Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Наш досуг » Поговорим о книгах


Поговорим о книгах

Сообщений 331 страница 360 из 729

331

Девушки, а есть знатоки детской литературы???
наткунлась на книжку в лабирите "Большой Кыш" Милы Блиновой  (http://www.labirint-shop.ru/books/110854/)
вот не знаю, стоит ли это читать ребенку
по описанию и рецензиям - книжка любопытная
но я стаким подозрением отношусь к современным писателям, особливо писательницам....

0

332

Ленка и Лелик
Ленусь,я ее видела у знакомой. не стала бы брать, мне показалась немного туповатой и в некоторых моментах жестокой

0

333

Правда???? а такие милые картинки :(

0

334

Дочитала "Одиночество в сети" Вишневского. Ну очень понравилась, под большим впечатление от неё....  :cool:
Сейчас начала читать Стефани Майер. Про вампиров, любовь и всё такое... Недавно в кинотеатрах прошёл фильм по первой книге "Сумерки". Фильм не смотрела, но вот вторую книгу уже читаю взахлёб. А всего их пять.  :cool:

+1

335

Nefertiti написал(а):

А всего их пять.

Ага, вышло 3, 4-ую я скачала из сети, а 5 - повторение первой, только со стороны Эдварда.
Ладно молодые девчонки читают взахлеб, но я, уже тетка в почти бальзаковском возрасте и тоже читала взахлеб. Что-то в ней есть.

0

336

Nefertiti написал(а):

Сейчас начала читать Стефани Майер. Про вампиров, любовь и всё такое...

ой, девочки, а можно про вампиров по-подробнеееее????
я только Энн Райс читала (в такой еще захлеб), а как Майер в сравнении????

0

337

Ленка и Лелик написал(а):

про вампиров по-подробнеееее????

Да там про любовь. И вампиры там хорошие, правильные. Ужасов нет. А Энн Райс я не читала, сравнить не могу.

0

338

Ленка и Лелик написал(а):

ой, девочки, а можно про вампиров по-подробнеееее????я только Энн Райс читала (в такой еще захлеб), а как Майер в сравнении????

Ну так, неплохо. Читается легко, увлекательная, но на литературный шедевр не тянет - ни по языку, ни по сюжету. Но почитать вполне можно :yep:

0

339

Helenleo написал(а):

Ну так, неплохо. Читается легко, увлекательная, но на литературный шедевр не тянет - ни по языку, ни по сюжету. Но почитать вполне можно :yep:

Ну да, я её на работе и читаю, когда делать нечего... Читается быстро, т.к. много диалогов.

0

340

Nefertiti написал(а):

А всего их пять

Ну, пятая недописана (там только 12 глав написано)
Я тоже в восторге от Стефани Майер, но Сумерки лучшая книга из всех четырех. И после прочтения части 5 книги, пришла к мнению, что Стефани надо было писать эту историю от лица Эдварда, было бы гораздо интереснее.

0

341

Nefertiti написал(а):

Дочитала "Одиночество в сети" Вишневского. Ну очень понравилась, под большим впечатление от неё....

Тоже очень понравилось! А еще почитайте "Повторение судьбы", кажется :blush: , того же автора. Она меня тоже впечатлила

0

342

Море написал(а):

Тоже очень понравилось! А еще почитайте "Повторение судьбы", кажется :blush: , того же автора. Она меня тоже впечатлила

Я прочитала все что нашла в интернете. "Повторение судьбы" не особо произвела впечатление, почему-то и думала что закончится так, как закончилось. Мне больше понравились сборники рассказов "Любовница", "Постель"...

+1

343

Nefertiti написал(а):

почему-то и думала что закончится так, как закончилось

А для меня это было неожиданностью :yep:

Nefertiti написал(а):

"Любовница"

мне как-то не очень... Вернее сюжеты и мысли очень интересные и правильные, на многое открывают глаза, но вот излишние ммм... подробности, при том, что я вовсе не ханжа, показались неумесными. Или просто не в том настроении ее читала :dontknow:

0

344

Nefertiti написал(а):

начала читать Стефани Майер. Про вампиров, любовь и всё такое... Недавно в кинотеатрах прошёл фильм по первой книге "Сумерки". Фильм не смотрела, но вот вторую книгу уже читаю взахлёб. А всего их пять.

Я тоже читаю,скачала все 5 книг,отличный фильм по первой книге,очень понравился.А недавно дочитала вторую книгу -продолжение(но переплетается очень скудно),,Метро 2034,,Если бы не читала первую,то бы и не начинала и вторую... :nope: разочарование полное...читать не стоит...чисто мое ИМХО...

0

345

а я читаю в сновном. Мистику, фантастику и ужасы.  :nope: В скором времени собираюсь прочесть сумерки

0

346

Порекомендуете, что почитать? скорее роман...трагичность, любоффь, но не бульварное чтиво.. :blush:

0

347

katerinka84 написал(а):

Порекомендуете, что почитать? скорее роман...трагичность, любоффь, но не бульварное чтиво..

Триумфальную арку Ремарка

+1

348

Эни Вей написал(а):

Триумфальную арку Ремарка

Или его же "Три товарища". И трагичная, и про любовь, и еще много про что.

+1

349

Эни Вей написал(а):

Триумфальную арку Ремарка

Я читала пару  лет назад...

dodo написал(а):

Или его же "Три товарища". И трагичная, и про любовь, и еще много про что.

и его тоже....у меня из одной книги...

0

350

katerinka84 написал(а):

Я читала пару  лет назад...

тогда книгу "Жена путешественника во времени" автора боюсь неправильно воспроизвести.... Одри Нифенеггер. что-то в этом роде.

книга о любви, об отношениях мужчины и женщины. Я плакала даже.

или Сару Уотерс "Тонкая работа" или "Бархатные коготки". ОЧЕНЬ произвели они на меня впечатление.

Не смотри на название серии, в которой они выходят. Произведения, действительно, стоящие. без розовых соплей и предложений типа "он нежно в нее вошел и их сердца бились в унисон"   :D

вот отзывы о них

http://www.ozon.ru/context/detail/id/2618974/

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3653985/

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4191376/

0

351

Почитайте Жапризо. Обожаю этого автора. И тебе любовь, и тайны. Одни названия чего стоят: Дама в очках и с ружьем, в автомобиле. Ловушка для Золушки.

0

352

Эни Вей написал(а):

тогда книгу "Жена путешественника во времени" автора боюсь неправильно воспроизвести.... Одри Нифенеггер. что-то в этом роде.

да,очень советую

0

353

Недавно читала "Искусство стильной бедности" А. фон Шёнбурга. Несмотря на название, книга оказалась очень даже интересна тем, что отсутствует нудная ненужная информация, легко читается, много всего из жизни известных людей.

0

354

kitty_, какой стиль и кратко, пожалуйста, опишите :blush:  :surprise:
ищу что-бы такого почитать себе взять  :rolleyes:

0

355

"Граф Александр фон Шенбург знает, о чем пишет: его знатный род постепенно беднел на протяжении пяти веков. Автор остроумно и убедительно доказывает, что совсем не обязательно тратить много денег на одежду, дом или автомобиль. Качество жизни повышается при правильном отношении к так называемым приоритетам, и настоящая роскошь заключается не в обладании множеством вещей, а в умении отказаться от ненужных. Книга графа фон Шенбурга - это протест против мании потребительства и рассказ об умении быть счастливым, когда кошелек почти пуст. "
https://www.ozon.ru/context/detail/id/3432789/

Отредактировано kitty_ (2009-09-01 23:20:15)

0

356

kitty_ написал(а):

"Искусство стильной бедности" А. фон Шёнбурга.

А на  этом сайте она дешевле http://my-shop.ru всего 180р правда не знаю сколько пересылкой обойдется.

0

357

я её находила через поисковик в интернете, бесплатно :)))
ссылку на озон дала просто для описания.

Отредактировано kitty_ (2009-09-02 11:46:46)

0

358

kitty_ написал(а):

я её находила через поисковик в интернете, бесплатно

В электронном виде?

0

359

masha85, разная была - и в ворде в том числе.

0

360

Очень и очень интересная книга - законы Питера.
Кто помнит есть т. н. законы Мэрфи (если эксперимент может идти вкривь и вкось, он именно так и пойдет, иначе закон бутерброда. Питер вывел похожие законы бизнеса. Кто, почему достиг успеха, Когда надо остановится, Но самое интересное, что узнаешь, что дураков - руководителей хватает везде и откуда они берутся. Одна из цитат (помним, что Питер - американец)  - дело можно делать хорошо. плохо или по армейски.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Avon » Наш досуг » Поговорим о книгах