Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Наш досуг » Знаки зодиака и всё о них


Знаки зодиака и всё о них

Сообщений 211 страница 240 из 268

211

Lissie[взломанный сайт]
В гороскопы можно не верить, но читать всегда интересно![взломанный сайт]

Варвара написал(а):

Не спорьте с Овном – он убить посмеет, Потом об этом, правда, пожалеет.
Не виноват он в этом. Просто – это в нём.
Сначала – действия. Анализы – потом.

Вот от чего я всю сознательную жизнь пытаюсь избавиться.[взломанный сайт]

0

212

ГОРОСКОПСКИЙ ГОРОСКОП:)))))

ОВЕН
- Пушки к бою!
Любимая книга: самоизданный "Журнал собственных мудрых мыслей".
Любимое времяпрепровождения: сначала стрелять, затем задавать вопросы.
Идеальная работа: сексопатолог
Ключевое выражение: "Это ты МНЕ говоришь?"

ТЕЛЕЦ - Что моё - то моё, что твоё - то тоже моё!
Любимая книга: "Ненасытный гурман".
Любимое времяпрепровождения: высказываться за обедом.
Идеальная работа: судья, часто выносящий смертные приговоры.
Ключевое выражение: "Почему вы заставляете меня нападать на вас?"

БЛИЗНЕЦЫ - Галопом по Европам!
Любимая книга: "Как заставить кого угодно согласиться с чем угодно".
Любимое времяпрепровождения: делать поспешные выводы.
Идеальная работа: обозреватель сплетен.
Ключевое выражение: "Потому, что я так хочу!"

[b]РАК[/b] - Войди в мою гостиную!
Любимая книга: "Руководство мученика".
Любимое времяпрепровождения: хныканье.
Идеальная работа: профессиональная жертва.
Ключевое выражение: "И это после всего, что я для тебя сделал!"

[b]ЛЕВ[/b] - Всё будет по-моему, то есть отлично!
Любимая книга: "Как быстро овладеть искусством запугивания".
Любимое времяпрепровождения: отдавать распоряжения.
Идеальная работа: босс боссов.
Ключевое выражение: "Ну что, допрыгался?"

ДЕВА - Надоедливым всезнайкам тоже требуется любовь!
Любимая книга: "1001 шаг к полной и окончательной организации".
Любимое времяпрепровождения: беспокоиться
Идеальная работа: организатор системы общественных туалетов.
Ключевое выражение: "Так дело не пойдёт!"

ВЕСЫ - Свет мой, зеркальце, скажи!
Любимая книга: "Как вступить в брак с самим собой".
Любимое времяпрепровождения: неестественно улыбаться.
Идеальная работа: адвокат дьявола.
Ключевое выражение: "С другой стороны..."

СКОРПИОН - Лучшее средство защиты - нападение!
Любимая книга: "Как я обрёл милосердие - исповедь маньяка".
Любимое времяпрепровождения: просчитывать свой следующий ход.
Идеальная работа: судья, член жюри и палач.
Ключевое выражение: "Ну, вы у меня за это попляшете!"

СТРЕЛЕЦ - Больше, чем вам хотелось бы знать о чём-либо!
Любимая книга: "Как за одну минуту стать философом".
Любимое времяпрепровождения: разглагольствовать перед каждым, кто захочет слушать.
Идеальная работа: сенатор, отвечающий за пиратов.
Ключевое выражение: "Неужели это я сделал?"

КОЗЕРОГ - Как его ни назови, он всё равно останецца козлом!
Любимая книга: "Десять секретов достижения мирового господства".
Любимое времяпрепровождения: разыгрывать из себя начальника.
Идеальная работа: финансовый советник миллионера.
Ключевое выражение: "Никогда нельзя быть слишком богатым или слишком бедным"

[b]ВОДОЛЕЙ[/b] - Мамочка была шпионкой; папочка был психопатом!
Любимая книга: "Как извлечь выгоду и забаву из умерших домашних любимцев".
Любимое времяпрепровождения: попадаться кому-нибудь на глаза.
Идеальная работа: главный борг из сериала "Star Trek".
Ключевое выражение: "Сопротивление бесполезно!"

[b]РЫБЫ [/b]- Добро пожаловать в двенадцатый дом!
Любимая книга: "Руководство по межпланетным коммуникациям".
Любимое времяпрепровождения: смешивание продаваемых без рецепта лекарств, чтобы испытать их галлюцинаторный эффект.
Идеальная работа: профессиональный плакальщик на похоронах.
Ключевое выражение: "Я так смущён!"

+2

213

ГОРОСКОП КТО И КАК УХОДИТ НА Хрен:

ОВЕН. Овен уходит нахрен, как истинный Овен - молча и зло, твёрдым шагом и с решительно расправленными плечами.

ТЕЛЕЦ. Телец в ужасе спросит - "то есть как нахрен?!". И пойдёт всем жаловаться, что его послали. Да, нахрен... Представьте себе, а? Но в конце концов все-таки уйдёт, горестно покачивая головой и шепча под нос обидные слова.

БЛИЗНЕЦЫ. Близнецы нахрен не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит нахрен сам.

РАК. Рак расстроится и постарается выяснить, точно ли его послали именно нахрен? А вы уверены? А может, всё-таки...? А-а-а, да, я понимаю. А может, не надо? Но как и Телец, в конце концов уходит, но - гордо.

ЛЕВ. Лев уходит нахрен. Его же послали? Послали. Значит, надо выполнять ответственное поручение. Когда дойдёт - обязательно вышлет рапорт об исполнении.

ДЕВА. Дева будет плакать. Потом она будет плакать ещё. Потом она поплачет. Потом она нерешительно двинется в указанную сторону, останавливаясь по дороге на поплакать. Дойдёт не скоро, но обязательно.

ВЕСЫ. Весы пошлют нахрен пославшего и уставятся на него с интересом. Если пославший сам не уйдёт, Весы постараются уговорить его пойти вместе, потому что вдвоём веселее.

СКОРПИОН. Скорпион даже не заметит, что его кто-то там послал нахрен. У него совершенно другие жизненные интересы и ваши мелкие разборки его совершенно не касаются.

СТРЕЛЕЦ. Стрелец будет уходить очень долго, оглядываясь и останавливаясь по дороге в задумчивости. И даже когда уйдёт, периодически будет приходить обратно и спрашивать - а можно уже вернуться? Нет? Ну ладно, чё, спросить уже нельзя...

КОЗЕРОГ. Козерог уходит нахрен быстро и решительно, не оборачиваясь и не мусоля. Но потом - о-о-о, он потом обязательно отомстит, будьте уверены. Козероги - они такие.

ВОДОЛЕЙ. Водолей уходит нахрен жизнерадостно, припевая по дороге и не оглядываясь. нахрен так нахрен, чего уж там.

РЫБЫ. Рыбы просто уходят. Пожимают плечами, если они есть, и уходят. Ну подумаешь - нахрен. Бывало и хуже. Не на расстрел ведь.

+3

214

Lissie написал(а):

- а можно уже вернуться? Нет? Ну ладно, чё, спросить уже нельзя...

:D вот это я испытала на собственной шкуре.

Lissie написал(а):

Ну подумаешь - нахрен. Бывало и хуже. Не на расстрел ведь.

а это точно про меня-рыбу. :D

0

215

Lissie написал(а):

Его же послали? Послали. Значит, надо выполнять ответственное поручение. Когда дойдёт - обязательно вышлет рапорт об исполнении.

С таким ответственным я уже ***дцать лет вместе живу.  :smoke:  :D

0

216

ПРОВЕРЯЕМ :flag:

http://uploads.ru/t/2/r/4/2r4CZ.jpg

+3

217

Радует то, что муж сделает меня счастливой, а младший ребенок поможет разбогатеть...  ^^
А вот я мужа только успокоить могу...  :dontknow:

0

218

У меня тоже ребенок поможет разбогатеть . Насчет счастливым попадание прямо в цель . А способствует семейному счастью . это за кого надо выходить замуж , да ? Тут проверить не могу . так как не такой расклад вышел .

0

219

Мне уже давно известно, что сама и только сама укреплю веру в себя... :D

0

220

Меня успокоят мои дети, причем сразу двое  :cool: .
Веру в себя могу укрепить только я сама (как и Пани Ирэна  :flag: ) или окружающие меня Козероги в большом количестве.  :whistle:
Да. Водолеи денежные люди, они и другим могут помочь... теоретически :D .
А вот со счастьем напряжёнка, как раз эти два знака имеют приставку "экс-".  :hobo:
Коммуникабельность - прочерк   :dontknow: .
Семейное счастье - ещё один прочерк (к Овнам отношусь очень холодно).  :disappointed:

0

221

Пани Ирэна написал(а):

Мне уже давно известно, что сама и только сама укреплю веру в себя...

Так у меня тоже так , но в отличии от тебя , Ира . если я буду сама укреплять свою веру в себя , особенно. когда ее другие только рушат . то далеко не уеду . А кстати муж мог бы тоже укрепить . но что-то не укрепляется она эта вера .

+1

222

Двенадцать способов стать миллионером
http://ladycity.ru/images/docs//Image/dengi.jpg

Овны
Чтобы Овнам разбогатеть, следует верить, что их банк никогда не прогорит. Рядом деньги держать смерти подобно - Овен "мотала и транжира" еще тот... Идеи по накопительству - великие, но больше одного дня не продерживаются. Уберите деньги с глаз долой, из сердца вон. Тактика такова: в этот месяц отдайте прошлые долги, в следующий, наоборот, давайте в долг. И все стабилизируется. У вашего знака прекрасная интуиция. У вас налицо талант из денег делать деньги, но есть талант и наоборот. Вы можете зарабатывать вкладами в банк, акциями.

Тельцы
Люди этого знака настоящие Плюшкины, любители перебирать и пересчитывать купюры по несколько раз в день, раскладывать на кучки, распределять - это самый прибыльный знак Зодиака. Телец - эта созвездие ростовщичества, он может создавать свой собственный банк на дому. Еще у них налицо талант "доставалы денег", то есть талант убеждать в необходимости вложений в свой или чужой бизнес.

Близнецы
"Скажи, как Близнец жил в детстве - и я скажу, сколько будет зарабатывать Близнец в зрелые годы". Ваши родители определяют финансовое положение и являются лакмусовой бумажкой будущего заработка. Если родители утопали в роскоши, то и вы последуете этому примеру, и наоборот, скачков и резких изменений быть не может. Близнец не любитель стартовать на длительные дистанции. Чем краткосрочнее проект: работа-оплата, тем лучше получится у вашего знака. Лучше всего, если вы получаете деньги немедленно после выполнения работы.

Раки
С точки зрения финансов и получения богатства - Рак - самый бесполезный знак Зодиака. Зато у него есть большой шанс по сравнению с другими знаками Зодиака сразу, вдруг и неожиданно, раз в жизни или десятилетии получить хорошее наследство. В этом случае, правде, вы сами все раздадите нуждающимся родственникам, а потом сами же попросите у них в долг. Рак в сутки может проявить такие контрастные черты характера, как щедрость и скупость, жульничество и стыд. У Раков должна быть внутренняя валюта семьи: золото, фамильные драгоценности и недвижимость, которую можно сдавать в аренду.

Львы
Чтобы Льву разбогатеть, он должен всерьез позаботиться о собственном деле, вкладывать в развитие и усовершенствование своего бизнеса. Замечено странное свойство Льва: чем больше окружение болеет, тем лучше зарабатывают деньги Львы. Доход от болезни других людей в разных вариантах (Львы тут как тут - готовы заменив больного и проявить себя).

Девы
Они настолько погружаются в работу, что забывают про жизнь, любовь и чувства. А между тем у Дев есть простая магическая формула: чем меньше вы думаете о средствах и о работе, тем быстрее они к вам придут. Девы очень прагматичные создания - они не зря вступают в брак, и большинство с тайным финансовым умыслом. Девам, чтобы получать прибыль от задуманного предприятия, надо воплотить в жизнь идею раздвоения источника доходов, один раз тщательно разработав некоторые финансовые схемы.

Весы
Самому гармоничному знаку Зодиака, чтобы разбогатеть, нужна идея и желание заработать деньги, но эта проблема. И вот почему - большинство Весов не хотят быть богатыми людьми, их мечты о больших финансах заканчиваются пересчитыванием чужих денег и фразой: "Вот бы мне такое богатство!". Но вероятность сказки возможна, если побороть свою матушку-лень, а также в середине жизни возможно появление наследства.

Скорпионы
В этом знаке есть все задатки, чтобы стать даже миллиардером. Этот знак - самый перспективный на поприще финансов, он знает, как сделать из одного рубля - несколько. Начиная с нуля, к 18-20 годам они быстро добиваются эффекта роста. Знак благополучия этого знака вероятнее всего находится за границами того места, где он проживает.

Стрельцы
У Стрельцов финансы зависят от "главы предприятия", по поговорке: "Скажи, кто твои начальник, и я скажу тебе, какое у тебя материальное положение". Стрелец - хороший организатор бизнеса. Возраст 23, 35 и 47 лет - ключевые с точки зрения социального положения, а как следствие - и материального достатка. Меньше всего убытка, когда Стрелец работает в "упряжке" с кем-то и свой доход они делят в равных частях, что сведет на нет всю совместную работу.

Козероги
Козерогам необходимо поверить в случай, а не в свои собственные силы, тогда появятся и деньги и, и слава, и популярность. Но одного финансового благополучия Козерогам мало, нужно что-то еще, например, "мировое господство".

Водолей
Финансовые дела Водолея - сам черт не разберет. Они мистические, покрытые тайной. Как-то Водолеи держатся на плаву но стать действительно респектабельным и богатым человеком - не всякий Водолей сможет: у них слишком поверхностное отношение к финансам - они как приходят, так и уходят. Но есть одна важная примета: о доходах никто не должен знать.

Рыбы
Часто Рыбы сами придумывают и забывают ценные идеи, а через время видят осуществление их в чужих руках. И это не чей-нибудь плагиат, а "рыбья" вселенская лень. Еще Рыбы грешат памятью - спрячут заначку, а найти не могут, так что если их собрать - будет приличная сумма. Финансовую прибыль Рыбам дают решительные шаги, свобода и независимость.

+3

223

Да ... интересненько получается, значит я мужу помогу разбогатеть, так что пусть делится, а он меня сделает комуникабельной, то-то он мне говорит что я много болтаю  :D

Варвара написал(а):

Еще Рыбы грешат памятью - спрячут заначку, а найти не могут

В кризисных ситуациях все ищется на раз-два  :D

Отредактировано Donna (2012-04-09 16:15:41)

0

224

Вчера (8 апреля) отмечали именины Аллы! Также в преддверие светлого праздника Пасхи хочу оставить вот такую информацию (может кому-то будет интересно, тему выбрала эту  :dontknow: ).
Ищите о себе и для себя  :flag:

Именины и День Ангела

Иногда именины называют Днем Ангела. Это название именин напоминает о том, что в старину небесных покровителей иногда называли Ангелами их земных тезок; нельзя, однако, смешивать святых покровителей с Ангелами-Хранителями, посылаемыми для попечения и охранения людей.
Именины – день памяти святого, именем которого человек назван, а День Ангела – день крещения, когда человеку приставляется Богом Ангел-Хранитель.
У каждого-крещёного свой Ангел-Хранитель, но имя его нам неизвестно.

Традиционно День Ангела относят на тот день памяти соименного святого, который следует непосредственно за днем рождения, хотя существует и традиция празднования именин в день памяти самого прославленного соименного святого, например, Св. Николая Чудотворца, апостола Петра, Св. Александра Невского и т. д.
Выбор небесного покровителя определяется либо вашим желанием, либо близостью дня памяти святого к дате вашего рождения или крещения.
В день самого праздника нужно сходить в церковь к обедне, заказать молебен за здравие, поставить свечи к иконе с ликом своего небесного покровителя.

У КОГО КАКОЙ АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ (БОЖЬЯ ЗАЩИТА).

http://uploads.ru/t/v/L/h/vLhxl.jpg

Тех, кто родился с 22 декабря по 22 января, защитит икона Божьей Матери "Державная", а ангелы-хранители у них святой Сильвестр и преподобный Серафим Саровский.

http://uploads.ru/t/o/Z/l/oZlcE.jpg

Родившихся с 21 января по 20 февраля охраняют святые Афанасий и Кирилл, а защитят их иконы Божьей Матери "Владимирская" и "Неопалимая купина".

http://uploads.ru/t/f/W/h/fWhLS.jpg

Икона Иверской Божьей Матери является заступницей тех, кто родился с 21 февраля по 20 марта. Ангелы-хранители у них святой Алексий и Милентий Антиохский.

http://uploads.ru/t/M/C/i/MCinq.jpg

Родившихся с 21 марта по 20 апреля надо просить защиты у иконы Казанской Божьей Матери, а охраняют их святые Софроний и Иннокентий Иркутские, а также Георгий Исповедник.

http://uploads.ru/t/N/T/v/NTvfa.jpg

Иконы « Споручница грешных» и Иверская икона Божьей Матери защитят рожденных с 21 апреля по 20 мая. Святые Степан и Тамара, апостол Иоанн Богослов являются их ангелами-хранителями.

http://uploads.ru/t/s/m/Q/smQb9.jpg

Если день рождения приходится на период с 21 мая по 21 июня, надо просить помощи у икон «Взыскание погибших», «Неопалимая купина» и «Владимирская». Охраняют святые Алексей Московский и Константин.

http://uploads.ru/t/X/M/5/XM5dz.jpg

Иконы «Всех скорбящих радость» и Казанская икона Божьей Матери-заступницы родившихся с 22 июня по 22 июля. Святой Кирилл - их ангел-хранитель.

http://uploads.ru/t/T/k/M/TkMEH.jpg

Святой Николай Угодник и Илья-пророк охраняют рожденных с 23 июля по 23 августа, а икона «Покров Пресвятой Богородицы» их защищает.

http://uploads.ru/t/s/f/Q/sfQHj.jpg

Просить защиты у иконы «Неопалимая купина» и « Страстная» следует тем, кто родился с 24 августа по 23 сентября. Их ангелы-хранители- святые Александра, Иоанн и Павел.

http://uploads.ru/t/b/g/8/bg8Vx.jpg

У икон Почаевской Божьей Матери, «Неопалимая купина», «Воздвижение Креста Господня» должны искать защиты те, кто родился с 24 сентября по 23 октября. Охранет их святой Сергий Радонежский.

http://uploads.ru/t/R/V/2/RV2nZ.jpg

Святой Павел – ангел-хранитель родившихся с 24 октября по 22 ноября. Иконы Божьей Матери «Скоропослушница» и «Ирусалимская» их защищают.

http://uploads.ru/t/A/Q/j/AQj1q.jpg

Рожденные с 23 ноября по 21 декабря должны просить заступничества у икон Божьей матери «Тихвинская» и «Знамение». Святой Николай-угодник и святая Варвара – их ангелы-хранители.

В каждом доме желательно иметь Иверскую икону Пресвятой Богородицы (Вратарница), которая защищает дом от врагов и недоброжелателей.

Отредактировано Дружочек (2012-04-10 20:39:33)

+6

225

С прошедшими именинами, Аллочка!
http://uploads.ru/t/w/N/B/wNBbr.jpg

Отредактировано Пани Ирэна (2012-04-10 13:34:51)

+1

226

Алла , с прошедшими именинами !!!

http://www.atlant.de/uploads/shop/icons_thumbnails/big/00615007.jpg

И спасибо за интересную информацию и разъяснения . Я тоже этого не знала .

+1

227

Пани Ирэна, Кливия  - девочки, спасибо  :flag: ! Даже Филипп Киркоров покрестил свою дочку 8 апреля в день именин своей любимой экс-жены и день рождения любимой мамы, и выбрал одно имя из двух Алла-Виктория :cool: .

0

228

КАКОЙ ТЫ ПЕРСОНАЖ ИЗ МУЛЬТИКА :)

ОВЕН
Маша – непоседливая героиня современного мультфильма «Маша и медведь». характер у Маши, как и всех Овнов, независимый и упрямый, благодаря этому она может добиться чего угодно, даже помешать спать медведю зимой..))

ТЕЛЕЦ
тот, кто родился под знаком Тельца, любит свой дом, тишину и покой, как и главный персонаж мультфильма «Шрек». и пусть Шрек иногда бывает грубоват, но он быстро осознает свою вину, так как по натуре исключительно добродушен..

БЛИЗНЕЦЫ
маленький проказник мышонок Джерри, которого никак не может догнать серый кот Том — типичный Близнец. ведь люди этого знака тоже очень подвижны и любопытны. они несут море позитива в наш мир.. =)

РАК
типичный Рак — домовитый, верный и эмоциональный. этот знак отлично характеризует образ хозяйственного домовенка Кузи из старого доброго мультфильма..)

ЛЕВ
капризная и независимая Нюша из мультфильма «Смешарики» — типичный образец того, кто родился под знаком Льва. очаровательная героиня этого мультика способна подчинить себе всех представителей мужской половины и почти всегда выходит победительницей из любых ситуаций.. ;)

ДЕВА
прекрасная русалочка Ариэль в мультфильме «Русалочка» влюбляется в принца и готова пойти на все ради счастья, даже если ей навсегда придется покинуть родной океан и навеки стать земной девушкой.
у Дев по знаку зодиака тоже есть все необходимое, включая целеустремленность, чтобы идти за своим счастьем, куда бы их не привела дорога.. =))))))

ВЕСЫ
родившиеся под знаком Весов, обычно очень добры и отзывчивы, как Белоснежка из известного мультфильма. эта юная леди всегда помогает тому, кто обращается к ней с просьбой. ее самые верные друзья — семь гномов, которые очень любят ее за заботу и внимание...так же и в жизни у Весов: есть верные и настоящие люди, которые всегда рядом..

СКОРПИОН
Скрудж МакДак — герой мультсериала «Утиные истории» — деловой подход во всем, любит свою семью и заботится о ней. люди, родившиеся под знаком Скорпиона, тоже не упускают свою выгоду и славятся коммерческим чутьем. так что это их герой.. )

СТРЕЛЕЦ
добродушный пес Шарик из мультика Простоквашино — настоящий оптимист и никогда не отчаивается, как типичный Стрелец. при этом Шарик никогда не злится на своего вечно недовольного друга котэ :D Матроскина и всячески старается избежать конфликтных ситуаций. а всё потому что добрая душа.))) его честность, открытость и жизнерадостность заслуживают восхищения.. )

КОЗЕРОГ
капитан Врунгель из одноименного мультфильма в любых, даже самых безвыходных, ситуациях проявляет выдержку и самообладание. так и Козероги, как правило, выделяются уверенностью и умением владеть собой. этот знак также отличает практичность, исключительное трудолюбие и работоспособность..

ВОДОЛЕЙ
Водолеи, как правило, отрыты и дружелюбны. они хорошо понимают чужое горе и всегда стараются делать все возможное, чтобы помочь другу, попавшему в беду. поэтому их мультгерой — крокодил Гена, который ненавидит одиночество, которое толкает его на оригинальные поступки.))) например, однажды он расклеивает по городу объявления о поиске друзей.. :D

РЫБЫ
кто же не помнит грустного и мечтательного ослика по имени Иа из мультика про Винни-пуха? этот персонаж явно принадлежит к представителям знака Рыбы. ведь Рыбы часто склонны к меланхолии и философским рассуждениям. они отличаются богатым воображением и склонны идеализировать окружающий мир. в отличие от Винни-Пуха и Пятачка, ослик Иа не ходит в гости к друзьям: его излюбленное место возле озера, где он может погрузиться в размышления.. )

+1

229

Амели написал(а):

Маша – непоседливая героиня современного мультфильма «Маша и медведь». характер у Маши, как и всех Овнов, независимый и упрямый, благодаря этому она может добиться чего угодно, даже помешать спать медведю зимой..))

Вот чувствую - родственная душа...  :D
http://cs9812.vk.com/u139144017/-6/x_2d0436fb.jpg

0

230

Дружочек
Спасибо большое!Очень познавательно и интересно :yep:

0

231

Ого, про Рыб сущая правда! ))) Лень - наш бич! А так же не любим общества и не нуждаемся в нем, самая лучшая компания для нас - это мы сами, одиночество - плодотворно для нас, общение быстро вызывает передозировку и рыбы еще потом с годик отходят от него.  Я - рыба, и обожаю быть одной! Никогда никому не звоню, не пишу, не хожу в гости и не принимаю их, ибо это очень утомительно и скучно.

0

232

И снова Зодиак...
Звезд на ночном небе мириады. Глаза разбегаются. И, чтобы не заплутать среди звезд, люди объединили их в созвездия, и дали им имена. В течение года Земля перемещается вокруг Солнца. Нам же кажется, что это Солнце перемещается относительно неподвижных звезд таким образом, что поочередно проходит то через одно созвездие, то через другое.Всего таких особых, посещаемых Солнцем созвездий, двенадцать. Так уж сложилось, что восемь из них названы именами животных - ведь имена им давали древние пастухи, охотники и мореплаватели, для них звезды служили ориентирами. Они образуют на небосводе круг, который так и назвали - «круг животных», а по-гречески - «зодиакос». Овен - начало звездного круга. Отсчет знаков Зодиака традиционно начинается с Овна. В этом созвездии Солнце гостит, пройдя точку весеннего равноденствия. А названо оно в честь того самого Овна, за золотым руном которого плыли герои Эллады - аргонавты.
Священный Телец
Но главным животным у древних народов Средиземноморья был не овен, а бык, он же телец. Еще бы, ведь с помощью быков возделывали землю. В Древнем Египте священному быку Апису поклонялись как богу. На Крите правил культ быка Миноса. Да и древние евреи долго поклонялись Золотому Тельцу. В созвездии Тельца Солнце побеждало зиму и возвещало приход весны.
Неразлучные Близнецы
В этом созвездии две яркие звезды находятся так близко одна от другой, что не удивительно, почему его назвали в честь близнецов - Кастора и Поллукса. Они были сыновьями могущественного Зевса и красавицы Леды. Как-то в битве они были сильно изранены, и Кастор умер. Поллукс не захотел расстаться с братом, и попросил Зевса не разлучать их. Звездные близнецы считались в древности покровителями моряков, попавших в бурю. И недаром название «Джемини» (Близнецы) американцы дали своим двухместным космическим кораблям.
Рак на небе - Солнце вспять
Около двух тысяч лет назад в созвездии Рака находилась точка летнего солнцестояния. Солнце, подобно раку начинало «пятиться» назад. День начинал уменьшаться. Согласно мифам, огромный Рак напал на Геракла, когда он боролся с Лернейской Гидрой. Силач раздавил его, но жена Зевса, богиня Гера, ненавидевшая Геракла, поместила Рака на небо.
Самый жаркий Лев
Ассирийцы называли это созвездие «великий огонь», а халдеи сравнивали свирепого льва с не менее свирепой жарой. У древних египтян ассоциации были прозаичнее: просто в это время стаи львов, спасаясь от жары, массово перекочевали из пустыни в долину Нила. И Солнце в это время года перекочевывает в созвездие Льва.
Справедливая Дева
Кого только не представляло созвездие Девы, расположенное рядом со Львом. То это был Сфинкс, то мать Зевса Рея. Иногда Деву отождествляли с Фемидой, богиней правосудия, а иногда с Астреей, дочерью Фемиды и Зевса, - богиней справедливости, символом чистоты и невинности. Деву часто изображали с колосом в руках, а Спикой (в переводе с латыни «колос») названа самая яркая звезда созвездия. Значит, важна была звезда для земледелия.
Весы - нет такого животного
Когда две тысячи лет назад Солнце попадало в это созвездие, наступало осеннее равноденствие. День становился равным ночи, Солнце находилось в равновесии на небесных весах. А может, просто наступало время взвесить собранный урожай? По древнегреческим воззрениям Фемида и ее дочь Астрея взвешивали на Весах судьбы людей, их хорошие и плохие поступки. И стали Весы символом объективного судейства.
Самое опасное созвездие
Поздней осенью Солнце «заболевало», становилось бледным и немочным. Может, его ужалила какая-нибудь ядовитая тварь? Уж не тот ли самый Скорпион, ужаливший небесного охотника Ориона? И не он ли, небесный Скорпион, до смерти напугал несчастного Фаэтона, упавшего из-за этого с огненной колесницы своего отца, бога Солнца Гелиоса?
Звездный Стрелец
Но нашлась управа и на Скорпиона. Это - Стрелец. Он целится в Скорпиона из лука. На старинных звездных картах Стрельца иногда изображали в виде кентавра с двумя лицами, как у римского бога Януса. Стрелец символизирует конец старого и начало нового года, ведь одно его лицо смотрит в прошлое, а другое - в будущее. Кстати, именем Януса назван первый месяц года - январь.
Куда карабкается Козерог?
В созвездии Козерога в древности находилась точка зимнего солнцестояния. Полагали, что в этот день Солнце, пройдя самую нижнюю точку, начинает карабкаться вверх, словно горный козел. У Козерога тело козла и хвост рыбы. По легенде козлоногий бог Пан, покровитель пастухов, испугался великана Тифона и бросился в воду. А там у него вырос рыбий хвост, и он сменил специальность - стал водным богом, предвестником бурь и насылателем дождей.
Всемирный потоп
Но больше всего дождей насылал Водолей. У греков это созвездие называлось Гидрохос, у римлян - Аквариус, у арабов - Сакиб-аль-ма. Что означало одно и тоже: человек, льющий воду. У древних шумеров реки Тигр и Евфрат изображались вытекающими из сосуда Водолея. С Водолеем связаны легенды многих древних народов о всемирном потопе. В Египте созвездие Водолея наблюдалось в дни максимального разлива Нила.
А где много воды, там и Рыбы.
Когда Солнце вплывало в это созвездие, наступала пора богатой рыбной ловли. Богиня плодородия древних финикийцев изображалась в виде женщины с рыбьим хвостом, который появился у нее и у ее сына, когда они, испугавшись чудовища, бросились в воду

+1

233

ЛЕТО! ОТПУСК! ВЫБИРАЕМ СТРАНУ, В КОТОРОЙ ОТДОХНУТЬ. ГОРОСКОП ПУТУШЕСТВИЙ ДЛЯ КАЖДОГО ЗНАКА ЗОДИАКА.

Каждому знаку Зодиака комфортно в определённых странах. Эти страны подходят по его характеру и предпочтениям. В этих странах он чувствует себя как рыба в воде.

ОВЕН. Германия отлично подходит строгим и работящим Овнам. Самоуверенность, энергичность, преданность – главные качества Овнов. Фестивали и праздники Германии отлично подходят под темперамент этого знака.
ТЕЛЕЦ. Швейцария и Украина это те страны, в которых следует отдохнуть Тельцам. Они любят материальные ценности и качественную пищу. В этих странах можно почувствовать себя богатым транжирой.
БЛИЗНЕЦЫ. Америка и Румыния подходящие страны для Близнецов. Эти страны полностью удовлетворяют потребности и желания Близнецов. Они готовы там жить и работать даже бесплатно.
РАК. Индия и Тибет точно будут по нраву Ракам. Загадочность, умиротворённость, медитации и гармония вот что нужно этому знаку.
ЛЕВ. Чехия, Франция, Испания и Перу это для Львов. Львы любят радужное приветствие, как в Чехии, воинственность Перу, ароматы любви Испании, французскую пафосность.
ДЕВА. Греция и Япония , Палестина и Швейцария это их стихия. Духовность, чистоплотность, гостеприимность, и педантичность привлекают Дев. Здесь они могут вести себя, как привыкли. Образ жизни этих стран близок Девам.
ВЕСЫ. Англия и Канада это те страны, где стоит отдохнуть Весам. Чопорность и внешние приличия Англии и гармоничность Канады как раз приносят комфорт Весам. Здесь они найдут частичку себя.
СКОРПИОН. Скорпионам лучше всего поехать в Иран, Азербайджан, Афганистан. Непредсказуемость и сексуальность этого знака очень импонирует этим странам. Тут они почувствуют себя своими.
СТРЕЛЕЦ. Польша, Португалия и страны Латинской Америки вот, где Стрельцам будет комфортно.
Характер и настроение соответствует темпераменту этих стран. Самонадеянность, страстность и яркость придутся по душе Стрельцам.
КОЗЕРОГ. Козерогам однозначно надо ехать в страны, где есть горы. Козерогам свойственна основательность и постоянное покорение вершин.
ВОДОЛЕЙ. Дания и Швеция подходят Водолеям. Щедрота, благополучие и стабильность этих стран Водолеям как раз душе. Водолеи всегда стремятся к стабильности и благополучию.
РЫБЫ. Смело можно ехать в Бразилию или Филиппины. Рыбам хорошо отдыхать около водоёмов. Динамичность и страсть этих стран очень понравится представителям этого знака.

+3

234

Амели написал(а):

ОВЕН. Германия отлично подходит строгим и работящим Овнам. Самоуверенность, энергичность, преданность – главные качества Овнов. Фестивали и праздники Германии отлично подходят под темперамент этого знака.

Не, ну что за отдых в Германии?
Мой темперамент требует Испанию или Бразилию...  [взломанный сайт]

0

235

Варвара написал(а):

Мой темперамент требует Испанию или Бразилию..

:D
А мне нравится мой набор :

Амели написал(а):

. Чехия, Франция, Испания и Перу это для Львов

Я даже испанский начала учить самостоятельно, потому как это моя давняя , кажется, ещё детская мечта, - побывать в Испании.
Перу, если честно, в планах не было, а вот о Франции и Чехии тоже стала задумываться.

Ещё про Таиланд " мой персональный астролог" забыл) Тоже хочется

0

236

Амели написал(а):

РЫБЫ. Смело можно ехать в Бразилию

не, Бразилия не по мне, хотя и не была-не знаю..
а вот Козерогов в горы точно не затащить, как и овнов в германию   :D
что-то мне кажется, не совсем правильный гороскоп) хотя интересный))

0

237

Lissie написал(а):

как и овнов в германию

а у меня парочка знакомых овнов так органично туда вписались...(они там на ПМЖ)
Вообще, знаете, у меня процент попадания достаточно высокий (не только в этих примерах) , поэтому и разместила здесь
Хотя, конечно, такие "универсальные" гороскопы и не могут быть слишком точными

0

238

Греция и Япония , Палестина и Швейцария

О Греции я мечтала в детстве, когда увлекалась древнегреческими мифами. Япония и Палестина (и вообще Восток) - совсем как-то не моё.
В Швейцарии еще не была, но хочу)))
Вообще, мне больше по душе то, что для Весов

чопорность и внешние приличия Англии

0

239

Амели написал(а):

БЛИЗНЕЦЫ. Америка и Румыния подходящие страны для Близнецов. Эти страны полностью удовлетворяют потребности и желания Близнецов. Они готовы там жить и работать даже бесплатно.

я наверное какой-то неправильный близнец  :crazy: , но предпочту свой отпуск провести с мужем в его "гороскопных" странах:

Амели написал(а):

Чехия, Франция, Испания и Перу

насчёт Перу тоже пока не задумывалась, но остальные страны в спике моих путешественных "хотелок"  :flirt:

0

240

Lissie написал(а):

что-то мне кажется, не совсем правильный гороскоп) хотя интересный))

Знаете в чем ошибка 7 Страны подбирали по темпераменту знака . А ведь речь идет об отдыхе , а во время отдыха хочется менять свои привычки , отдыхать от привычного течения жизни .

Амели написал(а):

Индия и Тибет точно будут по нраву Ракам. Загадочность, умиротворённость, медитации и гармония вот что нужно этому знаку.

Не , жить в Индии теперешней , я не стала бы . съездить отдохнуть , в принципе можно было бы . Но больше меня манит : Испания , Хорватия , Израиль и , я не все еще в Турции посмотрела ( как ни странно , ну очень интересная страна в смысле исторических событий и жизни многих разных народов и истории религий ) . В общем более менее цивилизованный юг . Восток манит , но нищета , какие-то загадочные джунгли , звери , болезни очень настораживают .

И да , в обычной жизни я люблю порядок , степенность , умиротворенность и гармонию . А в отпуске , боже упаси валяться без толку на пляже , дней пять , для умиротворенности , и не больше . В отпуску я люблю бегать , смотреть , фотать , смеяться и падать вечером без задних ног . Или совмещение . утром - пляж , днем экскурсии , вечером прогулки по набережной .

Дочка -Водолей , вот у нее Перу , Мексика , Япония , Таиланд . А меня эти страны настораживают как-то .

Отредактировано Кливия (2012-07-24 19:57:02)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Avon » Наш досуг » Знаки зодиака и всё о них