Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Уход за волосами (маски, бальзамы, народные рецепты и др...)


Уход за волосами (маски, бальзамы, народные рецепты и др...)

Сообщений 91 страница 120 из 867

91

KYKOJIKA написал(а):

А никто не пробовал новую профессиональную серию Лореаль ?

Я вот думаю заказать сыворотку для волос (блин, буклет потеряла.. не помню точно что мне там приглянулось). Из жёлтой серии. Ты про это говоришь? Или это не новые серии?

0

92

Девочки, посоветуйте какой-нибудь хороший шапмунь/бальзам  для гладкости волос. Волосы не крашенные, тип: комбинированный- жирные у корней и сухие на концах. Темно-рыжие :) Что бы никакого объема не давал и не жирнил волосы. Может Ревивор взять? Это же профессиональная серия...
Думаю над Глисс Кур, Лореаль с жемчугом, Эксклюзив-Косметикс, оранжевый ИР...

Отредактировано Тамтамка (2007-05-27 19:50:13)

0

93

У меня от ИР для окрашенных такой эффект, волосы гладкие и очень хорошо лежат.
А в Ревиворе я только бальзамы пробовала. Первый раз правда слышу, что Ревивор считается профессиональной серией.
Может к Бонакуру присмотреться. И еще у меня профессиональный для окрашенных из Лонды был, очень прикольный шампуньчик.

0

94

Что-то у меня тоже стали сильно сыпаться волосы, прямо целыми жменями.
Решила вернуться к проверенным средствам. Раньше пользовала флоресановский Кера Нова. Очень нравилось моим волосам.
Зимой для ускорения роста волос пользовалась горчиной маской, вычитаной на Пасе. Только я её модернизировала.
Рецепт такой. Берём сухую горчицу, столовую ложку с горкой, запариваем её кипятком, только чтобы густой оставалась(когда жидкая, она течёт сильно), добавляем желток и масло, раньше я добавляла жожоба, миндальное и авокадо, а теперь решила репейное. Наносим на голову, кому нравиться на сухую, тогда консистенция не очень густая должна быть, я наношу на влажную голову. Одеваем полиэтиленовую шапочку и сверху или тёплым полотенцем или тёплую шапку. Держим сколько вытерпим, чем долше тем лучше, час хотя бы.
Ещё очень хорошо добавлять масла в маски, которые после мытья волос. Подержать подольше и смыть. Питает и разглаживает волос.
Таким методом зимой волосы почти не выпадали, а потом мне показалось что волосы слишком тяжёлые от масел стали. Ну и сменила весь уход. На Фаберлик. Вначале очень нравилось, шелковистые и не тяжёлые. Теперь снова вернусь.
Ещё такой вопрос. А как вы будете защищать свои волосы летом, особенно на море. Когда круглосуточно торчишь на пляже и постоянно волосы в солёной воде. Смывать после пресной водой это понятно. Но хотелось бы как-то защищать от пересушивания солнцем и солью.

А вот кстати и обсуждение средств с горчицей http://club.passion.ru/viewtopic.php?t=87508

Отредактировано Anna (2007-05-28 22:16:28)

0

95

Anna написал(а):

Ещё такой вопрос. А как вы будете защищать свои волосы летом, особенно на море. Когда круглосуточно торчишь на пляже и постоянно волосы в солёной воде. Смывать после пресной водой это понятно. Но хотелось бы как-то защищать от пересушивания солнцем и солью.

У меня еще с прошлого года остался спрей для волос с защитой от солца. Я его наношу после мытья волос и после каждого купания в море- всегда ныряю и мочу волосы. Вечером мою волосы шампунем и опять же этот спрей.

0

96

Anna написал(а):

А как вы будете защищать свои волосы летом, особенно на море. Когда круглосуточно торчишь на пляже и постоянно волосы в солёной воде.

Спреем солнцезащитным от Эйвон. Также есть солнцезащитные линии у ЛОреаль, Грин Мамы. Но наверно шампунь и ополаскиватель специальные брать не буду, только спрей.

0

97

Тамтамка написал(а):

Девочки, посоветуйте какой-нибудь хороший шапмунь/бальзам  для гладкости волос. Волосы не крашенные, тип: комбинированный- жирные у корней и сухие на концах. Темно-рыжие  Что бы никакого объема не давал и не жирнил волосы. Может Ревивор взять? Это же профессиональная серия...
Думаю над Глисс Кур, Лореаль с жемчугом, Эксклюзив-Косметикс, оранжевый ИР...

От Ревивора у меня волосы жесткие были, Лореаль с жемчугом был, вот его бы наверное посоветовала, приглаживает волосы, а жирнить не будет если на корни не наносить. Эксклюзив-Косметик никакущие бальзамы (ИМХО)

Тамтамка написал(а):

Но наверно шампунь и ополаскиватель специальные брать не буду, только спрей.

И я не буду, брала в прошлом году - никакого толка, все равно ведь смываешь :rolleyes:

0

98

Faulz написал(а):

Я вот думаю заказать сыворотку для волос (блин, буклет потеряла.. не помню точно что мне там приглянулось). Из жёлтой серии. Ты про это говоришь? Или это не новые серии?

желтая это солнцезащитная?
я про новую.. там вот точно помню розовая - для блондинок

0

99

Danya написал(а):

Эксклюзив-Косметик никакущие бальзамы

А вот я в диком восторге от этих бальзамчиков! Волосы не путаются, не бесятся, лежат гладенько и очень даже хорошо! :)

Отредактировано Тамтамка (2007-05-29 19:21:30)

0

100

Кто какие масла использует для волос?  Сколько добавляете, есть ли эффект?
Я капаю около 10 капель кедрового масла в маски, шампуни для активации роста.

0

101

Тамтамка написал(а):

Кто какие масла использует для волос?

Эфирные масла не рекомендуется использовать в готовую косметику, они проносят все элементы (и полезные и вредные) вглубь кожи головы, я в готовые маски базовые масла добавляю оливковое или жожоба или ши, эфирные масла только в базовые добавляю (иланг или лаванда)

0

102

Добавляла в готовые маски жожоба, миндаль и авокадо. Сейчас с репейным эксперементирую. Я масла даже в спрей для волос добавляла

0

103

а где купить масло жожоба - в аптеке, в магазине?..

0

104

В аптеке продается. Там где масла для аромотерапии.

0

105

Масла лучше брать в маленьких упаковках, могут испортиться. Вот у меня миндальное прогоркло, почти полный пузырёк, пришлось выкинуть(

0

106

Anna, ну это смотря как пользоваться, базовые масла типа миндального, жожоба и т.п. продаются обычно по 50мл., хранить их в холодильнике надо ;)

0

107

Anna написал(а):

Масла лучше брать в маленьких упаковках, могут испортиться. Вот у меня миндальное прогоркло, почти полный пузырёк, пришлось выкинуть(

Быстро прогоркло? На маслах пишут обычно пол года срок хранения. У меня и дольше стоят. Наверное не натуральное было.

0

108

А какой эффект дают жожоба и др. ?

0

109

Тамтамка, ну вообще жожоба считается одним из самых полезных масел для волос :rolleyes:

Масло авокадо - Добывается из плодов авокадо, содержит лецитин, витамин А, провитамин Д, и различные микроэлементы. Масло достаточно эффективно для воздействия на кутикулу волос. Отличается лёгким проникновением в кожу.

Масло жожоба - По сути, жожоба  не масло, а жидкий воск. Добывают его из кустарника, произрастющего в Центральной Америке. Кустарник растёт медленно, достигая возраста 100-150 лет. В Индии масло жожоба использовалось как средство ухода за волосами на голове, бородой и усами. Исследования последних лет показали, что оно способно глубоко проникать в кожу и благодаря хорошей устойчивости к окислению является одним из перспективных косметических масел.

Масло ореха макадам - Отличается повышенным содержанием пальмитолевой кислоты, которой не хватает в коже престарелых людей. Кроме того, оно считается одним из лучших с точки зрения проникновения в кожу, и после его применения появляется ощущение атласности кожи.

Рисовое масло - Росту волос в значительной степени способствует введение в препараты рисового масла. Получают его из семян риса, в которых его содержится до 60%. Оно почти бесцветное, со слабым запахом и привкусом. Часто применяется в средствах по уходу за ресницами и бровями.

Касторовое масло - Масло получают из клещевины обыкновенной.  Оно предотвращает обезжиривание кожи, придаёт волосам шелковистость и блеск.   

Репейное масло - Активизирует рост волос, борется с жирной себореей кожи, укрепляет волосяные луковицы, уничтожает перхоть и устраняет сальность. Репейное масло также незаменимо для предупреждения выпадения волос.

Льняное масло - получают из семян льна, богато насыщенными жирными кислотами - линолевой и линоленовой.

Яичное масло - вырабатывается из яичного желтка, содержащего лецитин, холестерин, провитамин А, свободные жирные кислоты, пальминовую и стериновую кислоты.

0

110

Danya
Спасибо огромное за такой экскурс.
Белая тигрица
Как это не натуральное? А какое же? Я в аптеке покупала.

0

111

Anna написал(а):

Как это не натуральное? А какое же? Я в аптеке покупала.

Это еще не гарантия, что оно натуральное. Бывают химические. Натуральность легко проверить - если капнуть масло на ткань, то после натурального и следа не останется. Какой фирмы помнишь?

0

112

Белая тигрица написал(а):

Это еще не гарантия, что оно натуральное. Бывают химические. Натуральность легко проверить - если капнуть масло на ткань, то после натурального и следа не останется. Какой фирмы помнишь?

На сколько я знаю, так можно проверить только эфирное масло, оно летучее, и если качественное то действительно след не оставляет. Анна вроде писала что у нее миндальное, т.е. жирное, базовое, оно след оставит в любом случае :yes:

0

113

Danya написал(а):

На сколько я знаю, так можно проверить только эфирное масло, оно летучее, и если качественное то действительно след не оставляет. Анна вроде писала что у нее миндальное, т.е. жирное, базовое, оно след оставит в любом случае

Точно, только эфирные. Сорри, не заметила, что имелось  ввиду базисное.

0

114

девочки, у меня такой вопрос...вот бывают шампуни для блондинок. они цвет волос как-то изменяют или нет??

0

115

cherrydashik написал(а):

девочки, у меня такой вопрос...вот бывают шампуни для блондинок. они цвет волос как-то изменяют или нет??

Я думаю нет. Я не блондинка, но мою таким шампунем. Он золотинку волосам придает и блеск.

0

116

Anna написал(а):

Я масла даже в спрей для волос добавляла

а как, ведь упаковка герметично закупорена?

0

117

cherrydashik написал(а):

девочки, у меня такой вопрос...вот бывают шампуни для блондинок. они цвет волос как-то изменяют или нет??

Конечно, не меняют! Придают блеск, освежают цвет.

0

118

Белая тигрица написал(а):

Я думаю нет. Я не блондинка, но мою таким шампунем. Он золотинку волосам придает и блеск

Возлюбленная дайвера написал(а):

Конечно, не меняют! Придают блеск, освежают цвет.

пасибо:)

меня именно вопрос освежения цвета и блеска волнует...:)

0

119

KYKOJIKA написал(а):

Купила Бонакур для жирных волос (для глубоко очищения) пищу от счастья. Первый шапунь, после которого я  хотя бы четыря дня могу спокойно ходить и волосы нормальные

Эх... А мне каждый день мыть приходится (((( Несколько лет назад хотя бы через день мыла, а сейчас уже к утру не очень вид... (((( Что делать - ума не приложу, так надоело, если честно...

0

120

Miiisu написал(а):

Эх... А мне каждый день мыть приходится ((((

Я в свое время спалась шапмунем Палмолив Ароматерапия для жирных волос. В прозрачно-зеленой бутылке, с крапивой что ли... Попробуй ;)
Вот еще шампунчик http://vitex.by/rus/production/~id=476  неплохой, у меня только что закончился.

Отредактировано Тамтамка (2007-06-03 17:49:28)

0


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Уход за волосами (маски, бальзамы, народные рецепты и др...)