Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Avon » Косметика других марок (от масса до люкса) » Детская косметика

Детская косметика

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

В этой темке давайте делиться, какие детские косметическе средства мы используем для наших детей.

+1

2

И у меня сразу появился вопрос.
У моей сестры (7 лет) стали путаться волосы. После мытья их трудно расчесать. Предложила использовать бальзам ополаскиватель. Но у меня только взрослые. А это наверное вредно?
Какие шампуни попробовать, чтобы волосы не путались? И есть ли детские бальзамы ополаскиватели? Или можно смело использовать взрослый и вреда не будет. :)

0

3

Оль, а почему вы детский шампунь не используете? У Джонсонс беби есть хороший шампунь против спутывания волос. И волосы после него мягкие и шелковые.

0

4

Елена написал(а):

Оль, а почему вы детский шампунь не используете? У Джонсонс беби есть хороший шампунь против спутывания волос. И волосы после него мягкие и шелковые.

Так детский и используем. Не джонсон (спасибо купим) какой-то другой. Не помню название, но тоже не самый дешевый. Вроде хороший. А волосы длинные и такие спутанные :(

0

5

Николь написал(а):

Какие шампуни попробовать, чтобы волосы не путались? И есть ли детские бальзамы ополаскиватели? Или можно смело использовать взрослый и вреда не будет

Мне врач советовала, чтоб волосы не путались, обычным бальзамом их споласкивать, взрослым, вреда не будет.

0

6

Танчик-лапочка
Спасибо.
Я просто сомневалась...

Помню как перестала пользоваться детским шампунем...хотелось взрослый....и испортила себе волосы...сразу проблемы начались...перхоть...выпадени и т д :( Бабушка мне тогда покупала пантин про ви и т д все для внучки....а я сейчас понимаю что нам только казалось, что это хорошие шампуни :(

0

7

Николь написал(а):

Какие шампуни попробовать, чтобы волосы не путались? И есть ли детские бальзамы ополаскиватели?

Олечка, молодец, такую темку хорошую придумала!
У дочки волос длинный, последнее, что пробовали - Маленькая фея. шампунь+кондиционер. Реально помогает. Пробовала и взрослым шампунем пару раз, но моя капризнуля не терпит, глазки ей щипет. Зато какой был эффект, когда я ее Шамту помыла.... Ох, мне бы такие кудри!

0

8

У меня муж очень любит детскими шампуньками себя мыть :D , постоянно их юзает, говорит «они такие мягкие и волосы от них :flirt: ». Вот сейчас сестра подрила деткам шампунь Аргоша, так муж уже почти все использовал  :mad:

А вообще, девочки, меня поражает качество детской декоративной косметики, такое отвратное!  :insane: Нам дочурке многие дарят, якобы для маленькой модницы… :canthearyou:  все летит сразу в помойку, гадость, уж лучше я заплачу большую деньгу и куплю ей что-то приличное из дорогих марок, чем уродовать ее это бякой (хотя муж не разрешает, кричит "рано" и грозно топает ногами  :D ). Знаете, я сначала думала, что это у меня спесь какая-то :( , а потом пообщалась с другими мамочками и поняла, что мою точку зрения разделяют многие, особенно те, которые сами предпочитаю в этой области не экономить и покупают себе приличные вещи. А те кто себе покупают за 3 копейке на рынке в непонятных палатках у вьетнамцев, наоборот восхищаются качеством, мол «да вы что, там такое качество, и цены приемлемые, я и себе с удовольствием покупаю»… %-)

0

9

Николь, есть детские шампуни с ополаскивателем, 2в1

0

10

<<<Nina>>> написал(а):

А вообще, девочки, меня поражает качество детской декоративной косметики

ПРо декоративку детскую особо не скажу, я кроме пары вещиц в ОРи своей малышане ничего и не покупала еще. А вот парфюм... Нам СветЛанка дарила детскую туалетную водичку Мишутка - вот это штучка, я вам скажу! И дизайн, и качество, и аромат! Моя красота уже половину, навреное, выбрызгала по утрам в сад  :D До этого была Маленькая фея ... брррр.... я от аромата задыхалась просто, чихала без перерыва  :disappointed:

0

11

ENOT написал(а):

ПРо декоративку детскую особо не скажу, я кроме пары вещиц в ОРи своей малышане ничего и не покупала еще

Нам дарили из Ори лак и еще что-то (чего не помню), лак точно выкинула, т.к. только один раз им накрасилась и ногти тут же пожелтели... :( Я все перед тем как дать ребенку сначала пробую на себе...

ENOT написал(а):

Нам СветЛанка дарила детскую туалетную водичку Мишутка - вот это штучка, я вам скажу

Ой, помню прикольную водичку дарила сестра от «Новой зари», там еще была мягкая куколка с лавандой внутри. Хорошая водичка, нам всем очень понравилась. Дочка ее избрызгала за неделю… ^^  папа ругался, что вся квартира провоняла…  :D

0

12

подскажите какое средство для умывание можно пореккомендовать сеструхе ей 12,7 лет

0

13

<<<Nina>>> написал(а):

Вот сейчас сестра подрила деткам шампунь Аргоша, так муж уже почти все использовал

У нас тоже был этот шампунь. Полетел в мусорку вместе с такой же пенной для ванны. Ни дочка, ни я не смогли вынести запах этой серии. И вообще, что то нет у меня доверия к компании Арго... Но это уже другая тема :)
Своей красавице с самого рождения покупаю Саносан, очень нравится шампунь с вытяжкой из авокадо и детский крем. Правда в последнее время пришлось перейти на Бюбхен, т.к Саносан у нас практически исчез из продажи.

<<<Nina>>> написал(а):

уж лучше я заплачу большую деньгу и куплю ей что-то приличное из дорогих марок, чем уродовать ее это бякой

Естественно, хочется ведь, чтобы у детеныша было все лучшее. :rolleyes:

0

14

@нёк написал(а):

подскажите какое средство для умывание можно пореккомендовать сеструхе ей 12,7 лет

а кожа как, проблемы есть?

0

15

Елена написал(а):

У Джонсонс беби есть хороший шампунь против спутывания волос. И волосы после него мягкие и шелковые.

ППКС. Еще понравился шампунь с ростками пшеницы от ДБ.
Детская Шаума как-то не пошла.
Из отечественных вспомнился только шампунь-кондиционер "Тип-топ. Нежный локон" от "Невской косметики"- он просто офигенно пахнет вишней, запах совсем нехимозный.
У дочки волосы до талии и лучше ДБ для нее нет.

ENOT написал(а):

Нам СветЛанка дарила детскую туалетную водичку Мишутка - вот это штучка, я вам скажу! И дизайн, и качество, и аромат!

Оооо! "Мишутка" Новой Зари -это у ребенка любимая водичка! Только успеваю покупать!
Нравятся обе: и девчачья- розовенькая, и для мальчишек - голубая. Вкууусные. :rolleyes:

Есть ещё одна совершенно чудная вещь, которую покупаю всегда летом на протяжении уже нескольких лет (правда, в продаже видела только в Украине): детские сливки после загара "БИОКОН" в светло-бирюзовом тюбике.
Если слегка "поджарился" на солнце, то они отлично снимают красноту, смягчают кожу, кожа не облезает. Пахнут нейтрально.

0

16

Вспомнила, что нам очень не понравился шампунь Смешарики, волосы у детишек путало просто жуть как...

0

17

А я жить не могу без зубной пасты Дракоша! Особенно нравится Бабл гам, на втором месте Банан и на третьем Клубника. Мяты, ментола и прочего нет, поэтому аллергия не мучает, а то везде напихают этой ужасной неприятной мяты, и хоть зубы не чисть. А тут сладенько, вкусненько.

0

18

Я поняла, что моей голове нравятся только детские шампуньки. Фаворитом был Саносан. Однако... купила тут очередную банку. И что-то совсем не то: у меня появилась перхоть, волосы на второй день по черепу лежат. Срочно купила пену для ванны из 36,6 - я ей раньше голову мыла - все более, чем устраивало.

Девы,  а вообще... если интересно, могу привести тут кратенький перессказ главы о детской косметики из книжки по косметологии, что у меня имеется. Ну, в смысле, что там может присутствовать, а что - нежелательно.

0

19

Моей Зайке 4 года и часто бывает перхоть - мою детскими неспец.ампунями (разные уже перепробывала), советуют "Фридерм", но что-то я опасаюсь, да и не знаю как мыть - это ж все в глаза попадет??? Что присоветуете?

И где в Москве продается водичка "Мишутка", прям так ее раписываете - тоже хочу!!!  :love:

Юся написал(а):

Девы,  а вообще... если интересно, могу привести тут кратенький перессказ главы о детской косметики из книжки по косметологии, что у меня имеется. Ну, в смысле, что там может присутствовать, а что - нежелательно.

Приведи, пожалуйста (правда я, шибко, впечатлительная)...

0

20

Солнечная написал(а):

И где в Москве продается водичка "Мишутка", прям так ее раписываете - тоже хочу!!!

в магазинах Новой Зари точно есть, недавно заходила как раз их нюхала даже мне понравилось хотя я уже большая девочка...местами :crazyfun:

0

21

ReginaS написал(а):

в магазинах Новой Зари точно есть

На сайт их зашла, там еще разные детские водички есть, в общем, еду!

0

22

Солнечная написал(а):

Моей Зайке 4 года и часто бывает перхоть - мою детскими неспец.ампунями

У ребенка перхоть?  o.O Это скорее всего что-то с организмом. Для начало надо сводить ее к дерматологу, что бы он посмотрел, может какой-то грибок или аллергия, если дерматолог сделает упор на аллергию, то соответственно к аллергологу и постараться устранить эту причину. А может быть вообще самое банальное - нехватка витаминчиков, попить курс каких-нибудь поливитаминов и все, моему сыну хорошо от шелушения на пальчиках помогает Веторон (там морковка, витамины С и Е)

0

23

<<<Nina>>> написал(а):

У ребенка перхоть?   Это скорее всего что-то с организмом. Для начало надо сводить ее к дерматологу,

А что с таким ужасом, в этом ничего сильно страшного нету. Ходили и к дерматологу и т.д. - ничего не говорят. "Фридерм" - это как раз от них совет. Я сама в детстве этим отличалась, причем не смотря на то, что у меня всегда была грива. Мама меня мазала разными средствами, теперь я свою периодически мажу...

0

24

Солнечная написал(а):

А что с таким ужасом, в этом ничего сильно страшного нету. Ходили и к дерматологу и т.д. - ничего не говорят. "Фридерм" - это как раз от них совет. Я сама в детстве этим отличалась, причем не смотря на то, что у меня всегда была грива. Мама меня мазала разными средствами, теперь я свою периодически мажу...

Я конечно не спец, но по-моему всякое такое обычно связано с каким-то сбоем в организме, особенно у ребенка, например, больной желудок у многих детей проявляется в виде темного налета на зубах. А я из тех родителей, которые предпочитают точно знать - отчего конкретно это происходит, чтобы в будущем быть готовым ко всякому, чем мазать ребенка всем подряд... и пичкать не пойми от чего. Было бы желание, а найти нормального врача, который объяснит из-за чего это происходит, не сложно... Все конечно ИМХО...

Отредактировано <<<Nina>>> (2008-03-01 23:54:29)

0

25

<<<Nina>>> написал(а):

а найти нормального врача, который объяснит из-за чего это происходит, не сложно... Все конечно ИМХО...

Счастливая... Я в своей практике пока из хороших врачей (настоящих) встречала только одного, да и то, он уже лет 10 как в Израиле, к сожалению. Все остальные мои попытки найти хорошего врача (и для себя и для ребенка) пока заканчиваются лишь тем, что я сожусь за справочники медициские и штудирую их сама... Это если глобально подходить и не брать в расчет хирургов и реаниматоров - они до сих пор, как раз встречались на моем пути, все великолепные, слава Богу, счастья им и здоровья.

А объяснителей хватает, я так тоже объяснять умею: экология ("что вы хотите, мы же в Москве живем, скоро все как диназавры станем - чешуей покрытые, так что идите и не думайте ни о чем, просто у вас имунитет такой, восприимчивее остальных" - слова дерматолога - доктора мед.наук и прочее... из одно центрального института), стрессы (это уже про меня); или "ну попейте (антибиотики (ну так, на всякий случай), витамины за 1500р. - вот вам баночка), мазью вот помажьтесь (нате тюбичек) - хуже не будет. Так что я дома не сижу - пытаюсь рыпаться: и в районную поликлинику, и в платные (ох, есть у меня плачевный опыт, да и у друзей полно), и в центры, но пока не повезло... Самое смешное, что у всех, абсолютно, разные диагнозы и лечение, особенно в платных.

Еще заметила, д.м.н. лучше не посешать, если они не практикующие реально.

<<<Nina>>> написал(а):

чем мазать ребенка всем подряд...

И чем подряд, я, разумеется, не мажу. :nope:

А про наши проблемы я и так прекрасно знаю (это не единственное проявление), и лечимся мы, естественно, просто я бы не хотела об этом говорить здесь.

А в этой теме хотела узнать, может кто сталкивался с такой проблемкой и может посоветовать из детских шампуней - какой особенно мягкий и щадящий, вот и все.

Отредактировано Солнечная (2008-03-02 01:28:49)

0

26

Солнечная, посмотрите фирму Mustela, у них там есть спец. шампунька-мусс от корочек на голове. ПАвы очень мягкие, в составе есть чуток салицилки - чтобы отшелушивать эти корочки. И климбазол - это антигрибковый агент, т.е. тоже способствует устранению перхоти. Да, стоит прилично - порядка 400 р, но... помягче Фридерма будет. Правда, не могу гарантировать, что эффект стопроцентно будет.

Называется Mustela Foam Shampoo for Newborns

0

27

Юся написал(а):

Солнечная, посмотрите фирму Mustela, у них там есть спец. шампунька-мусс от корочек на голове. ПАвы очень мягкие, в составе есть чуток салицилки - чтобы отшелушивать эти корочки. И климбазол - это антигрибковый агент, т.е. тоже способствует устранению перхоти. Да, стоит прилично - порядка 400 р, но... помягче Фридерма будет. Правда, не могу гарантировать, что эффект стопроцентно будет.
Называется Mustela Foam Shampoo for Newborns
Подпись автора

Спасибо, посмотрю обязательно, а то Фридерм, на мой взгляд, это слишком круто.

0

28

<<<Nina>>> написал(а):

Я конечно не спец, но по-моему всякое такое обычно связано с каким-то сбоем в организме, особенно у ребенка, например, больной желудок у многих детей проявляется в виде темного налета на зубах. А я из тех родителей, которые предпочитают точно знать - отчего конкретно это происходит, чтобы в будущем быть готовым ко всякому, чем мазать ребенка всем подряд... и пичкать не пойми от чего. Было бы желание, а найти нормального врача, который объяснит из-за чего это происходит, не сложно... Все конечно ИМХО...

По поводу перхоти у детей. У сына, ему сейчас 10, недавно появилась перхоть. Я тоже такая, надо досконально знать, почему, от чего. Так вот, в нашем случае так проявилась пищевая аллергия. Он в раннем детстве у меня был диатезным ребенокм. Постепенно это переросли, подлечили. Но как оказывается, у детей, склонных к аллергии иногда может  она проявиться в виде перхоти. Я мозг подняпрягла - начиная с Нового года он съел невообразимое для него кол-во сладостей.  Сели на диету, плюс небольшие масочки из хны - все прошло.

Солнечная написал(а):

Моей Зайке 4 года и часто бывает перхоть

также советую обратить внимание на питание, была ли аллергия у ребенка.

Хотя по себе знаю, что перхоть может и от сильного стресса появиться.

Николь написал(а):

У моей сестры (7 лет) стали путаться волосы. После мытья их трудно расчесать. Предложила использовать бальзам ополаскиватель. Но у меня только взрослые. А это наверное вредно?
Какие шампуни попробовать, чтобы волосы не путались? И есть ли детские бальзамы ополаскиватели? Или можно смело использовать взрослый и вреда не будет. :)

Не знаю как сейчас, раньше брала в Орифлейме в детской серии спрей для расчесывания волос.

ИМХО, Джонсонс беби ужасная косметика. Столько я вникала в разные средства с рождением своего ребенка. Остановились на Бюбхен, раньше не было ничего более приличного. Сейчас родилась племяшка, вникаю заново) Так вот, все тот же Джонсонс так и не поднялся в наших глазах. Бюбхен, потом Мир детства, Наша мама, еще питерская по-моему Ушастый нянь - чаще всего эти марки берем для малышки.
А для больших деток, в частности для мальчиков, появилась серия Спайдер мен. Там и шампунь, и паста, и туалетная водичка, и бальзам.  Вроде бы неплохая косметика.

0

29

Zима написал(а):

также советую обратить внимание на питание, была ли аллергия у ребенка.

Девченки, про причины наши я знаю, и повторюсь, мы лечимся, я не собиралась обсуждать причины перхоти у детей, я просто про шампунь спросила :)

0

30

Солнечная написал(а):

Девченки, про причины наши я знаю, и повторюсь, мы лечимся, я не собиралась обсуждать причины перхоти у детей, я просто про шампунь спросила :)

извините, не поняла, что вы просто про шампунь  :dontknow: но вдруг кто-то этого не знал, может узнает . всё, молчу.

0

Вы здесь » Avon » Косметика других марок (от масса до люкса) » Детская косметика