Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Уход за волосами (маски, бальзамы, народные рецепты и др...)


Уход за волосами (маски, бальзамы, народные рецепты и др...)

Сообщений 451 страница 480 из 867

451

Лепесток, можно я отвечу про фиолетовые шампуни? У меня был бонакур когда я была блондинкой. Пользоваться лучше не чаще 2 раз в неделю. Потому что шампунь этот сушит волосы. Эффект на несколько помывок и волосы действительно без желтизны. Оля, не бойся, синий цвет нигде не останется

Отредактировано ЛЕНТЯЙКА (2009-11-28 22:47:56)

+1

452

OPUNCIA, ну с короткими вообще проблем никаких  :rolleyes:
С длинными попробуй справиться  без хлопот...%-)  Я сделала себе смесь, на ночь мажу 2-3 раза в неделю: медвежий жир+жожоба+диметикон+эфирное масло бэй. Утром смываю + базьзам-кондиционер. Мажу уже довольно давно и могу сказать, что с этой смесью мне подходят любые шампуни и бальзамы, волосы выглядят очень неплохо.

0

453

сеня проделала процедуру домашнего ламинирования волос...на неделе купила набор
два средства кторые применяются по очереди..в салоне не делала ниразу ..поэтому это был мой дебют
вот фотки
http://s39.radikal.ru/i083/0911/fe/ad997b91fdb9t.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/2009/11/29/5a/5abbf5599927e8158b4272369d9e58b3.jpg

по внешнему виду волосы стали выглядеть лучше...но не настолько как я ожидала..... вроде бы у меня все гда после мытья они блестели хорошоъ
но вот по качеству стали гораздо лучше..такие шелковы струящиеся...как из рекламы
вот навреное в чем секрет рекламных волос..их просто ламинируют..а там мой хоть каким шампунем.... вобщем понра
думаю на более поврежденных волосах эффект будет куда более выражен...

Отредактировано Sweetface (2009-11-29 19:35:02)

+3

454

Sweetface
Ань, красота то какая, чудесные волосы у тебя :cool:

0

455

ЛЕНТЯЙКА, игору опробовала уже? Очень интересно услышать отзыв! :)

0

456

Sweetface, абалденные волосы! :yep: !! А в чем смысл и цель ламинирования? Что за средства, какой фирмы?

0

457

в интернете много инфы по ламинированию.... мона в салоне делать....но я не знаю есть ли у нас эта процедура..а тут слуайно наткнулась....
вобщем набор из двух фаз стоит 400 руб.
выглядит так
http://snout.ru/soundlibraries_files/hc.jpg
сначала на 15 минут наносится горячая фаза...затем смывается...наносится холодна фаза на 5 минут

+1

458

Sweetface, прекрасно  :cool: Не знала, что это так быстро и просто!

0

459

Горошина, я, к сожалению, никак не покрашусь. Сначала подруга болела, сейчас мы всей семьей. Теперь, наверное, уж ближе к Новому году. Часто краситься не хочется,  а перед праздником обязательно надо. Фотки до и после обещаю!

0

460

Stopnasty, горчица в порошке 1 ст.л. и 2 ст.л. крепко заваренного черного чая и 1 желток. Нанести на 30 мин. Будет жечь! Затем смыть водой, шампунь не требуется. Делать раз в 3-4 дня пока не будет стойкого эффекта.

Медвежий жир продается в аптеках, есть в капсулах, а есть в бутылочке. Для волос реально крутая штука и смывается легко, не то что репейное масло. Запах у него правда не из приятных, без эфиров никак  :glasses: Эфиры по интернету заказываю, дешевле выходит, чем в аптеках покупать. А те, что в аптеках самые дешевые продаются по 30-40 руб. лучше не брать, синтетика...

0

461

Зимняя, большое спасибо) Буду пробовать!

0

462

Sweetface Вау, я не знала, что ламинацию можно дома делать!! В салоне предлагают постоянно, спасибо за подсказку, обязательно купить надо такое.

0

463

Swееtfаcе, волосы шикарные просто! Не знала, что ламинирование можно дома делать. Мне в салоне за 7 тыс. предлагали сделать. Я глаза выпучила и убежала.

Девочки, какой шампунь+бальзам лучше взять? Выбираю между Сьёсс и Натура сиберика. Волосы длинные, крашеные, концы постоянно секутся

0

464

ЛЕНТЯЙКА написал(а):

Девочки, какой шампунь+бальзам лучше взять?

у меня у мамы Сьесс...попробовала как то раз....через 2 мытья  началась кожа головы чесаться и перхотью пошла....
не ожидала от него такого..все хвалят и многим нрава..... :unsure:

Натуру сиберику шампунь еще не опробовала..тока планирую.....читала положительные отзывы...

+1

465

ЛЕНТЯЙКА написал(а):

Волосы длинные, крашеные, концы постоянно секутся

у меня у мамы подружки та же проблема, но она нашла решение в бальзаме для секущихся концов волос Avon. Говорит реально помогает. Последний раз 4 флакона заказала!

0

466

Sweetface написал(а):

у меня у мамы Сьесс...попробовала как то раз....через 2 мытья  началась кожа головы чесаться и перхотью пошла....

А я думала, что я одна такая. Всем нра, а мне не подошел категорически.

ЛЕНТЯЙКА написал(а):

Волосы длинные, крашеные, концы постоянно секутся

У меня такая проблема была, покупала разные спреи, специальные шампуни и кондиционеры - эффекта толком не увидела. Реально, что помогло это стрижка горячими ножницами - ни одного секущегося волоска (прошло 3 месяца), а волосы выглядят как только после стрижки.

0

467

а скока раз в неделю можно делать маски с маслом репейным?Через день можно или часто сильно?

0

468

В выходные зашла в магазин профкосметики для волос, в надежде на игору оттеночную и ламинирующее средство какое-нибудь - нету :( затонировалась лондой. Результат виден, волосы блестят, цвет имеется :) посмотрим, как будет смываться  :glasses:  одно но, оттенок не совсем тот получился, брала 7.43, а смотрится, как 6.4  :dontknow:  не очень расстроилась, так как хотела чуть темнее оттенок на зиму :)

0

469

Mаriа, я тоже пользовалась сывороткой эйвон для секущихся концов. Она просто склеивает их и все. На время. И даже после стрижки, постоянного использования масок, спреев, сыворотки ну нет эффекта. Все равно секутся. Прям не знаю, что делать. Волосы уже лет 7 одной длины, длиннее не получается отрастить, а так хочется :-(

0

470

Пупсеныш написал(а):

а скока раз в неделю можно делать маски с маслом репейным?Через день можно или часто сильно?

Пупсеныш, сама поймешь по состоянию волос  :)  Сначала через день, потом 1-2 раза в неделю достаточно будет.
ЛЕНТЯЙКА, тоже были всю жизнь чуть ниже плеч, а дальше секлись и приходилось обрезать. Сейчас благодаря маслам и натуральным краскам почти до пояса дотянулись уже!  :jumping:
Муж недавно даже разглядывал волосы мои и спрашивает такой: "Что там у тебя не секётся ничё? Раньше все посечено было.."  :D Грамотей конечно еще тот! А ведь и правда "не секётся"!!!!

0

471

Зимняя, спасибо за совет. Действительно, маслами надо еще попробовать. А какими ты пользуешься (можно на ты?).
Людмилка, а стрижка горячими ножницами... Я так стриглась 2,5 года, причем не только стрижка, а лечение - в жгуты сворачивали, лезвием по всей длине проходились. Ну НЕМНОГО дольше эффект и всё.

Отредактировано ЛЕНТЯЙКА (2009-12-08 15:30:15)

0

472

ЛЕНТЯЙКА, конечно на ты  ;)
Опытным путем вывела нормально смывающиеся и полезные для волос масла. Был неудачный опыт с репейным маслом, еле вымыла его, два дня мыла  :canthearyou:
Сейчас пользуюсь медвежьим жиром, жожоба и кокосовым маслом. Кокос правда закончился уже, надо заказывать. Делаю смесь из этих масел (пропорции не считаю чем-то важным в данном случае, да и масла не все в наличии бывают), добавляю эфиров из расчета 4-5 кап. на 15 мл базы (бэй, розмарин, кедр, лаванда, апельсин, в общем что для волос подходит), если есть можно силикон тоже положить. Если еще добавить какой-нибудь эмульгатор, то смоется вообще на раз, т.к. получится гидрофильное масло. Иногда так делаю тоже. Смесь стоит в ванной, не портится, т.к. воды в ней нет.
Мажу обычно 1-3 раза в неделю на ночь, сплю на полотенце, утром смываю, обязательно бальзам, т.к. волосы густые и длинные. Хочу купить спец. эмульгатор и делать такие бальзамы-кондиционеры сама.
В общем то это достаточно просто делать, гораздо муторнее возиться с желтками, коньяками и прочими популярными продуктами для волос :D  Да и не сделаешь такое впрок хотя бы недельки на две, нужно каждый раз. А тут сделал раз и пользуешься 3-4 недели.

+1

473

Зимняя, спасибо огромное! Буду пробовать. А силикон и эмульгатор ты какой имела в виду?  И какой шампунь и бальзам используешь?

+1

474

ЛЕНТЯЙКА, в смываемых средствах лучше всего идет диметикон, в несмываемых - циклометикон+фенилтриметикон (соотношение подбирать индивидуально).
Эмульгатор для масляных масок может быть любой, но для волос лучше цетеариловый спирт (он часто в бальзамах присутствует и недорогой). А для смываемых бальзамов как промышленные уже нужен специальный эмульгатор. На нем можно делать бальзамы даже без масла (это для тех, у кого волосы жирнятся от подобных средств). Называется BTMS, в составе тот же цетеариловый спирт и еще куча всего  :confused: . Я его еще не пробовала.

Шампунь сейчас Алтайское лето (пр-во Биолит), жидкий очень как вода, ну его короче, уже заканчивается. Это так, эксперимент. Еще Крил вода был до него китайский, ничего так, нормальный. Из понравившихся купленных не один раз - Натура Сиберика (покупала разные, лучше наверное на Нейтральном остановиться), Органикс зеленый и Эрилем мужской с коньяком  :love: Еще Бюбхен детский нравится.
Мужу на короткие волосенки покупаю Саносан или БебиЛайн детские. От "взрослых" у него перхоть  :D А у этих состав мягкий, хороший. А мои волосы они не промывают к сожалению.

+1

475

Зимняя, спасибо! Все записываю в блокнот. А эти средства тоже на сайтах, где аромамасла продаются?

0

476

Sweetface написал(а):

думаю на более поврежденных волосах эффект будет куда более выражен...

я тоже делала дома ламинирование,волосы повреждены были мелированием,часть уже отросла.Так вот,больше всего блеска было именно на здоровых волосах.Эффект был очень непродолжительным.пустая трата времени и денег

0

477

ЛЕНТЯЙКА написал(а):

А эти средства тоже на сайтах, где аромамасла продаются?

На Масле или на Бьюти они есть  :)

ка ова, вообще согласна  :yep:  Самый правильный путь - долгий и нудный уход, это точно. А уж когда хочется "ах" эффекта быстро, тогда да, ламинирование это наверное выход. Вон они как сияют красиво!  :cool: Только не по цене салона конечно  :D

Отредактировано Зимняя (2009-12-10 06:21:02)

+1

478

Да уж, мне в салоне сразу сказали, что эффект от ламинирования держится месяц. И это за такие деньги! Лично мне жалко каждый месяц по 6-7 тысяч на такое дело отдавать. А вот дома можно попробовать. Swееtfаcе, держи нас в курсе состояния волос после этой процедуры

0

479

Да все конечно супер!!!
Первый раз слышу про ламинирование волос...???!!!
Но больше всегоь волнует вопрос о состоянии олос после окончания действия этой процедуры,-Вы уж держите нас в курсе...!!!!

0

480

собираюсь в ближайшее время делать еще раз ламинирование

я думаю из за того что я не оч хорошо прогрела волосы не оч сильно взялось.....
первое время волосы не нуждались в бальзаме после мыться...обьем конечно убалвяется..волосы гладкими становятся

состояние волос вернулось к обычному....уж не знаю какое на ощупь салонное ламинирование..не с чем сравнить
мне тоже жалко таких денег... а набор недорогой

0


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Уход за волосами (маски, бальзамы, народные рецепты и др...)