Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Уход за волосами (маски, бальзамы, народные рецепты и др...)


Уход за волосами (маски, бальзамы, народные рецепты и др...)

Сообщений 211 страница 240 из 867

211

Natly написал(а):

еще у грин лайт есть биозавивка.. тоже очень интересно, если кто-то делал.  хочется всю жизнь химию сделать.. но потом не хочется отращивать здоровые волосы

Я делала завивку Грин Лайт 2 раза. У меня волосы вьются, но на второй день после мытья уже не завиток, а волна. Хотелось подчеркнуть завиток. Первый раз было великолепно и локоны, и состояние волос. Держалась около 6 мес., потом и корни отросли и локон немного ослаб. А вот второй - просто кошмар!!! Волосы не возможно было расчисать, мелче, чем хотела, лечила почти год и еще год, чтобы наконец отрезать все поврежденное! НО! Второй раз мне делал другой мастер. Зависит от размера коклюшек, концентрации (номера), рук мастера - вобщем, мастер - это главное. А Грин Лайт совсем неплох.

0

212

Девочки, а что-то аптечное для МЧ от перхоти не посоветуете? Ну или не аптечное... Короче надо именно шампунь, а то с втирками/пастами не хочет он возиться

0

213

Danya
мой пользовался низоралом, хорошо помогало. там есть большой флакон и минька. хватает надолго

0

214

спасибо! а он для постоянного пользования или курсом?

0

215

сначала постоянно, с недельку-две, потом вроде время от времени
времени прошло уже прилично. снова вроде не появляется. но он переодически радикально лечит эту напасть - бреет налысо

0

216

Кэт, пасиб за рецептик! Вот пойду в отпуск (когда, интересно?  :dontknow: ), буду развлекаться... :) А то я обычно голову мою утром часиков так в 6.....и час держать масочку пока никак нереально....:(

0

217

Девочки! Посоветуйте пожалуйста что-нибудь от электроризующихся волос :(
Это ужас какой-то, хоть шапку не ношу, волосы разлетаются млин в разные стороны и путаются страшно   :mad:

0

218

Девочки, у меня волосики некоторые к кончикам утоньшаются и сходят на нет постепенно.
Сами волосы в основном толстые, длинные (ступеньками стриженые), давно не подстригаю, только секущиеся кончики подрезаю выборочно.
И вот заметила некоторые волосинки постепенно уменьшаются в толщине.
Нормально ли это? Может волосы так и растут, если их не подстригать??
Или что-то нужно предпринять для таких волос, кроме ножниц??
Просто густота к кончикам уменьшается...
Ой, надеюсь понятно написала, проще ж показать.

0

219

cerebro, так может надо постричь все волосы на пару см.?

0

220

ну понятно, эти кончики уже не вернуть, ну а на будущее - или так и должно быть, или надо что-то предпринимать??

0

221

Девочки, кто-нибудь пользовался кефиром для укрепления волос?  :flag: 
Говорят при регулярном использовании волосы перестают выпадать.
После мытья нанести на волосы и кожу головы кефир, помассировать, оставить на
некоторое время (там указано от пяти минут до сорока  :confused: ), потом снова
промыть волосы нейтральным шампунем. Мне так интересно, попробовать что-ли.

0

222

Danya,пользуйтесь масками и ополаскивателями,электризоваться не будет.Можно еще жидким спреем-восстановителем,после мытья.
cerebro ,кончики и должны утоншаться,волосы расчесываются и механическое воздействие неизбежно.Правда,никакой катастрофы в этом нет.Обычная стрижка исправит дело.

0

223

Дымка написал(а):

Девочки, кто-нибудь пользовался кефиром для укрепления волос?   
Говорят при регулярном использовании волосы перестают выпадать.
После мытья нанести на волосы и кожу головы кефир, помассировать, оставить на
некоторое время (там указано от пяти минут до сорока   ), потом снова
промыть волосы нейтральным шампунем. Мне так интересно, попробовать что-ли.

Вообще, маски шампунем (кроме масла, конечно)  смывать не желательно.

Вот такая неплохая масочка с кефиром, нанасится на чистые волосы:
2 столовые ложки кефира,  1 желток, 2 капли ойда, 2-3  капли витамина А в масле (продается во флаконах), можно ещё добавить пол чайной ложки красного молотого перца. Смыть через 30-40 мин просто водой, без шампуня.   Делать через день, курс месяц.
Девушки, кто пользуется маслом для волос, я тут стала замечать, что волосы стали быстрее от него жирниться, буквально на сл. же день, сталкивался кто-нибудь?

+1

224

Девушки, кто подскажет, почему , когда красила волосы темным цветом, топотом голова сильно чесалась, просто, когда я их осветляла, то такого не было!

0

225

Windy написал(а):

Девушки, кто пользуется маслом для волос, я тут стала замечать, что волосы стали быстрее от него жирниться, буквально на сл. же день, сталкивался кто-нибудь?

:yep: особенно, когда наносила по всей длине и смывала водой без шампуня.. потом приспособилась на концы только, и без шампуня нормуль.
на тыковку и близко к корням ни-ни  :no:

Leka написал(а):

когда красила волосы темным цветом, топотом голова сильно чесалась,

подруга пару дней назад красилась Гарнье - красным оттенокм в результате, продержала на голове не больше 5 минут-говорит жгло ужасно и сейчас ходит - вся голова красная  :tired: в общем-сама не ожидала такого эффекта ужасного(( потому как краска начала жутко жечь голову уже при нанесении(

0

226

Leka написал(а):

Девушки, кто подскажет, почему , когда красила волосы темным цветом, топотом голова сильно чесалась, просто, когда я их осветляла, то такого не было!

скорее всего аллергия на пигмент краски,ведь в обесцвечивающей нет красящего пигмента,потому и все в порядке было.Все индивидуально,как всегда.

0

227

Девушки, кто пользовался средствами C:EHKO и Сhisana? Поделитесь впечатлениями!  :flirt:

Отредактировано Тамтамка (2009-01-10 19:25:53)

0

228

Windy написал(а):

Вот такая неплохая масочка с кефиром, нанасится на чистые волосы:

Спасибо! Это именно против выпадения, для укрепления волос масочка?

Windy написал(а):

Девушки, кто пользуется маслом для волос, я тут стала замечать, что волосы стали быстрее от него жирниться, буквально на сл. же день, сталкивался кто-нибудь?

Да, конечно. Это естественный процесс, по-моему. Я поэтому и отказалась от всяких масел,
их крайне тяжело смыть до конца, или волосы как сосульки и выглядят грязными, или жирнятся на след. день.

Lissie написал(а):

на тыковку и близко к корням ни-ни  :no:

Просто многие масла работают на укрепление и рост волос, и их нужно втирать в кожу головы тоже.

Отредактировано Дымка (2009-01-16 13:25:28)

0

229

Итак, как и обещала, напишу как я ухаживаю за своими волосами.
От природы у меня тонкие, светло русые волосы, которые если оставить их естественно сохнуть выглядят не красиво (по крайней мере на мой взгляд). Поэтому волосы я всегда укладываю с феном, прибегая к различным штучкам.
Напишу в несколько сообщений.
1)
Для начала скажу, что волосы я подстригаю не реже чем 1 раз в 1,5 месяца. Мне очень повезло с парикмахером, просто золотой мастер, очень многое знаю от нее. Почему-то очень часто девушки ходят в парикмахерскую от случая к случаю, многие раз в 4 месяца например, особенно когда начинают отращивать. Но ведь отращивать нужно здоровые волосы, поэтому нужно подстригать регулярно, они тогда начинают лучше и быстрее расти и концы не секутся. Но при этом срезать нужно совсем чуть-чуть (если именно отращиваете волосы или желаете оставить их такой длины). Я обычно срезаю от 7 мл до 1,5 см.

Теперь окрашивание...никогда бы не советовала краситься самим блондинкам. Потому что очень сложно выровнять тон и получается разница покрашенных отросших корней и всей остальной длины. Я никогда не жалею денег, окрашиваюсь всегда в 2 этапа: сначала осветляю отросшие корни, потом все волосы тонирую краской. Теперь про краски, это уже мнение моего мастера: лучше всего краситься салонными красками (но например я не нашла там идеального цвета для себя), среди магазинных красок лучшая ИМХО: Loreal Preference. Я крашусь только ей, всем очень рекомендую. Когда-то разные перепробовала. Скажу честно: эта лучшая

Отредактировано Angelic_maiden (2009-01-18 20:20:58)

+3

230

Angelic_maiden написал(а):

среди магазинных красок есть 1 хорошая: Loreal Preference

Смелое утверждение :glasses:

0

231

2) Голову я мою каждый день, очень редко раз в 2 дня (просто не нравится укладка на 2 день). Осветление + практически ежедневная сушка феном требуют тщательного ухода чтобы волосы не стали похожи на солому.
Итак, из шампуней мне очень подходят Ив Роше, Даниэль Жуванс, Фруктис (для объема, последнее мое открытие, очень достойный шампунь), Шаума (для объема), Пантин (тоже для объема), очищающий Avon (пользую 1 раз d 1-2 недели). Всегда чередую шампуни, чтобы волосы не привыкали. Зимой мои волосы капризничают, поэтому открыто одновременно не меньше 3 шампуней.
Теперь маски:
раз в неделю я обязательно делаю укрепляющую или против выпадения, у меня сейчас в пользовании такие:
http://s55.radikal.ru/i148/0901/7f/9300b9248fc6t.jpg

Укрепляющая ДЖ и от выпадения Керанова Флоресанс(вчера про нее в косметической флудилке писали)
Также раз в неделю делаю маску ММ (очень она моим волосам подошла) и очень нравится питательная от Грин Мамы. После мытья каждый раз обязательно либо делаю маску, либо использую бальзам. Из бальзамов очень понравился Пантин дополнительный объем, уже не раз брала и буду брать, а также средство для придания блеска волосам "Здоровое сияние" Avon, в ИР мне понравилось разглаживающее молочко после шампуня. Вообще сейчас очень много достойных ополаскивателей, я их меняю постоянно. Это то, что сейчас в ходу
http://s61.radikal.ru/i173/0901/8c/3155bbfe8b9ft.jpg

Но моим абсолютным маст хэвом является бальзам усилитель цвета многократного применения. Он прилагается к каждой краске Loreal Preference. В нем 54 мл, так что мне хватает раз на 10 как минимум, т.к. нужно его совсем чуть-чуть. Волосы за минуту становятся волшебно гладкими и блестящими, я ничего лучше не пробовала  :love:  :love: моя бесконечная любовь

http://i040.radikal.ru/0901/ac/da4cc0ba70eet.jpg

Как видите весь мой уход довольно простой, марки доступные, хочу попробовать профессиональные линейки. Но там нужно знать стоящие вещи, на эксперименты боюсь мне денежных средств не хватит. Но пробовать безусловно буду

Отредактировано Angelic_maiden (2009-01-18 19:08:04)

+3

232

Ну и 3 часть:
Укладочные средства........
Ох.........описывать чувствую буду долго (если будут вопросы спрашивайте)
Итак...попробую поэтапно:
1. Обязательно наношу мусс для укладки. Давняя моя любовь это Taft безусловно. Осенью по совету своей любимой парикмахерши Иры попробовала профессиональную серию Schwarzkopf и осталась безумно довольна муссом (возможно перейду на него полностью)  :love: Фиксация ну просто на поднебесном уровне. Далее брызгаю чуть-чуть каким-нибудь спреем Avon (эти штучки я недавно приобрела и пока тестирую)
2. Затем я сушу волосы опустив голову вниз, просушиваю их на 50%, далее разделяю на пряди (довольно большие, у меня получается 10 и челка) и вытягиваю с помощью большой круглой щетки (простите моя купается, потом могу сделать фото, но она похожа на эйвоновскую, Наташа как раз в галерее выложила) Волосы от сушки с этой щеткий получаются ну просто глянцево гладкими  :love: Каждую из прядей сушу отдельно, сбрызгивая кончики мои маст хэвом спрей-гелем от Taft. Концы обычно подкручиваю этой же щеткой вовнутрь     
3. В конце сушки приглаживаю волосы совсем крошечным количеством геля для укладки Taft (иногда и без него обхожусь, он у меня очень медленно расходуется, тюбика хватает больше чем на пол года)
Это я описала обычную укладку, без использования щипцов и дополнительно подкручивания прядей
4. В финале брызгаю волосы лаком. Опять же давняя моя любовь Taft, попробовала профессиональную серию Schwarzkopf очень понравилась, но этот лак оказался через чур сильным (подойдет для вечерних причесок), нужно было брать полегче
http://s55.radikal.ru/i150/0901/57/e41028a0cb14t.jpg    http://i066.radikal.ru/0901/c5/2ba45e4aad59t.jpg    http://s54.radikal.ru/i146/0901/6c/e372aa854823t.jpg

Ну и завершающим штрихом идет абсолютный маст-хэв Sparkler (сухой спрей такой). Это чудо средство, его нужно совсем немного, он смягчает волосы и блестят они как сумасшедшие просто  :love:  :love: НО главное не переборщить. (у него есть 1 минус: ужасный запах, но на волосах он не остается, только когда брызгаешь)
У меня большой флакон 300 мл, на пробу можно и маленький купить (хватает его ну очень надолго, у меня мой с сентября, как минимум на год)
http://s49.radikal.ru/i126/0901/ae/83e0e86724f7t.jpg    http://s57.radikal.ru/i155/0901/c8/62a8af6d2b35t.jpg

Есть еще у меня средство для блеска Ив Роше, тоже хорошее (но не конкурент 1)
http://i041.radikal.ru/0901/dc/ead00a93764et.jpg

Сразу извиняюсь: крышечки от всех этих средств у меня теряются моментом
Что получается в результате вы уже видели  :blush: Спасибо всем кто дочитал  :flag: Старалась писать подробно

Все вышесказанное ИМХО  :flirt:  :flag:

Отредактировано Angelic_maiden (2009-01-18 20:10:50)

+9

233

Возлюбленная дайвера написал(а):

Смелое утверждение

Смелое? Возможно, но я хочу самое лучшее девочкам посоветовать. Оно основано на проф мнении моего парикмахера и на моем личном опыте (крашусь с 9 класса, перепробовала разные краски) ИМХО это лучшая из масс маркета

0

234

Angelic_maiden написал(а):

Ну и завершающим штрихом идет абсолютный маст-хэв Sparkler

Интересная штучка, надо будет попробовать при случае.
Мне у OSIS+ вообще нравятся укладочные средства.

Angelic_maiden написал(а):

Возможно, но я хочу самое лучшее девочкам посоветовать.

Просто ты так категорично это написала, что даже немножко смешно :)
Мне Кастинг и Сафира нравятся больше Преферанса. А сейчас еще очень нравится инфинумовская краска для волос, там один оттенок для меня практически идеален. Хотя, конечно, больше люблю в салоне красится.

0

235

Angelic_maiden
Кать, сколько времени у тебя уходит на укладку по утрам?

0

236

Возлюбленная дайвера написал(а):

Angelic_maiden
Кать, сколько времени у тебя уходит на укладку по утрам?

На то что описала 40 минут

Возлюбленная дайвера написал(а):

Просто ты так категорично это написала, что даже немножко смешно

Я поправила немного сообщение  ;) На истину в последней инстанции конечно не претендую, наверняка многие не согласятся с чем-то, но таково мое мнение

Отредактировано Angelic_maiden (2009-01-18 20:23:05)

0

237

Angelic_maiden написал(а):

На то что описала 40 минут

У меня если с чувством, с толком, с расстановкой примерно столько же.
Но обычно приходится укладываться минут в 15-20, и так рано встаю :canthearyou:

0

238

Возлюбленная дайвера написал(а):

У меня если с чувством, с толком, с расстановкой примерно столько же.
Но обычно приходится укладываться минут в 15-20, и так рано встаю

Понимаю, но сама так не люблю. Как бы не было тяжело для меня лучше встать раньше, собираться в спешке это ужасно (поэтому в этом семестре приходилось в 5 вставать, т.к. поставили 1 пары. Но себя всегда утешала тем, что мне как сове, час сна не даст ничего, т.к. вставать все равно очень рано)

0

239

Angelic_maiden, вау, вот это Уход с большой буквы! С ума сойти! Кстати, у нас с тобой много повторений (Эйвон, ИР, ДЖ), и еще я тоже средства Taft люблю  :yep: Только на такой масштабный пошаговый уход у мну не хватит ни сил, ни терпения...

Скажи, а вот этот спрей Sparkler - это то самое супер-средство, про которое ты в темке Avon говорила? :question:

Отредактировано Пепельная роза (2009-01-18 20:41:22)

0

240

Пепельная роза написал(а):

Angelic_maiden, вау, вот это Уход с большой буквы! С ума сойти! Кстати, у нас с тобой много повторений (Эйвон, ИР, ДЖ), и еще я тоже средства Taft люблю   Только на такой масштабный пошаговый уход у мну не хватит ни сил, ни терпения...

:blush: Наверное я просто очень люблю свои волосы

Пепельная роза написал(а):

Скажи, а вот этот спрей Sparkler - это то самое супер-средство, про которое ты в темке Avon говорила?

Пожалуй блеск мои волосы приобретают от комплекса средств. И на фотке в теме эйвон на волосах его нет.
Но оно очень классное, волосы от него блестят просто супер!!! Особенно это на улице видно. Советую попробовать  :cool: Я его считаю самым действенным из всего чем пользуюсь именно для блеска
Ты же волосы не красишь, да? Его одного должно хватить.
Купи себе сначала маленький флакончик на пробу

Пепельная роза написал(а):

Кстати, у нас с тобой много повторений (Эйвон, ИР, ДЖ)

Оно и не удивительно  ^^  ;)

Отредактировано Angelic_maiden (2009-01-18 20:49:33)

0


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Уход за волосами (маски, бальзамы, народные рецепты и др...)