Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Наш досуг » Поговорим о книгах


Поговорим о книгах

Сообщений 271 страница 300 из 729

271

Оля написал(а):

"Похороните меня за плинтусом" Санаева прочитала.

Мне книга не понравилась совершенно. Столько отзывов читала про нее, что чуть ли не :D  самая смешная книга. На деле, очень и очень грустно все это :'( . Даже смех сквозь слезы не вызывала :dontknow:

0

272

Tenebra написал(а):

Долго сегодня торчала в "Букве", в итоге - купила только Эжена Ионеско - "Носорог". Но это ведь чтиво по программе

Аааа, заруба....  :D Я после сдачи экзамена много чего прочитала когда-то уже для себя. До сих пор балдею от Ремарка, Саган, Стейнбека.... :blush:

0

273

Helenleo написал(а):

Например, у нашей преподавательницы один из любимых вопросиков был по Рабле - откуда Панург доставал апельсины?

Ха, Ленусь, наша преподша по зарубе доводила нас до белого каления, ловя на мелких-мелких подробностях  из "Жизни и мнений Тристрама Шенди", "Истории Тома Джонса, найденыша", "Блии или Новой Элоизы" и  ты ды..... Типа, какая шаль была на Юлии в такой-то такой-то день...."  :confused: А, еще забыла "Волшебную гору" Манна....  :dontknow:
Зато я до сих пор не выкидываю ее лекции.... рука не поднимается....  :blush: И именно благодаря ей я насильно, но прочитала множество великих кних, которые вряд ли бы попали ко мне в руки иначе.

0

274

Ветка написал(а):

Мне книга не понравилась совершенно. Столько отзывов читала про нее, что чуть ли не   самая смешная книга.

а мне очень понравилась,правда я отзывово о том,что это смешная книга не встречала.
тут нашла еще одну книжку санаева-Нулевой километр-совершенно не нравится...какая то однодневная муть..

0

275

Ю-ю написал(а):

тут нашла еще одну книжку санаева-Нулевой километр-совершенно не нравится..

Эт не по ней фильм недавно отечественный вышел? Фильм тоже одноразовый.

А я сейчас читаю Милые кости Элис Сиболд. Занятная книга, но местами тяжеловата.

0

276

Возлюбленная дайвера написал(а):

Эт не по ней фильм недавно отечественный вышел?

фильм не видела,там про молодых людей-приехали в /Москву и всячески пытаются зацепиться,один шустро-разговорчивый,а второй романтик-мечтает клипы снимать.Оно?

0

277

ENOT написал(а):

До сих пор балдею от Ремарка, Саган, Стейнбека..

Боже мой хоть что-то знакомое. А еще старина Хэм и Кортасар, (он, правда, из другой оперы, но тоже хорош). Ох Енотик спасибо.

0

278

Tenebra написал(а):

Долго сегодня торчала в "Букве..... Вот подумываю взять что-нибудь для души. Чтобы брало сразу за эту душу и не отпускало до самого конца книги. Но вот что?...

Для меня это тоже ПРОБЛЕМА в книжных магазинах - что взять почитать? Достойной современной прозы очень мало, вот и утешаемся класской//

0

279

Ю-ю написал(а):

фильм не видела,там про молодых людей-приехали в /Москву и всячески пытаются зацепиться,один шустро-разговорчивый,а второй романтик-мечтает клипы снимать.Оно?

Оно! :flag:

0

280

Возлюбленная дайвера написал(а):

Эт не по ней фильм недавно отечественный вышел? Фильм тоже одноразовый.

а мне понравился фильм! люблю такие, мой жанр!

сейчас вот увлеклась книгами Сесилии Ахерн. У нее 4 романа, я читаю уже третий - пока он мне нравится больше всего. Называется Не верю, не надеюсь. Люблю.

0

281

Makadi написал(а):

сейчас вот увлеклась книгами Сесилии Ахерн

мне первая книжка еще пошла,а вторую я прочла "Посмотри на меня"-ну никак что то...надо еще заход сделать

Отредактировано Ю-ю (2008-10-30 09:51:39)

0

282

Ю-ю написал(а):

"Посмотри на меня"-

вот эту я еле дочитала. Первую половину вообще тянулась долго, а в конце вроде ничего - втянулась.
Обязательно прочитай третью! понравится!

0

283

Ю-ю написал(а):

а вторую я прочла "Посмотри на меня"-ну никак что то...надо еще заход сделать

Ага, эта меня тоже не очень впечатлила. Сначала еще ничего так, а потом как дешевый любовный роман, которые я читала, когда мне было 14.

Makadi написал(а):

У нее 4 романа, я читаю уже третий - пока он мне нравится больше всего. Называется Не верю, не надеюсь. Люблю.

Надо этот почитать для сравнения.

Девочки, Асфальт Гришковца читал кто-нибудь? Хочется еще чьи-то мнения о книге услышать.
Я ее прочитала прям залпом, мальчик на работе подкинул. Знает, что я читать люблю. Подходит, протягивает книгу и говорит: Оль, почитай, мне кажется, тебе понравится. А в этот обед у меня как раз все сериалы кончились, и я ее открыла. Затянуло так, что захватила ее с собой домой.
Просто книга о жизни. О мужчинах. О том, как они думают и живут. О человеческих слабостях, страстях, комплексах, пунктиках, дружбе, любви. Вроде не шедевр и по-новому я ни на что не взглянуло после этой книги, но я очень рада, что она мне попалась.

0

284

Возлюбленная дайвера написал(а):

Асфальт Гришковца читал кто-нибудь

я не читала, но обязательно прочитаю после твоего отзыва
у меня еще в планах прочитать четвертый роман Сесили Ахерн
потом  Одиночество в сети
и еще пару книг, название не помню, завтра на работе посмотрю.

0

285

Makadi написал(а):

у меня еще в планах прочитать четвертый роман Сесили Ахерн

Быстро она пишет. Когда я покупала несколько месяцев назад Посмотри на меня, было только три ее книги.
Надо теперь Не верю, не надеюсь. Люблю почитать.

0

286

Makadi написал(а):

потом  Одиночество в сети

а мне не пошло,я мучилась мучилась-не смогла.Интересно как тебе будет?

0

287

Возлюбленная дайвера написал(а):

Девочки, Асфальт Гришковца читал кто-нибудь? Хочется еще чьи-то мнения о книге услышать.

Читала я. Мое мнение неоднозначно, т.к я большая привереда к современной литературе :glasses:  Действительно книга о жизни, о событиях, которые случаются с каждым... И описано всё неплохо, реалистично, искренне и просто, стиль выдержан. Книга написана так, как бывает в кино, когда актёры не "играют", а просто "живут" на сцене. Но я Гришковца писателем с большой буквы не считаю. Читать "Асфальт" стоит, но впечатление после этой книги у меня продержалось всего пару часов, а для меня это не лучший показатель.

0

288

Одноэтажная Америка Кан Брайан, Познер Владимир, Ургант Иван кто-нибудь читал, стоит ли покупать?
А я, когда хочу отвлечься и поверить в "сказку" люблю почитать Донцову, Полякову, еще недавно в отпуске Луганскую - серия женщина цунами. 2 дня и прекрасное настроение :jumping:

0

289

Svetlashka написал(а):

Одноэтажная Америка

Я вот тоже интересуюсь очень :flag:

Svetlashka написал(а):

А я, когда хочу отвлечься и поверить в "сказку" люблю почитать Донцову, Полякову, еще недавно в отпуске Луганскую - серия женщина цунами.

А я когда хочу отвлечься немного и когда мой мозг требует не пищу, а "жвачку", то всё равно не могу заставить себя читать Донцову и т.д. :dontknow:   Ну не могу читать то, что не считаю литературой в принципе :| Хотя, конечно, от классики, от сложных, глубоких произведений тоже устаешь, но...не могу :blush:
После просмотра "Адмирала" накинулась на "Белую гвардию" Булгакова. Такого упоения у меня давно не было, как же я люблю читать произведения хотя бы с претензией на гениальность!

0

290

Возлюбленная дайвера написал(а):

Девочки, Асфальт Гришковца читал кто-нибудь? Хочется еще чьи-то мнения о книге услышать.
Я ее прочитала прям залпом, мальчик на работе подкинул. Знает, что я читать люблю. Подходит, протягивает книгу и говорит: Оль, почитай, мне кажется, тебе понравится. А в этот обед у меня как раз все сериалы кончились, и я ее открыла. Затянуло так, что захватила ее с собой домой.
Просто книга о жизни. О мужчинах. О том, как они думают и живут. О человеческих слабостях, страстях, комплексах, пунктиках, дружбе, любви. Вроде не шедевр и по-новому я ни на что не взглянуло после этой книги, но я очень рада, что она мне попалась.

а "рубашку" его читала?? Очень советую. Посильнее она.

0

291

Svetlashka написал(а):

Одноэтажная Америка Кан Брайан, Познер Владимир, Ургант Иван кто-нибудь читал, стоит ли покупать?

Если не смотрела цикл передач, покупай смело!!!!

Просто я смотрела все их передачи, а потом купила книгу. так вот книга - полное повторение передачи. Увлекательно, но после увиденного по ТВ, не ново.

+1

292

Возлюбленная дайвера написал(а):

Девочки, Асфальт Гришковца читал кто-нибудь?

Смотрела несколько спектаклей его. Мне понравились.

+1

293

Эни Вей написал(а):

а "рубашку" его читала?? Очень советую. Посильнее она.

Еще нет. Я три дня назад вообще не знала, что у него книги есть.
А после Асфальта полезла в нет искать, есть ли у него еще какие-то книги.
На Рубашку больше всего положительных отзывов, хочу ее купить  в ближайшее время.

Viktorian Lady написал(а):

Но я Гришковца писателем с большой буквы не считаю.

Мне очень нравятся его спектакли, ходила несколько раз. А писательство похоже еще одна грань его талант. Талантом с большой буквы я его считаю.

0

294

Возлюбленная дайвера написал(а):

Мне очень нравятся его спектакли

Спектакли я тоже видела его. Не знаю, почему его книги на меня производят не очень сильное впечатление :dontknow:  Но на счёт того, что он вообще талантлив-я нисколечко не спорю :flag:

0

295

Дамы (особенно преподаватели и поклонники истории) - интересует литература о Мезоамерике - хронология событий, без бытоописания, индейцев  :flag: посоветцуйте что-нибудь!!  :glasses: очень прошу  :rolleyes:

0

296

Читаю сейчас Тесс Герритсен "Бешенство". Жду её "Сад костей". Ну а если хочется чего-нибудь уж совсем лёгкого, то берусь за книги Дина Кунца. Правда, сейчас начинаю готовиться к сессии, поэтому перечитываю "Доктор Живаго", "Поднятую целину" и "Тихий Дон" =)

0

297

Увлекаюсь детективами Устиновой и Поляковой. Читаю все их новинки. "Жизнь, по слухам одна" Устиновой - прямое продолжение"Первого правила королевы", но слабее, мурлыжила книгу две недели. У Поляковой "Испанская легенда" читалась на одном дыхании. Помимо трупов и старинных  родовых преданий есть и любовная линия. Даже почти треугольник. Жалко, что главная героиня - Изабелла, выбрала другого - Мартина, а мне больше понравился бандитский Алексей. Советую почитать.
У Устиновой и Поляковой есть свои сайты в интернете. На форумах тоже обсуждаются все их книги. Ведутся горячие споры и дебаты.

0

298

Девочки, прочитала книгу "Похороните меня за плинтусом" Санаева Павла.
Такой тяжелый осадок остался, не описать просто.
И жалко и как-то... мерзко на душе.

0

299

Svetlashka написал(а):

Одноэтажная Америка Кан Брайан, Познер Владимир, Ургант Иван кто-нибудь читал, стоит ли покупать?

Читала, специально купила. Причесанная книга, очень. Я надеялась, что и Ургант будет писать, но нет. Один Познер. А Познер всегада любил Амермку. А уж Брайан, так вообще песнь звездно - полосатому. Я не против Америки. Но мне было скучно. Еле дочитала. Фильм смотрела с большим интересом. Возможно, если бы фильма не было, книга воспринималась бы по другому.

0

300

Lilya написал(а):

"Похороните меня за плинтусом" Санаева Павла.

ой я читала...года 3 назад наверное. тяжелая книга, познавательно, но не мое. Мне гораздо интересней сейчас читать легкие однодневные книжки, чтобы не вдумываться в смысл часами)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Avon » Наш досуг » Поговорим о книгах