Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Уход за волосами (маски, бальзамы, народные рецепты и др...)


Уход за волосами (маски, бальзамы, народные рецепты и др...)

Сообщений 1 страница 30 из 867

1

Давайте делиться способами ухода за своими волосами. Какими шампунями, масками, бальзамами, ополаскивателями, народными средствами и т.д. пользуемся и какой от этого эффект. :)

Отредактировано Тамтамка (2007-02-26 18:59:15)

0

2

У меня волосы средней длины, а мечтаю отрастить до самой попы, в связи с этим в последнее время увлеклась средствами для волос.
ИМХО: домашние самодельные маски дают отличный результат, а дорогостоящими средствами есть смысл увлекаться только в тяжелых случаях. Самый популярный вариант маски, :
«2 желтка+1 ч л лимонного сока+1 ч л репейного\касторового масла+ 1 ч л мёда+ 20 г коньяку», многие другие варианты напоминают этот.
   Когда есть время, до мытья наношу репейное масло или в чистом виде или в составе питательной маски. Затем мою голову шампунем для жирных волос чтобы смыть масло, а потом обыкновенным  Когда надо быстро- мою голову смесью желтка (яйца) и шампуня. Результат радует.

0

3

Рассказываю о своей любимой масочке:
яйцо, мед, репейное масло, настойка стручкового перца.
Все смешать до однородной консистенции, держать час-полтора.
Очень здорово восстанавливает волосы. У меня они после этой маски раза в два гуще выглядят:)

0

4

Почти один в один:))))))
Это действительно самая лучшая домашняя масочка, а вариантов у нее много, кому как больше нравится.

0

5

Вот честно, девочки, ну нету у меня времени, сил и желания возиться с народными средствами   :pardon: Предпочитаю готовые. Если про волосы говорить, то из серии "дешево и сердито" люблю Белорусский Ревивор - маски, шампуни, бальзамчики. Советую  :cool: Я ими когла-то спасла свои умирающие после массивных стрессов и болезни волосы. Ну и Флоресан неплохо. У Флоресан есть комплексы для укрепления волос неплохие и масочки тоже, но Ревивор - форева!

0

6

Раньше мыла  голову шампунем Palmolive Ароматерапия (зеленый, прозрачный) для ж/в, голову можно было 3 дня не мыть.
После того, как  стала регулярно  пользоваться  бальзамами- ополаскивателями, забыла о секущихся кончиках. Советую, тем у кого эта проблема актуальна, после мытья наносить на пару минут на кончики бальзам (маску) для сухих или ломких волос. Пробовала средства от секущихся волос : ФЛ и Ревивор, мне последний больше нравится (ФЛ более липкое и густое, => тяжелее распределить по волосам).
    Бальзамы, которые очень  понравились:
1) Белорусская фирма Витекс, серия «Живой Шелк»
2) Белорусская косметика  "Эксклюзив-Косметикс" шампуни тоже классные, особенно Кумыс и Молочный
   Еще парочка полезных ссылок Трихология (наука о волосах), Питание

Отредактировано Тамтамка (2007-03-18 17:31:27)

0

7

Наверно многие слышали про влияние Луны на волосы и тело человека в общем. Вот что нашла:
Новолуние :
Волосы, подстриженные в этот период будут отрастать с максимальной скоростью. Самое удобное время для подравнивания длинных волос и коррекции отрастающих. Тонкие волосы будут отрастать более здоровыми. Новолуние накладывает полный запрет на химическую завивку, последствия непредсказуемы..
Прибывающая Луна :
Идеальное время для интенсивного ухода за волосами. Маски, обертывания, лечебные ампулы и шампуни будут воздействовать на волосы с максимальным эффектом. Если у вас нет сил ждать Полнолуния, чтобы подкрасить волосы, то это вполне позволительно сделать и в этот период.
Полная Луна :
Самая загадочная и мистическая фаза, время самых фантастических превращений. Полнолуние - идеальное время для новой, стильной стрижки. Она наверняка будет удачной, а прическа надолго сохранит свою форму. Фаза также благоприятна для химической завивки и окраске волос.
Убывающая Луна :
Если сделать стрижку в этот период, то отрастающие волосы будут гуще. Но расти они будут медленнее, что особо удобно для девушек с короткими стрижками. Прическа долгое время будет пребывать в первозданном виде. Удобное время для эпиляции и выщипывания бровей

0

8

Тамтамка написал(а):

ФЛ более липкое и густое, => тяжелее распределить по волосам

ППКС! Мне Ревивор нравится больше. У них такие масочки - бальзамчики классные профессиональные в зеленых банках, соотношение цена  - качество-объем просто супер - 450 мл за 70-80 рублей.

0

9

Дрожжевая маска (планирую попробовать)
Не чаще одного раза в месяц (т.к. эта процедура сильнодействующая) полезно делать дрожжевую маску для волос.  Одну треть палочки дрожжей и половину чайной ложки сахара размешиваем в столовой ложке теплой воды.  Изредка помешивая даем этой смеси постоять в тепле 30 минут.  Затем наносим ее на влажные волосы и покрываем их чистой косынкой.  Поверх повязываем плотный платок и не снимаем его в течение часа.  Затем моем волосы.  После дрожжевой маски волосы буквально оживают и начинают быстрей расти, исчезает перхоть.  Единственное ограничение – на коже головы не должно быть даже маленьких ранок.

0

10

Тамтамка написал(а):

Когда есть время, до мытья наношу репейное масло или в чистом виде или в составе питательной маски. Затем мою голову шампунем для жирных волос чтобы смыть масло, а потом обыкновенным  Когда надо быстро- мою голову смесью желтка (яйца) и шампуня. Результат радует.

А репейное масло на волосы или корни надо?

0

11

Девочки, а мне за глаза хватает эйвоновских средств - оливковой маски и масла Секреты Индии. Раньшене иногда перхоть появляляась, а стех пор как ими регулярно пользуюсь - я про нее напрочь забыла - уже больше года нет, не сомтря на то, что волосы гораздо чаще сейчас феном укладываю. Шампунькой до последнего времени пользовалась Хербал Есенсес - очень нравился - и запах, и качество, и волосы после него, даже если без бальзама его использовать, отлично расчесывались, но с тех пор, как шедший к нему в пару ополаскиватель (для жирных волос) сняли, в сомнениях - либо попробовать новый шампунь, либо подбирать к своему другой ополаскиватель из Херабал (сейчас попробовала их фруктовый для объема - но запах совсем не онравился)...

0

12

Тамтамка написал(а):

«2 желтка+1 ч л лимонного сока+1 ч л репейного\касторового масла+ 1 ч л мёда+ 20 г коньяку»,

Помниццо, от такой маски у меня волосы приобрели мерзко-рыжий оттенок, я тогда была окрашена в какой-то темный холодный цвет. Думаю, из-за коньяка. Больше коньяк в маски не добавляю. :)
А для жирных волос хорошо кефиром голову смачивать перед мытьем, походить так полчасика, потом шампунькой смыть.

0

13

А еще хорошо стричься на прибывающей Луне в знаках Весов и Льва - в 1 случае у волос улучшится структура и внешний вид, а во втором - волосы станут сильнее виться :)

Отредактировано Пепельная роза (2007-02-26 20:00:10)

0

14

У меня волосы длинные - до талии. а вот с густотой в последнее время проблема. Тоже стала делать всякие масочки. 1. майонез+горчица. 2. желток+настойка перца+мед+репейное(миндальное) масло. Касторовое не люблю из-за сильной густоты и липкости! Еще  полезно мыть голову мякотью ржаного хлеба.

0

15

Шампунь сейчас - Ив Роше. Нравится. до этого был Нивея - не впечатлил.

0

16

ENOT написал(а):

от честно, девочки, ну нету у меня времени, сил и желания возиться с народными средствами    Предпочитаю готовые

Аналогично :) Волосы мою каждый день, кондиционер обязателен. Два раза в неделю маски. Волосы радуют, перхоти, секущихся кончиков сроду не было  :bb:

0

17

У меня волосы до лопаток где-то. Желания возиться с народными средствами нету. Когда-то накупила Ревивора целый комплекс, но он мне не подошел - маска с норковым маслом не давала эффекта, сыворотка для секущихся волос делает кончики жесткими и неприятными и они все равно секутся. Пока подобрала для себя методом проб и ошибок только маску/бальзам (Брелил Нумеро), а шампуни все равно каждый раз меняю, один и тот же дважды не покупаю, а зачастую у меня вообще несколько стоит. Ну и сыворотка для секущихся кончиков Эйвон - форева!

0

18

Темочка для меня оч актуальная,спасибо.Попробую народные средства ,время есть,но ленюсь,или точнее никак не осмелюсь!
Волосы стали лезть,просто жуть.Жалко.Буду бороться.Хотя масками промышленного производства пользуюсь регулярно.Оч люблю оливковую маску из СПА.Это сказка!Волосы после нее просто волшебные!Спасибо за рецептики.Потом поделюсь впечатлениями.

0

19

Танчик-лапочка написал(а):

А репейное масло на волосы или корни надо?

И на голову и на волосы, а если кончики секутся сильно, то и на них.

0

20

helenleo написал(а):

Девочки, а мне за глаза хватает эйвоновских средств - оливковой маски и масла Секреты Индии

Жалко, что я масло не застала, интересно было бы попробовать.

0

21

Тамтамка написал(а):

Жалко, что я масло не застала, интересно было бы попробовать.

У меня, кстати, до него еще была классная штука - настоящее индийское масло для волос, жаль - у нас не продается такое, мне его из Индии привозили... Там были масла кокоса, миндаля и гибискуса - тоже просто незаменимая штука была в борьбе с перхотью, буде таковая появлялась...

0

22

Тамтамка написал(а):

Жалко, что я масло не застала, интересно было бы попробовать

Ме тоже интересно, helenleo, а расскажи про него поподробней, плз! Вдруг где на распродажах появится.

0

23

ENOT написал(а):

Ме тоже интересно, helenleo, а расскажи про него поподробней, плз! Вдруг где на распродажах появится

Я его на распродаже и брала - летом, но может и еще появится. Его надо нагреть в теплой воде - и нанести на мокрые волосы. По инатрукции - на 1 минуту, но я держу, пока в ванне валяюсь... Потом смывается шампунем... Пахнет чем-то восточным, типа камфары...

0

24

helenleo написал(а):

Я его на распродаже и брала - летом, но может и еще появится. Его надо нагреть в теплой воде - и нанести на мокрые волосы. По инатрукции - на 1 минуту, но я держу, пока в ванне валяюсь... Потом смывается шампунем... Пахнет чем-то восточным, типа камфары...
Подпись автора

Спасибо, helenleo! Если вдруг появится на распродаже. будем знать, что за зверь!

0

25

Девочки, кто верит в лунны гороскоп стрижек, загляните Лунный календарь ухода за волосами , кто не верит, лучше не смотреть :no:

0

26

Я тоже довольна маслом "Секреты Индии"и тоже,как и Хеленлео держу его пока (мочалкой намыливаюсь),и конечно использую Эйвоновскую маску д/окрашенных волос(с малиновой крышкой)и волосы выглядят вполне ухоженно!И конечно раз в 4 недели в парикмахерской подрезаю кончики,чтоб небыло сечёных!

0

27

Девочки посоветуйте что делать!Может у кого подобный опыт есть.После окончания грудного вскармливания волосы лезут ну просто пучками;((.Я уже рассчесываться боюсь,чтобы не расстраиваться:( :( .Пью витаминки и  кальций.Но нужно как-то укреплять волосяные луковицы,возможно?Как быть? Помогите спасти мои волосенки:( Плак. :fie:

0

28

СветЛанка написал(а):

Девочки посоветуйте что делать!

Может сходить к трихологу или эндокринологу?
Попробуй укрепляющие маски, репейное масло с перцовой настойкой. Про шампунь Алерана против выпадения волос читала неплохие отзывы-продаётся в аптеке. Давно витаминки пьёш?

0

29

Алерана действительно помогает, но после нее такие волосы.... жесткие, не пойми как лежат. Я как-то им пользовалась , когда была подобная проблема. А вот моя подружка не стала, сказала: пусть лучше у меня будет мало волос, но они будут прилично выглядеть, чем мало, но таких!:)))
Для укрепления волосяных фолликул в фаберлик есть сыворотка, очень неплохо работает, кстати. Но конечно это прежде всего профилактическое средство, я ее в период авитаминоза пользую. Ослабленные фолликулы она восстанавливает, но то, что отмирает все равно выпадет, и ничего тут не сделаешь: (
У меня с неделю назад волосы начали выпадать, я сразу их маслом, витаминчиками, творожок каждый день, и сейчас (ТЬФУ-ТЬФУ) практически не выпадают. Но после грудного вскармливания - это более сложная проблема, у меня ведь просто авитаминоз проявился...
Я бы посоветовала обязательно перцовкой пользоваться. Она реально помогает при выпадении волос и волосы после нее растут быстрее, это факт. Просто в корни втираете и ходите с часик, пощипывать будет немного - это нормально. Она вызываает прилив крови. Делать надо каждый день. Саму перцовку я развожу водой, на глаз, где-то 1:1, чтоб кожу совсем не сжечь.

0

30

Помогите советом: в последнее время задолбала перхоть  :to_babruysk:

0


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Уход за волосами (маски, бальзамы, народные рецепты и др...)