Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Уход за волосами (маски, бальзамы, народные рецепты и др...)


Уход за волосами (маски, бальзамы, народные рецепты и др...)

Сообщений 631 страница 660 из 867

631

yuliannaf написал(а):

девченки подскажите, чем быстро и эффективно можно избавиться от перхоти?
приехала с моря и в шоке, наверное от води местной, перхоти -куски, с меня уже мои прикалываются -мол "что  это - соль морская присохл

у моей сестры так было, но на самом деле это просто обгорела кожа головы, шелушилась и облезала по пробору так же как и обычная кожа, так что если ничем не накрывали голову то может быть вот так.

0

632

Таня написал(а):

обгорела кожа головы

:no: я все время в шляпе или кепке, так что этот вариант не подходит

0

633

Stasya_AV написал(а):

нужна 2%

мне и 1% помогла

0

634

kamilka145 написал(а):

Может кто в курсе - какой шампунь не содержит лаурил сульфат натрия (sodium laureth sulfate)?

Томская фирма Биолит (http://biolit.info/publ/13-1-0-37) выпускает шампуни без лурил (лаурет) сульфатов натрия.
Я сама долго искала для себя без этих ингредиентов, нашла японские (но надо смотреть, т.к. в некоторые добавляют). А недавно начала пользоваться фирмой  Биолит. У них есть Концентрат на основе молочной сыворотки, Концентрат с экстрактом корня лопуха, Концентрат с экстрактом листа крапивы. Я брала с лопухом - в восторге от укрепляющего эффекта.
Могу подсказать, где можно купить в Вашем городе или отправить почтой.

0

635

berezkanasha ага, можно еще номер в личку кинуть) И адреса в Новосибе дать, на Красном пр-те 163-а искать надоело. НЕТ их там!  :D

0

636

Stasya_AV написал(а):

можно еще номер в личку кинуть) И адреса в Новосибе дать, на Красном пр-те 163-а искать надоело. НЕТ их там!

Информацию скинула на майл.

0

637

berezkanasha ага, спасибо. Я была там подписана, до сих пор карта осталась.. не знаю действует нет ли... надо будет узнать.

0

638

Stasya_AV, удачи!

0

639

berezkanasha написал(а):

Томская фирма Биолит

berezkanasha, а можеш узнать в Украине шампуньки этой фирмы есть или у тебя инфа только по России?

0

640

Девочки кто пользовался средствами для волос фирмы Nouvelle ? У меня есть средство для придания блеска волосам и маска для обесцвеченных волос, незнаею как ею пользоваться, только на волосы или на корни тоже надо, там не написано

0

641

lgs13 написал(а):

маска для обесцвеченных волос, незнаею как ею пользоваться, только на волосы или на корни тоже надо, там не написано

Скорее всего маска с силиконами, так что не надо ее корни, ничего хорошего она коже головы не даст. Так что только на длину. Как опобуете напишите впечатления :flag:

0

642

Lepestok написал(а):

Скорее всего маска с силиконами, так что не надо ее корни, ничего хорошего она коже головы не даст. Так что только на длину. Как опобуете напишите впечатления

так я уже три раза пользовалась на корни не наносила, только на длину волос, где-то 5 см от корней, во первых пахнет очень вкусно, приятная белая консистенция, наносится легко, держу всего пару минут, но мои парикмахеры говорят что можно и пол часа и час, но я всетаки не решаюсь. Смывается легко, и где был крем они вообще не запутанные скользкие мягкие, после сушки ничего сверхъестественного не заметила. Но читала про нее что типа при длительном приминении улучшает структуру поврежжденного волоса, ну типа того.

Вчера опять помыла и сполоснула волосы отварам из краапивы, волосы стали лучше и мягче, и это все крапива. Домажу маску а потом посмотрю, стоит еще брать или нет, у меня обесцвеченые волосы, жестковатые, хочется результат видеть, и как всегда быстро :)

0

643

Когда-то давно я тут спрашивала отзыв про шампунь "Прелесть", но не дождавшись ответа, купила и хотела поделиться впечатлениями, а потом ещё и про "Syoss" написать, да руки не доходили, вот сравню их: оба они для объёма, оба позиционируются как профессиональные, но скорее всего это только из-за огромных бутылей, по цене не проф, стоят примерно одинаково, оба изготавливаются на одном заводе, но похоже, что разливают не из одной бочки  :insane: , ощущения и составы отличаются. От Syoss волосы во время мытья скрипят и в сухом виде разлетаются как одуванчик, но запах очень классный, малиновый, Прелесть показался мягче, в принципе, можно и без бальзама им пользоваться, кроме того, дозатор очень удобный, не нужно каждый раз переворачивать всю  бутылку, потому понравился больше.
http://s016.radikal.ru/i334/1011/a7/2b67cc3cd769t.jpg

+2

644

kitty_ у меня был Syoss абсолютно не понравился, брала для поврежденных волос, бека полная, и вообще много отзывов негативных слышала об этой серии

Хочу спросить, у меня такая проблемка: Мой парикмахер не может мне сделать мелирование с белыми прядями, они всегда получаются светло рыжие, это немного начинает бесить. Она говорит что это из-за того что у меня старая краска осталась на волосах и дает такой эффект. Не уж то так и есть. Она мелировала меня и Blondoran и краской garnier c океслителем. Ничего не помогло. Вот пару дней назад опять пошла промелировалась и все тот же рыжий цвет, мелировала уже другим порошком, не помню название. Но очень хочу беленькие прядки что делать  :dontknow:

0

645

lgs13
Пусть попробует отбелить краской С:ЕНКО

+1

646

kitty_ написал(а):

От Syoss волосы во время мытья скрипят и в сухом виде разлетаются как одуванчик........

а еще от него офигенно классно выгадывают волосы. Со скоростью ветра просто!  :D

lgs13 беленькие прядки без особо вреда для волможно получить не раньше чем за 3-4 месяца.... при том что после мелирования придется волос восстанавливать очень много. От порошков волос пористым становится и т.д. Вобщем не оч.приятная картина... и за месяц можно добиться белого цвета - но волос будет мертвым и постепенно обломится.
Более щадящие процедуры на Альфапарфе и на КЁНЕ, волос быстро можно восстановить линией редкен, но это все не дешевые варианты

А блондоран и гарнье = прощай шевелюра. Не сразу, но оч.быстро дадут о себе знать, к тому же после них большая часть волос просто выпадет

+1

647

lgs13 написал(а):

Но очень хочу беленькие прядки что делать

-пока ничего,так как уже помелировалась,советую потерпеть до следующего мелирования недель 6 (по себе знаю волосы очень сильно портятся,потом только срезать)
А че она тебя красила гарньер,а не профессиональной??Мне кажется,в этом и проблема,так как я осветлялась гарньером-была персиковая :hobo:
Меня красили в салоне номером 9.1-пепельный блонд-получается очень красивый оттенок,хоть у меня и свои волосы русые,корни рыжими не получаются,когда же я взяла Веллатон 9.1,корни получаются рыжими,а окрашенная часть нормально.
Сама мелировалась часто,рыжеватыми пряди получались,когда я была каштановой.Ты темная??

+1

648

ка ова да была шоколодакой, потом решила промелироваться, получились рыженькие, потом опять промелировалась опять не то, и вот щас третий раз и все опять не то :( Вот даже на автарке видно после второго раза мелирования что получилось

Stasya_AV Ой как ты меня расстроила, блондераном уже раз 6 мелировалась, первый раз тоже раза 3 мелировалось, потом надоело, перекрасилась в шоколадку, недавно опять стукнуло в голову посветлеть и моему мужу нравится.

Что и делать. За волосами постоянно ухаживаю, да кончики не ахти но стараюсь, волосы вроде в порядке не сухие

Отредактировано lgs13 (2010-12-23 15:48:31)

0

649

Девушки, а кто-нибуть пользовался краской для волос "Syoss"  :flag:  А то я купила, на выходных покрасится хочу, а тут ваших отзывов о шампуни начиталась и теперь вот думаю может и краска г...  :dontknow:

0

650

Donna про краску пока ниче не слышала  :dontknow: попробуй в интернете поискать отзывы
Вот почитай http://ratings.7ya.ru/cosmetics/brand.aspx?bid=1063

Отредактировано lgs13 (2010-12-23 16:50:27)

+1

651

Donna написал(а):

вот думаю может и краска г...

правильно думаешь....

Девы, нормальные фирмы-производители красок давно ушли от той химии что на прилавках Ашанов, и проч супер-маркетов и моллов лежат. Хотите угробить волос - гробьте, только потом без вопросов - а что сделать чтобы волос падать перестал , или что-то типа ой, а у меня волос сухой, будто солома... Я не ругаю, сама такая ж, месяца 4 назад только вот состригла то что красила... и больше полугода лечила волос от выпадения, что влетело в копеечку, так что знаю о чем говорю. У трихологов тоже была и не раз и т.д.

Самые щадящие краски в современном парикмах.искусстве - КИСЛЫЕ, да, делают в салоне, ДА, сама краска стоит порядка 400 руб за тюбик, не считая того что нужен спец.окислитель, кстати для многих - безаммиачный
Есть и более дорогие услуги - типа эллюминирования, окрашивание при эллюминировании не только НЕ вредит волосам но и восстанавливает их пористую структуру, ремонтирует стрежень волоса... Но это далеко не дешевое удовольствие.

Можно пойти по пути нищебродства (как сделала я) - купить проф. средства, и применять по схеме самой (оч.экономит, а нанести ламинат я и сама без парикмахера могу).... но средства тоже далеко не дешевые...
Вообщем хозяин барин - или коверкать структуру волоса, или все ж бережнее к ним относится.
Ряд аллопеций, в следствии хим воздействия ксати не всегда потом лечатся, порой выпадут до 70% волос.... была одна знакомая раз в 3 мес красилась, а тут еще стресс и проч... вмеcnt к трихологу в очереди сидели, так в платочке и ходит, т.е. подумать есть о чем.

+1

652

lgs13 написал(а):

и вот щас третий раз

:huh: ой-ой-ой!!не надо больше!!Есть осветлитель без аммиакаЛореаль.Моя подруга делала смывку краски,всегда красилась в рыжий,захотелось стать блондинкой,но смывка не очень помогла,стала светло рыжей.Вот,кстати,погуглила Это интересно
Donna-я хотела сначала взять,уже потянулась к полке,а рядом стояла консультант,я спросила у нее,она сказала,что сильно сушит волосы.Конс ,конечно,не повод слушать ее на все 100 процентов,но я перестраховалась

0

653

Stasya_AV Извини конечно, но это ты к чему вообще?
ка ова так 3 раза через время не через день же :) а через месяц, полтара,

Отредактировано lgs13 (2010-12-23 17:42:34)

0

654

lgs13 а я подумала сразу   :)
Можно попробовать тогда Лореаль,она осветляет волос на 1-2 тона без вреда для волос,а потом затонироваться

+1

655

lgs13 к тому что не порть волос! Сходи в нормальный салон.... пусть дороже будет краска, но тебе ж лучше будет потом....
восстановить волос линейкой редкен можно, у них клевый уход для окрашенных

0

656

Stasya_AV написал(а):

Сходи в нормальный салон

-это точно!!моя подруга из темно-рыжей в блондинку превратилась за 2 раза в салоне

0

657

Stasya_AV ка ова Ой девочки, знать бы где этот хороший салон. У нас их много, реально большие и внешний вид приличный таких единицы, но стоит до фига все там :( незнаю, вот вчера пока домой ехала думала а стоит ли, может позже перекрасится в темный и не мучится. Я вся в раздумьях, да конечно я понимаю что волос порчу, но так хочется менятся и быть красивой :)

0

658

lgs13-судя по авке,ты по типу внешности Лето,светлые оттенки тебе больше подойдут.
Сама буду краситься,решила Лореалем Преференс или Экселенс

0

659

ка ова написал(а):

Сама буду краситься,решила Лореалем Преференс или Экселенс

ка ова ага, у меня зеленые глаза, веснушки, лицо светлое, поэтому хотелось как-то выглядеть по ярче
а какой цвет?

0

660

Не знаю как в России, но у нас шикарный зал салона, мастера в фирменных прикидах, супер-краски и заоблачные цены  вовсе не гарантируют качества! :angry: Этим летом отдыхала в Бердянске и т.к. перед объездом не успела привести голову в порядок, то пошла в обычную парикмахерскую на территории санатория. Как ж ея была довольна и стрижкой, и качеством окрашивания, и состоянием волос за просто смешные деньги по сравнению с Киевом! До сих пор вспоминаю добрым словом мастера.  :cool:

0


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Уход за волосами (маски, бальзамы, народные рецепты и др...)