Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Уход за волосами (маски, бальзамы, народные рецепты и др...)


Уход за волосами (маски, бальзамы, народные рецепты и др...)

Сообщений 811 страница 840 из 867

811

ка ова написал(а):

на сайте смотрела там оказывается 108 оттенков. Я покупала в магазине, у них наряду с обычными красками, есть и профессиональные. Зашла за Брелилом, но его не было, взяла чисто случайно эту.Так что я думаю, можно спрашивать ее в отделах с професиональной косметикой. Тоже боюсь, понравилась краска, а потом не найдешь. Уход за волосами я ,кстати, видела то ли в Космо, то ли в Ватсонс, не помню, но где-то видела

Спасибо, буду знать, где искать! :flag:  Настя, напиши, плиз, через недельку, как ведет себя краска...

0

812

Сегодня впервые рискнула сделать ламинирование и тонирование в домашних условиях. Результат ничего так -  все волосы на месте, цвет именно такой, какой хотела. От ламинирования фифект не то, чтобы ах, но волосы шелковистые, скользкие такие. Завтра посмотрим, что буит с укладкой и при дневном свете

+1

813

ДунькаПедалькина написал(а):

сделать ламинирование и тонирование в домашних условиях

Можно поподробней: чем, как и сколько чего нужно :writing:?Какими средствами пользовались?

0

814

Британи написал(а):

Можно поподробней: чем, как и сколько чего нужно :writing:?Какими средствами пользовались?

Ламинировала  средствами Hair company. Это я с подачи Sweeetface, пару страниц назад она рассказывала-показывала. Красилась Igora vibrance, оттенок 7-65 средне-русый шоколадный. только с активатором промахнулась - вместо 1.9 взяла 4%, пришлось бадяжить с шампунем. но ничего, цвет получился точно такой же, как в салоне.
Там сначала наносится горячая фаза, минут 15 надо подержать в тепле. (я надевала пакет и феном) потом наносится краска, держится, смывается шампунем, и затем вторая фаза, буквально на 5 минут.  Она содержит ментол, приятно холодит. Хотя подозреваю, что может выдать нешуточную аллергию(( наносилось все на глаз. кроме краски, конечно, там пропорции 1:2
В наборе  Hair company продаются еще какие-то маски-шампуни специальные, но я не заморачивалась.
надо попробовать завтра сфоткать результат при дневном свете.

+3

815

ДунькаПедалькина написал(а):

ламинирования фифект не то, чтобы ах, но волосы шелковистые, скользкие такие

делали мы такое с подругой, жалко, что очень быстро все смылось  :suspicious:

0

816

ка ова написал(а):

делали мы такое с подругой, жалко, что очень быстро все смылось  :suspicious:

ну да, метод же не лечебный, а косметический. так, побаловаться... Хотья говорят, что эффект накапливается и намного заметнее после нескольких процедур. В любом случае, я потратила намного меньше половины тюбика, пока все не вымажу - не успокоюсь... чего добру пропадать.

+1

817

manaeva написал(а):

купила сегодня миндальное масло(10мл)за 25 руб. буду добавлять в маски для волос

Вы сами будуте маски делать? Или в уже готовые покупные добавлять? Если сами, то может подскажете рецептик какой-нибудь, хочется зимнюю тусклость подлечить.

0

818

Аленушка 80 написал(а):

Если сами, то может подскажете рецептик какой-нибудь, хочется зимнюю тусклость подлечить.

да можно и самой сочинить, это легко, главное масла подгреть, чтобы они хорошо распределялись по волосам  :yep: можно и мед добавить (совсем немножко и обязательно растопить на водяной бане), лимнный сок, разные масла и эфирные тоже.Ампулу с экстрактом Алое (они в аптеках продаются) , витамин Е (тоже в аптеке). Про желатин вспомнила - только его тоже сначала надо растворить

+1

819

ка ова, спасибо за рецепт! Самодельными масками никогда не пользовалась. В детстве бабушка луком голову мазала только. Ну а сама я если отвар какой-нибудь могу сделать. Например из ромашки. Если не поленюсь, то попробую как Вы написали.

0

820

Пани Ирэна написал(а):

Настя, напиши, плиз, через недельку, как ведет себя краска...

прошла неделя и краска меня совсем не разочаровала  :cool: Цвет постоянный, совсем не играет, может быть чуток вымылся, но только на осветленных волосах - от этого никуда не деться( осветленный волос не держит краску)
Прикупила тут еще вчера Глисс Кур спрей http://smolhim.ru/images/product_images/popup_images/517729.jpg

У меня волосы тонкие и плохо расчесываютя, спреи Глисс Кур люблю и беру постоянно.
Разочаровал меня Барекс флюид с шелком и льном http://parfum-for-you.com.ua/published/publicdata/PFY/attachments/SC/products_pictures/barexcm_enl.JPG
Стоит дорого, эффекта никакого нет,  Изначально брала как можелирующее и разглаживающее средство, как и заявил производитель, но спрей Глисс Кур вместе с муссом Гарньер для гладкости и блеска волос справляются нааамного лучше!!!

+2

821

Новые вариации с косичками:
http://uploads.ru/t/t/4/7/t47yC.jpg, http://uploads.ru/t/b/6/7/b67ya.jpg

+8

822

Девочки,а какие средства посоветуете по уходу(можно и из масса и самодельные),чтобы волосы не были жирными и объемными?

0

823

Катена
в косметической флудилке Пани Ирена выкладывала фото шампуня Фруктис, который против известкового налета, он без парабенов и силиконов, утяжелять не должен.
У меня сейчас шампунь грязевой Mineral Beauty Sistem он совсем не утяжелает, очень хорошо промывает, плюс грязью и солью мертвого моря  :cool:  и кондиционер такой же, разглаживает волос отлично.
Спрей Глисс Кур опять же - они не утяжеляют совсем
Смотри, чтобы в шампуне силиконов не было или диметикон (это тоже самое)

0

824

ка ова
Спасибо большое.Надо будет попробовать,а то никогда такого не было,а с приходом зимы...

ка ова написал(а):

чтобы в шампуне силиконов не было или диметикон

Надо обязательно взять на заметку

0

825

приобретения для волос (кроме мыла ЧЛ)http://uploads.ru/t/L/J/8/LJ8nD.jpg

+4

826

ка ова написал(а):

Смотри, чтобы в шампуне силиконов не было или диметикон (это тоже самое)

Вообще-то силиконы в шампунях , если они стоят не в начале списка добавляются для лучшего пенообразования и стабилизации пены . И диметикон как раз водорастворимый силикон , и он сразу смывается с волос( обычный демитекон , если диметикон с приставками , то есть и смываемые и не смываемые , ниже я вставила  список ) .Я вот все думала , зачем он в шампунь вообще добавляется в таком случае - для создания пены . Если в шампуни содержатся не много силиконов и они водорастворимые и еще жесткий ПАВ, т.е. шампунь должен быстро наноситься и быстро смываться для уменьшения времени воздействия ПАВов  , то такие силиконы и прицепиться не успеют к волосу . Если содержаться другие , например высокополимерные силиконы , которые трудно смываются водою , и которые призваны хотя бы косметически укрепить волосы , то шампунь рекомендуют держать 5-10 мин , но дольше шампуни держать нельзя т.к. в них присутствует ПАВ , который в любом случае , даже мягкий вреден волосам , наверное даже 10 мин -это много , 5 максимум . И в таком случае всякие экстракты и тот же силикон -высокополимерный мало что может сделать . Вот уже в бальзаме-ополаскивателе какой-то экстракт или силикон , может и укрепить волос , но его держать надо как минимум минут 10 ,для воздействия . А лучше для укрепления волос использовать маску с минимальным содержанием химии . И в течении длительного времени ее держать на голове .
Про силиконы , они отвечают за красивый внешний вид волос . Без них поврежденный красками и другой химией волосы не будут красиво выглядеть . Вот список деления силиконов на смываемые и не смываемые .
    Trideceth-12, Dimethicone Copolyo, Dimethicone copolyol/HWP, Hydroxypropyl, Polysiloxane, Lauryl methicone copolyol - эти силиконы в комбинации с водой смываются с волос, что не приводит к их накоплению.

    Amodimethicone, Behenoxy Dimethicone, Stearoxy Dimethicone- эти силиконы не смываются с волос водой. Вымываются очень трудно из волос только в комбинации с тенсидами (шампунь).

    Cetearyl methicone, Cetyl Dimethicone, Cyclomethicone, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Dimethiconol, Stearyl Dimethicone, Trimethylsilylamodimethicone - практически не вымываются. (сюда же поликватерниум )

Поликватерниум -катионный полимер . Придает дополнительный объм волосам , обеспечивает хорошую форму , облегчает расчесывания , снимает статический заряд . Так же придает толщину волосам , не утяжеляя их , делает волосы струящимися, защищает от влияния окружающей среды ..Стабилизирует пену . Уменьшает раздражение от ПАВов и других хим .веществ .Может использоваться людьми с очень чувствительной кожей .Это хорошие свойства , но все не так уж радужно . Поликватерниум является высокополимерным силиконом , его основное назначение склеивать расщепленные кончики волос . Удаляется он с волос с трудом , т.к. образует плотную пленку на волосах , как бы запечатывает их Сначала способствует блеску и гладкости волос . Но со временем в результате накопления приводит к тому , что волос становится уставшим , плохо укладывается , теряет пышность , здоровый вид , становится тонким . На коже может появится перхоть и зуд .
Кроме высокополимерных силиконов , есть еще летучие и смываемые .
Летучие -циклометикон , фенилтреметикон , Имеют свойства защищать от термовоздействия , быстрее волос сохнет . лучше укладывается феном . Смывается лучше высокополимерных силиконов .
Водорастворимые силиконы -деметикон , легко смываются водой , не откладываются на волосах .

Тенсиды — поверхностно-активные вещества с водоотталкивающими и проглатывающими частицами. раствором грязь трансформируется в мелкозернистую массу, которая не осаждается и не прилипает повторно к промываемой поверхности. Кстати , применяются для подготовки поверхностей к покраске . Я в шоке . Но это видимо , какие-то промышленные тенсиды . А в шампунях надо искать мягкие , натуральные тенсиды , из трав. Вроде такие есть .Пишут , что в детском шампуне бюбхен вроде есть ..Но в любом случае очищающим щампунем часто мыть нельзя . Я использую в качествк очищающего Лаш 1 раз в неделю .

А вообще я краситься начала в 2002 году , красилась в основном Лондой . Волос был в порядке . Мылась шампунем и все в основном , каким не помню . Потом начала экспериментировать с масками и кондиционерами , в том числе и Эйвон , и вот имею очень посеченный волос , с которым не знаю как бороться , но меня такой волос раздражает , т.е. я его могу привести в приличный вил на время с помощью косметических средств , но меня этот эффект не устраивает . И я думаю искать что-то и дальше . Масками Эйвон не пользуюсь , грешу и на них в том числе . Может , это как раз и эффект от силиконов . Меняю краску , последнее время пользовалась Веллой . Может и от нее . А вообще заметила этот ужасный вид после краски Игорика Шварцкоп . Кажется волосы до сих пор не отошли от того кошмара .В этом и причина моего внимания к средствам для волос .

Я уже утомила , конечно , но есть еще один нюанс . Волосы забитые силиконами не пропускают внутрь полезные подкармливающие и питающие , ухаживающие средства . Так вот после отказа от средств с силиконами вначале очень не приятный эффект ."При прекращении использования средств с силиконами у многих волосы приходят в ужасное состояние. Процесс этот может занять очень долгий период. Когда силикон покидает поверхность волос, наружу показывается то, что мы имеем на самом деле. Усиливается сечение кончиков, волосы плохо расчёсываются, ломаются. НО появляется возможность интенсивной подкормки волос, его лечения и регенерации." Но потом , если применить усилия для возрождения волос , возможны и будут сдвиги в лучшую сторону .Хотя и это сомнительно , что сможет помочь поломанному волосу .

И еще во многих укрепляющих шампунях укреплять в принципе нечем , кроме Поликватерниум , он утолщает волос прилепляясь к нему и чувствуется эффект укрепления . Если считать , что волос уже мертвая инстанция , то может это все же выход. Только иногда излишек этого полимерного силикона все же надо смывать очищающими шампунями .

Может я и написала сумбурно , но это все к тому , что не все так уж однозначно . И просто искать шампунь без силиконов -этого мало . В ообщем или не заморачиваться с составами , а ориентироваться на состояние волос , или уже тогда читать много и разного и стараться самим тоже как-то думать и взвешивать .

Отредактировано Кливия (2012-02-22 12:54:39)

+8

827

Никак не могу вспомнить шампуни и бальзамы без какого компонента нужно покупать тем, у кого на волосах всякие новые модные штучки типа ламинирования сделаны?

0

828

Продолжаю эксперименты с волосами своих коллег :D
http://uploads.ru/t/H/3/g/H3go1.jpg

+7

829

Приобрела вот такую щётку для волос.
http://s1.uploads.ru/t/4lX92.jpg http://s1.uploads.ru/t/LeNK2.jpg
Щётку мне посоветовала моя парикмахер. Вообще она предназначена для нанесения масок, но мне рекомендовано пользоваться ею для борьбы с секущимися кончиками (поскольку секутся у меня не только кончики).
Способ её использования такой: вымыть волосы, нанести на них маску или бальзам. Плавно, начиная от кончиков, прочёсывать волосы. Постепенно прочесать по всей длине волос (я чешу ещё и по коже головы, т.к. это очень приятно по ощущениям и я себя настраиваю, что делаю массаж для кожи головы, что полезно, т.к. будет улучшаться кровообращение возле волосяных луковиц). Выдержать положенное для маски/бальзама время и смыть их.
Такое прочёсывание волос, по мнению моего парикмахера, способствует закрытию волосяных чешуек, что будет уменьшать сечение волос.
Пользовалась этой щёткой таким образом я уже несколько раз. Об эффекте борьбы с сечением волос пока, конечно, рано говорить. Но вообще мне очень понравилось, как выглядят волосы после такого мытья: они не такие пушистые в посечённых местах, действительно как будто пригладились чешуйки. Ярче блестят и выглядят более ухоженными. В общем, всем рекомендую  :cool:
Стоимость такого девайса у нас в пересчёте на интернациональную валюту - около $1,6 (покупала в специализированном отделе с проф.средствами для волос).

+5

830

Аленушка 80 написал(а):

Никак не могу вспомнить шампуни и бальзамы без какого компонента нужно покупать тем, у кого на волосах всякие новые модные штучки типа ламинирования сделаны?

вспомнила, главное вовремя, мне подруга говорила, у нее кератиновое выпрямление, нужно юрать без сульфатов

+1

831

Внезапно, стала "вороной" :hobo: . До и после. Называется, терпела 3 года :D
ничего не предвещало, но вчера вдруг.

Loreal Sublime mousse 300 очень темный каштан.

из минусов-после покраски волос выпало нереальное количество. просто паника.
из плюсов-очень удобен в применении. не окрашивает кожу.

почему он - жду что смоется быстро и не будет как от обычных красок жуткого "отросшего" эффекта.
в комнате-черный с малиновым проблеском.
при дневном освещении как на фото.

+6

832

Прочитала недавно на одном форуме совет смешивать шампунь с небольшим колличеством молока - по мнению автора так значительно смягчается агрессивное воздействие любого шампуня на структуру волоса. Авторитетная (для меня во всяком случае) девушка говорит, что получается львиная грива с суперблеском.

Молоко лила в ладошку с шампунем(так 2 раза),потом в ладошку с бальзамом, почти 50 на 50. Вообще советуют именно 50 на 50 делать.
Пена шампуня получается плотнее и белее, шампунь начинает увлажнять волосы, смывается без чувства пленочки и жирности. А бальзам, так вообще прикол, сначала плюхаешь немного молока и начинаешь смешивать, кажется все будет очень жидко и неравномерно. Но через пару секунд молоко его загустило до состояния пюре, хотя сам по себе он довольно жидкий. От влажных и сухих волос ничуть ничем молочным не пахнет, ничем посторонним. Коже головы очень хорошо. Волосы после сушки более гибкие и блестящие.
Самое интересное, что каких то отличительных ощущений мягкости и т.д. именно в процессе мытья нет, а бальзам в процессе кажется даже менее силиконовым. Все прелести видны только при сушке волос и на высохших волосах.
После молочного мытья сегодня шел второй день и я вышла на улицу с распущенными(!) волосами, это по-моему полная победа для такой быстрозажирняющейся кожи головы как у меня. Волосы выглядели замечательно, комплексовать не пришлось ни по какому поводу.

Ну конечно я попробовала.  :D
Подписываюсь под каждым словом!
Болосы блестящие, здоровые, отлично держат объем прически (что для меня последнее время стало проблемой даже с проверенными шампунями - может вода изменилась). Нет ощущения тяжести даже с условием, что я использую пенку и лак.
Я довольна экспериментом)))  :cool:

+12

833

Варвара
Спасибо за совет с молоком, попробую! Правда я не очень доверяю вот таким народным методам.. но этот заинтересовал.

Недавно увидела по ТВ рецепт маски для волос, потом увидела его в журнале и решила сделать ... )))
Для блеска плюс обещали осветление на 1-2 тона О_о Мне осветление не очень то нужно (плюс я так подумала что осветление чтолько натурального оттенка, а волосы у меня крашенные), но на 1 тон - ничего страшного (я кстати с черного ушла в темно-кофейный, так нравится больше мне)
В общем маска проста как 5 коп :)
3 ст.л. корицы
2 ст.л. мёда
2 ст.л. оливкового масла
6 ст.л. любимого бальзама/маски

Я остерегалась её делать из-за меда, может быть аллергия, но иногда я мед ем, поэтому решилась...!

Смешать нужно корицу и мед, добавить постепенно масло и в конце бальзам. Получается красивая ароматная кашица коричневого цвета. Нужно наносить широкой кисточкой на пряди, но не дотрагиваться до корней!! После этого одеваем шапочку и ждем 30 мин., потом шапочку снимаем и ходим с этой кашей на волосах 3 - 5 часов, кто сколько сможет. Неприятных ощущений не возникло, ничего не пекло, не чесалось)) Проходила я в общей сложности 3,5 часа, уже наступила ночь и я решила смывать (эх как же я не люблю вот эти долгие маски по 3 часа! ))))) )
И тут началось самое интересное! Корица не то что бы не смывалась, просто облепила все волосинки! Я сначала промывала проточной водой средней температуры, потом наливала в миску и вымачивала волосы там, а корица с них  все сыпалась и сыпалась. Все что было полезное от маски конечно же вымылось :-D
Я её все же вымыла кое-как и не поверите - волосы действительно осветлились на 1 тон точно! Очень удивилась этому, когда высушила их!
На следующий день весь день волосы пахли корицей, я люблю этот аромат, но решила вечером, перед встречей с человеком, перемыть )))
Вот такая странная маска... ах да, еще волосы днем были объемные, хотя я их ничем не мазала/брызгала... )

+7

834

Amour написал(а):

Вот такая странная маска.

А кроме цвета и объема, сами волосы как себя вели? Как расчесывались, укладывались, были гладкие-ровные или наоборот?

0

835

Варвара написал(а):

Ну конечно я попробовала.

Думаю, что вся страна попробовала. :crazyfun:

0

836

Шерли написал(а):

Думаю, что вся страна попробовала

Да, у нас просто молочный бум))) (с)

0

837

dulsineja написал(а):

А кроме цвета и объема, сами волосы как себя вели? Как расчесывались, укладывались, были гладкие-ровные или наоборот?

Были гладкие, ровные (но они у меня и так ровные) не распушенные.

А вот вчера я попробовала способ мытья с молоком и моим норм волосам склонным к сухости он не подошел, видимо он для жирный волос!! Волосы после всего этого процесса выглядели не очень хорошо: блеска не добавилось, но расчесывались намного хуже, пришлось несмываемой сыворотки использовать в 2 раза больше обычного, и самое главное такие распушенные и начали электризоваться О_о хотя раньше такого не было ... В общем не для меня этот способ  :flag:

+2

838

Amour написал(а):

А вот вчера я попробовала способ мытья с молоком  и моим норм волосам склонным к сухости он не подошел, видимо он для жирный волос!!

Я вчера тоже попробовала такой способ мытья волос  8-) Волосы у меня жирные, так что мне он подошел. Сам процес такой прикольненький, вместо воды шампунь разбавляеш молоком, прям ритуал какой-то  :love: Волосы молоком не пахнут, абсолютно никаких посторонних запахов нет, но я ничего особенного не заметила кроме объемчика симпатишненького  :D посмотрим еще как долго волосы останутся чистыми  8-)

+4

839

Donna написал(а):

кроме объемчика симпатишненького

А я сегодня, после молока, ходила пол дня с гривой  :rofl:
Но, конечно, мыть приятно с молоком....) уже захотелось молочную ванну  :D

+1

840

Amour написал(а):

А я сегодня, после молока, ходила пол дня с гривой   
Но, конечно, мыть приятно с молоком....) уже захотелось молочную ванну

А я с утра пока расчисалась то одуванчиком была, а потом просто объем сохранился, и по поводу ванны тоже мысли такие посещасли  :love:

+2


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Уход за волосами (маски, бальзамы, народные рецепты и др...)