвых вариантах. Ну и видно текст при любом освещении, не отсвечивает на солнце.

Отредактировано Амели (2011-07-26 12:28:30)

0

449

Пани Ирэна написал(а):

Эдвард Радзинский "Загадки истории".

О у меня валяется такой экземплярчик, думала как нить на досуге почитать )))

0

450

Амели написал(а):

Pocket Book Pro 603

друг мне вот толкьо 630 советует, но мне дизайн совсем не нра.  :dontknow:

я просто че-то никак не могу сориентироваться с каким типом дисплея брать  %-) - то ли желто-страничный ink, то ли уже как в планшетках, с подсветкой. но от планшетных глазки устанут быстрее.
и начиталась про глюки всякие разные в этих самых читалках. поэтому совсем запуталась.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Avon » Наш досуг » Поговорим о книгах