Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Ваша первая косметика


Ваша первая косметика

Сообщений 121 страница 150 из 262

121

Helenleo написал(а):

Поначалу три было - четвертое появилось позже

Да, это я тоже помню. И реклама к ним была красивая.
Первой моей тушью в в тубе была Мэйбелин розовая с зеленой крышечкой... Не помню, как называлась.
А первой моей гигиеничкой был вазелин :D В школу все девченки ходили с этими баночками, доставали, подмазывали губки, не зазорно было

0

122

Helenleo написал(а):

та же история приключилась и с мылом Палмолив,

:yep: Я помню Палмолив еще заграничный, в конце  80-ых, тетя снабжала, работающая на галантерейных складах, и ФА мыло, Германское еще :love: ...
Если сравнивать с последующими - небо и земля!

0

123

Ой!!!темка такая приятная ,как же помню-помню,как бороздили по московским дорожка...,,София,,духи ,,не может быть,,лак ,,брилиант,,шампуньки,,крапива-роза-ромашка,,..,,Лейпциг,,стоишь в очереди и думаешь,чтобы не разобрали!!!да и фарцовщики-всегда можно было купить,да только вот приходилось на еде экономить..где-то зайцем проехать...я купила свой первый набор в техникуме,,тени были шикарные,,вот только его только кто-то приватезировал... :'( слез было :rain:

0

124

Первую тушь мама подарила в 16 лет  -  зеленая была, Ленинградская, естественно... Краситься начала серьезно в 17 лет - тушь была Филипс (если не ошибаюсь, такая синяя упаковка, с ворсинками тушь), потом тушь Ланком (коричневая) - магазин парфюмерный рядом с работой был, город большой - так что дефицит подвозили,  затем в институте - девочка из Москвы привозила пудру Дубль Финиш (Ланком), тени были полячьи, дезик - Анаис-Анаис и духи - Эллипс (сама из Москвы привезла). Потом был Орифлейм (еще в магазинах продавался), кремчики  фирмы Низар, Пондсы (разные). Бель и Эвелин никогда не пробовала - какое-то внутреннее неприятие. Не брезговала советскими кремами (  фабрики Свобода, также Ленинградская косметика, фирма Калина (это теперь, как раньше называлась - не помню)).  Промелькнули тени Эсти Лаудер. Теперь - только Мэри Кей.
А, кстати - водичка Интим была-таки - подружка подарила!

0

125

Варваровка написал(а):

Девчёнки, кто помнит дезики "Oh!" ?

Помню-помню,был такое дело 8-)
Да,рэби роуз,белл,такое счатье было....
а еще у нас было эпопея с тушами для волос,мама мне не разрешала "этой гадостью" пользоваться,а папа как-то прикупил,эх и досталось же тогда ему... :playful:
А еще у нас в школе была такая мода,когда маленькие были, помните когда только появились гелевые ручки цветные?золотые,серебряный,все цветов вообщем,так вот мы на уроках этими ручками на ногтях рисовали,полностью закрашивали и узорчики всякие рисовали,причем это делали и девчонки и мальчишки :D
Я тогда в классе была главным художником,всем красивые рисуночки делала... :D

0

126

Марка написал(а):

Пондсы (разные).

О! Я забыла про них совершенно, мне так эти кремы нравились, но и литраж у них был! Надоедали уже с половины, становились ручными-ножными, а потом покупались снова.

0

127

Ой, а как мне нравились эти Пондсы! Вспоминаю Алоэ, потом с Какао (Германия), потом еще были для разных типов кожи (Англия)...
А один раз на рынке (сейчас бы ни за что на рынке не купила), так вот - купила крем производства Индия, фирма  Lakme,   назывался "чего-то там ( не помню) ..цветы". Какой был кремчик - песня! Сколько потом не искала - так и не нашла.

0

128

Мне еще вспомнились первые Флорены для рук в плоских баночках. Вкусно пахли, и так интересно было ими пользоваться после советских тюбиков:)  По-моему, кремики эти были достаточно плотными, но не жирными - что-то у меня с ними не сраслось...
  Еще помню кремы Oil-of-Olay продавались в одной ценовой линейке с Синержи и Нивеей. Брала пару раз, но показались довольно простенькими, потом они превратились в Oil-of-Olaz, потом куда-то пропали, а теперь это OLAY - и уже другая категория.

0

129

Zима написал(а):

да-да-да, Чарли! 
 
Мне Чарли Вайт нравился, белый, свеженький.

Водички Чарли всех цветов есть в Олгуде.
Видела на днях. :)

0

130

Марка написал(а):

А один раз на рынке (сейчас бы ни за что на рынке не купила), так вот - купила крем производства Индия, фирма  Lakme,

А я помадки покупала Лакме. Но не на рынке, они  во многих универмагах лежали.

0

131

tundra написал(а):

Еще помню кремы Oil-of-Olay продавались в одной ценовой линейке с Синержи и Нивеей. Брала пару раз, но показались довольно простенькими, потом они превратились в Oil-of-Olaz, потом куда-то пропали, а теперь это OLAY - и уже другая категория.

самое ужасное, что моя свекровь вот этим самым Oil-of-Olaz пользуется до сих пор..этим кремам уже ооочень многолет, когда я на её квартиру переехала 4 года назад она ещё тогда пользовалась и сейчас до сих пор вижу как мажется из тех старых банок, они уже на вид такие "винтажные". А то, что я её дарила, дорогие крема (ну примерно по 800 р 3 крема было разных) - уже прошло почти 4 года - ну вскрыла,помазала и так и стоит..говорит берегу...а нафига...они уже сто раз как испортились, но она иногда достаёт и мажет, на дачу берёт , там они всё лето в доме в жаре стоят на втором этаже под железной крышей, где самая парилка...

0

132

Julia написал(а):

А я помадки покупала Лакме.

Ой,какая же была хорошая косметика или нам тогда казалось,что она хорошая по сравненью  с тушью-плевалкой и блеском в баночке а ля розовый вазелин.
У меня до сих пор где то лежат и румяна Lakme ,и пудра,и тени-рыбки и даже помада есть-ну никак рука не поднимается выкинуть такой "винтаж".
Еще помню был у меня блеск польский  фирмы Миракулум-ореховый,в такой белой баночке- мы за ним с подружкой в "Ванде" давились в очереди часа два,зато сколько потом было щастья,когда его купили.А на Рижском рынке в конце 80-х,когда там процветала фарца,покупала у цыганьев шикарные карандаши для глаз-Ada назывались,тоже польские.Суперские были какрандашики по тем временам.
A первый крем у меня был Габи,может кто-то помнит такой,оранжевый тюбик и там еще слоненок кажется нарисован-стоил 30 копеек-какой же у него был запах обалденный!

+1

133

OPUNCIA написал(а):

A первый крем у меня был Габи,может кто-то помнит такой,оранжевый тюбик и там еще слоненок кажется нарисован-стоил 30 копеек-какой же у него был запах обалденный!

Ой, я помню.  :jumping: Когда я в МГУ училась, то рядом с общагой в Балатоне продавались такие классные венгерские кремы для детей, ну еще там лосьоны, пены и т.д. Я как-то накупила всего и привезла сестренке двоюродной - у нее малыш родился. Год назад он женился.  :D Это сестренка недавно вспоминала, что я ей столько добра тогда привезла, она целый год радовалась. А я и забыла совсем. Еще она вспомнила, как я оттуда же Вацлавский торт привозила. Во память у людей!

+1

134

А у меня первой настоящей косметикой была большая палетка Руби роуз, мама подарила на окончание школы. До этого как-то не красилась. Были помадки какого-то сиренего-розового цвета в прозрачном тюбике, без опознавательных знаков. Тушь первая была Ланком (отдала сестра недокрашенную). А духи первые подарил, тогда еще будущий, муж. Эксклемейшн ...ммм!.. А в школе тайком брала у мамы духи Нина Риччи. Я б сейчас не решилась такой тяжелый и насыщенный аромат надеть, а в 15 лет - легко - пшикнулась и пошла!

0

135

ReginaS написал(а):

самое ужасное, что моя свекровь вот этим самым Oil-of-Olaz пользуется до сих пор..этим кремам уже ооочень многолет

%-) Вот это да!!!!! Сколько же лет назад я их брала-то.... ммм... ну лет 15 назад это точно...
А что? Моя соседка - приятная во всех отношениях бабушка, и на сей день современная - не изменяет своим любимым духам - польским "Быть может". Именно польским, они у нее в шкафчике в два ряда штук по 7 стояли, когда я к ней в позапрошлом году заходила. Говорила, при СССР еще брала, ей нынешние не нравятся, жалеет, что "Пани Валевской" столько же не набрала, сейчас она не такая совершенно. Ой... так на ностальгию потянуло......

+1

136

tundra написал(а):

своим любимым духам - польским "Быть может".
жалеет, что "Пани Валевской" столько же не набрала, сейчас она не такая совершенно. Ой... так на ностальгию потянуло......

Была неск. дней назад в Рив Гоше. Там забежала одна дама, спрашивает у консультантши, нету ли туши "Пани Валевска". Та отвечает просто нет, даже нисколько не удивилась. Как будто каждый день ей этот вопрос задают. Тоже как-то ностальгией повеяло. Показалось, что эта дамочка где-то 20 лет проспала, и сейчас только проснулась.   :|

+2

137

OPUNCIA написал(а):

Еще помню был у меня блеск польский  фирмы Миракулум-ореховый,в такой белой баночке- мы за ним с подружкой в "Ванде" давились в очереди часа два,зато сколько потом было щастья,когда его купили.

У меня разных цветов были. Только пахли они отвратительно  :insane:  мокрой шерстью

0

138

tundra написал(а):

Именно польским, они у нее в шкафчике в два ряда штук по 7 стояли, когда я к ней в позапрошлом году заходила. Говорила, при СССР еще брала, ей нынешние не нравятся, жалеет, что "Пани Валевской" столько же не набрала, сейчас она не такая совершенно. Ой... так на ностальгию потянуло......

О, какая правильная дама! А вообще меня немного коробит, когда я думаю о том, что помню, как какой-то аромат был новинкой, а теперь - раритет. Вот помню (как будто вчера было), как подружкин МЧ подарил ей Sotto Voce, а мне Й.Ямамото. На каждом углу продавались, а теперь почему-то денег многих стоят, непонятно.  %-)

Lily написал(а):

Там забежала одна дама, спрашивает у консультантши, нету ли туши "Пани Валевска".

У нас видела в продаже, не в РГ только.  :yep:

+1

139

Вот такие наборчики Ruby Rose у меня были.

http://i078.radikal.ru/0812/42/84a210ea8dedt.jpg

+3

140

Lu написал(а):

Вот такие наборчики Ruby Rose у меня были.

Супер! Обожаю Раби Роуз

+1

141

tundra написал(а):

Моя соседка - приятная во всех отношениях бабушка, и на сей день современная - не изменяет своим любимым духам - польским "Быть может".

Ой, как же мне они нравились тогда в 80-х, я бы и теперь их понюхать не отказалась!

ReginaS написал(а):

Обожаю Раби Роуз

Йес!

0

142

Lu написал(а):

Вот такие наборчики Ruby Rose у меня были.

У меня самый первый был такой - выпрошенный у мамы в кои-то веки в качестве подарка к 8 марта (помимо подарка к ДР)
http://i068.radikal.ru/0812/61/20ab1669f701.jpg

+2

143

ReginaS написал(а):

самое ужасное, что моя свекровь вот этим самым Oil-of-Olaz пользуется до сих пор..этим кремам уже ооочень многолет,

ReginaS написал(а):

ну вскрыла,помазала и так и стоит..говорит берегу...а нафига...они уже сто раз как испортились

А ты ей не пробовала обьяснить, подсказать?

0

144

Leka написал(а):

А ты ей не пробовала обьяснить, подсказать?

нет, это бесполезно, она может долго смотреть большими глазами...и всё равно делает как делала, уже поздно переучивать.

Я её ещё 2 карандаша дарила, один коричневый, один бежеватый. Так то ли она прикидывается шлангом, то ли правда такая - вобщем она думала что это веснушки рисовать  :canthearyou: я объяснила 1 раз, что это глаза подводить...через месяц опять спрашиват - адля чего этот карандаш? я думала веснушки делать...я опять объясняю совершенно спокойно (как всегда) что глаза подводить..через пару месяцев она стем же вопросом. ВОбщем я ей их подарила года 2 назад - но она до сих пор спрашивает для чего они....А ведь ей тока 56...а когда дарила ей, ещё 54 не исполнилось.

Девочки, боже, я поняла...А я то всё на мужа ругаюсь, что он вообще всё забывает, вообще ничего запомнитьне может. Даже индекс свой почтовый, который огромными цифрами написан в подъезде. Да ещё куча всего...почти всё забывает. Я всё ругалась что это из-за того, что он не тренируется память - то есть не читает книги  и записывает всю инфу, которая ему нужна, в не пытается запомнить. А оказалось это просто у них по наследству передалось...

+1

145

ReginaS написал(а):

Так то ли она прикидывается шлангом, то ли правда такая - вобщем она думала что это веснушки рисовать

Ой, не могу  :D  Супер!!! Может она подшучивает над тобой?

0

146

Leka написал(а):

Ой, не могу    Супер!!! Может она подшучивает над тобой?

если уж даже и так, то скорее с издёвкой. Шутят с теми - кого любят. Кого не уважают - с издёвкой. У мужа моего то же спрашивала, сначала у него. Потом у меня. Так как он то же сказал что для глаз.
Да ну её...чего себе настроение портить

0

147

А у меня  первая косметика Колор Тренд от Эйвона была, мама на 16 лет подарила, помню на улице сентябрь месяц тепло солнышко, а мы с мамой подбираем по каталогу мне оттенок тональника тогда еще упаковка была такая серебристая с черной крышечкой, вот это был тональник): лицо после него было будто бархатное :flirt: ну так вот тональник ,тушь, губная помада (бежево-коричневая такая посветлее, оттенок не помню)и теньки серые вот тогда мне все завидовали, тогда Эйвон только появлялся и это было что-то невообразимо элитное и дорогое (так многие думали).А до этого была у меня помада Белл ярко красного цвета помню накрашусь и хожу довольная как слон типа красавица :shine:  :tired: во бестолочь была.Забыла написать, косметику мама заранее подарила так как тетенька которая занималась Эйвоном редко к нам приезжала,их раньше мало было-консультантов.

+1

148

Прикольная темка. Столько ностальгии вызвала :flirt:
Начинала тоже с маминых-бабушкиных теней и помад.  Потом долго пользовалась Руби Роуз

Lu написал(а):

Вот такие наборчики Ruby Rose у меня были.

подобный долго оставался мечтой.
А парфюмки "Интим" и "Чарли"--одни из любимых были.

0

149

Вспомнила оттенок помады "Кофе с молоком"

0

150

Zinka написал(а):

Водички Чарли всех цветов есть в Олгуде.
Видела на днях.

Огромные пузыри скорей всего?  Маленький, мл на 30 я бы взяла.

0


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Ваша первая косметика