Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Уход за волосами (маски, бальзамы, народные рецепты и др...)


Уход за волосами (маски, бальзамы, народные рецепты и др...)

Сообщений 601 страница 630 из 867

601

Donna, совсем недавно тут писала пару слов.
Лично мне хна нравится и как укрепляющее и как красящее средство.
Волосы гораздо толще стали.
Смывается плохо, примерно литров 30 надо чтоб хорошо волосы промыть, у меня волосы чуть подлиннее чем у тебя
Только необходимо осторожно подходить к выбору хны, чтоб она без добавок была и имеенно красящая (другие идут с добавками, на счет бесцветной ничего сказать не могу  :dontknow: )
Я пользовалась такими:
http://s12.radikal.ru/i185/1007/26/fe2a35c9ec1at.jpg
Та что слева опробована мной недавно, она дороже, но мне она не нравится. Эффекта я не замечаю, даже корни нормально не прокрашиваются. Поэтому для меня лучший вариант правая :)

Отредактировано Саранча (2010-07-04 21:51:45)

0

602

Саранча написал(а):

на счет бесцветной ничего сказать не могу

бесцветную и на голову и на лицо можно..она действительно не карсит

0

603

Sweetface написал(а):

я думаю хна конечно полезна для укрепления волос....
тока кажется мне она подсушивает волосы, для жирных хорошо, а вот для сухой кожи головы не очень

Волосы у меня жирные так что должно подойти

Саранча написал(а):

Лично мне хна нравится и как укрепляющее и как красящее средство.
Волосы гораздо толще стали.

Sweetface написал(а):

бесцветную и на голову и на лицо можно..она действительно не карсит

Девушки, спасибо вам огромное! Надо бесцветную попробовать, так как окрашивать ею волосы не хочется

0

604

Я хочу сказать, что покраска хной очень сушит волосы.
Когда-то через три недели после окраски моих темно-русых сухих волос хной, я решила покрасить их обычной краской в баклажановый цвет, и получила жуткие сине-черные, как пакля, волосы!

0

605

danmarina написал(а):

и получила жуткие сине-черные, как пакля, волосы!

Ну да..., это "побочный" эффект хны, если можно так сказать. Пока она полностью не вымоется нормально не покрасишься.
На коробках с краской обычно пишут что можно краситься спустя три недели после окрашивания волос хной.
Все вроде правильно, но хна, она такая, въедается конкретно, наверное пару-тройку месяцев лучше обождать с покраской.

0

606

Все никак не могу успокоиться с пилингом для кожи головы.
В этот раз эксперимент с кофе.
- 2 ч. л. неиспитого молотого кофе
- яичный желток
- немного кефира (чтоб не сильно жидко было)
- несколько капель соснового эфирного масла

Наносила в основном на корни, но и волосы тоже не обделила (кефир и желток - это ж хорошо!), где-то за пол-часа до мытья головы.
Я результатом более чем довольна, волосы живые стали и дольше не грязнились! Теперь пару раз в месяц это моя обязательная процедура.
А еще думаю, что кофейный пилинг будет лучше соляного - соль сушит волосы.

Девочки, хочу проконсультироваться. Слышала (на нашем форуме), что эфирные масла ТМ Ароматика плохи.
А что вы скажите не счет вот ентого:
http://s50.radikal.ru/i127/1007/cc/c28c039033bbt.jpg

0

607

Саранча написал(а):

Все никак не могу успокоиться с пилингом для кожи головы.В этот раз эксперимент с кофе.

Расскажи а крупинки кофе быстро смываются? нету такого что ты пальцами выкавыривать с волос?

0

608

Саранча проведи тест,эфирное масло капни на бумагу,эфирное масло испарится полностью

+1

609

lgs13 написал(а):

Расскажи а крупинки кофе быстро смываются? нету такого что ты пальцами выкавыривать с волос?

lgs13, я как маску-пилинг (назовем это так  :D ) сделала немного промыла волосы водой. Затем мою голову шампунем как обычно, а я намыливаю дважды. Потом бальзам, соответственно опять смываю. Так что ничего на волосах не остается. Кофе хорошо вымывается.
Волосы очень чистые, в руках струятся. Вот как раз забыла предупредить - есть минус - волосы попахивают желтком немного. Я спреем Лореалевским пшикаю и все нормально, тогда запаха нет.

ка ова, спасибо!
Уже капнула, сидю жду  8-)

0

610

Уже неделю для мытья волос использую Концентрат с экстрактом майского корня лопуха (Томской фирмы Биолит). Специально после каждого мытья проверяла, сколько останется волос на расческе (после родов сильно выпадают волосы). Приятно удивлена, что на расческе их остается с каждым днем все меньше и меньше! Сегодня в дополнение к Концентрату купила маску. Буду экспериментировать дальше...

+1

611

Девушки, ну посоветуйте мне краску для волос, чтоб потом голова жутко не чесалась! Брала как-то давно проф. краски в специализированном магазине - чешется через неделю- жууууть, красилась в салоне калистоном - тоже самое! причем, чешется на тёмный цвет... смешивали номера 2 и 3 ( то есть чёрный с темно-коричневым что ли) хочу тёмный цвет, типа чёрного шоколада...вроде как у меня на аватарке :love:

Отредактировано Leka (2010-08-29 14:30:43)

0

612

Leka
Сколько не пробовала профкраски - после них у меня волосы, как мочалка, потом лечить приходится.  Но здесь все индивидуально. У тебя может быть аллергическая реакция. Перед применением новой краски надо за сутки сделать тест на коже (нанести небольшое количество на некоторое время, затем смыть). Если появились раздражения или покраснения - краской лучше не пользоваться.
Подробнее написано на коробочке с краской.

+1

613

Leka , я тоже в такие цвета крашусь,как Вы, и летом краской не крашусь,а использую хну, она хотя бы не так волосам вредит. в нее добавляю много кофе (где-то в половину хны), и чтобы не так сушило, разбиваю туда яйцо. ну,его, естественно, не в горячую воду, иначе сами знаете что будет  :D . ну можно маслиц каких-нибудь чуть-чуть, и я обязательно витамины добавляю. цвет получается,конечно, с рыжинкой,но все-таки не лисичка, скорее кофейный.  и маска заодно очень полезная   :flag:

+1

614

Leka 2 упаковки басмы 1 пакет хны, 1 ст.л. кофе молотого черного крепкого с малой горкой, НЕ ВАРЕНОГО! А сырца обжаренного, заварить гор водой, довести до кипения на водяной бане - снять - и так раз 6-7, намазать очень теплой смесью этой ЧИСТУЮ голову, Помытую заранее, слегка влажную (слегка!), закрыть целофаном, сверху тряпкой, чтоб не жалко, сверху шалью, выпить горячего чая, можно каждый час, съесть пол плитки шоколада с чаем за просмотр кино - а к вечеру можно промыть голову, или на ночь оставить, утром помыть. И будет тебе черно-шоколадный цвет волос.

А можно черную марокканскую хну в Лаше купить. )))) и повторить что написано выше) Главное держать не менее часов 6-8 в тепле! И внутрь горячее принимать - чай, шоколад, кофе...

+1

615

Девочки, спасибо!
Stasya_AV Интересный рецептик! А волосы блестеть будут? и как быстро смывается?

Julia написал(а):

Сколько не пробовала профкраски - после них у меня волосы, как мочалка, потом лечить приходится.

А какими ты сейчас пользуешься?, ну, всмымле проф или нет? и есть ли вообще разница?

0

616

Девочки, отпишитесь, пожалуйста, кто делал ламинирование в домашних условиях от Hair Company. Не разочаровались? Интересно знать ваше мнение..
Слышала много различных мнений о ламинировании, кто-то хвалит, кто-то наоборот.

0

617

Leka написал(а):

А какими ты сейчас пользуешься?, ну, всмымле проф или нет? и есть ли вообще разница?

Долго пользовалась ь Шварцкопф.  Диадим.  Волосы после нее гладкие и блестящие, выглядят как свои. Только оттенков мало.  Хочу сейчас попробовать какие-нибудь новые оттенки других марок.

0

618

Leka написал(а):

Stasya_AV Интересный рецептик! А волосы блестеть будут? и как быстро смывается?

будут, не очень, недели 3 наверное.
Еще вариант - читай об эллюминировании, и их кислых красках. В интернете инфы полно. Дорого, зато как в сказке!

0

619

Stasya_AV написал(а):

А сырца обжаренного, заварить гор водой, довести до кипения на водяной бане - снять - и так раз 6-7, намазать очень теплой смесью этой ЧИСТУЮ голову

я вот эту часть не очень поняла
сырец это все это смесь (хна , басма кофе) или это кофе еще отдельно вот так надо  :question:
и что значит 6-7 раз - его снимать чтоб немного остыло, а потом снова  ,или просто помешал оно притихло на пару сек. (как с пельмнями :D )

0

620

Может кто в курсе - какой шампунь не содержит лаурил сульфат натрия (sodium laureth sulfate)?

0

621

kamilka145
На самом деле очень много таких шампуней, из российских Натура Сиберика, Дрожжи для волос, дегтярный Тана.  Я еще покупала Henna, Himalaya и на филюнике заказывала с маслом страуса эму. Еще некоторые детские есть без СЛС.

+2

622

kamilka145 написал(а):

Может кто в курсе - какой шампунь не содержит лаурил сульфат натрия (sodium laureth sulfate)?

Содиум лаурил и содиум лаурет-это 2 разных моющих компонента,содиум лаурет помягче.Но я пока не встречала шампуней без лаурета,так что подсказать не смогу

+1

623

viki написал(а):

сырец это все это смесь (хна , басма кофе) или это кофе еще отдельно вот так надо

это кофе, не побывавший в кофеварке  :D

kamilka145 написал(а):

Может кто в курсе - какой шампунь не содержит лаурил сульфат натрия (sodium laureth sulfate)?

LSN  разные бывают, есть те что из кокосового и пальмоядрового масла извлекают.... Кокнат  лаурил... более щедящее в составах шампуней.
Без него шампуни плохо пенятся, это надо быть готовым.... У Натуры Cиберики - из самых дешевых шампуней, породирующих органику - нету ЛСН, цена не превышает 200 руб за 500 мл.
Все остальные - ОЧЕНЬ существенно дороже
280 руб за 140 мл у Венца Сибири шампуни
У Шоконата есть - это все русского пр-ва
У Америковос/европейцев тоже много - по поиску можно в интернет=магазинайх найти, средняя цена - от 1200-1600 рублей за 200- 250 мл. Есть более дешевые - но там трындец а не шампуни с неясным составом)
Вообще инфы много в гугле на эту тему. Тут на форуме весной обсуждали активно - по поиску надо поискать

Отредактировано Stasya_AV (2010-08-30 17:43:33)

+1

624

просто вчера была передача про "косметику" - топ 10 в частности  говорили за шампунь, что от sodium laureth sulfate волосы быстрее выпадают.

0

625

Stasya_AV дак это  только над кофе так поизвращатся, а потом добавить остальное ?
там же хна и  басма тоже кипятком заливается, но не варится

0

626

viki ой, ну читай выше - все вместе это заваривается)

0

627

девченки подскажите, чем быстро и эффективно можно избавиться от перхоти?
приехала с моря и в шоке, наверное от води местной, перхоти -куски, с меня уже мои прикалываются -мол "что  это - соль морская присохла :D ?" а мне плакать хочется  :'( , никакой "хенд-ен-шолдерс" не помагает, выбор косметики в городе очень слабый, чем мне помочь?

Отредактировано yuliannaf (2010-09-01 11:57:54)

0

628

yuliannaf написал(а):

никакой "хенд-ен-шолдерс" не помагает

yuliannaf, и не поможет. Перхоть это своего рода грибок, и лечить его надо медикаментозно. Лучше по рекомендации врача, потому что себорея может быть и жирная, и сухая, поэтому и средства должны быть подобраны в зависимости от типа себореи. Не плохое средство Фридерм Цинк и Фридерм Деготь, один для жирной, другой для сухой себореи.

Отредактировано маруся (2010-09-01 12:32:35)

+1

629

yuliannaf
попробуйте пасту Сульсена, продается в аптеке, если сильно не понравится запах, можно намазать кожу головы перед мытьем минут за 40, можно и больше.

+1

630

Gylya написал(а):

yuliannaf попробуйте пасту Сульсена, продается в аптеке,

ага, только забыли написать что нужна 2%  а ее сложно найти....  :D  от 1% толку нету

+1


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Уход за волосами (маски, бальзамы, народные рецепты и др...)