Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Наш досуг » Все об украшениях: самоцветы, драгоценные камни и т.д.


Все об украшениях: самоцветы, драгоценные камни и т.д.

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Ну че, начинаем коллекционирование брюлликов или чего-то типа того?  :crazy:
Короче, я сегодня распрощалась с треть зарплаты, побывав на проходящей у нас примерно раз в год выставке-продаже самоцветов. Но довольная, как слон  :blush:  Мои любимые аметисты в серебре :love:

+5

2

Лена, шикарно. :cool:

0

3

Helenleo
Очень красиво, потрясающе! Тоже что ли полюбить самоцветы? :)

0

4

Helenleo написал(а):

Мои любимые аметисты в серебре

Очень красивые... Молодец, что купила!

0

5

Helenleo написал(а):

Короче, я сегодня распрощалась с треть зарплаты, побывав на проходящей у нас примерно раз в год выставке-продаже самоцветов.

Лена, потрясающе! :cool:

0

6

Танчик-лапочка, Elanor, Natly, Возлюбленная дайвера - девочки, спасибо  :blush:  А уж я-то какая радая :) Люблю аметисты нежно и преданно, сколько себя помню - для меня это не только красивый, но безмерно комфортный в психологическом и душевном плане (или, как это сейчас модно говорить - в кармическом) камень

Отредактировано Helenleo (2008-07-06 18:14:38)

0

7

Helenleo, класс! А мне по гороскопу этот камень подходит - но никак не найду путнего набора - всегда кольца огромных размеров, а у меня пальцы тонкие...

0

8

Catwoman написал(а):

А мне по гороскопу этот камень подходит - но никак не найду путнего набора - всегда кольца огромных размеров, а у меня пальцы тонкие...

Мне он тоже подходт по гороскопу (только по этому систему подбора камней по гороскопу я и верю, если б мне сказали, что по гороскопу это не мой камень, я б ответила, что тогда все гороскопы - чушь собачья). А с пальцами та же проблема :) Хотя это не первое аметистовое колечко у меня. Но именно из-за проблем  с размерами пришлось сегодня отказаться
а) от офигенного гарнитура ручной работы
б) от кольца, шедшего в гарнитуре с серьгами (благо, в отличие от первого гарнитура, по отдельности их продавали)

0

9

Helenleo написал(а):

Люблю аметисты нежно и преданно,

+1 Хотя, если верить гороскопам, мне должны подходить другие камни :)

Отредактировано Лилит (2008-07-06 20:09:30)

0

10

Лилит написал(а):

Хотя, если верить гороскопам, мне должны подходить другие камни

Ну, мне, из положенных мне по гороскопу, более-менее идет еще только жемчуг - иногда меня на него прибивает... А вот всякие сапфиры, хризолиты, аквамарины - совсем не мое, категорическине люблю холодные камни... А уж александрит у нас в семье просто неприемлем - у моей мамы с ним натолько не складывалось... стоило ей надеть свое кольце с александритом, как происходило что-нибудь плохое (при том, что она человек не слишко-то суеверный). В общем, дошло до того, что она выдрала его из оправы и выкинула - и ни разу об этом не жалела...

0

11

Лилит написал(а):

Александрит часто называют "вдовьим камнем", так что не нужно его... тем более  женщинам...

Александрит нужно обязательно носить парно, т.е. два камешка (например сережки), тогда проблем не будет. У моей мамы были серьги с александритом более 20 лет пока одну сережку не унесло море...

0

12

Лилит написал(а):

Александрит часто называют "вдовьим камнем", так что не нужно его... тем более  женщинам...

Александрит ношу лет с 17, люблю этот камень. Я слышала, что его называют камнем одиночества. Но одинока никогда не была, вдовой тоже. Предрассудки все это.

+1

13

Julia написал(а):

Предрассудки все это.

Да конечно, предрассудки :) Просто, как я уже писала, много интересных легенд вокруг самоцветов. Это придает им особую таинстенность :)
Ну а что касается самого камушка - александрит очень интересный :) Мне нравится в нем то,что он меняет свой цвет при естественном и искуственном освещении :) Но душой я к нему как-то не "прикипела". А вот аметисты да... Почему-то люблю...

Отредактировано Лилит (2008-07-07 01:37:12)

0

14

Лилит написал(а):

Ну а что касается самого камушка - александрит очень интересный  Мне нравится в нем то,что он меняет свой цвет при естественном и искуственном освещении

ППКС интересный камень - люблю его . У меня он есть  и в серебре и золоте. В серебре люблю больше.

Lu написал(а):

Александрит нужно обязательно носить парно, т.е. два камешка (например сережки), тогда проблем не будет. У моей мамы были серьги с александритом более 20 лет пока одну сережку не унесло море...

Носила  один одинокий перстень с александритом. О том, что мне за это ничего не было уже написала выше.

0

15

Helenleo написал(а):

Короче, я сегодня распрощалась с треть зарплаты, побывав на проходящей у нас примерно раз в год выставке-продаже самоцветов. Но довольная, как слон.   Мои любимые аметисты в серебре

Шикарная покупка, молодец!!
Я выставку пропустила, забыла!  :whistle:

0

16

Geshtianna написал(а):

Я выставку пропустила, забыла!

Так ты еще ничего не пропустила - она не то до 12-го, не то до 13-го будет ;)

0

17

Любашкин написал(а):

Вот и думай...

Ну а что думать... Просто совпадение, мне кажется... Много одиноких женщин, которые не носят этого камня. Впрочем... легенд на совсем пустом месте не бывает.

0

18

Новая тема.  Обсудим декоративные камни и все, что с ними связано. А так же похвастаемся своими коллекциями.

0

19

Мне нравятся зеленые камешки. Вот мой любимый комплект. Это лабрадорит.

http://i035.radikal.ru/0807/7b/d6c4d5c43ca5t.jpg   http://i059.radikal.ru/0807/f0/7b3464c62c68t.jpg

Еще хочется колечко и сережки с изумрудами (Если хочется, значит будет).

+2

20

Как-то темка затихла. Вот хочу показать остальную часть своей скромной аметистовой коллекции. С того кольца, что ближе к центру, собственно и начался давным-давно мой роман с этим камнем...

0

21

Helenleo
Удивительно, центральное кольцо такое же, как у меня. Только мое с рубином.
Очень его людблю, так как оно - подарок бабушки, а той в свою очередь подарила ее мама.

0

22

Lilya написал(а):

Удивительно, центральное кольцо такое же, как у меня

Только это кольцо когда-то было позолоченным. Потом мама, когда в роддоме лежала, положила в карман халата, где оно было, ватку с каким-то раствором, который позолоту разъел напрочь. После чего кольцо и было отдано дитенышу играться... Дитеныш, конечно, заигрывал его во всякие дальние углы - и оно иногда на несколько лет пропадало из виду, но всегда находилось. А как только у меня пальчики до него доросли, я его стала носить - и до сих пор ношу, почти никогда не снимая...

0

23

Мне из камней очень нравится Авантюрин, по-другому Золотой Песок. Могу долго рассматривать как он шикарно переливается на солнышке.
Авантюрин считается камнем радости. Про других не скажу, но лично мне он настроение повышает точно! :)))

0

24

Моя обновка с Аршана - серебряный браслетик монгольской работы с малахитом. Несколько грубовато, по сравнению с фабричными, но на мой вкус, в этом есть своя прелесть. Минут 10 над ним стояла - не удержалась, таки купила...

Отредактировано Helenleo (2008-08-03 12:52:10)

+1

25

Helenleo написал(а):

Моя обновка с Аршана - серебряный браслетик монгольской работы с малахитом. Несколько грубовато, по сравнению с фабричными, но на мой вкус, в этом есть своя прелесть

:cool:

0

26

Helenleo написал(а):

Моя обновка с Аршана - серебряный браслетик монгольской работы с малахитом.

красотища!!!

0

27

Helenleo, интересная обновка. Выглядит завораживающе.

0

28

Тамтамка написал(а):

Выглядит завораживающе

Вот оно меня и заворожило  :crazy:  Взяла в руки - и уже не смогла выпустить...

0

29

Helenleo написал(а):

Вот оно меня и заворожило    Взяла в руки - и уже не смогла выпустить...

Значит твоя вещь и ность ы его будешь с большим удовольствием. А браслетик и правда красивый

0

30

Helenleo написал(а):

серебряный браслетик монгольской работы с малахитом

Классный! Люблю такие. А у меня тоже маленькая радость - наконец нашла аметистовый набор под себя, колечко маленькое по размеру и серьги, прямоугольные камни с прямоугольной огранкой (не знаю, как правильно называется). Стильно и строго. Потом сфотаю нормальным фотиком.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Avon » Наш досуг » Все об украшениях: самоцветы, драгоценные камни и т.д.