Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Наш досуг » Знаки зодиака и всё о них


Знаки зодиака и всё о них

Сообщений 241 страница 268 из 268

241

Амели написал(а):

РЫБЫ. Смело можно ехать в Бразилию или Филиппины. Рыбам хорошо отдыхать около водоёмов. Динамичность и страсть этих стран очень понравится представителям этого знака.

Хочу в Бразилию!!!! Дикие джунгли – с роскошными пляжами, огромные реки – с пустынными плато, а ревущие водопады – с тихими и уютными океанскими бухтами. Страна карнавалов, самого захватывающего шоу в мире.

0

242

К какому типу творчества предрасположены люди вашего знака зодиака.

Овен (21.03-20.04) - Литература
Представители этого знака – люди открытые, прямые, импульсивные, но ранимые и обидчивые. Из таких выходят отличные писатели и поэты. Если Овну нужно выбирать между славой и деньгами, он выберет славу – признание для него гораздо важнее обеспеченной старости.

Телец (21.04-20.05) – Архитектура
Песни на пять минут, двухчасовые балеты, даже романы страниц на 700 – все это не тот размах для основательных, немного даже тяжеловесных Тельцов. Они мыслят куда большими формами – мостами, дворцами, небоскребами. Удел людей этого знака – архитектура.

Близнецы (21.05-21.06) – Живопись
У Близнецов очень развито воображение. Но просто записывать свои фантазии и видения на бумаге – для них слишком скучно. Этот знак более деятельный – Близнецам нужно рисовать. Слова не способны отразить размах и необычность их фантазий.

Рак (22.06-22.07) – Кино
Его стихия — вода. А вода — это водоворот эмоций, глубина чувств, масса переживаний. Раку просто необходимо творить. Раки любят что-то придумывать, фантазировать, но при этом они очень прагматичны – им нужно, чтобы их творчество приносило материальный доход, а не просто радовало глаз. А кино, по их мнению, именно тот вид искусства, на котором можно заработать больше всего.

Лев (23.07-23.08) – Фотография
Львы тщеславны и привыкли управлять. Из них получаются отличные режиссеры, операторы или фотографы. Ведь для того, чтобы получить отличный кадр, нужно указать модели, как ей нужно правильно встать, выстроить свет, организовать нужную обстановку – в общем, приказывать.

Дева (24.08-23.09) – Пение
Изящные Девы – натуры двойственные: с одной стороны это очень эмоциональные люди, с другой – они очень любят порядок, раскладывать все по полочкам и схематизировать. Структурированные эмоции – пожалуй только в исполнительском искусстве со всеми его нотами, октавами, тонами, возможно такое.

Весы (24.09-23.10) – Скульптура
У Весов фантастическая способность концентрироваться и глубоко проникать в сущность предмета. К тому же они по природе своей люди довольно неторопливые, не любящие когда ими командуют. Для них важно иметь возможность исправить ошибку. Поэтому увереннее всего они чувствуют себя в искусстве скульптора.

Скорпион (24.10-22.11) - Театр
Эмоциональные и необузданные, Скорпионы очень любят тешить свое эго. И, пожалуй, ни одна из творческих профессий так не тяготеет к выпячиванию себя любимого, как актерская. Поэтому люди этого знака отлично чувствуют себя и на сцене, и на съемочной площадке.

Стрелец (23.11-21.12) - Игра на музыкальных инструментах
Прямолинейные, умные, привыкшие мыслить нетривиально, Стрельцы отлично чувствуют себя в роли музыкальных новаторов. В жизни они могут казаться как флегматичными, так и взрывными, им трудно управлять своими эмоциями. Поэтому музыка для них – один из немногих способов привести мысли в порядок, упорядочить их.

Козерог (22.12-20.01) – Хореография
В детстве представители этого знака могут часто болеть, но с возрастом их здоровье только крепнет и в итоге их удивительной физической выносливости могут позавидовать остальные знаки, даже Львы. Поэтому Козероги более других склонны заниматься хореографией.

Водолей (21.01-20.02) – Компьютерное искусство
Люди этого знака очень свободолюбивы, но свобода для них это не бунт, а просто желание жить, как хочется и ни от кого не зависеть. Поэтому они часто выбирают для себя ту сферу деятельности, о которой другие знают очень мало или считают чем-то эксцентричным.

Рыбы (21.02-20.03) - Перформанс
Этот знак – последний в зодиаке, и оттого включает в себя признаки остальных знаков. Ему легко дается и танец, и песня, и писательство. Поэтому Рыбы склонны к перформансам – современному виду искусства, который трудно классифицировать: он включает в себя и актерские представления, и живопись, а иногда несколько видов искусства одновременно.

+3

243

Амели написал(а):

Телец (21.04-20.05) – Архитектура
Песни на пять минут, двухчасовые балеты, даже романы страниц на 700 – все это не тот размах для основательных, немного даже тяжеловесных Тельцов. Они мыслят куда большими формами – мостами, дворцами, небоскребами. Удел людей этого знака – архитектура.

это точно про моего сына, все время чего-то лепит и конструирует

Амели написал(а):

Стрелец (23.11-21.12) - Игра на музыкальных инструментах

а я виолончелистка в прошлом  :glasses: вот уж и не верь гороскопам

0

244

Амели написал(а):

Лев (23.07-23.08) – Фотография

вот уж действительно - из всего остального это люблю больше всего! :cool:  И дело даже не в приказывании, а в том, что мгновенно видно результат своей работы! :crazy:  Бац - и красота! :love:

0

245

Амели написал(а):

А кино, по их мнению, именно тот вид искусства, на котором можно заработать больше всего.

А я , наверное , не правильный рак . У меня деньги отдельно и очень тяжело . А приятное отдельно и бесплатно . А вообще сейчас глянула раков - из кино Ахеджакова , Бергман , Тарковский . А еще Гауди , архитектор , Сент- Экзюпери , Ремарк , Хемингуэй , Ахматова . Но вообще мне кажется раки любят накал эмоций , но не суету , как в кино . И им ближе стихи , музыка , романы , философия . Архимед тоже рак .

Отредактировано Кливия (2012-09-21 14:21:30)

0

246

Амели написал(а):

Если Овну нужно выбирать между славой и деньгами, он выберет славу – признание для него гораздо важнее обеспеченной старости

Судя по последним событиям в моей жизни - это верно)))

Без порток, но в шляпе (с)

0

247

Амели написал(а):

Телец (21.04-20.05) – АрхитектураПесни на пять минут, двухчасовые балеты, даже романы страниц на 700 – все это не тот размах для основательных, немного даже тяжеловесных Тельцов. Они мыслят куда большими формами – мостами, дворцами, небоскребами. Удел людей этого знака – архитектура.

Не знаю, не знаю - и мама, и дочь Тельцы, но этого  пристрастия у них не замечала...

Амели написал(а):

Рак (22.06-22.07) – КиноЕго стихия — вода. А вода — это водоворот эмоций, глубина чувств, масса переживаний. Раку просто необходимо творить. Раки любят что-то придумывать, фантазировать, но при этом они очень прагматичны – им нужно, чтобы их творчество приносило материальный доход, а не просто радовало глаз. А кино, по их мнению, именно тот вид искусства, на котором можно заработать больше всего.

Эх, если бы я в 1987 году согласилась сниматься в кино - брали бы вы у меня нынче автограф... :D Но я только поступила в университет на обожаемый исторический факультет и кинокарьера мне показалась не серьезной. Сейчас бы я так не думала... :glasses:

+1

248

Амели написал(а):

Дева (24.08-23.09) – Пение
Изящные Девы – натуры двойственные: с одной стороны это очень эмоциональные люди, с другой – они очень любят порядок, раскладывать все по полочкам и схематизировать. Структурированные эмоции – пожалуй только в исполнительском искусстве со всеми его нотами, октавами, тонами, возможно такое.

Школная училка по музыке определила нас с еще одной девочкой (мы в одном дворе жили, да и до сих пор живем) на хор. В общем, нас там расставили по рядам и начались репетиции. У меня осталась ассоциация "репетировать" - "репетувати" (укр - кричать)  :D . Гоняли нас там по страшной силе. Находилось все это относительно недалеко от дома (как мне это теперь кажется), но мы были маленькими и нас туда водили родители (то мои, то ее - по очереди). Апофеозом нашей певческой карьеры было выступление (не помню, где и по какому поводу  :dontknow: ). Дело это было бесплатным, но ходить туда не хотела ни я, ни моя подружка, в том числе и по несчастью))) А училка музыки, наша школьная, бдила, ей то ли звонили из хора и интересовались, почему не ходим - хз... Но закончилось все это визитом мам в школу и объяснением, из каких букв состоит слово "нет". Потом эта самая училка решила основать школьный хор - нас туда определили, но опять же, не спросив нашего согласия. С того момента началось хождение домой по запасным лестницам и короткими перебежками, дабы не попасться училке на глаза. Пришлось моей маме опять нанести визит вежливости в кабинет пения и соврать, что я хожу на математические курсы (а я в жизни на них не ходила!), потому на хор у меня нет времени. Математика давалась мне легко и просто, математичка меня постоянно хвалила, потому все выглядело правдоподобно))) В общем, с тех пор у меня какая-то фобия к хорам - я даже на мирно поющих народные песни бабушек смотрю с опаской)))
И пою я теперь только в душе  :blush:

0

249

Прогноз на ноябрь от астролога Анастасии Якуба

Ноябрь оставит мало места для философских размышлений и медитативных практик. Действовать и принимать решения придется в трудных, а порой и жестких условиях. Особенно тяжелыми будут начало и конец месяца. В ноябре Солнце большую часть времени идет по сложному и многогранному знаку Скорпиона, из-за чего количество напряженных событий возрастает.
Первым сложным испытанием станет аспект оппозиции Венеры и Урана, который достигнет своей кульминации именно 1 ноября. Изысканной и утонченной Венере со свойственными ей аристократичными манерами будет очень сложно устоять перед резким и эксцентричным влиянием Урана. В первую очередь могут пострадать деловые и личные отношения.
Сейчас очень важно опереться на дипломатичность и лояльность Венеры. Представьте себе, что вы изощренный и успешный адвокат. Ищите тонкие ходы, уступайте красиво и эффективно защищайтесь.Влияние Урана хоть и считается резким и непредсказуемым, но с ним можно справиться. Главное не растеряться, суметь увидеть новые возможности и принять новые условия.
Но на этом испытания не закончатся. 3 ноября Венера сделает еще один крайне негативный для нее аспект — квадрат к Плутону. Планета разрушений в этот раз крушить будет яро и вряд ли предоставит фору. Но если после этого удара ваши личные и партнерские отношения выстоят, значит, в свое время вы сделали правильный выбор.
7 ноября Меркурий развернется и потребует пересмотреть старые договоренности. Ретро-фаза Меркурия продлится до27 ноября, поэтому будьте готовы к сюрпризам. То, что еще вчера казалось нерушимым фактом, завтра может оказаться под большим сомнением, а послезавтра стать совершенным обманом или самообманом. Особое внимание следует обратить на информацию, поступающую 13 ноября. В ней могут содержаться подсказки о сделанных ранее ошибках.
14 ноября на небе состоится полное солнечное затмение. Это поистине магическое событие, тем более что затмение произойдет в знаке Скорпиона,самом мистическом в Зодиаке. В этот день хорошо наметить важные цели, которых вы планируете добиться в ближайшее время. За несколько дней до затмения и после желательно не рисковать здоровьем и ни с кем не конфликтовать. Финансовые манипуляции 14 ноября могут закончиться неожиданной удачей, а могут и полным провалом.
17 ноября Марс перейдет в знак Козерога и прибавит весомости вашим действиям. Это очень сильное и давно ожидаемое положение планеты. Наконец-то поступки станут взвешенными и продуманными. Но не торопитесь с выводами! В этот период важно очень стойко и достойно пережить дисгармоничный аспект с Ураном, который произойдет 23 ноября. И здесь, как ни странно, именно консервативность, приверженность традиционным взглядам может сыграть с вами злую шутку. Особенно это касается профессиональных и карьерных вопросов.
22 ноября Солнце сменит знак и перейдет в Стрельца, тем самым изменяя приоритеты и направление мыслей. Венера также покинет свой родной дом — знак Весов — и с большой неохотой переместится в знак Скорпиона. Это сложные энергии, поэтому не ждите легких и простых взаимодействий, особенно в личных отношениях. Эмоции будет трудно выводить на поверхность, зато проснется сексуальность, ревность и чувство собственничества. В деловых контактах может чувствоваться напряженность и прослеживаться недоверие.
26 ноября Солнце сделает трин к Урану, благодаря чему могут осуществиться ваши самые смелые мечты. Сейчас у вас есть все необходимые ресурсы для воплощения желаемого. Помните, что сила находится внутри вас. В этот период можно отправиться в экзотическое путешествие, а можно начать изучение иностранного языка.
Последние дни месяца удивят чередой крупных и значимых астрологических событий. 27-28 ноября произойдут два важных соединения: Венеры и Сатурна в знаке Скорпиона, а также Марса и Плутона в знаке Козерога. В эти дни можно выполнять наиболее важные дела: например, заложить первые кирпичи собственного бизнеса, стабилизировать деловую и финансовую сферы. Также в этот период удачны визиты к астрологам и экстрасенсам.
Но, не смотря на неблагоприятные аспекты ноября, я желаю Вам обрести свою любовь, сделать жизнь гармоничной и быть счастливыми.

+1

250

Амели написал(а):

Лев (23.07-23.08) – Фотография
Львы тщеславны и привыкли управлять. Из них получаются отличные режиссеры, операторы или фотографы. Ведь для того, чтобы получить отличный кадр, нужно указать модели, как ей нужно правильно встать, выстроить свет, организовать нужную обстановку – в общем, приказывать.

точно точно, это все про меня, обожаю фотографировать  :cool:

0

251

Амели написал(а):

Близнецы (21.05-21.06) – Живопись
У Близнецов очень развито воображение. Но просто записывать свои фантазии и видения на бумаге – для них слишком скучно. Этот знак более деятельный – Близнецам нужно рисовать. Слова не способны отразить размах и необычность их фантазий.

Ага, как увижу что красивое, вот кажется нарисовала бы. Или лицо в карандашном варианте. вот прям вижу - линию носа, прядь  волос упала на лицо, тень от ресниц... А возьмешь карандаш в руки и ничего не получается, детские каляки-маляки. Таланту нетути. :dontknow: Проще словами описать. Вот и верь после этого гороскопам.

Отредактировано мышка-норушка (2013-01-21 18:19:16)

0

252

Совсем скоро, 10 февраля 2013 года наступит год Чёрной Водяной Змеи. Астрологи говорят, что в этот год нужно все заранее планировать и, прежде чем что-либо сделать, требуется хорошенько подумать.

Змея несет неожиданные перемены, нестабильность и изменчивость. Не стоит ожидать резких изменений, 2013 год не будет динамичным и напряженным. 2013 год потребует от нас выносливости, мудрости и терпения. Поэтому наилучшее, что мы можем предпринять в 2013 год черной водяной Змеи – это заняться образованием, повышением квалификации и саморазвитием. В этом году повезет творческим людям, а также тем, кто занят в научной сфере деятельности, а также людям, чья профессия связана с умственным трудом. Змея будет покровительствовать им, и одаривать их удачей.

При всем своем коварстве Змея не любит тех, кто строит козни своим соперникам, кто предает и готов нажиться за чужой счет. Помните для кого-то змеиный яд – это лекарство, а для кого-то может оказаться смертельным. Поэтому хорошенько подумайте, если захотите сделать что-то подобное, иначе накличете на себя беду.

Множество ярких впечатлений и эмоций принесет год Змеи. Брачные союзы, заключенные в 2013 году будут прочнее, чем в другие года. Змея благоволит тем, чьи сердца открыты, а намерения серьезны. Тем парам, которые встречаются давно, 2013 год даст повод узаконить их отношения. Если вы встретите свою половинку в год Змеи, то у вашей семьи будет потенциал для дальнейшего роста. Вас ждут красивые ухаживания, комплименты и любовь на долгие годы.
Если пара решит расстаться, то 2013 год будет менее болезненным и вероятнее всего, после развода вы останетесь друзьями.

Наступает время для финансового успеха для тех кто кропотливо трудится и практически применяет свои знания, умения и опыт.
Змея обладает врожденной интуицией и люди, которые смогут предсказать ход событий, в год Змеи добьются большого финансового успеха.
Год Змеи обещает подарки и сюрпризы, хотя в общем год будет иметь не сильно быстрое течение событий! Из всех знаков восточного гороскопа, Змея является одним из самых сильных, победоносных и счастливых знаков.

+5

253

Образ женщины сравним с конфетой, ведь никогда не знаешь, что скрывается под яркой оберткой. Самая невзрачная на вид конфета может иметь великолепную начинку, чем больше ешь, тем больше хочется. Бывают и дорогие конфеты, которые не каждый мужчина имеет возможность попробовать. Еще сотни и тысячи разновидностей сластей – тающие, долгоиграющие, трудно-раскусываемые, свежие и не очень… Но все они – имеют своего любителя и своего поклонника, совсем как женщины. Двенадцать
Зодиакальных Знаков определяют следующие женские типажи в виде сладостей:

Огонь: Овен, Лев, Стрелец
Первая триада Знаков Гороскопа относится к стихии Огня. Эти горячие женщины сравнимы со сладостями, производство которых больше всего зависит от температуры или связано с нагреванием.

Овен: Горячий шоколад
Женщина-Овен - страстная и волнующая. В отношениях с "горячим шоколадом" необходимо поддержание определённого температурного режима страсти, чтобы не дать остыть. Однако это не простой горячий шоколад, а с добавлением пряностей, - гвоздики, имбиря, пачули и чёрного перца. Такое, довольно огнеопасное блюдо, не подходит для тех, кто привык к постной "кухне", не любит острые ощущения и бурные страсти.

Лев: Карамель
Карамель – составная часть большинства конфет, но приготовление её требует большого терпения. Тогда обычный сахар приобретает свойства жидкого меда с темно-янтарным цветом и неповторимым ароматом. Женщина-Лев - Карамель - самая обманчивая, с точки зрения мужчин-сладкоежек. Ведь она часто прикидывается дорогой штучкой, не представляя из себя ничего особенного. Однако, окруженная обожанием, подогреваемая восхищенными взглядами, она особенно вкусна и может украсить самый изысканный праздник.

ССтрелец: Пористый шоколад
Всё дело в воздушных пузырьках… Воздушный шоколад можно сравнить с шампанским, что создает ощущение праздника на фоне серых будней. У женщины-Стрельца взрывной темперамент и характер, по крайней мере в отношениях с ней всегда присутствует ощущение яркости и стремительности.

Земля: Дева, Козерог, Телец
Земная триада Знаков Гороскопа относится к сладостям, имеющим начинки-сюрпризы. Внешний вид таких женщин мало что о них говорит. Чтобы понять их суть, необходимо сначала раскусить, и в этом есть большая интрига.

Дева: Орех в шоколаде
Женщина-Дева принадлежит к категории твёрдых десертов, таких как ореховые конфеты, грильяж и пралине. Жизнь Девы, как правило, подчинена строгому и логически обоснованному порядку, но раскусить эту женщину с первого раза не удается никому. Неприступность возбуждает мужские вкусы, невзирая на опасность для коронок и пломб. Для начала нужно дать ей немного оттаять, а уж потом испытать незабываемый, порой даже яростный вкус страсти.

Козерог: Вишня в шоколаде
Женщина-Козерог - представительницы этого знака имеют уникальную способность сохранять и «консервировать» свою красоту и энергию на долгие годы. Обладать такой конфеткой – удача для мужчины. Однако бывает так, что из-за слишком завышенных требований к потенциальному спутнику жизни, она остаётся одинокой, рискуя превратиться из сочной ягодки, пропитанной теплым запахом коньяка или рома, в твёрдую замороженную «зимнюю вишню» без вкуса и запаха. Чтобы отогреть такую - потребуется время.

Телец: Птичье молоко
Эта конфетка имеет наиболее предсказуемую начинку. Спокойная, миролюбивая, напоминающая ласкового теленка, она редко выходит из себя. «Птичье молоко» - символ домашнего очага, комфорта и уюта, недаром, астрологи полагают, что из женщин-Тельцов выходят самые лучшие жены. Однако «Птичье молоко» требует соответствующих «условий хранения». Ей необходим надёжный партнер – «мужчина-коробка», за которым женщина-Телец будет чувствовать себя, как за каменной стеной, который укроет от жара проблем и холода невзгод.

Воздух: Близнецы, Водолей, Весы
Эта триада Знаков Гороскопа придаёт своим подопечным лёгкость и воздушность. Представительницы Воздуха – легки на подъем, коммуникабельны, оригинальны и обожают флирт.

Близнецы: Рафаэлло
Создаёт впечатление невесомости, но это обманчивое впечатление. Каждая женщина-Близнецы имеет в своей сердцевине твёрдый орешек. Многие представители мужского пола знают, что удержать "Рафаэлло" не так просто. Она легко увлекается, но также легко может упорхнуть к другому, если в отношениях начинается скука. Такая несерьезность и поверхностность Близнецов искупается их интеллектом и разносторонностью. Рафаэлло - источник разнообразия "вкусовых ощущений", которое нельзя получить больше ни от какого иного Знака.

Водолей: Безе
Женщина-Водолей - Безе - французский десерт из взбитых белков. Общение с такой женщиной - одно удовольствие. «Безе» умеют быть разными: нежными и тающими во рту, мягкими и жёсткими, обычными и экзотичными, с фундуком, фисташками и в шоколаде... Вкус «безе» может быть совершенно непредвиденным и неожиданным. Наиболее сложный вопрос заключается в том, как добиться стабильности. Ведь то, что ещё вчера казалось понятным, сегодня может иметь прямо противоположный результат. Безе – находка для любителей всего необычного и оригинального.

Весы: Клюква в сахарной глазури
Глазированная клюква – не только изысканное, но и полезное лакомство. Такой женщины «много не бывает». Сахарная или ванильная пудра - недолговечна и хрупка, так что тянуть с поеданием не стоит... Женщина-Весы не терпит дискомфорта и грубого обращения, иначе кисловато-горьковатая начинка превратится в винную прогорклость.

Вода: Рак, Скорпион, Рыбы
Водная триада Знаков придает сладостям мягкость и текучесть. Они имеют свойство выскальзывать или «утекать сквозь пальцы», а также требуют особого «ритуала» поедания. Это сладости для гурманов, умеющих распознавать мельчайшие оттенки вкуса под языком.

Рак: Мармелад
У этого деликатеса миллионы приверженцев во всем мире. Как мармелад имеет множество нюансов приготовления, так и женщина-Рак требует особого подхода, а при неумелом обращении совершенно несъедобна. Являясь существом нежным и ранимым, не терпит слишком сильного любовного перегрева, быстро превращаясь в желе. Молодая мармеладка требует романтики в отношениях, со временем грубеет или становится тягучей и прилипчивой, старается не отпускать своего партнера, и многим это очень нравится.

Скорпион: Леденец
Женщина-Скорпион умеет замораживать свои желания, но также легко оттаивает. В любви женщина-Леденец – наиболее интересный экземпляр. Сначала необходимо помучиться от любопытства, созерцая её на расстоянии. Кусать не рекомендуется, только лишь чувственно лизать и посасывать. «Леденец» требует умелого любовника, предпочитающего вкус однообразный, но зато долгий. В общем-то «Леденец» не меняется с течением времени, мятный вкус «с холодком» остается мятным, а кислый – кислым. Этот "сахарный кристалл" исследовать нужно не торопясь, с наслаждением, откладывать, затем начинать всё с начала. По этой причине она нравятся многим сладкоежкам.

Рыбы: Конфетка с ликёром
Женщина-Рыбы жеманна и нежна, нередко приводит к различным степеням мужского любовного опьянения, которое может закончиться полной зависимостью. Подходит для самых обеспеченных и респектабельных сладкоежек. Согласно астрологической «конфетной теории», в ней есть та самая женская загадка, называемая таинственным шармом или «изюминкой».

+3

254

Пани Ирэна написал(а):

Рак: Мармелад

Не-не , не , только ассорти и шоколад .

Пани Ирэна написал(а):

Рыбы: Конфетка с ликёром

Я не Рыба , но это мне больше подойдет .

Отредактировано Кливия (2013-02-12 14:06:40)

0

255

КАК ДРУЖАТ РАЗНЫЕ ЗНАКИ ЗОДИАКА

Овен

Это настоящий Гардемарин, и если нужно он будет драться за вас. Он очень кампанейский, с ним не бывает скучно, он готов к разного рода приключениям. Лёгок на подъем, и если вы захотели новых развлечений – позвоните своему другу Овну, и он создаст вам хорошее настроение.

Лев

Смотрит на своих друзей слегка свысока. Любит быть в центре внимания и создавать романтику вокруг себя. Лев бывает щедрым, если знает что получит ответное вознаграждение. Если Лев обиделся на вас, он может простить, но полностью доверять уже никогда не будет.

Стрелец

Это настоящий любитель приключений, путешествий и разного рода исследований. Это тот, кто первый потащит вас в путешествие. За ним только нужно успевать повсюду.  С ним будет  увлекательно. Он хороший друг, который  насмешит, когда вам вдруг станет грустно, и он  позволит  вам поплакаться ему в жилетку.

Телец

Телец, это верный друг и дружба с ним простирается на долгие годы. Это практичный и верный друг, к нему всегда можно обратиться за стоящим советом. И если вы давно знакомы, он может помочь вам и деньгами. Телец это настоящий гурман, он знает толк в еде, поэтому с выбором ресторана всегда обращайтесь к нему за помощью. Он всегда подскажет вам лучший вариант.

Дева

Дева, это очень заботливый человек, который проявляя свою заботу готов выполнять некоторый дела за вас. Если в вашем доме царит беспорядок – срочно зовите в гости Деву, она поможет вам быстро устранить эту неприятность. Они настолько внимательны к мелочам, что постоянно будут указывать вам на все ваши недостатки и погрешности. Если вы готовы это вытерпеть, то смело заводите себе друга – Деву.

Козерог

Это замкнутый и молчаливый человек, но его можно отнести к разряду хороших друзей. Вы всегда сможете на него положиться. Но вам, возможно, придется поднять ему настроение. Несмотря на свойственную ему строгость, Козерог обладает удивительным чувством юмора, и по достоинству оценит веселую, забавную шутку. Взамен вы получите хороший совет амбициозного, грамотного человека.

Близнецы

Если вы любитель пообщаться, то позвоните своему другу Близнецу. У него всегда найдется тысячи историй для вас. Его острый ум делает его рассказы интересными и незабываемыми. Если вам скучно, встречайтесь с близнецом. Эта встреча даст вам впечатления на несколько дней вперёд. Вы хорошо проведете время в его кампании.
Весы

Весы это очень сбалансированный знак и они всегда чувствуют, где находится порог между дружбой и романтическими отношениями. Они никогда не придираются по мелочам и не обсуждают ваши недостатки у вас за спиной. Весам присуще великолепное чувство гармонии и эстетики. Если вы задумали окунуться в мир прекрасного, вам следует спросить совета у Весов.

Водолей

Водолей имеет такое огромное количество друзей, что вы рискуете остаться среди них незамеченным. Это и школьные друзья, и однокашники и коллеги по работе и родственники. Уйма знакомых, с которыми Водолей периодически поддерживает связи. Это для него любимая тусовка, от которой он никогда не откажется. Но имея столь широкий круг общения это не тот человек, который прилетит, как пуля к вам на выручку. Отношение к дружбе у него поверхностное.

Рак

Рак снимет последнюю рубашку для вас, однако потом обязательно попросит, чтобы вы вернули ее. Это человек очень скрупулёзный, знает толк в создании уюта. От вас потребует того же самого. Он требует полной взаимности, и практически ничего не делает бескорыстно. Он всегда потребует от вас равноценный обмен.
Скорпион

Вам крупно повезло, если вам посчастливилось быть другом скорпиона. Они крайне редко обзаводятся друзьями. Они боятся предательства, ревность и чувство страха мешают им иметь настоящие дружеские отношения. Если всё же он решит иметь дружбу с вами, то не потерпит ни малейшего предательства. Он будет метать молнии в вас, как только узнает об этом.

Рыбы

Не терпят поверхностных отношений, испытывают от этого чувство обиды и поэтому часто расстраиваются из-за дружбы с не тем человеком. Любят спокойный образ жизни. Прогулки по парку, вдоль реки и походы в кино или просмотр фильма у себя дома в уютной обстановке. Если вы доверитесь ему и расскажете о своих проблемах, он вас поймёт до глубины души. И будет вам сострадать.

+1

256

По восточному китайскому календарю Год Лошади вступит в свои права с 31.01.2014 и продлится по 18.02.2015 г. :flag:

Из Лошадей возможных цветов Зеленая(Синяя) Лошадь самая прыткая в приносимых ею изменениях. Потому в год Зеленой (Синей) Деревянной Лошади человек должен быть особенно осмотрителен, готов к неожиданным событиям и, желательно, иметь заранее подготовленные запасные варианты действий. В своих делах следует заручаться помощью друзей, а не тащить воз в одиночку. Это период активной деятельности, развлечений и общения, ведь Лошадь социальное животное, умеющее и трудиться, и резвиться на досуге.
✔ Наиболее благоприятным 2014-й год будет для рожденных в год Лошади.
✔ Людям, рожденным в год Крысы, следует проявлять всяческую осторожность, так как Конь не любит этих животных. Им стоит не рисковать деньгами и не переоценивать свое здоровье.
✔ 2014 г. будет положительным к Быку, так как Бык трудоголик, также как и Конь.
✔ У Тигров все будет неплохо, их ждут масса интересных возможностей и идей.
✔ Кроликов ожидают сбои в задуманном, мелкие неприятности, нужно не опускать руки.
✔ Драконы могут беспрепятственно веселиться, их ожидают крупные прорывы во всех жизненных сферах.
✔ Змеям нечего опасаться, если они сами не создадут себе проблемы.
✔ Лошадей и Овец связывает давняя дружба, потому их ждет счастье и везение.
✔ Неугомонных Обезьян могут подстерегать ловушки, рекомендуется избегать необдуманных трат, рискованных проектов и непонятных отношений.
✔ Рожденным под знаком Петуха повезет в любви и приобретении товаров.
✔ Собакам можно смело ждать удачу, только нужно проявлять активность.
✔ Кабанам в 2014 году согласно восточному календарю рекомендуется себя вести сознательно: никаких измен, никаких нагрузок, все должно быть продуманно и приносить пользу.
В 2014 году повезет тем, кто сумеет наладить с Лошадью добрые отношения. Главное в общении с Лошадью - не пытаться подходить сзади, чтобы не получить копытом в лоб. :D

+4

257

КАК ВСТРЕЧАТЬ ГОД ЛОШАДИ?

По своей натуре Лошадь – животное жизнерадостное, оптимистичное, которое любит простор, ширь, развлечения и многолюдные сборища. Поэтому накануне Нового года следует посетить театр, выставку, праздник или концерт.
31 декабря необходимо уделить особое внимание генеральной уборке и подготовке дома к празднованию. Необходимо особо тщательно проверить всю сантехнику: считается, что вместе с подтекающей из кранов водой из дома постепенно уходит благополучие.
Встречать Новый год надо вместе со своей семьей и близкими родственниками, при этом поздравив по телефону всех своих знакомых, друзей и дальних родственников.
Не стоит забывать, что Лошадь очень сильно привязана к домашнему очагу, семье и своему дому.
Как украсить дом в год Лошади
Т.к. стихией 2014-го года является дерево, по своему жилищу можно расставить деревянные вазы, сувениры.
На стол можно поставить деревянную посуду: расписные ложки и деревянные миски.
На столе обязательно должен красоваться символ Нового года – статуэтка Лошади. Конечно, лучше, если она будет из дерева, но если такой нет, можно приобрести любую.
Не забудьте о новогоднем амулете – подкове. На двери можно повесить бубенчики-колокольчики, забавный звон которых весь 2014-й год будет напоминанием теплого и светлого новогоднего праздника.
Лошадь любит привязанность к своей семье и близким. Потому никого не оставьте без внимания. Стоит заранее обдумать, кому и что вы будете дарить. Особенно внимательно стоит отнестись к подаркам, которые будут предназначены рожденным в год Лошади.

ЧТО НАДЕТЬ НА НОВЫЙ ГОД?
Лучше, если новогодний наряд будет необычным, фантазийным.
Лошадь 2014-го года принадлежит к стихии дерева. В китайской традиции этой стихии соответствует зеленый цвет или зеленоватые оттенки. Наиболее желательны зеленый или белый цвет одежды.
При выборе одежды также могут быть предметы гардероба голубого, серого, синего и фиолетового цветов – они тоже придутся по душе Властительнице наступающего 2014-го года.
Желательно избегать цвета, которые лошадям не свойственны – сиреневый, красный, розовый, желтый, оранжевый и т.д.
Для встречи года Лошади отлично подойдут воздушные белые наряды. Но выбранная одежда не должна обтягивать свою хозяйку, она должна быть легкой, летящей, словно сама Лошадь – веселой, игривой, независимой и свободной. Золотистые и кремовые оттенки также уместны, в особенности, если к таким нарядам будут подобраны аксессуары из коричневой замши или кожи. Отлично будут смотреться и всяческие ремни, жилетки, пояса – все, что будет напоминать сбрую. Если вы собираетесь на костюмную вечеринку, то можно остановить выбор на костюме ковбоя или амазонки. Такие наряды идеально подойдут женщинам с красивой фигурой.
В наступающем году лучше использовать выразительные, но утонченные детали – туфли, кулоны, подвески, декоративные заколки. Лошади придутся по вкусу изысканные жемчужные ожерелья, кольца с натуральным аквамарином или нефритом.
Стильным дополнением новогоднего наряда станут деревянные кулоны или бусы.

ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ НА ПРАЗДНИЧНОМ СТОЛЕ?
Сервировку праздничного ужина следует снабдить красиво сложенными белыми или зелеными полотняными салфетками. Их можно украсить самодельными кольцами из лент или браслетов, украшениями из брошек, клипсами, иной бижутерией, которая станет подарками гостям.
Чтобы задобрить Властительницу года, в Китае при встрече года Лошади на праздничный стол ставят два красивых декоративных блюда: одно с мелко порубленным сеном, другое с водой. На сено часто кладут красный шнурок из хлопчатобумажных нитей – своеобразную узду для священного животного.
При особой фантазии на середину стола в качестве праздничного украшения можно поставить заранее подготовленное неглубокое блюдо или красивую миску с небольшим количеством земли, на которой весело колосятся зеленые всходы овса. Посередине всходов можно поставить маленькую декоративную елочку или свечи.
В воздухе новогодней ночи должен витать аромат свежеиспеченного хлеба, пирогов, сандала.
Блюда на новогоднем столе могут быть самые разные. Некоторые из них можно оформить в виде лошади.
На столе должны находиться пирожные, сыры, сладкие булочки, ароматные травы.
Чем больше на праздничном столе будет свежей зелени, тем лучше. А под елку можно положить кусочек душистого черного хлеба с солью.
Любимым лакомством Лошади является овес. С добавлением вареной овсянки («Геркулеса») можно приготовить из разных продуктов замечательный фантазийный салат. Обязательно надо подать овсяное печенье.
В форме лошади можно испечь сдобный праздничный хлеб (из опарного теста) или пирог (из опарного или песочного теста).
Например, можно вырезать по трафарету в форме лошади нижний и верхний пласты теста и заранее испечь замечательный пирог с лимоном.
В качестве трафаретов лошади удобно использовать подходящие детские раскраски.
С помощью вырезанных из бумаги трафаретов можно сделать красивые украшения на различных готовых блюдах, посыпав через трафарет различными посыпками – например, мелко нарезанной зеленью, измельченным цветным сладким болгарским перцем, нарезанными маслинами, тертыми сухариками, какао, тертым шоколадом и пр.
Для десерта можно приготовить фруктовые салаты, а также овсяное печенье, иную выпечку из овсяного теста и яблочный пирог.
Китайская Лошадь не уважает алкоголь, вместо которого она отдает предпочтение безалкогольным коктейлям, минеральной воде. Единственное, что в Китае в такую ночь допускается из алкоголя – это традиционное шампанское. Разумеется, для русского стола такое китайское ограничение вовсе не обязательно.
В качестве приносящего счастье символического «лошадиного» блюда можно торжественно подать на новогодний стол маленькие порционные чашечки с 1-2 ст. ложками густо сваренной на воде овсяной каши, смешанной перед подачей на стол 1:1 с водкой или сладким вином (можно добавить и немного предварительно замоченного, затем мелко нарезанного изюма, кураги, чернослива).
И после провозглашения праздничного тоста всем одновременно содержимое этих чашечек съесть маленькими ложечками в знак своего единства с Хозяйкой года – Лошадью.
Затем хором трижды весело громко прокричать «И-го-го! И-го-го!! И-го-го!!!»..))))

+3

258

Пани Ирэна написал(а):

КАК ВСТРЕЧАТЬ ГОД ЛОШАДИ?

Да , вообще-то Лошадь , с ее дикими скачками и постоянным ржанием - это не моя стихия . Но вот овсяная каша в качестве новогоднего блюда и овощи с простыми салатами из зелени , меня очень устраивают . т.к. праздновать Новый Год в этом году мне вряд ли удастся . Т.к. я и все в моей семье и 31 , и 1 работают . Я именно в Новогоднюю ночь . А корячится 3 дня не спамши , мне надоело . То я решила , ничего не готовить . Оливье , шуба , котлетки , там . курочку в духовке и все . А может и овсяночкой обойдемся .

Главное

Пани Ирэна написал(а):

Затем хором трижды весело громко прокричать «И-го-го! И-го-го!! И-го-го!!!»..))))

Только вот с хором будут проблемы . А впрочем и - нет . Соберемся на работе коллективом и будем и-го-гокать . Как раз в тему . Лошадки из нас на работе получаются как раз , что надо . Каждый год и день лошадиный .

И еще

Пани Ирэна написал(а):

При особой фантазии на середину стола в качестве праздничного украшения можно поставить заранее подготовленное неглубокое блюдо или красивую миску с небольшим количеством земли, на которой весело колосятся зеленые всходы овса. Посередине всходов можно поставить маленькую декоративную елочку или свечи.

А для этого кошачью травку можно использовать . По-моему там как раз овес и используют .

Отредактировано Кливия (2013-12-17 14:51:12)

+1

259

Кливия написал(а):

праздновать Новый Год в этом году мне вряд ли удастся . Т.к. я и все в моей семье и 31 , и 1 работают . Я именно в Новогоднюю ночь . А корячится 3 дня не спамши , мне надоело . То я решила , ничего не готовить . Оливье , шуба , котлетки , там . курочку в духовке и все . А может и овсяночкой обойдемся .

М-да, опять 25... :suspicious: Сочувствую всем вам, но  учитывая уровень безработицы в стране, хорошо что есть хоть эта работа - праздники приходят и уходят, а кушать хочется всегда...  :whistle: 

Кливия написал(а):

А впрочем и - нет . Соберемся на работе коллективом и будем и-го-гокать . Как раз в тему . Лошадки из нас на работе получаются как раз , что надо . Каждый год и день лошадиный .

Хорошо, что невзирая и вопреки ситуации, с юмором у тебя все в порядке, пусть даже и с черным... :flag:

+1

260

Пани Ирэна написал(а):

Сочувствую всем вам, но  учитывая уровень безработицы в стране, хорошо что есть хоть эта работа - праздники приходят и уходят, а кушать хочется всегда...  :whistle:

Да , праздновать будем , когда получится . В принципе 1 у меня полувыходной . а второго полный . Так что при желании - это очень даже не плохо , бывает и хуже . Только вот готовить не очень есть настроение . Но аппетит приходит во время еды . Начну готовить и сразу идеи появятся . Опять же за продуктами ехать некогда , но - это не самое страшное . Главное поработать с настроением . и что б никто не поработал против него еще .

Пани Ирэна написал(а):

но  учитывая уровень безработицы в стране

А вот в Германии сейчас уровень безработицы 21 % , самый большой со времен войны . У нас , наверное . меньше . И недавно читала о том , что в качестве оф. работы на вполне законном основании в Германии  предлагают работу в публичном доме . А если откажешься, теряешь право на пособие Так что и тут у нас , я думаю , все не так плохо , как нам обычно представляют .Весь мир сошел с ума .

Отредактировано Кливия (2013-12-17 15:26:15)

+1

261

Кливия написал(а):

... недавно читала о том , что в качестве оф. работы на вполне законном основании в Германии  предлагают работу в публичном доме . А если откажешься, теряешь право на пособие

http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gifС ума сойти! И мужчинам тоже или только женщин так трудоустраивают %-) Где ж я на днях видела передачу, как мужик эмигрант, он русский. живет в Германии восемь лет, живет на пособие. Не помню скока там оно, может тысяча евро, может меньше, но ему хватает...

Отредактировано мышка-норушка (2013-12-17 20:07:19)

0

262

мышка-норушка , вообще я сейчас масс-медия стараюсь не верить вообще . Каждый пишет , что ему хочется и так как хочется или заказано . Работа у них такая . Возможно и то , что я написала не совсем соответствует действительности и то , что показывали в передачи . Вот интересно тому мужчине , что не предлагали за 8 лет никакой работы ?
Извиняюсь забыла , что не по теме .

0

263

Древнерусская нечистая сила по Знаку Зодиака: :whistle:

Змей Горыныч – Овен (21 марта – 20 апреля)
Неослабевающая энергия правящей планеты – Марс влияет с такой силой на бедное животное, что все вокруг него бегают с прожженными дырами и пахнут паленым. Поэтому его негасимую заботу и внимание, как и его самого, трудно не заметить. Обжигает всеми частями речи честно и прямолинейно, но лучше бы молчал. Змей Горыныч импульсивен, ему следует досчитать до тридцати и хорошо подумать каждой своей головой, прежде чем лететь и созидать, разрушив все до основания. Ему не удается примерить чужую шкуру, ни одна шкура не налезет на такую масштабную личность. Поэтому это ползающая, летающая, спящая и огнеметная самоуверенность, непомерная гордыня и истина в последней инстанции. Пылкий сторонник вежливой диктатуры и тактичного навязывания собственного мнения прицельным огнем, но первым в драку не полезет. В каждой бочке массивная затычка, которая стремится руководить и владельцем бочки, и напитком, и бочкой. Мыслит глобально, с размахом, сильно преувеличивая факты. Если болен на всю голову, то сразу на три, если уел с аппетитом одного рыцаря, клянется, что уел дюжину.

Домовой – Телец (21 апреля – 21 мая)
Если у вас завелся в квартире Домовой, не отчаивайтесь, считайте, что вам крупно повезло, вы задешево приобрели Тельца, причем Золотого. Вдохните полной грудью и больше не дышите думайте о материальном, не задавайтесь ежедневно глупым вопросом: «Куда делись деньги?» Деньги, появляясь в доме, сразу же сохраняются в надежной банке, до которой вам без веской причины и челобитной не добраться. Лучше подумайте о чем-нибудь духовном, например, о душе, потому что Домовой, хоть заботливая и практичная, но нечисть, и жизнь вас ожидает беспокойная. Домовой ревнив, упрям, эгоистичен, неуступчив в спорах, так что лучше молча соглашаться на все. Особенно незавидна ситуация, когда вы въехали со своим самоваром Домовым, а предыдущие жильцы своего Домового не забрали, и у вас нет адреса, чтобы высказать все, что вы о них думаете. Какое-то время вам придется пожить в аду. В доме станет нестерпимо жарко, вас обвинят во всех смертных грехах, вокруг станут летать бьющиеся, колющиеся, режущиеся предметы домашнего обихода, вас измучит бессонница и потусторонние мрачные голоса, которые нудно выясняют кто в доме хозяин. Если вы думали, что вас это касается, расслабьтесь и снимите лапшу с ушей.

Леший – Близнецы (22 мая – 21 июня)
Дико переменчивая натура, шампунь и кондиционер в одном флаконе. Три минуты назад Леший устраивал вам головомойку и давал жару в стране угля, что не так стояли, свистели, грибы собирали, а теперь заботливо веет прохладой, как кондиционер. А вдруг вы вспотели, пока с ним выясняли отношения? Потому что для того, чтобы выяснить с Лешим отношения, нужны ангельское терпение, чувство юмора и уйма свободного времени. Послушать Лешего, так у всех, кроме него, руки-ноги-голова растут не оттуда, откуда нужно. Придется вывернуться шкурой на изнанку, поменять правый ботинок на левый, левый на правый и виновато пятиться по делам, чтобы Леший вас пощадил и не трындел двенадцать часов в сутки на любую свободно заданную тему. Не садитесь на пенек, не ешьте пирожок – уболтает, заморочит, пирожком подавитесь. Леший обладает тремя дарами: даром слова, даром дела и даром занудства, причем раздает их даром. Управляемый быстроногим Меркурием Леший подвижен, как ртуть, бегает, мельтешит, впаривая никому не нужный отвар из свеженарытого мха. Лучше него ни одна нечисть не может захламиться и быстро превратить нормальный, просторный лес в трущобу. Леший не врет, а играет воображением, не путает следы, а шутит, не строит козни, а развлекается, не опаздывает, а задерживается. Поэтому он превосходный политик, интриган и талантливый критик всех и вся, но, как и Водяной, не оценен по достоинству в родном лесу.

Кикимора – Рак (22 июня – 22 июля)
Эмоциональная, сентиментальная, мечтательная, чуткая, ласковая и добродушная нечисть. Двойственная, противоречивая натура, любит перемены и разнообразие, ей хочется то к бабам, то к девкам побыть то Кикиморой домашней, зависимой, то Кикиморой дико-свободной, болотной. Рассорившись с Водяным, бежит к Домовому, обидевшись на Домового, возвращается к Водяному, разрываясь между домом и болотом, как правило, несчастна и не понята в личной жизни. Обладает даром предвидения, если вы напились из копытца, значит, козленочком станете, если полезли сдуру топиться в болото, значит, у вас не все дома. В любом случае, вам понадобится скорая на помощь Кикимора. Она на вас душевно накричит, поставит сотню пиявок, обольет холодной водой, измажет в лечебной грязи, укутает тиной и уложит под куст выздоравливать. Кикимора бескорыстна, умеет хранить секреты, вы можете ей доверить золотую монету, пока отлеживайтесь под кустом. Она ее закопает, и к утру у вас вырастет целое дерево, усыпанное золотом. Если вдруг дерево не вырастет, а Кикимора забыла, на каком поле дураков закопала монету, не отчаивайтесь, главное не результат, а проявленные забота и внимание. Кикимора верный и преданный друг, попадая в ее клешни, вы обречены.

Кот Баюн – Лев (23 июля – 23 августа)
Царь зверей, удалившийся на сомнительный покой, впавший в детство вернувшийся к истокам. Идет направо – песнь заводит, налево – сказку говорит, делает это мастерски с большой харизмой, даже если не обладает ни слухом, ни голосом. Может убаюкать, пусть не время, не место, и вы спать не собирались. Разомлеете – заснете навеки, но будете видеть цветные сны, как Кот Баюн идет направо – песнь заводит, налево… Наделен интеллектом и магнетизмом, но часто страдает амнезией: «Я – не я, и котята не мои, где был, кого добил интеллектом, примагнитил намертво – не помню». Великодушен и благороден: «Всем, кому должен – прощаю!» Любит опекать, особенно слабых: мышку, зайку, хомячка, птичку, рыбку. Опекает долго, тщательно, с интересом, может потом милостиво отпустить на волю, если наигрался. О нем следует неусыпно заботиться – кормить сметаной, свежим мясом, поить сливками, гладить по шерсти, вычесывать блох, иначе захиреет и откажется побыть у вас смыслом жизни. Не обольщайтесь, Кот Баюн – дикое животное, как его не корми, все в лес смотрит. Упрямый, наглый и чертовски сообразительный хищник, если ему нужно получить вон ту сосиску, будет охотиться, пока сосиску не сдадут на милость победителю.

Баба Яга – Дева (24 августа – 23 сентября)
На самом деле – это Василиса Премудрая, уставшая от суеты и разочаровавшаяся в людской породе, которую знает, как облупленную. Мизантроп и циник, серый кардинал на пенсии, который уединился в глуши для хитроумного плетения бисером козней. Мирно варит зелья, сушит на зиму мухоморы, чтобы при случае угостить зарвавшегося в лес ближнего. Натура замкнутая, излишне осторожная, занудная и требовательная, семь раз проверит, зачем явились, и только один раз отрежет вам хвост по самые уши, потому что не признает никаких компромиссов, дело пытаете аль от дела лытаете, среднего не дано, «после тяжелой пахоты лежать на печи, есть калачи» как аргумент не проходит. Нечисть справедлива, въедлива и дотошна, читает дурные мысли, понимает гадости с полуслова, выражается в ответ адекватно. Слабый стратег, но сильный тактик, способен отмативировать послать куда подальше, всучив маленький клубочек и указав метлой направление. Замечания Бабы Яги часто ранят, поступки шокируют, безжалостность и холодность обижают добрых молодцев, но ее помощь эффективна как «мертвая» + «живая» вода, когда вас уже порубили в капусту. Нечисть трудолюбива, нерасточительна, хозяйственна и бережлива, но азартна, «под настроение» может спустить на ветер накопленные средства, играя с Соловьем Разбойником в преферанс. У Яги в избушке идеальная организация труда, зелья расставлены в правильном беспорядке, пауки ткут паутину в строго отведенных углах, кот гадит исключительно, где придется, мыши строятся и бегают в четкой последовательности свиньями, мухи летают по намеченной траектории. Баба Яга немногословна, сдержанна, но любопытна, устраивает дознание с пристрастием по пустякам. Осторожно! Все, что путаете в показаниях, будет использовано против вас.

Мара – Весы (24 сентября – 23 октября)
Приведение живет в средневековом замке густом тумане, особенно по утрам. Таинственное, мутное создание, куда пойдет – не знает, что наденет – не выбрало, с кем – неизвестно, зачем – не придумало, скорее всего, вообще никуда не пойдет, потому что это нужно вставать, тащиться тщательно взвесить все «за» и «против». Без анализа ситуации, которую сама замутит до предела, Мара пальцем не шевельнет, ухом не поведет, саваном не шелестнет. Приманить нечисть можно только «на жуткий интерес». Сторонница убеждений, зачем бежать, если можно стоять, зачем стоять, если можно сидеть и зачем сидеть, если можно лежать. Нечисть не случайно олицетворяют со смертью от удушья, достаточно с ней пройтись по магазинам, и вы либо ее придушите, либо сами выдохнитесь. Быть или не быть вот в этом костюмчике – вопрос жизни, смерти и ваших железных нервов. Мара чрезвычайно шумное и назойливое привидение, прилетая в полночь, до шести часов утра гремит цепями бурно обсуждает с вами трогательную и забавную историю «как она дошла до такой жизни после смерти», даже если вы молчите, зеваете и безуспешно пытаетесь заснуть. Но Мара не столько ваш ночной кошмар, сколько воплощенная судьба-злодейка, сплошная морока и легкое помрачнение рассудка. Достать может с того света и бестактно, но ласково, вынести вам мозг. Не переживайте, днем нечисть досаждать не будет, ее не видно – не слышно, когда речь заходит о повседневной, муторной работе.

Русалка – Скорпион (24 октября – 22 ноября).
Если вы твердо решили искупаться, приготовьтесь к худшему. Воспитайте силу воли, запаситесь терпением, научитесь ровно дышать, купите непромокаемые бируши и белые резиновые тапочки, вдруг на вашем жизненном пути встретится Русалка. Русалка будет сидеть на камушке посреди водоема и доооооолго расчесывать свои дивные волосы чудесным гребнем, даже если на голове у нее куцый ежик. А вы должны торчать восторженн­ым истуканом на берегу в тапочках, с полотенцем наперевес, не дыша, чтобы никаких кругов по воде не мешать процессу. Если помешаете, Русалка утопит в омуте эмоций, забьет до смерти гребнем и утащит на дно строить хрустальный дворец под корягой. Натура сложная, загадочная, эмоциональная, кидающаяся из крайности в крайность, то сидит в озере, то лезет в бутылку на дуб, то сладко поет, то вопит пожарной сиреной, то ангел, то черт знает что. Из любви к вам способна отдать голос ведьме, и тут же превратит вас в пену морскую, потому что вот такая вся изменчивая и импульсивная. Ей простительно, у нее внутренний конфликт между возвышенным и низменным: верхам хочется нести свою неземную красоту людям, а у низов хвост заниженная самооценка. Русалка независима, непокорна, своенравна, ускользает из любых сетей, манипулировать нечистью можно, но осторожно, в ежовых велюровых рукавицах. Больше давите на жалость, Русалка где-то очень глубоко в душе добра и отзывчива.

Лихо Одноглазое – Стрелец – (23 ноября – 21 декабря).
На самом деле, Лихо Двуглазое, но если разбудить, когда не выспалось, то оно начнет лихо ваш отстрел. Нечисть схватит лук, стрелы, подушку, что подвернется под руку, аккуратно прицелится, щуря глаз… она все делает тщательно и аккуратно… вы запомните этот прекрасный одноглазый лик на всю короткую жизнь, оставив назидание потомкам: НЕ БУДИТЬ! Именно про ребенка-Лихо говорили: «У семи нянек дитя без глаза». Оно выросло, няньки попали под лихой естественный отбор, но неугомонность, жизнерадос­тность и энергию через край нечисть сохранила, впрочем, как и безглазость. Лихо – законченный идеалист и неизлечимый романтик, верит в светлое будущее, в любовь с первого взгляда, в дружбу со второго, в развод и девичью фамилию с третьего. Наступая на одни и те же грабли, упрямо закрывает глаза на людские пороки разбрасывать повсюду утварь, поэтому гордо идет по жизни с синяком под глазом и рубцами на израненном граблями сердце. Если горите желанием узнать о себе всю правду, не боясь стрелы в попу, подушки по ушам, лука репчатого в глаз, сходите к Лиху и поинтересуйтесь.

Кащей Бессмертный – Козерог (22 декабря – 20 января).
Натура цельная, упрямая, честолюбивая, огнеупорная, водонепроницаемая, пуленепробиваемая и сильно волевая. Это про него за глаза нежно говорят «нарисовался – фиг сотрешь, козлик», а в глаза сурово – «соль Земли», что справедливо, не сахар же. Единственная нечисть, не склонная к полноте, но не рискуйте ее обозвать ходячим суповым набором, она прощает обиду, если только вы, молодой орел, сидите в темнице сырой и громыхаете на последнем издыхании цепями. Руководитель и стратег, берет на себя всю ответственность за добытое в борьбе золото, над которым добровольно чахнет. Ценит материальные ценности «просто так», в сундуке, а не за комфорт. Вы всегда можете ему поплакатьс­я в берцовую кость, он пессимист, посочувствует так вашему горю, радикулиту и куче проблем с зубами, что сразу поймете – будет хуже. Ревнив, но сдержан, проблему своей головной боли решает радикально – вашей гильотиной. Любит одиночество с Василисой Прекрасной на кухне и с дюжиной Иванов-Царевичей в подземелье, потому что ворчать, философствовать, остроумничать и ценить все прекрасное в приятной компании веселее. Маньяк и азартный игрок во всем, чрезвычайно терпелив, ждать и догонять может вечность, у него есть время. Предпочитает носить повседневный костюм мягкого, кроткого, белого, пушистого, не обманитесь, костюмчик зайчика скрывает утку, яйцо, железный характер.

Соловей Разбойник – Водолей (21 января – 18 февраля).
Ленивая, дружелюбная, безответственная нечисть, предпочитает сидеть на ветвях и постоянно вам свистеть. Натура воздушная, порхает по жизни, льет воду на свою мельницу, успешно раскручивая колесо фортуны. Прекрасно знает что, кому и когда насвистеть лихим молодецким посвистом, чтобы у жертвы заложило уши, она потеряла ориентацию в пространстве, отдала коня, бросила оружие и дунула в разные стороны. Чаще всего Соловей Разбойник выбирает творческие профессии пера и топора. Нечисть обаятельна до дрожи в коленках, оптимистична, общительна, разливается соловьем, поэтому вас терзают смутные сомнения, может это не разбойник с большой дороги, а Робин Гуд, отказавшийся от домашнего уюта, чтобы дать волю и свободу ничего не подозревающему путнику. Соловей Разбойник любознателен и сердоболен, заботливо проверит, далеко ли вас унесло ветром, сколько рук-ног вы сломали, какое количество съестного и недопитого у вас осталось в котомке. Нечисть щедро одарена от природы, но многочисленные таланты не успевает развить, все уходит в свист. Креативна, но в вечном поиске, легко строит воздушные замки, и легко их разрушает на глазах у изумленной публики.

Водяной – Рыбы (19 февраля – 20 марта)
Если вы сели в глубокую лужу, вас стремительно засасывает, вы начинаете гибнуть и возмущенно булькать, но вдруг появляется нечто бледное, зеленое, решительное, которое вас тянет, как бегемота, расхваливая патриотически родную лужу, не сомневайтесь – перед вами Водяной. Он настолько любит свое болото, что предпочитает из него не вылезать. Правда в глубине души Водяной – Крупная Золотая рыба, мечтает о морях и кораллах, опасных приключениях и исполнять любые разумные желания, начиная от корыта и заканчивая столбовым дворянством. Неисправимый тяжелыми условиями жизни романтик, верит в алые паруса, обладает живым воображением устрицы и интеллектуальным потенциалом дельфина. Водяной скромен, общителен, застенчив, нервозен, когда не понимают его возвышенных порывов помочь ближнему удержаться на плаву, обижается и надолго прячется под корягу. Душа у нечисти тонкая, ранимая, но на болоте ни одна тварь этого не ценит. Не проходите с дурными намерениями мимо водоемов, чистому душой Водяному опасно действовать грязными мыслями на нервы. Впрочем, Водяной предпочитает уклоняться от столкновений, обтекать препятствия, нежели бороться с ними. Всегда плавает на глубине и зрит в корень, к Водяному охотно тянутся за советами, иногда в них тонут.

+6

264

Пани Ирэна написал(а):

Древнерусская нечистая сила по Знаку Зодиака

:cool: Чудесно! Замечательно! С юмором. и так правдоподобно.

Пани Ирэна написал(а):

Три минуты назад Леший устраивал вам головомойку и давал жару в стране угля, что не так стояли, свистели, грибы собирали, а теперь заботливо веет прохладой, как кондиционер. А вдруг вы вспотели, пока с ним выясняли отношения?... Поэтому он превосходный политик, интриган и талантливый критик всех и вся

Цэ ж вылитый мой муж и я.  :D Все время ругаемся, кто не так стоит, сидит, грибы собирает и никак не можем построить друг друга, чтоб було как надо.  :rofl:

+1

265

Я и здесь симбиоз Мары и Бабы Яги (Весы-Дева)

0

266

Пани Ирэна написал(а):

Соловей Разбойник – Водолей

это я :yep:

+1

267

Карма знаков Зодиака!
http://goro.mirtesen.ru/blog/43794969543/Karma-znakov-zodiaka?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&pad=1

+3

268

Очень интересно. Буду работать над собой.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Avon » Наш досуг » Знаки зодиака и всё о них